Армяне и евреи - Страница 2 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Армяне и евреи


Рекомендуемые сообщения

Если армяни такие мирные то почему они имеют всем своим соседям земелные притензие! В конститучии Армении написано что Джавахетия (Грузия), Маку(Иран) Дийарбакыр,Ван,Сивас (Турции) Нагоргый и Нижный Карабах (Азербайджан) являются частю когдата сушествовавший Великий Армянской державы и они должны считатся Армянскими землями в оккупации. То есть по их конституции Армения находится в военном положении со всеми своими соседями. Я сам когда разговариваль армянами в Париже где их лобби самый могушественной, они мне говорили о мечте о Великий Армении который дотягивоется до трех морей-Черный,Каспийский и Азовский!!!!(Да,да вы не ошиблись почитав эти слова. армяни считають что Краснодарский край это исконно армянский земли и когдато плохой русский чар отняль эти земли от армян.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    24

  • Alias

    26

  • kombat

    25

  • Lion1700

    37

Snark

Цитата

иначе, когда случится война, соединится и он с нашими неприятелями, и вооружится против нас, и выйдет из земли нашей

 

 

 

Цитата

и законов царя они не выполняют

 

 

 

и причем тут антисемитизм? обычный правильный царь. По своему правильный. По-царски 

 

Антисемитизм, тут при том, что и в первом и во-втором случае преследования инспирируются с лживой предпосылки, применявшейся всегда именно по отношению к евреям. В первом случае это утверждение, что раз они "не одной крови" и не одной веры с "нами", то они потенциальные предатели. Во втором же случае преследования основываются также на лжи о том, что религиозные убеждения евреев являются неповиновением закону. Во все века оба эти сценария повторялись в тех или иных вариациях с добавлением религиозных мотивов, вроде "евреи Христа распяли", "евреи пьют кровь христианских младенцев", "евреи служат Дьяволу" и т.д.

Ссылка на комментарий

MTW

Джавахетия (Грузия), Маку(Иран) Дийарбакыр,Ван,Сивас (Турции) Нагоргый и Нижный Карабах (Азербайджан) являются частю когдата сушествовавший Великий Армянской державы

Как исторический факт - это верно.

Ссылка на комментарий

MTW

Правильно говорят. История Армении очень жестока и кровава и мужчины Армении не менее воинственны, чем их соседи. Вы почитайте книгу, ссылку на которую я Вам дал, там представлены эпизоды всех значительных военных столкновений, в которых принимал участие армянский народ. Даже Великой Ассирии тяжко пришлось в борьбе с грозными урарту - предками современных армян. А с турками у армян еще дело будет, вот увидите. Такое не забывается.

Ссылка на комментарий

MTW

что Джавахетия (Грузия), Маку(Иран) Дийарбакыр,Ван,Сивас (Турции) Нагоргый и Нижный Карабах (Азербайджан) являются частю когдата сушествовавший Великий Армянской державы и они должны считатся Армянскими землями в оккупации.

Законное требование.

армяни считають что Краснодарский край это исконно армянский земли и когдато плохой русский чар отняль эти земли от армян.

Первый раз слышу. Клевета или дезинформация.

DOBERMAN

Да про армян вроде никто плохо и не говорит.

А я чё? я ни чё. :D Просто ИМХО.

А с турками у армян еще дело будет, вот увидите.

Тоже так думаю. Армянка знакомая вообще с тюрками(не то что с турками) даже неразговаривает. Во память.

 

ЗЫ А за ссылку рахмет большой.

Ссылка на комментарий

Digger

мне так кажется , что царю не больно то нужны были оправдания в глазах общественности. "Царь я или не царь?".

 

а про армян я про нынешних. И то тех, кого знал

Ссылка на комментарий
Digger

мне так кажется , что царю не больно то нужны были оправдания в глазах общественности. "Царь я или не царь?".

Это и так и не так. Царь конечно мог какое-то время действовать не считаясь с мнением общественности, но при этом рисковал стать жертвой заговора, бунта или восстания. Примеров этому масса - Генрих IV, отлучённый от церкви, Карл II, потерявший голову на плахе, Николай II и т.д. По-этому осмотрительные монархи старались придать любым своим действиям видимость законности и впечатление, что он действует в строгом соответствии с законом. В случае же когда такое не было возможно, то шёл самый бесспорный аргумент - все действия царя совершаются по "божьему повелению". И примеров этому также масса.

Ссылка на комментарий

Digger

таки это был царь-самодур значит. Раз исходя только из личной неприязни устроил геноцид. А с такого и спрашивать нечего, у него справка есть B)

Ссылка на комментарий
Законное требование.

То тогда я как монгол хочу пол мира (включая Россию) которые мои предки завоевали.

 

А с турками у армян еще дело будет, вот увидите. Такое не забывается.

Что не забывается? Если вы имеите ввиду армянскую геноцид то тогда я спрошу у вас один вопрос!! Вы играети с Турками в МТВ и воюйити с Византией,Полшой и Германией и однажды в Армении и Малый Армении начинается ребелские бунты которые угрожает вашему тылу. Вы что поделаети? Я думаю если вы силный и грамотный правитель то тогда вы уничтожите этих ребелев для того чтобы во внутренных делах все было хорошо, так было и будет во всех таких похожих ситуачиях во мировой истории. И в реалном истории османский империя для того что бы армяни не предали их переселил армянский народ из нагоря в пустыню Сирии и Аравии.

Ссылка на комментарий

MTW

То тогда я как монгол хочу пол мира

Единственный правоприемник Чингиз хана Русский Царь. Вы он? ;)

И в реалном истории османский империя для того что бы армяни не предали их переселил

Сталин потом тоже самое делал с другими. Но как ему непростили так и туркам ;)

Ссылка на комментарий

MTW

Это почему?

Все орды (улусы) и чингизиды ещё двести лет назад признали это. ;)

Ссылка на комментарий
Не любили их в Европе как и евреев за то,

Да но не так сильно всеж не любили. Может изза того что купцов не так много всеж было армян. Геноцид армян изза их поддержки русских произошел. Они православные, хотели православному Царю передаться с землями, а турки их и порезали.

 

ЗЫ армянин знакомый есть у меня. нормальный такой чел.

По-моему, армяне не православные, а монофизиты. Хотя, это тоже одна из ветвей христианства.

Ссылка на комментарий

Folk

По-моему, армяне не православные, а монофизиты. Хотя, это тоже одна из ветвей христианства.

Совершенно верно. Восточно христианская Церковь как и православие. Считается первой в мире. Папа Римский должен в присутствии Католикоса армян стоять, хотя тот и будет сидеть. ;)

Ссылка на комментарий

Folk

А кто их нумерует?

А хто их знает :D Смотрел по ТВ про Армению. Там сказали первое в мире государство принявшее христиансвто как гос религию это Армения. ;)

Ссылка на комментарий

гм, робко спрошу - а что сейчас представляет собой Республика Армения? что-то не слышно ничего, хоть и почти соседи... :-)

 

З.Ы. я не антисемит, у меня друг есть, еврей, он подтвердит! :-)

 

кстати, только недавно узнал, что армяне тоже причисляют себя к потомкам древней расы семитов...

"Характер сварливый, южный. Истинный семит. Неженат." :-)

Изменено пользователем Русланчик
Ссылка на комментарий

Русланчик

а что сейчас представляет собой Республика Армения?

Небольшое государство в Закавказье размером со стандартный Казахстанский район плюс де-факто Нагорный Карабах с прилегающими аккупированными азеровскими землями размером с еще один район. Население 99% армяне общим числом около 10 000 000 и это меньше чем в РФ. И когда армянина спрашивают чего это Вас так много во всем мире а Армения такая маленькая он отвечает что Армения это офис :D

кстати, только недавно узнал, что армяне тоже причисляют себя к потомкам древней расы семитов...

Неуверен... фигня помоему. ;)

Ссылка на комментарий

Да уж... Грустно все это. Вот например относительно недавно, в 30-х годах 20 века в результате продразверсток, проводимых советским руководством (уж сами решайте, кто был у руля, русские или евреи) от голода (!!) погибло более 3 миллионов (!!!) казахов. Почти половина нации погибла страшной смертью! У моей родной бабушки погибла вся семья - выжила только она и ее сестра. Инициатором этих продразверсток был некий тов.Голощекин (вроде так), которого старики до сих пор вспоминают недобрым словом, между прочим (просто для справки), еврей по национальности. И ничего, сейчас мы, казахи живем себе и никого не трогаем...

Так вот, хочу спросить, какой на хрен египетский Тутанхамон и какие на хрен сыны Израилевы? Не надоело до сих пор эту сказочку эксплуатировать?

Ссылка на комментарий

гм, ну ладно, пойдем от противного - а дай-ка мне ссылку на исторические источники о притеснениях гордых семитов подлыми египтянами? :D

Ссылка на комментарий

Русланчик

Не нужно так буквально воспринимать свидетельства Библии. Отрывки оттуда были приведены мною, только для того чтобы проиллюстрировать насколько более стара и сложна неприязнь к евреям, чем обычная зависть к хорошей учёбе и хорошему правописанию.

 

P.S. Если Вы так настаиваете на ссылках то могу предъявить один египетский источник:

Фараон Мернептах писал в своёй поэтической стеле, известной под именем "Израильская Стела" о том как он "истребил Израиль и нет более его семени".

Ссылка на комментарий

Да я и не воспринимаю - мне по барабану просто... :-)

Фу-у-у, это ж не исторический источник, уже на поэмы ссылки дают! :D

Ссылка на комментарий
Нагорный Карабах

А это не Азербайджанский земли? :huh:

числом около 10 000 000

По последним данным в Армении живет 3 500 000 человек, в Нагорным Карабахе 50 000 а в оккупированных землях живут толка армянские вооружонные силы. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.