RE 3.0 - Страница 6 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

RE 3.0


Sturm LS

Рекомендуемые сообщения

to Engineer: Спасибо! Вчера скачал - эмоций выше крыши, ещё раз говорю преогромнейшае спасибо за мод!!! Почти все что я хотел ранее в MTW, было реализовано в нем, что очень радует.

Но сразу же возник такой трабл: я очень надеялся поиграть за Норманнов, и так как я несколько раз встречал их при обсуждениях РЭ(могу дать ссылку), был немного разочарован мх отсутствием, если Вас не затруднит скажите вы их с корнем вырвали из игры, или же возможно их туда вернуть? Если последнее, то дайти хоть поверхностнную наводку на это, а то если я сам править начну, то мало ли к какому конфликту с системой РЭ это привидет - я уже делал что-то подобное так, что боюсь напортачить.

Ссылка на комментарий

2Nagash

Насчет норманов, то они убранны из игри целиком... Их заменили половцами (то бишь куманами) и если вздумать возврощять их (норманов) на место, то действительно немало файлов поправлять придется...

Да и нужно ли? Для геймплея в РЭ куманы куда как более подходящие и интереснее...

Ссылка на комментарий

2Viking

Если можно, то я в качестве "необязательного, но полезного дополнения" доложил бы туда музыку хорошего качества из фильма "Александр Невский" (в сжатом до MP3-формате) с необходимой утилиткой для конвертации из MP3 в WAV и с подробной инструкцией по её установке.

Давай. Если объём позволяет, то выкладывай. Могу попробовать и я залить. Протестируй только установку и пакуй плотнее.

2Nagash

я очень надеялся поиграть за Норманнов
Увы. Придется делать новую кампанию. Вы возможно этим займетесь, но дело не простое. Впрочем, на форуме по моддингу подробно описано как добавить новую фракцию - ею придется заменить одну из существующих, т.е. переписать весь мод, т.к. лимиты движка игры мы практически все использовали.
Ссылка на комментарий

2Nagash

Норманнов тестировали - они оказались для игры лишние, не вписывались по поведению Аи и вообще выпадали из картины, путаясь под ногами и сильно мешая Франции и Англии, что нарушало весь баланс и делало игру фантасмагорической .. поэтому их убрали и заменили на половцев, которые очень неплохо встали в игровой процесс...

Ссылка на комментарий
Engineer

Давай. Если объём позволяет, то выкладывай. Могу попробовать и я залить. Протестируй только установку и пакуй плотнее.

 

Надеюсь вписаться максимум в 30 мегов(скорее всего-меньше). А как заливать-то? Просто скопировать?

Ссылка на комментарий

2Viking

Надеюсь вписаться максимум в 30 мегов(скорее всего-меньше). А как заливать-то? Просто скопировать?

Кинь мне линк на твои файлы. Я выложу их на наш ftp с модом, а ты потом анонс и инструкцию на форуме дашь. Пойдет? Можно и по почте мне выслать, но тогда режь кусками по 5 мегов, - не больше.

Ссылка на комментарий
Engineer

Кинь мне линк на твои файлы. Я выложу их на наш ftp с модом, а ты потом анонс и инструкцию на форуме дашь. Пойдет? Можно и по почте мне выслать, но тогда режь кусками по 5 мегов, - не больше.

 

Наверное второй вариант предпочтительнее. Так и сделаю - пошлю кусками по 5 мегов. Отпиши как получишь.

Надеялся на лучшее, а получилось... Вобщем получилось так: музыка за русских - 32 мега, за тевтонов - 42. Это при нормальном битрейте 128. Уменьшать битрейт уже не стоит(скажется на качестве), потому режу в RAR-е по 5 мегов и посылаю по почте музыку за русских. Если всё будет OK, то пошлю также и за тевтонов.

Ссылка на комментарий

Хочу попробовать поиграть в МТВ:РЭ. Пока что в МТВ не играл вообще. Объясните, пожалуйста (медленно и два раза :)), что мне нужно купить/скачать и что с этим добром делать?

брать МТВ+VI или просто МТВ? лицензию или пиратку?

Патч для неё обязателен?

Изменено пользователем alexios
Ссылка на комментарий
Объясните, пожалуйста (медленно и два раза ), что мне нужно купить/скачать и что с этим добром делать?

брать МТВ+VI или просто МТВ? лицензию или пиратку?

Патч для неё обязателен?

Обязательно иметь МТВ+VI. Лицензия или пиратка разницы нет. Патч не обязателен, но желателен (хотя бы только из-за смерти королей в 57 лет). Ну, а саму РЭ скачиваешь с ftp, указанного в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Ну, а саму РЭ скачиваешь с ftp, указанного в этой ветке

Там столько файлов... :blink: А которые обязательны? Звук, например, мне не нужен. Видимо, mtw_re_301.part01.rar и до 11-й части включительно, плюс зипы Алиаса и Горога?

Изменено пользователем alexios
Ссылка на комментарий

2alexios

Там столько файлов...  А которые обязательны? Звук, например, мне не нужен. Видимо, mtw_re_301.part01.rar и до 11-й части включительно, плюс зипы Алиаса и Горога?

А страничку назад перелистнуть лень было? Вот топик: http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=1884&st=80#

Ссылка на комментарий

2Engineer

Спасибо. Ветку я прочитал всю, и неоднократно :) возможно, это клинический случай :) Но - у меня же нет не только обновлений, но и самой RE (как, впрочем, и Медивала :) пока что), и я пытаюсь понять, что нужно скачать, чтобы установить собственно RE.

Кстати, вообще было бы рационально ссылку на мод прикрепить вверху страницы, как в ветке ЧАВО.

Ссылка на комментарий

2alexios

возможно, это клинический случай
я пытаюсь понять, что нужно скачать, чтобы установить собственно RE

Снова:

Хоть и не удобно, но придётся себя процитировать:

Цитата

Впрочем, можете скачать только:

1. MTW_RE_301.rar 11 файлов по 10 М: всего =107М. Собственно мод, необходимая часть вместе с портретами и др. (см. описание - как сменить язык мода на русский) Этого достаточно чтобы поиграть.

 

Можете не качать:

2. MTW_RE_301_FrontEnd.rar =4М. Файлы оформления интерфейса, всяческие красивости для нашего мода. Многое новое, но чёрт с ним с красивым диалогом и заставкой интерфейса, Вам это не так уж нужно.

3. MTW_RE_301_music.rar 8 файлов по 10 М: =71М. Музыка к моду - обязательная часть мода для игры за монгол, она есть и в 2.0, но тут ещё новые звуки, заставка и т.п. красивости, которых не было в 2.0.

4. MTW_RE_301_WorldMap_alternate.rar 3 файла по 10 М: =22М. Альтернативная подложка карты (см. описание - как сменить подложку) Вы вполне можете играть и на той подложке что входит в состав основного мода (пп. 1.).

 

И уж точно обойдётесь без:

5. MTW_RE_301_DiskFaces_x6.rar - красочные обложки CD дисков - если только друзьям дарить...

6. MTW_RE_301_fonts_rus.rar - красивые русские шрифты (они есть и в 2.0).

7. MTW_RE_301_patchedEXE.rar - ну уж патч до 2.01 крэкнутый Вы наверное имеете?

8. MTW_RE_301_voices_rus.rar 7 файлов по 10 М: Русская озвучка голосов к игре (от русской версии игры).

 

Однако:

9. Рекомендую всё же слить два апдейта от Gorog & Alias, там немного, но полезно.

 

Если не лень скачать отдельно три пака на 22 мега с альтернативной подложкой, то качайте и ставьте. IMHO : Viking не зря старался, - она того стоит.

И ЧТО ЖЕ ТУТ НЕ ПОНЯТНО ТО!?? ;)

Качать всё отсюда:

SturmLS: "РЭ 3.0 все там же... Ftp"

ftp://files.twow.ru/RE/

Ссылка на комментарий

2Engineer

Да нет, теперь-то всё понятно, когда ваш пост к верху страницы прибили. А раньше его в этой теме не было, отсюда и непонятки. Спасибо ещё раз за помощь и извините за беспокойство.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Камрады, подскажите, плз.

Решил заменить TWOW-ую русификацию оригинального Medieval (2.01) версией от коллеги Alias-a (которая предназначена для мода РЭ). Ну нравится мне, когда губернаторы провинций обозначены как "лорд" и их по этому признаку легко узнать... ну и другое...

Так вот. Всё в порядке и нормально переведено, только вот у некоторых субъектов в информационном окне вместо их имени пишется: "Правитель Лорд/Князь (!!! MNrton !!!) could not tr ...". Или "...(!!! MNtq !!!) could not tr ...". Да и короли (сициалинский и венгерский) обозначены как KNroly и Bdam, соответственно.

Я подозреваю, что дело в файлике names.txt, только вот не могу вычислить, что именно там надо поправить.

Кто знает, подскажите, плз.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Фюр алле!

Скачал РЭ, скачал всё, но скопировал для начала только необходимое - mtw_re_301.part01-11.rar. Вроде бы игра должна запускаться. Но не запускается, пишет:

Unknown region label used to indikate unit advantage: column 13, row 89

ID_MALTA

Не шибко силён в саксонском диалекте, но смысл понятен - не может опознать лэйбл ИД-МАЛЬТА, ряд 13, место 89.

Как сие недоразумение устранить? Устанавливал мод на VI 2.0, согласно инструкции, единственное, что вызвало сомнение - это инструкции под грифом "Обязательно (Внимание) !!!" Я так понял, что надо скопировать файлы из оригинала в мод вручную, а затем всю папку Campmap скопировать из мода в оригинал. Так и сделал. Или я не прав?

Подскажите, Камераден, что можно сделать, и будет мне Глюк.

Ссылка на комментарий

2MuMu

В принципе, это не я "лордов" ввел, до меня оно уже было, я просто подправил название центров провинций, откорректировал официальные названия государств ("Великая Империя Ромеев", согласитесь, звучит солиднее, чем "Византия" :) ), ребелов поименовал более корректно и т.п. оно все описано в файлике-вложении.

Что до обнаруженных ошибок, то, если честно, я пока что без понятия. В принципе, были они ещё до меня.

Там ведь были добавлены новые провинции, новые титулы, которые дает то или иное здание (типа, "Митрополит такой-то"), но не все они были прописаны в names То что я выловил, я заменил, отредактировал, но, как видим, остались ещё сюрпризы.

К примеру, замок в Галиче (провинция "Галичина" или "Галиция", уже не помню) так и не удалось избавить от надписи на англицком "Невозможно найти имя..." :(

Сам я в MTW наигрался ещё до того, как этот перевод корректировал, после и не садился за него, так что сам ничего выловить не мог, а никто и не высылал замечания.

Так как все нужно доводить до конца, то я все-таки поставлю у себя РЭ и постараюсь доканать локализацию. Правда, будет это не раньше чем через две недели, так как мне на днях надо будет из Киева отчаливать.

Ссылка на комментарий

2Alias

Спасибо за ответ.

Просто меня тут пробило в оригинальный MTW 2.01 поиграть и я решил поставить самый последний вариант перевода. А это - вариант для РЭ. Я вот думаю, в РЭ много всякого-разного добавили, может поэтому в оригинале и идут такие ошибки, из-за присвоения имён несуществующим персонажам? Я бы и сам подправил, только не знаю где.

Но это всё ерунда :). Ошибки совершенно некритичные. Главное, что игра затягивает. Рим поставил - и снёс через пару дней. Душа не лежит. Жду add-on. Хотя, чувствую, лучше ещё разок в JA2 пройтись :). Да и в РЭ...

Ссылка на комментарий

2MuMu

Просто меня тут пробило в оригинальный MTW 2.01 поиграть и я решил поставить самый последний вариант перевода. А это - вариант для РЭ. Я вот думаю, в РЭ много всякого-разного добавили, может поэтому в оригинале и идут такие ошибки, из-за присвоения имён несуществующим персонажам?

А-а, вот и вылезла причина :) Да, у меня, насколько я помню, просто недопереведено было.

Ставь РЭ и будет все ОК, потому что править оригинальную локализацию у меня просто нет времени, извини. :)

Если же хочется самому что-то поправить, то см. names и т.п. файлы, по смыслу текста догадаешься где что, меня ведь тоже никто этому не учил :) Но очень оно утомительно: я, помню, пять вечеров на это угробил, это при том, что и до меня там многое было исправлено. Но зато как потом приятно читать: "Василевс Иоанн", "Жупан Рашки, Боснии и Зеты", "Бан Трансильвании", "Бек Дешт-и-Кыпчак" и т.п. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.