Сборная солянка - Страница 3 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сборная солянка


Damian

Рекомендуемые сообщения

Итак, пора закладывать новую экспозицию :rolleyes:

 

Стихотворный жанр, представленный на ТВоВ жив! Более того, количество людей, участвующих в подобных начинаниях просто греет душу :apl: По порядку:

 

Таможня

Наш "молодой" автор :D Надеюсь, начало, положенное им обретёт в конце-концов достойную форму, благо все предпосылки для этого есть :D Пока публикуется авансом, т.к. при всём моём уважении, совершенствоваться ещё нужно много, но, последнее произведение, ей-ей меня тронуло :D Оч душевно :apl:

 

Как аромат рассветных рос

Неутоляющие жажду

Твои уста пленяют разум

И только хочется ещё.

 

Полный текст здесь

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=1063&st=135

 

Далее

Валькирия

LeChat

 

Просто молодцы :apl: Соответственно порядку:

 

Невинный флирт, не страсть, а лишь намёк,

Не профиль милый, только очертанья,

Он так несказанно от истины далёк,

Как исполнение - от данных обещаний.

 

C G

Собрались на форуме твовцы

C E7

И бури бушуют в постах

Am Dm

Поспорили девки и хлопцы

Em Am G

И пилят друг друга - аж страх.

 

Браво! :apl: Полные текста здесь

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=1063&st=150

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VokialMax

    5

  • Damian

    27

  • DOBERMAN

    7

  • L7c

    6

Решился наконец выставить свое творчество :D. Отдельно тему для макетов не нашел, поэтому пишу здесь.

игроки RTW наверно заметили что я большой любитель римлян :rolleyes: , но я ими интересуюсь не только в игре. Мне интересно все что связано с Римом, особенно римская архитектура.

2 года назад закончил макет римского форума и форума Цезаря. в общем счету делал его 5 лет (не постоянно конечно, а с перерывами). когда его начинал, не имел ни малейшего представления как надо делать макеты, поэтому многое приходилось рушить и делать заново, с некоторыми зданиями так пришлось поступить 3-4 раза :lol:. но в конце концов все уладилось и работа пошла :).

за основу брал разные источники, но в основном макет Рима Джисмонди, который выставлен в музее римской цивилилизации в Риме.

 

Вообще то хотел продолжить работу и пристроить еще и форум Августа, но "строительство" накрылось 2 года назад :D, с тех пор никак не нахожу времени продолжить :(.

 

Выкладываю здесь некоторые фотографии. те, кто посмотрят на них и станет интересно увидеть весь архив, можете качать его отсюда: http://files.filefront.com/forum+modelrar/...;/fileinfo.html

 

RF3-2-th.jpg RF14-1-th.JPG RF16-1-th.JPG RF20-1-th.JPG RF23-1-th.JPG RF39-1-th.JPG RF40-1-th.JPG RF44-1-th.JPG RF48-1-th.JPG RF37-1-th.JPG

  • Что?! 4
Ссылка на комментарий

2L7c

игроки RTW наверно заметили что я большой любитель римлян

Я давно подозревал :lol:

не имел ни малейшего представления как надо делать макеты

Я вижу - ну ну :)

 

В общем здорово выглядит :cheers:

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2L7c

Это, а из какого материала делал?

Мой друг архитектор говорит, что не похоже на бумагу

Ссылка на комментарий

Fergus

haruspex

dominic

спасибо большое :cheers:

а какой истинный размер макета? а на фотках нет никакого предмета для сравнения.

размер около метра в длину. масштаб такой: 1.5см равны 5 метрам.

вот для сравнения поставил коробку спичек :D

DSC02337-2-th.JPG

Это, а из какого материала делал?

Мой друг архитектор говорит, что не похоже на бумагу

поверхность крашенная бумага, внутри картон. внутри колонн гвозди :D, капители колонн из специального материала "super skulpey", он как пластилин. потом обжигается. из него сделаны также деревья. еще местами применен гипс (скала).

Изменено пользователем L7c
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Ну, раз народу понравился римский форум, осмелюсь и выставлю еще один макет, на этот раз пирамид в Гиза :). забыл сказать что я еще и древних египтян люблю :D. этот макет чуть старше макета форума. закончил его 3 года назад, какое то время он "строился" параллельно с форумом. сделать его было не так трудно как форум, работа заняла около года.

в отличие от макета римского форума, который является реконструкцией, макет Гизы представляет современное состояния комплекса. длина макета тоже около метра, но масштаб очень маленький, например длина сфинкса 4.5 см, а длина стороны основания пирамиды Хеопса около 15 см.

материал также другой, пустыня сделана из гипса, а здания из "super skulpey", пирамиды внутри полые, на картонной основе.

 

вот несколько фотографии:

Giza%20map-1-th.JPG GIZA-1-th.jpg P2-1-th.JPG P4-1-th.JPG P8-1-th.JPG P15-1-th.JPG P18-1-th.jpg P19-1-th.JPG P20-1-th.JPG P25-1-th.JPG

 

а полный архив залил тут: http://files.filefront.com/giza+modelrar/;...;/fileinfo.html

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2haruspex

Так, камрад, я тут смотрю, у тебя строительные работы идут полным ходом!  Колись, что еще в запасниках? Чую, что двумя макетами дело не ограничивается.

:cheers:

больше макетов нет ;) но в перспективе есть строительство форума Августа, но когда это будет понятия не имею :D.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2L7c

прикольно

а я машинки моделировал с бумаги с школы по универ :)

осталось штук 150 моделек..танки делал,самолеты :)

а ты с эпохи битв не планируешь фигурки добавить к макетам ?!

Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

а я машинки моделировал с бумаги с школы по универ

осталось штук 150 моделек..танки делал,самолеты

интересно :), а фотки есть?

а ты с эпохи битв не планируешь фигурки добавить к макетам ?!

вообще сначала думал добавить фигурок людей на форуме, но потом передумал, они получились бы высотой около 4-5 мм. слишком микроскопический размер :D.

сделать фигурки римских и других войнов той эпохи не пробовал. хотя частично в подобном деле все же замешан :D, писал об этом еще в марте http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4...ndpost&p=307745

Ссылка на комментарий
интересно , а фотки есть?

есть машинки)))

дома у родителей по коробкам лежат..помятые некоторые уже))

одну себе привез,сфоткаю -выложу прям тут ;)

Ссылка на комментарий

2old17

спасибо большое :cheers:

Может быть, вместо форума Августа форум Траяна забацаешь

форум Траяна очень трудный :D хотя кто знает ;) . но без форума Августа все равно не получится, они так примыкают друг другу, что без форума Августа форум Траяна будет оторванным от общего ансамбля.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Раз уж вам бестселлеры нужны, то вот-с. Рассказик моего сочинения..

 

***

 

Так получилось, что однажды мне пришлось совершать длинный путь на перекладных. Уж и не помню зачем, да и все равно теперь как-то, но дело было зимой. Я сидел в своем экипаже, плотно укутавшись в пальто, покачиваясь из стороны в сторону. За дверцой кареты завывал ледяной ветер, и я очень надеялся, что , пока не началась метель или пурга, мы доберемся до следующей станции, где сможем отдохнуть и укрыться от ненастья. Который час за окном был один и тот же пейзаж: сосновый лес. Мне уже порядком он надоел, поэтому я пробовал читать, но от этой идеи пришлось ввиду качки отказаться. Жаль было моего слугу, Билла, который правил, замерзая на холоде. Не знаю, долго ли он еще протянул бы, но вдруг кони заржали, экипаж остановился, и слуга открыл дверцу кареты.

-Господин, волки! – с этими словами он схватил ружье, стоявшее внутри, и, проверив патроны, полез на крышу, где можно было организовать оборону. Я немного испугался, ибо встреча с лесными хищниками ничего хорошего не сулила, но я не растерялся и полез туда же, прихватив свой револьвер. Знаете ли, люблю путешествовать с оружием. Оно безопасней как-то, тем более с таким хорошим и надежным, как мое.

 

Мы уже приготовились отражать атаку, и было видно, что придется нам туго, так как волчья стая насчитывала семерых, а голодные волки очень опасны. Но нам повезло, раздались выстрелы, и мы увидели быстро приближающуюся к нам группу людей на санях. Когда они поровнялись с нами, от волков ничего не осталось.

-Ух, слава богу, успели! – сказал одни из наших спасителей, бородатый мужик, одетый в тулуп и меховую шапку.

-Эй, вы кто такие? – насторожился я, не опуская оружия. Мало ли какие вооруженные люди могли повстречаться на пустынном тракте.

-Мы? Мы ваши спасители, вот мы кто! Я – Олаф, владелец ближайшей станции, а это мой помощник. Сэм. Ну, и, конечно, господин Гюстав Вальтман, офицер, остановившийся у нас. Мы прибыли вам на помощь.

-Хм. И откуда же?- спросил я. Олаф показал куда-то в сторону гор, и мы увидели опрятное небольшое деревянное здание, виднеющееся вдали. Я очень удивился, что не заметил его сразу.

-Вот, как увидели вас, сразу рванули, а то вот эта волчья стая давно терроризирует этот участок, но сней, слава богу, покончено. Следуйте за нами, пожалуйста, - сказал он, и вскоре мы уже подъехали к постоялому двору. Он представлял собой типичную станцию, трехэтажную, довольно крупную, с конюшнями, складом. Оно было выполнено в типичном северном стиле: деревянные резные узоры, острая крыша, бревенчатая конструкция. Из трубы валил густой дым.

 

Олаф взял наших лошадей, пристроил в конюшню и предложил войти внутрь, чему я был очень рад. Внутри оказалось очень уютно: несколько диванов, большой камин, огромный стол, стоящий посередине, по бокам стеллажи с книгами, на стенах зимние и летние пейзажи, а прямо напротив некоторое подобие барной стойки. Словом, было очень уютно и походило на небольшой загородный отель. Раздевшись, я вышел на середину гостиной и увидел, что на меня в каком-то ожидании смотрят трое людей: какой-то пожилой чиновник с пенсне и две женщины, одетые в теплые меховые телогрейки. Я не знал, что им следует сказать, но внезапно здесь оказался Олаф.

Дамы и господа, все прошло как нельзя лучше! Волчья стая перебита, а господа спасены. Жертв нет! А теперь я предложу вам чаю, чтобы согреться с дороги, господин..

-Чарльз. Называйте меня просто Чарльзом, хорошо? А от чая я бы не отказался! И моему слуге тоже, если не затруднит, - сказал я и присел на свободный диван, протянув руки к теплому и приятному пламени, согревая руки. Мой слуга последовал моему примеру. Наконец, когда выпили горячий напиток, мы согрелись и отошли.

-Ну, что ж! Я думаю, что вы нескоро отсюда уедете, - сказал Олаф, указывая на окно. На улице поднялась сильная метель и пошел снег, – Дороги замело, поэтому вам придется погостить у меня, господин Чарльз, да и всех других это тоже касается, но ничего, провизии нас полные подвалы! Не пропадем, - трактирщик подошел к барной стойке и взял бутылку бренди. – Желающие?

Желающими оказались все. Дело близилось к вечеру, за окном началась настоящая снежная буря, отчего внутри было еще уютней. Теперь у меня выдалось время внимательно рассмотреть всех, кто здесь находился. Всего нас было 8: две женщины, одна из которых была женой трактирщика, звали ее Елен, а вторая, Натали, была женой знатному чиновнику, Карлу Ахарону; молодой офицер в чине поручика, в мундире и при шпаге, Гюстав Вальтман, ну, и, наконец, Олаф, владелец заведения, его помощник Сэм. Дело близилось к ночи, когда я уже смутно познакомился со всеми, участвуя в приятном разговоре на разные темы. Семья чиновника ехала в город ***, и здесь остановились недавно, всего три дня назад, но выехать у них все еще не получалось. Офицер тоже был проездом, но во время путешествия потерял лошадь, поэтому выехать не мог. Олаф же владел постоялым двором, доставшимся ему в наследство от дяди, уже десять лет, проживая здесь со своей женой и парнем Сэмом, хорошим малым, как сказал трактирщик. Однако я настолько устал, что решил лечь спать, пожелав всем спокойной ночи.

-Спать? Извольте! У меня гостиница небольшая, но места хватит всем, всего 5 номеров, поэтому вам достанется 4-ый, держите ключ, он как раз двухместный. Я вас провожу, - и Олаф повел нас по винтовой лестнице наверх. Оказавшись в коридоре на втором этаже, мы обнаружили номер убранным, небольшим, но очень уютным. Здесь было все, что нужно: небольшой шкаф, столик, окно, стул и две кровати. Очарование добавляла и картина с портретом какого-то известного адмирала.Расположившись в нумерах, мы пожелали владельцу спокойной ночи, разделись и уснули крепким сном под волчийвой и унылую песню пурги.

 

Утром я проснулся поздно, на часах было уже одиннадцать, хотя обычно я просыпаюсь в семь. Сказались вчерашние события, которые настолько утомили меня. Я обнаружил, что мой слуга уже проснулся и в номере отсутствует. Приняв утренний туалет, я оделся и спустился в гостиную. Жизнерадостный Олаф тем временем раздавал гостям яичницу.

-Доброе утро, - сказал я, присаживаясь за стол. Мой слуга уже уплетал завтрак за обе щеки.

-Да, доброе утро. Сейчас я принесу ваш завтрак! – обродушно ответил трактирщик, и через минуту я уже доедал свою порцию.

-Как спалось? – спросил он.

-Хорошо! Красиво у вас тут, уютно, - ответил я. Олаф расплылся в улыбке и, поблагодарив меня за комплимент, принялся заниматься хозяйственными делами. Позавтракав, я сослался на усталость и отправился в свой нумер. На двери была выведена цифра 4. Не люблю эту цифру, дьявольская она какая-то, смертельная, но ничего не поделаешь. Я отбросил суеверия и вошел внутрь. Меня, несмотря на то, что я спал всю ночь, опять клонило в сон, и, поскольку мне спешить все равно некуда, я лег, но тут вдруг заметил, что глаза не портрете движутся, слудят за мной. Я вскочил, но тут наваждение развеялось. Я испугался, но списал это на свою усталость. Лег снова.

Мне снилось что-то дьявольское: будто я горю в адском пламени, и языки оного лижут мои стопы, а я кричу. Но тут я проснулся, меня лихорадило. За окном было уже темно, но моего слуги все еще не было. Я встал, оделся и потянулся проверить револьвер, но его не было. Я испугался не на шутку, ибо точно помнил, что оставил его здесь. Осмотрев всю комнату, я понял, что револьвера здесь нет, поэтому в страхе спустился вниз и увидел такое, от чего у меня мурашки пошли по телу: огромная лужа крови, и на вокруг стола сидели мертвые постояльцы, все семеро, включая Олафа и его семью, а также моего слугу. Я вскричал не своим голосом, схватился за голову, бегал из стороны в сторону, бился головой об стену, но это был не сон. Позже я акцентировал внимание на том, что все убиты из огнестрельного оружия: у все были прострелены головы.И тут я увидел свой револьвер, лежащий на столе. Он был восьми зарядным. Я осторожно взял его и проверил барабан, отчего леденящий страх еще раз пробежался по телу: в барабане был всего один партон.

 

Я уже не на шутку начал сходить с ума, перебирая в памяти моменты сегодняшнего дня, но большую часть времени я спал, поэтому любой мог бы воспользоваться моим оружием, но неужели был еще кто-то девятый? Кто-то, кто скрывался от всех, убийца? Или.. неужели.. неужели убийца это я? Я? Меня опять бросило в лихорадку. И словно кто-то нашептывал мне: «Ты убийца! Ты убил их! ТЫ!» Я заметался по комнате, побежа наверх, начал было собирать свои пожитки, как вдруг мне опять показалось, что портрет следит за мной. Глаза его увлеченно смотрели за мной, и он как будто ухмылялся. Я вскричал, схватился за голову, побежал вниз, и кто-то постоянно нашептывал: «Ты убийца! Ты убил их, ты! Убийца-а-а-аа..».

Я и не заметил, как прошел весь день, дело близилось к ночи, и уже к тому времени, наверное, сошел с ума, потому что ничего не помнил, но часы вдруг пробили двенадцать, полночь. Мне уже стало казаться, будто мертвые поднимаются, ходят, говорят со мной, а портреты и картины двигаются. И этот постоянный голос: «Убийца! Убийца!»

Я уже и не помню, как взял револьвер, приставил к голове и выстрелил. Теперь я мертв.

 

Я не мог видеть, как на улице, по дороге от постоялого двора, идет человек в черном и, ухмыляясь, о чем-то размышляет. Но вот очередной порыв ветра скрыл его силуэт, и фоном этому был отчаянный вой голодной волчьей стаи.

Изменено пользователем Wolfenshtein
  • Что?! 4
Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Раз уж вам бестселлеры нужны, то вот-с. Рассказик моего сочинения..

Приветствую! :cheers:

+1 однозначно, однакож, эта тема планировалась как своего рода сборник "бестселлеров"со всего подраздела :) Одно время она пришла в некое запустение и слегка подрастеряла товарный вид - но не тереть же толковые вещи ;) Посему, ежели увлекаетесь прозой - открывайте свою тему, а уж там оценим, обсудим, экспонируем ;)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Галерея фотографий обычных жизненных ситуаций,

где в качестве героев выступают всего лишь гвозди.

24.jpg

далее http://www.liveinternet.ru/users/mystery_o...h/post56532832/

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Часть первая.

 

Набрёл тут на любопытную програмку по моделированию. Google SketchUp называется. Простая до невозможности, весит сущие метры, систему не грузит, интуитивно понятна. В общем, самое то, для новичка. Прога именно для создания архитектурных скетчей, чем и глянулась. По слухам, похожа на Архикад, но последний не юзал.

Для ознакомления с возможностями проги: http://community.livejournal.com/arch_workbook/tag/sketchup

 

А тут:

http://earth.google.com/rome/

творение самих разработчиков, на сколько я понял. Древний Рим в 3Д.

 

Ну и мои потуги. На переднем плане изба 9 в. из Старой Ладоги, на заднем плане недостроенная изба 11 в. из Киева.

 

dom1.jpg

dom3.jpg

dom.jpg

 

Часть вторая.

 

А теперь, пожалуй, расскажу о своих приключениях. Сей пост является непосредственным продолжением вот этой темы: http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=6681

 

А история сия берёт своё начало на ТВОВе. Итак, попорядку...

 

Несколько лет назад тут же, в творческом, выкладывал я отрывок своего графоманства. Ещё чуть позже ссылкой на тот ТВОВский топик поделился на одном из Арт форумов, где один замечательный художник буквально в двух предложениях разнёс все мои потуги в пух и прах. Одной из основных претензий было обилие глаголов. В облаках я не витаю, понимаю, что для красивого и грамотного изложения мыслей нужен талант, что словарный запас скуден, а слог коряв, но ручёнки-то чешутся :) . Проанализировал я ситуацию, принял во внимание замечание камрада vovich3а о кинематографичности написанного и решил переделать всё это в сценарий. А чо мелочиться?

 

Где-то в июле готовый сценарий выставил на конкурс. Сразу скажу, что в конкурс основой с огромным скрипом прошёл и даже получил слабенькую троечку (не заслуженную, на мой взгляд), но допустил при этом две грубейшие ошибки: 1. взялся переделывать в формат сценария свою же прозу, что ни в коем случае не рекомендуется новичкам и 2. не удосужился почитать соответствующую литературу, полагаясь исключительно на интуицию и своё внутреннее "видение" фильма.

Но блиииин, как же это было интерессно....

 

Так вот, я уже успел забыть про конкурс, как приходит мне на мыло письмо...

Человек представляется креативным продюссером и режиссёром одного из центральных каналов ТВ и предлагает поработать. Сижу, охреневаю. Показываю жене, говорит: "да ну, спам". Осторожненько так засылаю ответ. А чо я-то, мол, чо не к кому больше обратиться? Чел отвечает, что судя по вашему сценарию, Вы, мол, любите копаться в исторических материалах, да и диалоги вам даются. И предлагает мне написать синопсис одной из серий готовящегося проекта. Я бы отказался, чес слово, но он ведь, гад, предложил мне заработать за три недели четыре моих месячных оклада :D

 

И даёт в довесок телефоны двух консультантов. Одним из них оказался бывший КГБ-шник, что расследовал тогдашние антикоррупционные дела. Ну чо, засылаю первый вариант. Ответа не было несколько дней. Потом приходит. На целую страницу. Хотя в двух словах можно было бы всё это описать так: Унылое говно. Оказалось, мы друг друга не поняли по сути формата. Времени всё меньше. Шлю второй вариант. Ответ: некоторые сцены зашибись, но в целом всё ещё не то. Предлагает работать вместе. Вдвоём строчим третий вариант. Остаётся только утвердить на телеканале. И тут на тебе...

 

Пишет: сроки, как это принято у нас в России, были перенесены. Отпишусь позже.

 

Это уже потом я вычитал на форуме, что это была обычная практика по сбору креатива и на этом ловят многих начинающих лохов, :D но, камрады, отвечаю, было круто. Не жалею ни секунды, что заглянул на их кухню.

 

Ну фсё, ушёл дальше искать приключений на задницу. Спасибо за внимание. Ал би бэк.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.