Выбор велосипеда - Страница 2 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Выбор велосипеда


Svetlako

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    20

  • Svetlako

    19

  • Takeda

    11

  • Fergus

    10

Был бы профи, не спрашивал бы. А так, у меня даже велосипеда нет :)

Я просто наблюдаю - обычно люди по улице катаются на "нормальных", а на *опой кверху особо упоротые - в экипировке, в снег, грязь, по шоссе и т.д.

Ссылка на комментарий

Ооо, ну да, если на мтб видишь только «упоротых» и в снег и грязь, то о чем тут говорить:)

Как раз на данный момент мтб и считается нормальным велосипедом, их большинство в магазинах, они качественные и крепкие. «Классики» мало, даже чисто визуально она хлипкая, часто откровенно китайская в худшем смысле этого слова, да еще и часто не имеет скоростей, что вообще абзац на горке.

И да, повторюсь такая посадка вполне удобная.

Шоссейников например вот как раз вижу мало.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Шоссейников например вот как раз вижу мало.

Вымерли почти, как класс. Ибо - зачем они? Сейчас на мтб вполне себе гнать. Главное, колеса подобрать правильные с узкой шиной, ну и чтобы система с шатунами была подходящая - и вперед на шоссе. Захотел по лесу - поменял колеса на пошире с глубоким протектором.

 

Кстати, Андрей, можешь сделать проще - купить вел горный по размеру, а рулевую втулку подлиннее докупить отдельно - с диаметром, главное, не ошибиться и всё. Но я бы не рекомендовал очень уж удлинять - разгрузка (как и писал Такеда) будет непропорциональной. Будет спина уставать.

Ссылка на комментарий

 

 


Вымерли почти, как класс. Ибо - зачем они?

Ну я их регулярно вижу по дороге на дачу... Катают себе по шоссе по одиночке и группами... Хотя конечно это уже скорее спорт, чем досуг...

Ссылка на комментарий

На шоссейных прикольно ездить. По хорошей дороге получается сильно быстрее, чем на мтб,  но вот за колеса страшно и с бордюров не попрыгаешь

Ссылка на комментарий

Да, колеса на вид у них конечно хлипкие. И в городе неудобно.

Но мне кажется тут и экономический фактор, они ж наверняка сильно дороже. Мы свои треки по 9 тыр покупали. Вряд ли начальный шоссейник за столько можно взять.

 

А так да, мтб закрывает все потребности. Классная штука. Кто не пробовал всем брать:)

Лифта только дома нет и 5й этаж в конце велопрогулки бодрит:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Вряд ли начальный шоссейник за столько можно взять.

 

От 20-ти, по-моему, цены начинаются

Ссылка на комментарий

Купил вот такой. Приехал на нем. Прикольный. Сильных буераков ему не надо - но и мне они не нужны. Высоту руля нужно будет поподгонять. Пока не понял, какая будет комфортной.

 

http://archive.fujibikes.com/2013/Fuji/crosstown-26-21

 

18 тысяч с копейками...

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Сегодня опробовал своего железного коня в боевых условиях :) Два часа. Сорок км без км :)

 

Пока доволен. Особенно впечатлил он на асфальте - почти шоссейник по легкости хода. Передачи силовой не хватило на полный разгон - но выпендриваться мне не стоит, так что все ОК. На утоптанных лесных дорожках - вполне. А вот для буераков - очень жесткая подвеска... Но это и ожидалось! В горки въезжалось - но тут тоже не хватало еще чуть-чуть передачи. В общем понял, что помимо числа передач нужно было обязательно посмотреть передаточные числа на минимуме и на максимуме. Впрочем, опять же все это от лукавого - машина выбиралась как  прогулочная, а не нагрузочная.

 

На кочках проседало сиденье - надо будет силушку применить и закрутить найденную высоту намертво. а не на этот "барашек быстросъемный". Наверное, что-то буду делать с резинками-ручками на руле. Они некруглые (с упором) - я к этому не привык...

 

В общем, блин... Не было у бабы хлопот - купила баба порося :)

Ссылка на комментарий

 

 


Пока доволен. Особенно впечатлил он на асфальте - почти шоссейник по легкости хода

Это особенность ригидной вилки.

 

 

 


А вот для буераков - очень жесткая подвеска... Но это и ожидалось!

На самом деле, на дешевой амортизационной вилке было бы не лучше


В любом случае, велоперчатки лишними не будут

Ссылка на комментарий

 

 


В горки въезжалось - но тут тоже не хватало еще чуть-чуть передачи.

 

У тебя задняя шимано супер-лоу? Её по факту должно 100% хватать. 

Ссылка на комментарий

 

 


У тебя задняя шимано супер-лоу?

 

Супер-Лоу. Может быть - должно хватать :) Но значит ног не хватает :)

Ссылка на комментарий

Йо.

 

Пошел купить насос. Ручник - не могу. Ножные ессно - в автомагазинах. Так их там нет! Там компрессоры. На любой кошелек и вкус. Но на аккумуляторное напряжение.  Откуда у меня дома эти вольты? Что подержал в руках из механики в разовом варианте - разваливались даже в моих слабых пальчиках, куда их ногой пинать! В инетмагазах - такое же одноразовое китаедерьмо.

 

Хорошо догадался зайти к соседу. У него в машине лежит компрессор, а нормальный ножник "сделан в СССР" был положен в коридоре в шкаф - на всякий случай. Договорился, что буду брать иногда  :)

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

У меня вот такой был, коллеги на день рождения скинулись купили)

https://www.avtoall.ru/nasos_nojnoiy_2_cilindrovyiy_heyner-655273/

 

Один значительный минус - манометр накрылся после того, как в рюкзаке его повозил. Но тут "сам дурак", нечего такой агрегат с собой было брать.

И второй минус, тяжеловат. Только перед поездкой подкачать, а в поездку проще мелкие ручные брать. 

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

 

 


коллеги на день рождения скинулись купили

 

Вот я тоже на цену посмотрел :) Если лисипед можно за 5 т.р. купить, то прикупать к нему насос за 3 т.р. - решение не айс :)

 

А с собой возить конечно нужно малышку. Хотя если раньше пробивал камеру - никакая подкачка не спасает. Веди на руках или плюнь и езжай осторожно. 

Ссылка на комментарий

если на велосипеде ездить по дорогам с автомобилями, вопрос насоса решается намного проще. Ко мне периодически мелкие во дворе подходят "Накачайте нам велосипед пожалуйста".

Ссылка на комментарий

 

 


если на велосипеде ездить по дорогам с автомобилями, вопрос насоса решается намного проще. Ко мне периодически мелкие во дворе подходят "Накачайте нам велосипед пожалуйста"

 

Плюс заправки и сервисы - там всегда стоит компрессор :)

Ссылка на комментарий

 

 


А с собой возить конечно нужно малышку. Хотя если раньше пробивал камеру - никакая подкачка не спасает. Веди на руках или плюнь и езжай осторожно. 

 

Для этих целей давно придумали самоклейки залатать дырку и ампулы со зжатым воздухом заправить 1-2 раза. По типу балона для водолазов, потом так же давления нагнал и порядок. 

Ссылка на комментарий

 

 


Так это ж нужно ее размонтировать

 

ты не поверишь! :) Есть спец приспособы для дам с маникюром которые позволяют это сделать относительно легко.

Ссылка на комментарий

 

 


ошел купить насос. Ручник - не могу. Ножные ессно - в автомагазинах.

 

Зайди в Спортмастер, будешь приятно удивлен :)

Насосом оттуда я уже лет 10 накачиваю все колеса в хозяйстве, включая автомобильные

Ссылка на комментарий

 

 


Зайди в Спортмастер, будешь приятно удивлен

 

ДрайвСпорт лучше уж тогда в ваших краях

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.