Замечательная дата - Страница 2 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Замечательная дата


Гость Glebansky

Рекомендуемые сообщения

2 Marder:

Раз так, то я обязуюсь в новой кампании за турок в первую очередь ликвидировать православных в максимально сжатые сроки.

Я бы на Вашем месте, окучил бы ещё католиков и иудеев - до кучи :)

Так сказать, Окончательное Решение. Религиозных вопросов :):)

Кстати, Вы уверены, что

Смерть Паганым Муслимам! Туркам и Арабесам! Да здравствует Великое Православное Братство!

сказал именно православный? Лично меня терзают смутные сомнения....

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

иудеев

Кто имеется ввиду? Чё-то я не знаю таких фракций :blink:

 

Раз так, то я обязуюсь в новой кампании за турок в первую очередь ликвидировать православных в максимально сжатые сроки.

Предков не жалко ли?

Ссылка на комментарий

2 Kong:

Кто имеется ввиду? Чё-то я не знаю таких фракций

Ну разве это проблема для опытного модера? ;)

 

А вообще шутки становятся жутки. В "Военную Этику" я, например, принципиально писать не буду. Ибо начав с пресловутой ВЭ быстро дошли до Обыкновенного Фашизма и народной геополитики.

Разрушить хрупкий уют этого места в Сети гораздо проще, чем кажется. Вот только - зачем?......

Форумов, где пользователи наперебой обличают"совков", "пиндосов", "жидомасонов", "чурок" и пр. и так полно. Вот только радости они по-моему не приносят.....

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

Не понял. Пока что до фашизма ни один участник форума не докатился (кстати, Ф - это чересчур часто употребляемое слово, стремительно теряющее всякое подобие смысла). Людей с этого форума характеризует хотя бы то, что когда в пресловутой ВЭ была затронута тема, сильно задевающая за живое, переход на личности и использование сильных выражений не состоялся. Видимо, это связано с отсутствием паразитов типа "моська" и "провокатор".

Ссылка на комментарий
Форумов, где пользователи наперебой обличают"совков", "пиндосов", "жидомасонов", "чурок" и пр. и так полно. Вот только радости они по-моему не приносят.....

 

Совершенно согласен.. Пока одно из больших преимуществ ТВОВА - отсутствие тут фанатичных споров по политическим и историческим (но тоже политическим) вопросам .. вроде "Новой хронологии" :D - разговор идет нормальный корректный и по существу.. это надо ценить...

Ссылка на комментарий

Действительно, этот форум один из моих любимых, даже несмотря на его "узкую специализацию". Полаяться и поругаться можно во многих местах(у меня даже для этого имеется один форум :P ), но намного приятней здесь пообщаться с интересными людьми, узнать новое и добавить что-то от себя. Вот за это хочу выразить глубокую благодарность создателям этого форума и всем мои софорумцам! Спасибо, BROTHERS. B)

Ссылка на комментарий
Людей с этого форума характеризует хотя бы то, что когда в пресловутой ВЭ была затронута тема, сильно задевающая за живое, переход на личности и использование сильных выражений не состоялся.

Да, мы такие :) К тому же бессмысленно рвать на груди тельняшку и орать на монитор, когда читаешь то, что тебе очень не нравится.

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

Не понял.

Давайте по порядку:

Пока что до фашизма ни один участник форума не докатился

Слава Богу! Ключевое слово - "пока".

кстати, Ф - это чересчур часто употребляемое слово, стремительно теряющее всякое подобие смысла

Есть общеупотребительный в России смысл, именно это я и имел в виду. Когда выделяется группа людей по нацпризнаку и обьявляется Врагами Рода Человеческого (народа, западной цивилизации и т.д.)

Людей с этого форума характеризует хотя бы то, что когда в пресловутой ВЭ была затронута тема, сильно задевающая за живое, переход на личности и использование сильных выражений не состоялся.

Ещё раз Слава Богу. Но обсуждение достигло такого накала, что возникли се6рьёзные опасения. И именно из нежелания упомянутого Вами "перехода на личности", я не собираюсь приводить цитаты - любой из нас много чего может брякнуть сгоряча. Пока это не превратилось в тенденцию, предпочтительнее не заострять.

Видимо, это связано с отсутствием паразитов типа "моська" и "провокатор".

Подобную роль человек может сыграть и невольно - неосторожным высказыванием на слишком острую для кого-то тему. Но ключевым моментом является не это, а то, что здесь собрались люди, которых (при всей их различности) обьединяет нечто принципиально иное, чем болезненная страсть рассортировать население планеты по 5-й графе :)

А насчёт ОФ - фильм такой был, если помните :)

Я же всего лишь хотел подчеркнуть, как тонка грань - некоторые призывы "мочить" мусульман (и православных) неприятно резанули глаз. Шутки тоже бывают разные.....

2 Клин:

Действительно, этот форум один из моих любимых, даже несмотря на его "узкую специализацию".

Солидарен с Вами полностью :)

Вот за это хочу выразить глубокую благодарность создателям этого форума и всем мои софорумцам! Спасибо, BROTHERS.

Так сказать, воспользовавшись случаем. Присоединяюсь!

2 Marder:

К тому же бессмысленно рвать на груди тельняшку и орать на монитор, когда читаешь то, что тебе очень не нравится.

Вы правда полагаете, что люди никогда не делают подобных бессмыссленных вещей? Или даже - ещё более бессмыссленных? :):):)

Ссылка на комментарий
Вы правда полагаете, что люди никогда не делают подобных бессмыссленных вещей? Или даже - ещё более бессмыссленных?

Может и делают, не знаю. Я - точно нет B) А тот кто делает - хвала Аллаху, сюда не забредет. ;)

Ссылка на комментарий

2 Konkord:

Продолжаю борьбу с турками:

Да у меня - хуже всех!Комп накрылся медным тазом(винт сдох,а с ним и т.д. и т.п.)Сейчас его реанимируют(спасибо спецам!!!),не смогу адекватно реагировать...

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

Так сказать, Окончательное Решение. Религиозных вопросов

Вы,как всегда,бьете в цель.Восхищен Вашей выдержкой.И!Экспертными оценками.Это - честно.

Ссылка на комментарий
Я же всего лишь хотел подчеркнуть, как тонка грань - некоторые призывы "мочить" мусульман (и православных) неприятно резанули глаз. Шутки тоже бывают разные.....

Тем более, что общение на форуме-не общение с глазу на глаз, так что шутку сразу и не распознаешь. Так что, пожалуйста, будьте впредь осторожны с высказываниями, типа "мочить", "смерть тому-то" etc. Не хочется нарушить мирный оазис среди пустыни пошлости и "поливания грязи".

 

Вот за это хочу выразить глубокую благодарность создателям этого форума и всем мои софорумцам! Спасибо, BROTHERS.

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
QUOTE (Клин @ там)

Вот за это хочу выразить глубокую благодарность создателям этого форума и всем мои софорумцам! Спасибо, BROTHERS.

 

Присоединяюсь.

Ну раз на то пошоло то я тоже присоединюсь :)

Ссылка на комментарий

2 Kong:

Тем более, что общение на форуме-не общение с глазу на глаз, так что шутку сразу и не распознаешь. Так что, пожалуйста, будьте впредь осторожны с высказываниями, типа "мочить", "смерть тому-то" etc. Не хочется нарушить мирный оазис среди пустыни пошлости и "поливания грязи".

Коллега, перечитайте пожалуйста предыдущую страницу, и посмотрите сами, насколько справедлив Ваш упрёк ко мне. Если двое коллег собирались тут устраивать "избиение" мусульман и православных, то почему Вас так задело моё предложение добавить в список католиков и иудеев? Может, потому что я запамятовал буддистов? Что ж, извольте :)

Ссылка на комментарий
кстати, Ф - это чересчур часто употребляемое слово, стремительно теряющее всякое подобие смысла

Есть общеупотребительный в России смысл, именно это я и имел в виду. Когда выделяется группа людей по нацпризнаку и обьявляется Врагами Рода Человеческого (народа, западной цивилизации и т.д.)

Это определение описывает ксенофобию - не самое приятное явление, фашизму безусловно присущее, но само по себе им не никак не являющееся. "Общеупотребительным" слово фашизм в таком смысле является только у демагогов. Впрочем, последние теперь клеют его вместе со словом "тоталитаризм" как ярлык куда попало. Я это к тому, что слово фашизм - очень сильное выражение с ярко выраженным эмоциональным содержанием (в России-то уж точно) и употреблять его желательно осторожно, даже осторожнее, чем мат. Шуточки о геноциде действительнго жутковатые, но главного калибра ИМХО не заслуживают.

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

слово фашизм - очень сильное выражение с ярко выраженным эмоциональным содержанием

можно подробней,что в Вашем понимании "фашизм"? :)

Ссылка на комментарий
Видимо, это связано с отсутствием паразитов типа "моська" и "провокатор".

Подобную роль человек может сыграть и невольно - неосторожным высказыванием на слишком острую для кого-то тему. Но ключевым моментом является не это, а то, что здесь собрались люди, которых (при всей их различности) обьединяет нечто принципиально иное, чем болезненная страсть рассортировать население планеты по 5-й графе :)

Первое - вряд ли, для такой вспышки участникам надо капитально различаться менталитетами.

Второе - здесь ИМХО НЕТ таких сортировщиков вообще.

Ссылка на комментарий
Да у меня - хуже всех!Комп накрылся медным тазом(винт сдох,а с ним и т.д. и т.п.)Сейчас его реанимируют(спасибо спецам!!!),

У меня на днях почти такое же было, Любимая девушка диплом писала, и умудрилась при сканировании снести не только папку выгрузки сканера "HP Shared-to-Web" вместе с И-нет Эксплорером. Переставил Винду - безрезультатно, пришлось винт форматировать. Полночи провозился, ставил все заново, утром на работу... А самое обидное - ВСЕ старые репы и савы родных средних веков полетели к чертям. Хорошо хоть 10Гбайтная дискета-винт есть, хоть фильмы спас. Зато сейчас - красота, на винте чисто, все работает как часы, и места 40 Гб свободного. Из игр - только "MTW" и "M&M VI".

 

последние теперь клеют его вместе со словом "тоталитаризм" как ярлык куда попало. Я это к тому, что слово фашизм - очень сильное выражение с ярко выраженным эмоциональным содержанием (в России-то уж точно) и употреблять его желательно осторожно, даже осторожнее, чем мат.

Самое обидное, что в Германии- то был Национал - социализм (это в ЭСЕСЕСЕР переводчики в угоду режиму переводили вместо "Национал-социалистической рабочей партии" "Национал-социалисстскую", а Фашизм - это Итальянское изобретение (фашина - связка длдя топориков ликторов в др. Риме).

Ссылка на комментарий

2 Konkord:

все работает как часы

вот это меня и восхищает!Старый винт валяется рядом,спец обещал перекачать с него старую инфу,а я сижу и думаю - да зачем?Комп работает до неприличия прекрасно.Наверное,от того,что девственно чист!

Фашизм - это Итальянское изобретение (фашина - связка длдя топориков ликторов в др. Риме).

многие это знают,но забывают. :)

Ссылка на комментарий
в Германии- то был Национал - социализм (это в ЭСЕСЕСЕР переводчики в угоду режиму переводили вместо "Национал-социалистической рабочей партии" "Национал-социалисстскую", а Фашизм - это Итальянское изобретение

"Давно в обиходе у нас ярлыки - по фунту за грошик за медный."

например "фюрер" - это просто вождь (Konkord не даст соврать) :) , когда я на работе на приказы начальства отвечаю @Jawohl mein fuhrer" оно приходит в ярость :P

Ссылка на комментарий
О знаменательных датах, ктонибудь знает что завтро за день?

Ну дат то много можно найти - например "День граненого стакана". А если серьезней, незаметно прошли годовщины Битвы на Калке, Цусимы... Предлагаю, на этой ветке отныне говорить об исторических датах, связанных с войнами 2 тыс до н. э. - 2 тыс. н. э., если эти события имели важное значение для развития военного искусства, имели тактические особенности и были еще - чем -то примечательны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.