Дополнительное образование - Страница 2 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дополнительное образование


WiSt

Рекомендуемые сообщения

Да, надо смотреть конкретный курс. Где-то есть бесплатный сколько-то дневный пробный период. Ну и можно ускориться - я заплатив однажды за месяц как бы 4-хмесячного курса сдал его недели за 3 и больше оплачивать не потребовалось.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WiSt

    13

  • Sodah

    16

  • Takeda

    6

  • Fergus

    11

5 часов назад, AlSlad сказал:

За деньги тебе выдадут некий диплом, что ты закончил этот курс. Возможно для получения такого, помимо денег, тебе надо будет выполнить чуть больше заданий, отправлять их на ревью и самому просматривать чужие работы. Не знаю есть ли хоть какая-то ценность таких дипломов.

 

Диплом на курсере однозначно плюсик к проф. пригодности

Ссылка на комментарий

Не знаю. Только как общеобзорное. В моей профессии проблема как раз в том, что ты не закончив ВУЗ по оной и не поработав годика 3 - просто не понимаешь даже проблем. Чего уж говорить о заказчике. Соответственно как это можно продать - ума не приложу.

Ссылка на комментарий

Очередной раз перебрав механизм сливнового бачка - я понял, самое полезное - идти на курсы сантехников. Много не заработаешь, так хоть и потратишь немного - у нас рубля полтора запросят за работу получаса.

Хотя мельком глянул - насчет полтора рубля я погорячился, это только в зажравшейся Москве такие цены. У нас за рубль сделают.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Sodah сказал:

Очередной раз перебрав механизм сливнового бачка

Три столпа общения от Содаха:

 

1. Сантехник-любитель

2. Электрик-любитель

3. Самогонщик - любитель 

 

:)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Sodah сказал:

все что от меня исходит - это руками делается, что-то создается/чинится.

если я тебе скажу, что у меня как-то получилось обвязать котел и сделать и отбалансировать систему отопления на 13 батарей ты перестанешь меня называть юристом? :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Цитата

если я тебе скажу, что у меня как-то получилось обвязать котел и сделать и отбалансировать систему отопления на 13 батарей ты перестанешь меня называть юристом? 

Нет не перестану, пафоса в тебе больно много :) Соответственно закрадываются сомнения а кто там что собственно обвязывал и балансировал  :) Как пить дать дикую бригаду нанял, а потом на гребенке крутил регулирующие краны с умным видом :)

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, 1kvolt сказал:

Ждем от Такеды фоток-подтверждений, где он чумазый, в робе, с ключом минимум 28 на 32?

Ты смеешься? Металлопласт и медные трубы, фиттинги и переходники. Несколько спаянных соединений на полипропилене для подпитки из системы водоснабжения. Все было идеально чисто и делалось не снимая белой рубашки :)

А вот специалиста пришлось звать одного, чтобы котел таскать (все-таки 180 кг общей массы - трудновато одному), а второго - чтобы котел настроить по газоанализатору, которого у меня нет. Ан нет, вру, еще был разнорабочий, которые стены сверлил под трубы и всякий крепеж привинчивал

 

А вот фотку с ключом на 42 можно сделать, он нужен для демонтажа колеса на мотоцикле

 

Вообще, для самообразования всякой ерунде "сделай руками" - идеален ю-туб. Надо поменять масло в новом мотоцикле? Не знаешь сколько у него сливных отверстий и где они находятся? Включи ю-туб. Надо научиться паять полипропилен? Включи ю-туб. Надо, в конце концов, выдрать из выхлопной системы подсистему вентиляции катализатора? Опять же ю-туб :)

Изменено пользователем Takeda
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Вот кстати не уверен что про образование. Но может все таки про него.

Сталкиваюсь на каждом из мелких проектов с отношением- тыж можешь ты сам как нибудь решишь.

 

Например - есть установка, хотят модифицировать. По ходу дела выясняется что они даже близко не представляют как она вутри работает (логику). Пытаешь им разжевать - так делать нельзя, запорем рабочую установку - там НЕТ того что вы хотите, а чтобы его добавить надо core logic модифицировать. Это все удаленно по интернетам (т.е. я ничего кроме программы и какой-то брошюры с описанием и не вижу, погонять ее не могу и так далее). Затихают. Потом возмущение - а чего он нам результат то не выдает, за че мы ему деньги платим?! 

 

И ладно я бы все понял что специфическая штука удаленно что-то там делать, но у меня закралось сильное сомнение, что я не догоняю каких-то самых основ проектирования ПО и общения с заказчиком. Стойкое ощущение что заказчик полный идиот меня не отпускает от проекта к проекту. Особенно разбавляет тот факт , что кто-то что-то про ООП слышал и искренне думает, что контроллеры это тоже ООП вид сбоку.

 

Из последних примеров - вы мне дали не актуальную версию программы, если я загружу ее вам в мозги установки - попращайтесь с ней, потому что никто же из вас не вел лог изменений, кто там и что менял. Идет идеальное по своей идиотии предложение - а давайте мы вам к удаленной установке соединение организуем и вы сами все выкачаете актуальное. Ну как объяснить людям что "компилированный" проект не равно исходному проекту.

 

И так далее и по каждой фигне. И уже просил - пишите по шагам что вы хотите? Напишите ТЗ - сюда кнопку добавляем, а туда вот такую штуку - я вам просто напишу и загоню в вашу долбанную установку. Опять тихорятся. Я начинаю подозревать, что посвятил пол своей жизни каким-то идиотским технологиям, которые везде работают, но никто вообще даже приблизительно не понимает, как это работает.

А еще я стал ненавидеть термины Reverse engineering и Legacy code. Стрелять надо за такое комментирование такой серьезной темы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот. Нашел то, что нужно

http://dpo.econ.msu.ru/financial-management-qualification.html

Пять месяцев и диплом о профессиональной переподготовке от МГУ. Программа сжата и то что нужно, без всяких этих ваших "Методология и методика научных исследований", "Философия познания" и т.п. трэша

http://dpo.econ.msu.ru/assets/structure.-finman.pdf

Ссылка на комментарий
7 часов назад, WiSt сказал:

Вот. Нашел то, что нужно

То есть валишь из программистов? :) А что, уже есть понимание кем, как и сколько зарабатывать?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, WiSt сказал:

Философия познания

Бугагага! Ты уже прошел тут краткий курс. Берешь любое понятие и добавляешь "не существует".

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Fergus сказал:

То есть валишь из программистов?

Три цели:

1. Опциональная смена направления деятельности

2. Развитие в рамках текущей деятельности. Роль РП на внедрениях 1С:Управление холдингом или финансовых подсистем в 1С:ERP (бюджетирование, казначейство и т.п.)

3. Развитие (я надеюсь, что развитие :D ) навыков оценки публичных компаний для увеличения эффективности управления собственным капитальчиком :) 

 

2 часа назад, DimProsh сказал:

С Британской школой дизайна кто-то имел дело?

Только с британскими учеными :)

Изменено пользователем WiSt
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, WiSt сказал:

Три цели:

Учиться - это хорошее хобби, правильное и полезное, нередко интересное.

Даже бывают вопросы - а чтобы ты делал, если бы выиграл кучу денег? Неужто бросил бы работу? Скучно было бы! Нет, учился бы - от языков и игры на музыкальных инструментах до получения какого-то образования в науках или квалификациях.

Я вот таки забил на Java, раз представилась возможность учить немецкий. Помимо преподавателя, чтобы не тупить в теме, в метро и на прогулках с ребенком, слушаю "Полиглота" Дмитрия Петрова и прохожу задания в Дуолинго.

Сейчас вот купил даже Братьев Гримм (чтение по методу Ильи Франка - двуязычные книги)

Непонятно только зачем он мне нужен, но интересно и возможность есть :) 

Ссылка на комментарий
В 26.03.2019 в 08:57, DimProsh сказал:

С Британской школой дизайна кто-то имел дело?

 

Да тут целый форум пробовал продукт этой школы ;) ТоталВор называется :)

 

Пром. дизайн, архитектура, одежда - очень разные вещи, уточняйте.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, DimProsh сказал:

Стоит оно запрашиваемых денег? 

 

Сомнительно. 5700 за год обучения, грубо говоря после них все равно стартовать будешь с джуна, а сумма будет отбиваться полгода-год. 

Но опять же вопрос как с самообучаемостью, если всё плохо то..

Ссылка на комментарий

DimProsh Давай подойдем немного иначе? Пишу по своему опыту.

Отдал за обучение (ради корочки) 1200 баксоф + проезд + проживание (гостиница и пожрать). 

Мог себе позволить.

По итогам уже примерно 10 месяцев - все глубоко наплевать на эту бумажку от слова совсем, не берут работать куда хочу по иным причинам, мне пока так и не понятным.

 

Перейдем к твоему варианту - обучиться дизайну. Обучился ты. Дальше то что? Если в твоей конторе что-то пилят так и без курсов как-нибудь выпилите. Если же ты со знаниями этого чудесного курса выйдешь на рынок - ЧТО и КОМУ ты сможешь сделать за деньги? Далеко даже не ходи - на фриланс бирже посмотри. Внезапно окажется что проблема не в дизайне, а в том что все эти пожелания на рынке как правило не обоснованы никаким бюджетом, поэтому все клепают по расчету час - х денег.

 

Кстати Вист совершает ту же ошибку, он думает сейчас научусь и попрут серьезные проекты. Печальная правда в том, что на больших системах проблемы специфические, которые можно узнать работая с системой. А стандартизированные по академической науке решения давно поделены на пару уровней выше, чем те, которые можно достичь своим умом и страстью к учебе.

Ссылка на комментарий

Sodah 

Извини, но все, что ты написал, мимо меня... Учиться ради корочки или смены профессии мне уже давно поздно... Дизайном занимаюсь больше 20 лет... Образование рассматриваю с точки зрения повышения квалификации и эээ... актуализации навыков и подходов... :)

Ну и если пойду учиться, то не за свои, а за конторские... 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Цитата

Ну и если пойду учиться, то не за свои, а за конторские... 

Так бы и писал, а то "Что вы думаете и так далее" :) Откройте уже тему, что содрать с организации в плане корочек рядовому сотруднику полезнее. 

Я бы обозвал тему "У корпорации денег до черта, как выгоднее от нее отпилить" :)

Ссылка на комментарий

- приготовьтесь, сейчас будет немножко больно: :)

12 минут назад, DimProsh сказал:

Ну и если пойду учиться, то не за свои, а за конторские... 

 

Ещё один камешек на весы найн-ту-файв против фрилансеров ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.