Регби - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Регби


Damian

Рекомендуемые сообщения

В минувшую субботу продолжился цикл соревнований Москвы и МО по снежному регби. Итог подвели в Зеленограде, где прошёл аж международный турнир, включавший около сорока команд. Основная интрига - соперничество прошлогодних обладателей зимнего кубка команды РК Динамо и Зеленограда, победившего динамовцев в финале предыдущего турнира по снежному регби 6 января.

 

Динамовцы взяли реванш и сохранили у себя самовар - главный приз снежного регби Москвы.

 

48ba19a8e2a0t.jpg
 
3b8db6c679aat.jpg
 
889290b27765t.jpg
 
41f0030c9f36t.jpg
 
 
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если завтра опять сорвутся занятия в МАИ и мои ничего в замен не выдумают, то можно... Правда, боюсь, я только завтра буду знать наверняка...

Ссылка на комментарий

Заглянул на кубок Москвы.

 

Забегая вперёд скажу - хорошо, что коллективно не поехали, очень уж мерзкая была погода. Мокрый хлёсткий снег, сыро - это, конечно совсем никуда. Плюс регби-парк на деле не имеет мест для удобного просмотра, по сути это просто площадка, где зрителям предлагается стоять на краю. И даже счёт негде посмотреть. Соответственно оценить происходящее под сплошным снегопадом, по колено в снегу и получить от этого эстетическое удовольствие не подготовленному человеку проблемно.

 

Говоря за себя скажу, что интересные моменты были, шла достаточно жёсткая и упорная борьба. Приехал ко второму тайму и застал две попытки, одну реализацию, два реализованных штрафных. На счету МГУ из этого только один штрафной. Впрочем, на Московской регбийное неделе утверждается, что Динамо выиграло 18:0. Значит, штрафной МГУ всё-таки не залетел или это ошибка.

 

Поразило, что в такую погоду пришло около десятка фанатов Динамо - в конце регбисты их достаточно трогательно и специально поприветствовали.

 

Кое-что снял на телефон, могу выложить.

 

Ну и главный вывод - ехать надо в хорошую погоду в места с удобным обзором :)

Ссылка на комментарий

Собсн динамовский фотоотчёт о четверьфинале кубка.

 

 

 

 

 

 


Ну и немного видео, чтобы понимать, что там происходило :)

 

 

cbf9f917e9eb.jpg

 

8dd6eec2cde8.jpg

 

25e659c71d6b.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий

17-го 1/2 Кубка Москвы по регби-15, там же Динамо-Динамо РУДН.

 

Если погода хорошая будет и дети подымутся то наверное съезжу.


Да! 23-24 февраля в Химках в центре пляжных видов спорта пройдёт турнир по пляжному регби "Первый песок". Вот там будет интересно, будут играть как мужчины так и женщины.

 

Но я если поеду, подгадаю под Динамо и ближе к финалу. Судя по составу участников в полуфинале-финале оно должно быть точно.

Ссылка на комментарий

@Клин,

 

Да вот кстати не факт, что не популярен. Смотря что понимать под популярностью. У нас ведь тоже можно так сказать, но на любительском уровне только копни - сразу найдётся масса коллективов. Причём многие предоставят и поле, и тренажёры, и тренировки, просто приходи и играй. В любом возрасте и в любой форме. Главное развивай общее дело, участвуй.

 

Уверен, если в казахских городах погуглить найдутся такие же.

Ссылка на комментарий

https://vk.com/video_ext.php?oid=-134605111&id=456239055&hash=de60ff1ca061a50f&hd=1


Работа Андрея Тупицына на конкурс для Регби клуб ЦСКА Москва


https://vk.com/cska_rugby

Ссылка на комментарий

Вернулся только что с "Первого песка", с 8.00 до 10.00 был детский турнир, потом захватил немного молодёжки.

 

Круто! Жаль надо возвращаться, с 14.00 там вступают мужики, сижу и думаю, не вернуться ли...

Ссылка на комментарий

Сходил третьего на финал Кубка Москвы по регби-15. Играли в Филях, погода была отличная - яркое солнце, лёгкий снежок, хоть и морозно.

 

На матч за одно из не призовых мест между ЦСКА и Московскими драконами я не успел, хотя очень хотел зацепить и его. Там победили драконы.

 

В моём же случае сначала прошёл матч за третье место, где Динамо РУДН дало настоящий бой фаворитам из Тушино, проиграв 10-6. Игра была по настоящему боевой и интересной, отсмотрев её и финал только потом я понял, что было холодно. До победной попытки РУДН не хватило буквально пары метров.

 

Затем был финал, сошлись две самые сильные команды любительского регби столицы - Динамо и Зеленоград. Смотрелся матч отлично, захватывал не менее, чем трансляции ведущих сборных по телеку :) Страсти кипели и на поле и на бровке, где собрались пусть и немногочисленные, но горячие болельщики. Было даже два фан-сектора, динамовский с банером и зеленоградский, все в цветах и розах :)

 

Поначалу Динамо захватило игру и так накручивало Зеленоград, что казалось фаворит ясен. Быстро занесли попытку, но с острого угла не смогли пробить реализацию. Давили в схватках и молах. Наверное, излишняя самоуверенность динамовцев и подвела, вместо того, чтобы играть попроще они продолжали разыгрывать мяч "на руках" даже у своей зачётки, за что и поплатились. Зеленоград перехватил мяч в нескольких метрах и занёс свою попытку, но так же без реализации. В дальнейшем Зеленоград играл строго, просто, дисциплинированно, часто закидывая мяч за спину динамовцам и набегая. Динамо старалось что-то придумать, разыграть и продавить, но Зеленоград устоял. После основного времени матча счёт так и остался 5-5.

 

Последовало дополнительное время до первого результативного действия. И вот тут случилось то, что не побоюсь этого слова испортило игру.  Не должен в таких играх всё решать спорный штрафной, поставленный почти по центру в 22-х метрах. Это даже не пенальти - это расстрел. По поводу нарушения несколько мнений, вплоть до того, что его дал боковой судья из Зеленограда. По моему мнению, даже если там что-то и было (атака игрока расставшегося с мячом - это доли секунды, когда захват не остановить), в духе регби нужно было дать командам решить кто сильнее в честной борьбе, не прибегая к формализму, фактически убивая одну из команд.

 

Иными словами кмк судьи повели себя не как судьи регби. Хотя к Зеленограду вопросов нет - они достойны первого места, как было бы достойно и Динамо. Это действительно классные команды.

Изменено пользователем Damian
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Под спойлером:
8186137.jpg

отдался бы ей с Джиной Корано вместе. Без каких либо вздохов сожаления :)

а бывает и так : 

Под спойлером:
1494160829143772483.jpg   149416081212582551.jpg

но лучше всех британские регбистки : 

Под спойлером:
858x540.jpg

прям хочется с ними поиграть. броситься на встречу крепко зажав мяч в мозолистых руках ... в самую гущу. 
Ссылка на комментарий

Так и хотелось написать "молодой человек - держите себя в руках", но судя по мозолистым рукам видать не помогает :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Достаточно интересное событие прошло в минувшую субботу

 

https://vk.com/wall-134605111_2037

 

https://vk.com/wall-134605111_2054

 

РК ЦСКА принимал РК Партизан и победил со счётом 38-32.

 

Чёрт, почему они играли так далеко да ещё в рабочий для меня день...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Акын, а Динамо-то в Высшую лигу взяли. Т.е. это один шаг до премьерки. Конечно, будет трудно, но это качественно новый уровень. Играть будут или на Славе или в Филях. Может и там и там.


http://rcdynamo.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BE-%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE/271-%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%83%D0%BC%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B0%D0%B3%D0%B0.html

Ссылка на комментарий

Сборная Долгопрудного по регби после победы над Фениксом из Голицыно в Чемпионате Подмосковья :)

 

9b50d2844a9dt.jpg


https://vk.com/wall-22842080_2627

Ссылка на комментарий

Вот не знаю, пустят ли на Славу с собакой, а в Филях там скорее всего можно, стадион простецкий. Это если о вышке говорить, но это, блин, вышка. Кто бы мог подумать.

 

Зы, а чего, меня на фотке так никто и не нашёл? :D

Ссылка на комментарий

 

 


Просто для меня поход на регби, это выход с двумя дитями, женой и собакой системы злой веселый корги

Я водил жену и сына на амфут, ничего страшного не случилось... Правда, больше не хотят... :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сходил на высшую лигу по пятнашке, Торпедо - Динамо. Она же ещё шла в зачёт кубка России.

 

Анонсировать не стал, т.к. играли на Восточной, что там как не знал - а в концовке прошлого чемпионата Москвы эти же команды устроили хорошую такую массовую драку с участием болельщиков :)

 

В результате зря не анонсировал, выводы видимо были сделаны, всё было тихо-мирно, с площадкой для детей. Разве что сетку натянули между полем и трибунами. И вообще - хорошо там, очень уютное место.

 

Болельщиков тоже пришло прилично, трибуны поля №4 хоть и небольшие, но назвать их пустыми было нельзя.

 

В самом начале Торпедо, имевшее в своём составе весьма габаритных игроков билось на равных, даже ведя в счёте. Но динамовцы не сбавляли темпа, терпели, продемонстрировав хорошую физическую готовность и скоростные качества. Торпедо же явно выдыхалось и хотя билось в кровь, в конце-концов просто посыпалось.

 

Матч смотрелся отлично, долго держал в напряжении, почти до самого конца удача могла склониться как в одну, так и другую сторону. 

 

cfe994bc4d34.jpg


В итоге 19-46, победа Динамо, первые очки в зачёт высшей лиги и шаг по сетке Кубка России.


https://vk.com/dynamo_rugby?z=album-36204009_253923316

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.