Армяне и евреи - Страница 3 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Армяне и евреи


Рекомендуемые сообщения

Chernish

Евреи меня не очень интересуют в историческом плане а антисемиты - вообще не интересуют 

Антисемит! :D:):cheers:

Русланчик

Да я и не воспринимаю - мне по барабану просто... :-)

Фу-у-у, это ж не исторический источник, уже на поэмы ссылки дают!

Хм...Стела, найденая прираскопках, есть самый что ни на есть исторический источник...причем первостепенной важности...а данная стела являеца первым упоминанием народа Израиля...

 

По теме: И армяне и евреи имеют такою огромную диаспору из за того что каждый из этих народов пережил в свое время Изгнание...плюс они имеют особую ярко выраженую культуру за счет которой не расстворились среди других народов

Ссылка на комментарий
  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    24

  • Alias

    26

  • kombat

    25

  • Lion1700

    37

CELT

с возвращением!

Кстати глянь на бодание по Александру Македонскому против Сципиона - тебя не хватает там :D

Ссылка на комментарий

Chernish

с возвращением!

Спасиб :D

Кстати глянь на бодание по Александру Македонскому против Сципиона - тебя не хватает там 

Уже бегу...Ганнибала подключать :D

Ссылка на комментарий

CELT

 

кстати, насчет диаспор и культур - с китайцами они и рядом не стояли... :D

 

и еще, кто-нибудь прокомментирует "причастность" армян к древней расе семитов?

 

moderatorial

Так сэр лажу про три миллиона умерщвленных казахов подтверждать собирается или как?

И большая просьба использовать слова русского языка по назначению. CELT на историческом лажу не постит.

 

user edited

Хм, интересно, как бы Вы отреагировали, если бы я попросил бы Вас подтвердить мне лажу о Холокосте в ВМВ? Какого рода доказательства нужны Вам, ссылки из Яndex? Можете сами поискать, ключевые слова "Казахстан голод 1931-1933".

Насчет русского языка по значению, разъясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Русланчик

как тут выражаются "ссылку на эту лажу в студию"! ;-)

Да пожалуйста! Тока это не лажа как раз...

""Discovered in 1896 in Merneptah's mortuary temple in Thebes by Flinders Petrie, the stela is a poetic eulogy to pharaoh Merneptah, who ruled Egypt after Ramesses the Great, ca. 1212-1202 BC. Of significance to Biblical studies is a short section at the end of the poem describing a campaign to Canaan by Merneptah in the first few years of his reign, ca. 1210 BC....Here we have the earliest mention of Israel outside the Bible and the only mention of Israel in Egyptian records."

- Bryant G. Wood of Associates for Biblical Research, "The Merneptah Stela"

 

"Israel is desolated, his seed is not;

Palestine is become a widow for Egypt."

- Stele of Merneptah"

http://www.mystae.com/restricted/streams/thera/stela.html

кстати, насчет диаспор и культур - с китайцами они и рядом не стояли...

Сравнивать культуры дело бесполезное и неблагодарное...По моему мнению например китайцы жуткий аЦтой....и что теперь? Подеремся? :D

и еще, кто-нибудь прокомментирует "причастность" армян к древней расе семитов?

Вот это как раз лажа и чушь собачья...Армяне принадлежат к Кавказкой расе..

Ссылка на комментарий

CELT

Да уж, история России по стиху Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" через 2000 лет будет выглядеть жутковатой... :D

 

Вот это как раз лажа и чушь собачья...Армяне принадлежат к Кавказкой расе..

Насчет этого я согласен, просто как-то сталкивался с подобными псевдоисторичными "исследованиями"... :-)

 

Драться, я думаю, не стоит, но дальнейшее обсуждение, я чувствую, может вылиться в обсуждение фашистов, смакующих в какую часть тела ребенка лучше всего выстрелить из снайперской винтовки - в коленку или еще куда-нибудь...

Ссылка на комментарий

MTW

А это не Азербайджанский земли?

Нет. Сталин искуственно так "замутил", пакостник еще тот. :D

По последним данным в Армении живет 3 500 000 человек, в Нагорным Карабахе 50 000 а в оккупированных землях живут толка армянские вооружонные силы

Я основывался на 92, если Ваши новее то принимаю.

 

 

ЗЫ ник у Вас весьма оригинальный ;)

Ссылка на комментарий

Русланчик

Да уж, история России по стиху Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" через 2000 лет будет выглядеть жутковатой...

Это Вы к чему?

Драться, я думаю, не стоит, но дальнейшее обсуждение, я чувствую, может вылиться в обсуждение фашистов, смакующих в какую часть тела ребенка лучше всего выстрелить из снайперской винтовки - в коленку или еще куда-нибудь...

Опять же..не понимаю связи

Ссылка на комментарий

Русланчик

Да я и не воспринимаю - мне по барабану просто... :-)

Фу-у-у, это ж не исторический источник, уже на поэмы ссылки дают! 

Какая ещё поэма? :blink: Это стела написана таким стилем. Египтяне обычно выражали свои мысли исключительно поэтическим языком.

Кстати, если Вам по барабану - зачем тогда пишите?

Ссылка на комментарий
Цитата

и еще, кто-нибудь прокомментирует "причастность" армян к древней расе семитов?

 

 

Вот это как раз лажа и чушь собачья...Армяне принадлежат к Кавказкой расе..

Действительно чушь. Армянский язык отночится к индоевропейской языковой семье.

Ссылка на комментарий

MTW

А до Сталина кому принедлежал?

Российской Империи, Персам, Османам, но армяне всегда там жили. ;)

Ссылка на комментарий
Российской Империи, Персам, Османам

А между персами и россиянами (1736-1818) кому принедлежал? <_< Когта я читал что там был азербайджнский Карабахский ханство?! Первым ханом был Пенах али хан который создаль город Шуши. Как это можно обяснить?

но армяне всегда там жили.

То тогда почему в прошлом году в нагорном карабахе отмечали 150 летия приезда армян в эти земли? <_<

Ссылка на комментарий

Сефевиды после захвата Армянских территорий образовали там ряд ханств и втом числе так называемое Ереванское ханство, поставили туда мусульманских правителей убив при этом местных. Крестьяне подняли восстание и ух утопили в крови. Ну и что теперь Ереван не армянский? Если и в Ереване был хан, а местное христианское населения уничтожалось? :blink:

А в прошлом году в НК отмечалось годовшина возврашения армян на свою историческую (с первого тысячилетия протоармяне там известны уже, а азеры спустя сколько лет появились вообще?) родину. Благо Царь христианский был. ИМХО армяне имеют на Карабах столько же прав сколько и евреи на Иерусалим. ;)

 

ЗЫ если не секрет, акцент Ваш случайно не прибалтийский?

Ссылка на комментарий
ЗЫ если не секрет, акцент Ваш случайно не прибалтийский?

Я сам монгол. Учусь в Ереванском государственном Университете и изуцаю истории. Этот вопрос я спросил потому что армяни очень самоуверины и думают что Гитлер должен был быт армянин потому что если есть во всем мире арийское раса то это армяни. Вообшета они считают что с римлянами и греками вместе они создали современную цивилизацию. А когда читаеш армянскую истории их школ то там увидиш толка данные об давный и средные века. И они считают своими историческими врагами турков и азеров. У всех на устах пословица "Тот тюрк хорош который мертв"

Ссылка на комментарий

MTW

Я сам монгол.

Эка брат тебя занесло. :blink: Если ты Халха и из Монголии, то почему Ереван? :) интересно

с римлянами и греками вместе они создали современную цивилизацию.

Что то в этом есть. Их история даже древнее чем у Рима. Урарту вспомни. Христианство они первые как гос религию приняли. Так что причастность к созданию западной (ныне мировой) цивилизации у них не отнимешь. А если подтвердиться, что Ной действительно к горе Арарат причалил после потопа (Многие так и думают), то сам понимаешь Арий (Афет) младший сын Ноя и дети его Арийцы. ;)

У всех на устах пословица "Тот тюрк хорош который мертв"

Эхо геноцида 1914 года. Тогда до трети армян было уничтожено, а значит нет семьи которой это не каснулось. Боль от потерь не остыла ещё, а может и не остынет ни когда. В Астане вот на днях главы СНГ заседали и кто то умудрился Армянского и Азербайджанского президентов рядом посадить. B) Так они полуотвернувшись друг от друга два часа сидели и так и не слова не сказали не то что друг другу но и вообще никому.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот бродил я ,друзья,по нету,линками,ссылками и вот вышел случайно на ваш форум.

Прочитал то,што меня интересовало и вот прошелся по темам.

А вышел я по линку о потомках древних сафиров.

Черныш писал,што потомками сафиров являются балкарцы.Я слышал,што ето аварцы,населяющие Дагестан.

Так считает большинство исследователей.

А ета тема о вездесущих евреях и армянах меня заинтересовала еще и потому потому,што не впервые я услышал сравнение еврейского и армянского народов да еще под такой дудкой,што мне захотелось пояснить на историческом сайте тому,кто поднял ету тему,-в чем суть да дело.

Ничего общего между еврейским лобби и армянским нету потому,што армянское лобби есть только наверное во Франции,а вот в США-есть произраильское лобби и обьединяет оно не только евреев:

В него входят представители разных народов,обьединенных одной целью-помочь еврейскому государству выжить в ситуации,когда вокруг полно антисемитизма и евреененавистников.

Етот парень,смотрю я тоже не питает особых чувств к евреям.

Почему-не знаю.

Болезнь антисемитизма излечима,но лечится она очень тяжело и потому,што человеку приходится ломать свою гордость и признать,што есть народ на свете,который,исторически доказано,явился примером другим народам,как в религиозном,так и в духовном отношении.

Народ гонимый,но не изгнанный,ненавидимый,но любимый и так далее и в том же духе.

Многие сильные мира сего ,одержимые подобной идеей,закончили свою жизнь очень плохо,потому што антисемитизм-если не вылечить-ето похуже раковой опухоли.Ето сьест и снутри и снаружи.

Примеров много.

Не ищи проблемм в других народах-поищи лучше в себе проблеммы.

Идеальных людей не бывает и плохих наций тоже.

Есть г-вно везде и в каждом народе,но зачем обвешивать ярлыками всех .

Подумай над этим-автор етой темы.

Ссылка на комментарий

moshealex

Вы б хоть поздоровались, что ли ;)

 

и признать,што есть народ на свете,который,исторически доказано,явился примером другим народам,как в религиозном,так и в духовном отношении.

Есть, конечно - но это :offtop: Потому что это Белорусы, Русские и Украинцы, а не Евреи и Армяне ;)

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
Даже Великой Ассирии тяжко пришлось в борьбе с грозными урарту - предками современных армян.

Урарту не являются предками армян. Этот тезис был впервые выдвинут в СССР, чтобы у нас тоже был хоть один из древнейших народов.

 

А с турками у армян еще дело будет, вот увидите. Такое не забывается.

 

Читал книгу одного американского историка. Он очень сильно удивлялся, что в результате переселения армян в 1916 году мусульман (турков и курдов) погибло почти в 2 раза больше, чем армян.

Ссылка на комментарий

moshealex

што армянское лобби есть только наверное во Франции

Калифорнийско-армянское лобби в США "замутило" режим санкций против Азербайджана, несмотря на то что Армения (по международному праву) агрессор.

 

ЗЫ санкции, если я не ошибаюсь, действуют до сих пор.

Ссылка на комментарий

Qasqyr

Урарту не являются предками армян.

А тогда от кедова они(армяне) есть? B)

Ссылка на комментарий

ИНФО:

Арабы - Семиты :)

Фелистимляне с которыми вовевал Израиль тоже :D

а так же Ассирийцы, Самаритяне, Финикийцы, Египтяне, Карфагеняне, Вавилоняне, Эламиты и так далее.........

Ссылка на комментарий
В конститучии Армении написано что Джавахетия (Грузия), Маку(Иран) Дийарбакыр,Ван,Сивас (Турции) Нагоргый и Нижный Карабах (Азербайджан) являются частю когдата сушествовавший Великий Армянской державы и они должны считатся Армянскими землями в оккупации. То есть по их конституции Армения находится в военном положении со всеми своими соседями. Я сам когда разговариваль армянами в Париже где их лобби самый могушественной, они мне говорили о мечте о Великий Армении который дотягивоется до трех морей-Черный,Каспийский и Азовский!!!!

фигня! если рассуждать по такой логике то эта Армения всего лишь одна из провиниций Китая по той причине что Чингис Хан после захвата Китая стал Китайским Императором :lol:

 

нет смысла копатся в том что кому принадлежало :offtop:

Ссылка на комментарий

Digger

да, обычные традиционные внутри-семитские разборки

можешь глянуть книжки по истории если не веришь

(судя по всему Фелестимлянам очень не понравилось то что религиозные фанатики сожгли дружественные Содом и Гоморру)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.