Стратегическая Британка - Страница 6 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегическая Британка


Рекомендуемые сообщения

Ireland.png

8 ход 

 

Война - фигня, главное - маневры.

 

ЗЫ: Норвежский конунг, как поживает ваша казна?

 

Используйте хостинг http://s000.tinyupload.com/index.php для отправки сейвов, без рекламы и ожидания.

Ссылка на комментарий

АНГЛИЯ, ход 9

 

 Где же все-таки прятался Ллевелин Остроглазый на 8 ходу? Этот вопрос не дает покоя королю Англии до сих пор. 

На 9 ходу Остроглаз не так глубоко скрылся в дебрях Южной Британии и был обнаружен одним из разведдозоров.

 

Под спойлером: попадание в засаду Ллевелина
imperial1523719542_kingdoms___.jpg

 

Затем обнаруженная армия валлийцев была атакована принцем Эдуардом, враг был разбит и отступил к южной стене Шафтсбери, с которой юная Катрен во все глаза смотрела на своего венценосного мужа. 

 

Под спойлером: Битва принца с королем
imperial1523719731_kingdoms___.jpg

 

 Затем был захвачен Кардиф, крепость на подходе к Пенброку и разгромлена наголову армия Трахаэрна Маура, осаждавшая сам Пемброк.

 

Под спойлером: Кардиф, крепость и Пемброк
imperial1523719848_kingdoms_.jpg

imperial1523719877_kingdoms_.jpg
imperial1523719890_kingdoms_.jpg

 

 

Английский флот продолжает господствовать во всех морях, омывающих Англию. 

 

Ход Уэльсу - http://rgho.st/7y7wtBdbr

Изменено пользователем as1991
Ссылка на комментарий

Norway.png


Взятие и разграбление вражеских городов - хорошо пополняет казну Конунга. Особенно если этот город был целью высшего совета, за что отдельно прилетает 3000 золотом!
 
Взят очередной ирландских город. Но сеча была лютой, в Вальхаллу отправилось два ярла и большое количество викингов. Но северяне продолжают вторжение!
 
Ход ирландцам.

Ссылка на комментарий

Ireland.png

9 ход 

 

Ирландские воины не паникуют, так как ситуация под контролем. Уж больно сильно растянулись норвежские головорезы по нашему острову. Будем выбивать по частям)

Ссылка на комментарий

Король Англии предлагает Храброму Ллевелину жизнь, мир, дружбу и торговлю. В обмен на участие в войне против Шотландии как союзник Англии. Сутки Англия ждет ответа. 

Ссылка на комментарий

Сейв получил, посмотрел. Так мы играем так, что разрешается не-генералами осаждать поселения? А то смотрю, Шотландцы сразу 2 осады капитанами сделали. 

Под спойлером:
j3bWI.jpg

 

Ну и ждем ответа Уэльса :)

Ссылка на комментарий

АНГЛИЯ, ход 10

 

 Жаль, жаль.... - проговорил Король, наблюдая за боем осы с пчелою. - И еще жаль, что Ллевелин не принял мое предложение.

 - Бить благовест во всех церквях, ибо изгнали мы захватчиков с нашей земли!!! 

Но еще один враг подкрался с севера - Шотландия. Саймон ле Же отбил врага от приграничной крепости, остальные силы готовятся отразить очередное наступление врагов Англии.

 

Под спойлером: скриншоты
blcNZ.jpg
2kiby.jpg

 

Ход Уэльсу - http://rgho.st/6DG5hlh8Z 

Ссылка на комментарий

Norway.png

 

На северно-ирландское побережье, наконец, доплыли отряды самых северных гэльских ярлов. Теперь там будет чуть повеселее.

В районе Дублина идут позиционные сражения. 

 

Ход ирландцам http://файлообменник.рф/min8jtktxhm2.html

Ссылка на комментарий

Ireland.png

10 ход 

 

Выбил норвежскую группировку возле крепости на севере.

 

ЗЫ: Бред какой то, но у норвежцев в Ирландии более 10 полководцев и по факту все они члены семьи внезапно . И я не могу использовать шпиона по правилам. Как то не очень получается(

Ссылка на комментарий

У Уэльса всю жизнь 2-3 полководца, Б-баланс :ok:

Так и у меня, членов семьи то вообще по пальцам пересчитать.
Ссылка на комментарий

Так зачем тогда вы с такими маленькими семействами воевать-то с Англией начали?! 

Я вообще думал, что Англии писец придет к 10-му ходу. Повезло, что норвегам пофигу на Англию (пока), ирландцам пока тоже не до нас, а Шотландия всё еще  "наращивает силы". 

 У Англии с количеством полководцев все окейно (сейчас), но при этом нужно учитывать, что территория, которую нужно оборонять, весьма значительна. 

Ход начал, возможно завтра доделаю. 


 

 


. И я не могу использовать шпиона по правилам. Как то не очень получается(
можно поподробнее? 
Ссылка на комментарий

@as1991, в правилах написано "что членов семьи запрещено трогать". И получается такая ситуация - всем полководцы - члены семьи. Смысл тогда от убийц. 

Изменено пользователем Mentor3
Ссылка на комментарий

Англия+1 выигрывает всегда, практически без вариантов

Ну не знаю, я боялся )). Ирландия вся бунтует, валийцы валом валят. Сил вроде бы не мало - но они разбросаны. Большая территория требует больших армий. И эти большие армии долго маршируют из одного конца державы в другой.

 

Англия, 11 ход.

 

 Готовимся к отражению шотландского нашествия. 

Норвегия, предлагаем вам начать торговлю с нами; а еще лучше - заключить союз. 

Король Англии теперь тоже "Остроглазый" (свята кличка пустой не бывает :) 

Под спойлером: Остроглазый Генри
imperial1524482583_kingdoms__.jpg

Ход Уэльсу - http://rgho.st/6qyFlwZQZ 

Изменено пользователем as1991
Ссылка на комментарий

Scotland.png

 

Шотландские отряды вошли в районы центральной Англии. Взяты два приграничных городка. :shaman:

 

PS генералы и катапульты на месте, внутри.

Ссылка на комментарий

Norway.png

 

На севере Ирландии произошло несколько мелких сражений, но в одном из них был уничтожен правитель ирландцев. Взято два форта и один городок. Весь север острова теперь ДанЛау.

 

Ярл Магнус достиг южного побережья Ирландии. Осажден какой то мелкий городок противника.

 

Ход ирландцам http://файлообменник.рф/hkn2m63fptjv.html


 

 


Норвегия, предлагаем вам начать торговлю с нами; а еще лучше - заключить союз. 

Шлите послов, будем говорить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.