"Бронеходы Его Величества. Восточная кампания": Обсуждение. - Страница 18 - Форумные игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

"Бронеходы Его Величества. Восточная кампания": Обсуждение.


Криадан

Рекомендуемые сообщения

Раунд 3: гв.егеря, и гусары атакуют Гренадеров противника.

 

Трофеи и пленные достанутся Крымскому ханству.

Изменено пользователем Lord_Kukov
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    35

  • Takeda

    73

  • Криадан

    204

  • Lord_Kukov

    72

Результаты учтены, ход сделан. МП, вероятно, лучше сделать завтра? И так затянули дальше некуда - 4 дня моделировать жалкие 3 раунда битвы на 11 отрядов... надо что-то менять в другой раз. 

Ссылка на комментарий

 Прошу прощения за задержку..внезапно возникли переговоры, на очень неожиданную ине приятную тему для Польшы со стороны того, с кого мы никак не ожидали...думаю, сегодня всё разрешится..

Ссылка на комментарий

Золд, там по финансам траты явно завышенные, кстати. Даже совместной казны скандинавов и немцев едва хватит на 6 рекрутов. Не говоря о прочих распоряжениях.

Саботаж тебе, кстати, тоже не удастся - тебе нужно на 5 шпионов больше, чем есть у меня. Т.е. 40. Ни у кого в игре их столько нет.

 

SergSuppa, ничего. Как видишь, только 3 человека походили. Сделаешь ход сегодня?

Изменено пользователем Криадан
Ссылка на комментарий

@Криадан, ок, траты сократить на 50%

 

Саботаж тогда в Польше, если возможно это конечно, на неразвернутые механоиды.

Ссылка на комментарий

Например, так... 

 

Скандинавское королевство

 

- Егеря отходят от Тронхейма в Осло.
- Отправить в Осло из Стокгольма 2 полка егерей, 2 полка тяжёлой и полк полевой артиллерии.
- Развернуть в Осло 4 полка егерей.

- Шпионам саботировать производство... в Польше (у них строятся 4 расчёта артиллерии и 5 аэростатов - любые два можешь тормознуть, добавится ход стройки).
- Хватит на 2-х новобранцев... или два других отряда по 4 тыс. Или 1 по 8000. Выбирай сам - если не успеешь, автоматически возьму рекрутов.

 

 

Германская конфедерация

 

Распоряжения:
1. Хватит только на 3 полка рекрутов или 3 любых других отряда по 4 тыс. Могу автоматически взять рекрутов.
2. Развернуть в Кёнигсберге бронеход Форверц-2 и 10 полков гренадёров.
3. 5 полков гренадер, по одному полку полевой и тяжёлой артиллерии, артиллерийский механоид "Паук" и 5 бронеходов класса "Часовой" переместить в Варшаву, для защиты нового народного правительства Речи Посполитой.
4. Аэростат передвинуть в Лодзь.

Ссылка на комментарий
- Из-за утраты Брашова войска, которые должны были там развернуться, пришлось спешно отводить - к счастью, все они были сохранены (4 аэростата, 1 "Часовой", 5 расчётов полевой артиллерии).

 

 

Правильно понимаю, что это добро сейчас сидит в Бухаресте?

Ссылка на комментарий

Нда. Сложно так решить, кто знает что бдует важнее. Ну пускай так...

т.е.

 

 1 гренадеры Львове

 1 полевой и 1 тяжёлой артиллерии Брацлаве

 1 часовой и 1 аэростат Люблине

 

А вопрос такой, а это как бы насовсем распускаются? :) Или их как бы можно потом развернуть, если казна в + будет..

Ссылка на комментарий

 

 


А вопрос такой, а это как бы насовсем распускаются? Или их как бы можно потом развернуть, если казна в + будет..

 

Ты ж разгоняешь просто пацанов в резерв. Придет время - сможешь их опять собрать на общих основаниях.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Учитывая, что у тебя ещё и штраф за последний ход без литературы... не мудрствуя лукаво, уберу последние указанные единицы, пока баланс не станет равен 0. 

 

P.S. Не делай ходы так поздно, если не пишешь художки.

Ссылка на комментарий

SergSuppa, не так, как ты думаешь. Хотя положение и впрямь серьёзное. Главное, руль не выпускай.

 

Золд, по поводу распоряжений:

- Шпионам (что скандинавским, что германским) моей казны как своих ушей не видать. Для шпионажа нужно иметь шпионов больше, чем у врага. А в всех игроков, вместе взятых, их едва столько наберётся.
- У скандинавов всего 8000. Это либо 1 расчёт гаубиц, либо 4 шпиона.

 

Интересно события развиваются, ничего не скажешь. Ради этого только уже стоило начинать игру))

Ссылка на комментарий

 

 


либо 4 шпиона.

Ок.

 

 

 


Шпионам (что скандинавским, что германским) моей казны как своих ушей не видать.

Скандинавские шпионы -  диверсии во Флакстаде против 3-го полка гренадеров (из резерва Генерального штаба) и 1 аэростата.

Германские шпионы - Совершить ограбление государственной казны молдован.

Ссылка на комментарий

Золд, ты не понял. Чтобы использовать операцию шпионажа, нужно иметь на N-ное количество шпионов больше, чем у врага. У меня их больше всех в игре (35) - против меня в принципе неосуществим пока ничей шпионаж. Тем более с 10 шпионами в наличии, как у скандинавов.

Ссылка на комментарий

@Криадан, ну твои шпионы что Флакстаде? Что бы они смогли контршпионить )

 

Не логично. Я спорить не будут, раз Правила такие, но на будущие игры учти, что важно для реальности параметр, если ты своих шпионов послал грабить казну Стокгольма и их нет в России, значит туда можно посылать вражеских. Так как им противодействовать не кому. ;) А то какие то вездесущие они получаются, и в других странах работают и своя страна под куполом.

 

Распоряжение тогда такое:

Скандинавские шпионы - Совершить ограбление государственной казны крымчаков.

Ссылка на комментарий

Не логично. Я спорить не будут, раз Правила такие, но на будущие игры учти, что важно для реальности параметр, если ты своих шпионов послал грабить казну Стокгольма и их нет в России, значит туда можно посылать вражеских. Так как им противодействовать не кому. ;) А то какие то вездесущие они получаются, и в других странах работают и своя страна под куполом.

 

Шпионы не привязаны к городам - они принадлежат фракции. И действуют на всей территории фракции. Флакстад уже пару ходов как мой. И раз на то пошло - казна у меня тоже не во Флакстаде.

 

Они именно так и работают. Если их много - и тебе ничто не угрожает, и других ты можешь грабить-убивать, сколько душе угодно (пока не найдётся тот, у кого их больше). Фракция должна равномерно развиваться, а не только войсками)

 

Распоряжение тогда такое:

Скандинавские шпионы - Совершить ограбление государственной казны крымчаков.

 

Мгм.

Ссылка на комментарий

@Криадан, казна была прошлый раз, пёс с ней, но в Фокстаде думал диверсию сделать. ;)

 

ОК 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.