Компьютерные игры - вред и польза. - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Компьютерные игры - вред и польза.


xcb

Рекомендуемые сообщения

Смотрел передачу, канал не упомню зацепился случайно.

Очередной "мутант",именующий себя представителем российской интеллегенции - много и красочно рассуждал о вреде компьютерных игр.

 

Восхотелось и мне поспращать TWOW"цев на тему сию, кто как мыслит - вред какой наносится организму человека в игры компьютерные играющие, и какая польза с них же бывает.

 

От себя расскажу два случая.

 

1. Эт со мной - Наигравшись в очередной раз в NFS, поехал на автомобиле в реале, выбрал место потише и начал нарезать чисто по компутерному, с вхождением в повороты применяя ручной тормоз и т.д. Понравилось. Встречные водители малеха шалели. Некоторые пытались повторять :D

 

2. Эт со знакомым - наигравшись в очередной раз в Кармагеддон, сей знакомый уселся в машину и попер на улицы родимого города, я рядом на пассажирском, увидев бабку переходящую улица, возопил - "50 очков уходит" и притопил газ, если б я ручник не дернул, он бы точно заработал, но не "50 очков", а лет 10.

 

Пишите - засудим.

Ссылка на комментарий

xcb

Знаешь - второй случай в жизни встречается чаще. ;) И он куда губительней чем первый.

А так ваще определённой пользы от "гамм" я не вижу. Ток ради собственного удовольствия. Было время когда ваще интересс к играм пропал. Собственно сейчас это у меня присутствует по отношению к МТВ (после скринов и мувиков РТВ не могу без боли смотреть на спрайты МТВ. Только не кусайте меня сильно ;) )

А так ваще смотря какие игры, такая от них и польза. например на контре деньги можно делать (дуэлиться) если играешь хорошо. Экономические игры хорошо проявляют твои бизниссменские задатки. Наши излюбленные игры TW

серии хорошо прослеживают нащи полководческие таланты. Так что в случае военных действий дружно тянем руки на должность главнокомандующего :D

А вообще хочется надеяться, что нам все наши развитые способности в играх пригодятся и в жизни, а то я столько времени на них уже угробил. Кстати насчёт времени. Игры определённо мешают учёбе (кто не согласен?). отнимают у неё время. Так же могут быть препятствием в личной жизни. Но это что называется уже частный случай.

Ссылка на комментарий

blizzard

Наши излюбленные игры TW серии хорошо прослеживают нащи полководческие таланты. Так что в случае военных действий дружно тянем руки на должность главнокомандующего 

А на должности тактических командиров, берем пацанов 13-15 лет, кто проявил себя в С&С.

Сборную по футболу, формируем из лучших игроков в ФИФУ ____ (нужный год вписать) :):lol:

И т.д.

 

Для меня КИ есть зло. Наркотик. Уход из нашей реальности.

Ссылка на комментарий

Существует определенный процент людей, для которых свойственно становиться зависимым от телефона, телевизора, радио, компьютерных игр, чаты. С ними должны иметь дело психоаналитики, писхиатры. А так для большей части населения вреда большого нет. Может быть, например, и польза, что не ходит человек по подворотням :)

Ссылка на комментарий

Думаю с одной стороны КИ это зло. Съедает свободное время. С другой стороны оттянувшись в КИ не станешь лишний раз оттягиваться на близких.

Ссылка на комментарий
[

А на должности тактических командиров, берем пацанов 13-15 лет, кто проявил себя в С&С.

Сборную по футболу, формируем из лучших игроков в ФИФУ ____ (нужный год вписать) :):lol:

И т.д.

 

да и так уже, киберспорт стал официальным видом спорта. не за горами и признание его олимпийским... вот будет хохма - наряду с "живым" футболом, состязание игроков в ФИФА:)))))

 

 

 

для взрослых людей, вреда в КИ, имхо, нет, только для тех, кто и без того предрасположен к аутизму... для семейной жизни КИ - беда, но невеликая... вместо бани и рыбалки лишь... я вот пить меньше стал с этим делом:)))

 

да и для детей тоже не страшно, если не позволять, чтобы у ребенка это переросло простое увлечение, и стало манией. когда-то были масса дворовых клубов, спорт секций и прочего. сейчас это все развалилось, и нишу заняли КИ. Имхо, так даже лучше. небольшой пример: когда в одной из екатеринбургских школ, где преподавал мой коллега организовали комп-зал, где "умные" игры, вроде стратегий только поощрялись, плюс клуб по Magic: The Gathering, дети вообще перестали прогуливать школу. а, заодним и учиться лучше стали (игры стояли только без перевода, плюс, многие, оставаясь в школе после занятий еще и уроки успевали делать) . здесь - как и везде - лучше не переходить некую грань ;)

Ссылка на комментарий
наряду с "живым" футболом, состязание игроков в ФИФА:)))))

У нас был период, когда подобралась компания для ФИФА (разных) по сети.

Я даже базейку накропал, которая рейтинги игроков считала, таблицы турниров выводила.

Один раз вечером гоняем, и тут заходит президент нашей кампании (один из игроков был директором департамента). А в ФИФе Alt+Tab тогда не работал (как сейчас - не знаю). Выключать игру тоже влом - такой матч пропадает. Все быстренько выключили мониторы и с грустными лицами, уставившись в черные экраны, ждали пока президент уйдет ... он минут 20 не хотел уходить. А время было уже к 9-ти вечера :D

Ссылка на комментарий

Детям КИ противопоказанны вообще они не только съедают время но иограничивают круг общения и круг интересов, так что детей от компа надо гнать сразу или сразу выпускать их в инет, он не так вреден! :bangin:

Ссылка на комментарий

Wiz

 

 

выпускать детей в ИИИИИНЕЕЕЕТ????? о, НЕТ! только под присмотром родителей, или ограничив доступ.

 

 

мое глубокое и убежденное имхо, инет в сто раз вредней КИ. именно он ограничивает детей в общении, так как представляет некую симуляцию "живого" общения.

Ссылка на комментарий

minamoto

мое глубокое и убежденное имхо, инет в сто раз вредней КИ. именно он ограничивает детей в общении, так как представляет некую симуляцию "живого" общения.

Эхехе... Да и взрослых бы как-нить оградить... :rolleyes::lol:

Ссылка на комментарий
minamoto
мое глубокое и убежденное имхо, инет в сто раз вредней КИ. именно он ограничивает детей в общении, так как представляет некую симуляцию "живого" общения.

Эхехе... Да и взрослых бы как-нить оградить... :rolleyes::lol:

Северные корейцы оградили. Предлагаете перенять их опыт? :)

 

Ну я типа из двух зол... а вообще лутше ноутбук иметь и детей к компу не подпускать!

ИМХО пытаться куда то не допустить детей - наивно. Они пролезут везде. У меня сыну год с небольшим, так он знает где какие ключи, ловко открывает любой замок - от стиральной машины до входной двери и имеет мерзкую привычку спускать вещи в унитаз. Но говорить еще не может и делает вид что нифига не понимает. Каждый раз получает по заду и что бы вы думали... В очередной раз спускает в унитаз что то мелкое, приходит к папе, картинно снимает штаны, бъет сам себя по попе, грозит себе пальчиком и новорит "низя". Типа это игра такая. Друзья теперь прикалываются, говорят хорошо вышколен. Сам знает когда пакостит и сам себя наказывает.

Ссылка на комментарий

Хорош малышню гонять! Чем им ещё заняться вы подумайте!

Мне 17 лет и я уже сам постепенно отхожу от компа. Так что это дело времени как говорится. Мне хватило года чтобы насытиться играми (но выйдет Рим и всё перевернёт :D ) А насчёт игр - так это определённо пагубное занятие, пагубное в смысле того что затягивает и хрен ты так просто от них откажешься. Польза то конечно есть - пальцы рук становятся более подвижными :D , но для этого согласитесь можно и пианино купить :D

Ссылка на комментарий

LeChat

ИМХО пытаться куда то не допустить детей - наивно. Они пролезут везде. У меня сыну год с небольшим, так он знает где какие ключи, ловко открывает любой замок - от стиральной машины до входной двери и имеет мерзкую привычку спускать вещи в унитаз. Но говорить еще не может и делает вид что нифига не понимает. Каждый раз получает по заду и что бы вы думали... В очередной раз спускает в унитаз что то мелкое, приходит к папе, картинно снимает штаны, бъет сам себя по попе, грозит себе пальчиком и новорит "низя". Типа это игра такая. Друзья теперь прикалываются, говорят хорошо вышколен. Сам знает когда пакостит и сам себя наказывает.

:punk:

 

Может детей надо правильно воспитывать. ;)

 

Мне ребенок помогает в МТВ (всей семьей играем), она у меня "военный советник". Так что :D

 

Сейчас учится в Ворде работать, тексты набивать, в Пайнте - рисовать, в Экселе - считать и т.д.

 

Народ - без навыков работы с компами, ничего не светит и чем дальше тем больше, так что думайте сами. :)

 

blizzard

Мне 17 лет и я уже сам постепенно отхожу от компа.

А мне почти 30 и я не собираюсь отходить от компа ;) .

Жена довольна, ребенок доволен - че еще надо?

 

Польза то конечно есть - пальцы рук становятся более подвижными  , но для этого согласитесь можно и пианино купить 

"остро пошутил, по-европейски" (с).

Обычно еще и мозги развиваются, но у кого-то видать, только пальцы ;)

Ссылка на комментарий

xcb

А мне почти 30 и я не собираюсь отходить от компа  .

Жена довольна, ребенок доволен - че еще надо?

рад за тебя

Обычно еще и мозги развиваются, но у кого-то видать, только пальцы 

"остро пошутил, по-европейски" (с).

Ссылка на комментарий

blizzard

Обычно еще и мозги развиваются, но у кого-то видать, только пальцы 

 

"остро пошутил, по-европейски" (с).

:cheers:

 

История с Анедота.РУ

 

"Вообще тестирования в школах ужасно забавная вещь.

... Дальше все шло более-менее гладко, и я уже начинала расслабляться,

как коварная тетенька задала вопрос, повергший детку опять в ступор:

- Для чего клеят марку на письмо?

Ребеночек долго молчал, вежливо улыбаясь и напряженно думая, и наконец

сознался, что не может придумать, для чего.

Тетенька проводила нас до дверей и от ободрений ее мне становилось

тошно. Ну с математикой проблемы нет - научат тут детку прибавлять один

к разным числам. А вот жизненный опыт...

Вопросы про марки и молотки были именно на определение - насколько

ребенок втянут в общество и знает реальность.

По дороге домой детка продолжала серьезно думать. Нет, что такое марка

она знала. У нашего знакомого, редкостного зануды, марок красивых были

полные альбомы. Он держал их как справочные материалы. Зайдет ли речь о

собаках, и я не могу вспомнить название породы с лиловым языком,

поспорим ли мы, в чьей картине Леонардо написал первого своего ангела -

притаскивались альбомы, укомплектованные по темам - и там мы находили

ответы. С марками было понятно. А вот с письмами...

Она подняла лицо из своей задумчивости и спросила:

- Мам, я вот все думаю... а куда они марку клеят? на монитор?

 

И тут я поняла, что детка в жизни не видела обыкновенного письма!

Написать-отослать-получить письмо - это всегда означало компьютер.

Я обалдела.

Придя домой, я достала красивую книжку с диснеевскими картинками.

Вообще-то это был словарь английского, но уж больно хорошо

организованный - по темам. На странице с почтой три упитанных свина в

матросочках несли письмо в конверте, бросить в тумбу на улице. А дальше

письмо начинало свое долгое путешествие - почты, сортировки, штемпели,

машины, поезда, опять машины, опять сортировки... В самом конце кто-то,

едва поместившийся на странице, вынимал письмо из своего почтового

ящика.

С горящими от восторга глазами (я же ребенку открываю устройство мира!)

я рассказала ей весь путь письма. Видишь, деточка, как много людей над

этим работало!

Деточка подняла на меня взор без тени восхищения процессом и вдумчиво,

слегка страдая от дебилизма взрослых, спросила:

- У них что, сеть барахлит?...

http://www.livejournal.com/users/rikki_t_t...4073.html"

 

:D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.