Серия игр Victoria - Страница 28 - Игры от Paradox - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Серия игр Victoria


LeChat

Рекомендуемые сообщения

2Wolfenshtein

Сейчас уже середина 1870-х, провел еще две войны против Австрии за освобождение Венгрии, Словакии и Моравии. Сейчас от австрияков остались жалкие остатки, хотя они по-прежнему в ВД..

не надо было войн.. выбиваешь их из ВД, после чего контроллишь.. и срабатывает скрипт на объединение немецкой нации.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 699
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    99

  • Archi

    89

  • AlexMSQ

    73

  • Praetorian

    67

Топ авторов темы

В патче 1.2, кому интересно, добавили евент, который позволяет создать за Грецию Византию..

 

И еще интересно за Россию поиграть. С восстания справиться очень сложно, но можно. И еще на страгегиуме я почитал, как в принципе в начале можно повышать плюрализм, чтобы не отстать от других держав.. Надо попробовать.

Ссылка на комментарий

Думаю, самое простое за Россию - воевать европу для поднятия грамотности.

Рекомендую прежде всего захватить Швецию вместе со студией Парадокс.

Чтоб больше не делали дикие экономические модели ...

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

В патче 1.2, кому интересно, добавили евент, который позволяет создать за Грецию Византию..

Лучше бы перенос сейвов сделали, у меня в ЕУ 3 Византия От Италии до Новой Зеландии :)

Ссылка на комментарий

Провел больше половины кампании за Россию. Военных действий не вел, только присоединил Приморье. В течение лет 20-ти занимал первое место (промышленный потенциал свыше 2000 уже в 50-х годах). Потом британцы обогнали. Армии создал нормальные - с гвардией и со всеми делами. Железные дороги проложены по всей территории (3-ий уровень). Но объять все техи, которые я к тому же времени объял за Германию, не могу. Флот вообще не раскачиваю..

 

Играю в патч 1.2..

Ссылка на комментарий

В патче 1.2 появилась ветка в культурных технологиях, которая повышает очки исследований. Я совсем их не изучал, но потом, изучив, получил хорошую скорость исследований.

 

До XX века все было прекрасно.

 

Сейчас 1903 год, в Российской Империи грянула революция. Сначала восстало более 500 тысяч коммунистов, которым удалось отрезать основные военные части империи от столицы и даже захватить Петербург. В ходе упорных боев увдалось отбить столицу, но площадь восстаний несоизмеримо огромней. Потом о восстании объявили либерал-анархисты, чиссленностью около 400 тысяч. К ним присоединилсь украиские национаслисты число 21 тысяча. Очаги сопротивления в Польше, в Белоруссии, в Иркутской области и на Дальнем Востоке. Хоть у меня есть уже магазинные винтовки, но 3 остальные ветки немного отстают, так что не всегда и везде удается подавить восстания. Особенно страшно в областях, где восставшие организовывают армии по 100 тысяч. У меня где-то 10-15 армий по 30 тысяч. В состав входи стандартно 3 артиллерийских бригады, 5 гвардий, 1 инженер и 1 драгун..

 

 

Вообщем, предстоит долгая Гражданская война.. :)

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

В патче 1.2 появилась ветка в культурных технологиях, которая повышает очки исследований. Я совсем их не изучал, но потом, изучив, получил хорошую скорость исследований.

Угу, философия теперь нереально рулит, увеличение скорости исследований плюс престиж. Политическая ветка по прежнему полезна, плюрализм уже не так повышает исследования, но все же повышает, а лишний фокус на священников помогает быстрее поднять их до 2%, что теперь дает аж 3 очка исследований. И да, теперь специалисты на заводах также увеличивают скорость исследований.

Пробовал играть за Баден, уровень развития науки сумасшедший, особенно если на старте включить авангард интеллигенции, тогда культурные техи вкачиваются почти мгновенно, собираешь весь престиж с технологий. Ну а потом и остальные техи догнать можно. Вот только глюк - Баден не приобретает почему-то статуса великой державы :( 20 лет был в 8ке и ничего.

Да, страны ну очень агрессивные стали, Россия лезет в Америку, да так, что блокирует для США выход к побережью. Франция и Пруссия зачем-то норовят Гренландию захватить. Ну и вообще, войны самые занятные получаются :)

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Сначала восстало более 500 тысяч коммунистов, которым удалось отрезать основные военные части империи от столицы и даже захватить Петербург.

Размер восставших коррелирует с населением соответствующей идеологии в провинции?

Ссылка на комментарий

2Archi

Я как-то не обращал внимания..

 

2Konst

С техами они хорошо придумали - ведь это шанс для других держав догнать ВД, да и для России быть на уровне :)

 

В целом, патч мне нравится..

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

С техами они хорошо придумали - ведь это шанс для других держав догнать ВД, да и для России быть на уровне

Имхо, все же имело смысл взять модель из ДП, с одновременным изучением нескольких техов. А то некоторые казусы получаются. Или даже некоторый синтез идей ДП и ЕУ. Что то вроде распределения приоритетов веток (ну в общем-то выбор школ это некоторым образом отображает), и распределение приоритетов внутри веток, но при этом, что бы на прочие техи тоже какие-то очки шли (пусть и на порядок меньше) + влияние соседей (если несколько соседей уже изучили именно эту технологию, то идет бонус к этой технологии за каждого соседа, и чем дальше сосед ушел по ветке (например философии), то тем больше бонус). Как-то так, тогда бы удалось бы отразить подъем Пруссии, а затем Германии. А то совершенно нелепые разрывы в техах получаются. Не между государствами, а внутри одного государства, когда промышленность и война прокачаны прекрасно, а политика и экономика никак, про флот вообще забыли. И вроде это нормально, но никогда речь идет о Франции или Пруссии.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Да, в ДП гораздо более вменяемая система технологий. Можно было бы сделать примерно ту же схему и в Виктории, как в ДП, множество веток: от типа винтовок до разных техов, влияющих на мораль в разделе армия, затем разнообразные техи в промышленности и других разделах. Сейчас мы имеем похожесть в технологическом развитии многих стран. Потому в войнах нет разнообразия - все ждут газов и травят друг друга ими..

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Взял игрушку в стиме, без аддона. Поставил патч 1.3

 

Играю, как обычно, на харде.

Дорогие товарищи, объясните мне такую вещь:

 

с финансами так и должно быть всё по жизни - очешуенно? - простая схема, уже трижди сработавшая за державы разных статуса и размеров (Валахия, Россия, Нидерланды):

 

на начальном этапе налоги и тарифы повыше --> добиваемся баланса от +20 до +200 за день --> всего за несколько лет отправляем в казну фантастические суммы, которые позволяют в дальнейшем уже этой казной особо не париться, а проблем с балансом не иметь в принципе.

 

Когда у тебя уже лежит тысяч сто, можно и закупиться на рынке всем, что нужно и не нужно, и свободно инвестировать в строительство фабрик, отфильтровывая убыточные предприятия. В итоге потом денег становится еще больше, их просто некуда девать.

 

И налоги уже сбрасываешь до самого низа, и все прочие ползунки выкручиваешь - не гос-во, а социальный рай. Достаточно чуть приподнятых тарифов.

 

Конечно, армия в случае чего свое отожрет, и фабрик убыточных с проведением соц. реформ станет больше (но ведь и закрывать можно, а часть заводов справляется - несмотря ни на что), но если не воевать и довольно беспроблемно правильно "настроить" промышленность?

 

То есть, ну, в моем понимании это аномалия какая-то, когда я без особых проблем в первые 10-15 лет за Россию не то, что сам фабрик понастроил и железную дорогу проложил по большей части регионов, так я ведь еще и казну пополнил на 1.5М бабла.

 

За Валахию вообще смешно - фабрик по максимуму, реформы по максимуму, налоги минимум, 905-ый год, сателлит Турции, бабла сотни тысяч - и делать нечего. До ВД по-прежнему, как до луны (масштаб не тот), воевать не могу, интриговать не могу, деньги девать некуда, грустными глазами слежу за очередными выборами...

 

Че за фигня? - патч 1.3 что ли какой-то косячный, может - переустановить его, или я делаю что-то "не так", если денег у меня - жувать задним местом - и это благодаря простейшим процедурам? - или что, воевать в обязательно порядке надо, чтоб "проблемы" решить?

 

успокойте меня, плз, товарищи...

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Скидки до -75% на игры серии Victoria в интернет-магазине Гамазавр.

 

 

ea6c0125dd03f4a615675a675b444450.jpg

 

Друзья,

У нас новая акция для всех ценителей серьезных стратегий — с 16 по 19 июля включительно у нас действуют скидки до 75% на игры и дополнения из цикла Victoria!

Victoria — это серия компьютерных игр в жанре глобальная стратегия, созданная мастерами жанра, студией Paradox Interactive. Игроку предстоит взять под свое управление одно из сотни государств того времени и успешно провести его через неспокойный XIX век.

В продаже принимают участие следующие игры и дополнения:

Дополнения и наборы юнитов для второй части игры:
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Обязательно выйдет!
Жадность рано или поздно пересилит лень )) Ведь сейчас тренд все старые популярные игры в новой обертке, под разными соусами, подавать.  ;)

Ссылка на комментарий

из все серии игр: Рим-Крузики-Европа-Виктория-Железные сердца; - Виктория была по популярности на втором месте с низу. На первом с низу был Рим... 

Ссылка на комментарий

 

 


из все серии игр: Рим-Крузики-Европа-Виктория-Железные сердца; - Виктория была по популярности на втором месте с низу. На первом с низу был Рим...
Если речь про EU: Rome, то я играл - мне понравилось  :rolleyes:. Почти 40 часов набил в ней. Там есть весьма интересные моменты за Рим.
Ссылка на комментарий

Лично у меня на первом месте среди всей серии игр именно Виктория была, а на втором Рим ))) ну не люблю я средневековье, тёмное невежественное время, по сути это промежуток между возрождением с последующим просвещением и античностью. Потраченное время зря в развитии человечества. Атаманы, вожаки разбойников, которые превратились в баронов и князей - недостойно, грязно. :)

Ссылка на комментарий

 

 


Если речь про EU: Rome, то я играл - мне понравилось  . Почти 40 часов набил в ней. Там есть весьма интересные моменты за Рим.

в Рим я играл за Роксоланов)))

 

 


Лично у меня на первом месте среди всей серии игр именно Виктория была, а на втором Рим ))) ну не люблю я средневековье, тёмное невежественное время, по сути это промежуток между возрождением с последующим просвещением и античностью. Потраченное время зря в развитии человечества. Атаманы, вожаки разбойников, которые превратились в баронов и князей - недостойно, грязно.

Вика1 была замечательна, Вика2 так себе... но как появилась ЕУ4 пропатченная хорошо, я забил на Вику2 совсем

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.