Серия игр Victoria - Страница 2 - Игры от Paradox - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Серия игр Victoria


LeChat

Рекомендуемые сообщения

Воевать за ресурсы :unsure:

Зачастую длинную цепочку невыгодно строить ... особенно в начале - эффективность фабрик слишком низкая.

Если есть возможность купить - почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 699
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    99

  • Archi

    89

  • AlexMSQ

    73

  • Praetorian

    67

Топ авторов темы

AlexMSQ

А если например за Пьемонт играешь, у меня железа нет ни для стали, ни для боеприпасов, придется за него воевать... а в убытки оченно не хочется влезать. Что выгодне, отвоевать сразу и обеспечить всю цепочку, или лучше покупать недостающий материал

 

Найти свое конкурентное преимущество на рынке - самый выгодный товар для торговли - и развивать его.. в начале лучше что-нибудь с короткой цепочкой :) Но в общем - воевать за ресурсы придется :)

 

стратегические товары: мех.запчасти, бумага... это никогда не продавайте - и покупайте при любой возможности.

Ссылка на комментарий

Официальный ЧАВО

ЧАВО от Ilich-а

ЧАВО по морали и организации

Как стать цивилом

 

Патчи

Версия 1.01

Версия 1.02

Версия 1.03

Патч 1.03b, interim. Очень рекомендую - в связи с исправлением:

Fixed a serious bug which caused the cash assigned to middle and rich pops to be divided by 1/5th and 1/25th.

Т.е. у среднего и богатого классов наконец-то появятся деньги :bounce:.

 

No Time Limit patches

Установка паузы на пробел

Крупные шрифты. "Родные" и впрямь мелковаты, но для меня, например, терпимо.

Очень полезный сайт (правда, на английском)

 

Мод V.I.P. - Victoria Improvement Project

http://www.europa-universalis.com/forum/sh...ad.php?t=131576

 

Русский 1.03b. Спасибо камраду ilich :worthy:

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

С мех. запчастями ваще труба.

У меня теперь такая проблема - поборол импорт! Аннексировал Парму и выдержал столкновение с Моденой, Луккой и Папой... Все чудно, металл, уголь, сера, стекло, все есть. Экспортирую винище и сталь, огребая большие бабки.

 

НО У МЕНЯ НЕКОМУ РАБОТАТЬ!!!

Не на заводах конечно, в шахтах. Как увеличить количество рабочих рук? Я теряю достаточно большие бабки из-за нерегулярных поставок сырья на заводы...

Ссылка на комментарий

AlexMSQ

Увеличить кол-во рабочих рук можно проводя различные реформы.

Очень помогают реформы в здравоохранении - и плодиться быстрее начинают, и иммигранты толпой валят.

Также есть техи, которые уровень рождаемости повышают, а смертности снижают.

Кроме того, для увеличения иммиграции полезно партию правильную поставить, ту у которой Full Citizenship.

Ссылка на комментарий

Партий у меня всего 2. Реставраторы и Консерваторы. Как сделать, чтобы появилось больше пока не допер. Если начать проводить социалку, она всю мою прибыль съест :( А эти техи, которые понижают-повышают, они из какой области? У меня сейчас наука на индустрию настроена...

Ссылка на комментарий

AlexMSQ

Надо смотреть - какое отношение к гражданству у этих партий.

А самому партию сделать, конечно, можно ... только это уже чит будет.

А описания партий лежат в обычном файле (не помню, как его звать - снес я пока Викторию). Вообщем, там описано - в каком год та или иная партия появляется и уходит с политической сцены.

 

Да ... и от ещё что.

Не нужно увлекаться конвертацией POP-ов c RGO - ПМПР пару-тройку крупных нужно на расплод в каждом RGO оставлять.

Ссылка на комментарий

А вообще рост населения на уровне 0,08-0,10% это показывается в день? И это много? За какое время можно например, получить еще одного ПОПа, которого можно в шахту отправить?

Ссылка на комментарий

Это, вроде, в год.

У меня он был, как минимум, на порядок выше.

Но это после вышеозначенных реформ.

 

А сроки я не считал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот еще один вопрос возник. В начале игры за Пьемонт удается достичь весомой прибыли и при этом содержать весьма недурственную армию. Но импортирую я слишком много. Железа слишком много импортирую. МЕНЯ ДУШИТ ЖАБА.

А объявлять войну Папе, Модене, Лукке и еще туевой хуче мелюзги, которая больно кусается, не хочется. Но завоевать Парму и Модену необходимо.

Как разбить этот дурацкий альянс?

Ссылка на комментарий
Железа слишком много импортирую. МЕНЯ ДУШИТ ЖАБА.

Надо эту жабу саму придушить :P

Если есть необходимость что-то импортировать - то почему бы нет?

Можно, конечно, построить сталелитейный завод, но (никогда за Пьемонт не играл) угля и железа хватит?

Да и к чему это натуральное хозяйство? Это все-таки не каменный век.

 

А вот Как разбить этот дурацкий альянс? не знаю. Разве что каким-нить образом заставить их набрать ББ, но каким :unsure:

:rolleyes: придумал ... в савке ухудшить им отношения между собой.

Ссылка на комментарий

Дык за Пьемонт сталелитейный завод с самого начала есть. Угля не всегда хватает, но импортировать его нужно совсем децл. А вот на железном импорте нужно сидеть капитально. А это - бабки.

Ссылка на комментарий

Нууу. Дело в том, что мне еще и уголь понадобится, а Франция имеет чрезвычайно близкие отношения со Швейцарией - ближайшим источником угля... Хотя это мысль! Только французы на протяжении вот уже 20 лет при отношениях +120 не хотят вступать в союз.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. Все прошло замечательно. Франция конечно помогла мне, прислав войска, но эти самые войска своим содержанием меня чуть не обанкротили, а к военным действиям опоздали, все было кончено.

 

В связи с войной у меня возник следующий вопрос: как демобилизовать развернутую дивизию? Вот я ее призвал, развернул... а как ее в резерв свернуть?

Ссылка на комментарий

И еще вопрос с мехчастями. На snowball вразумительного объяснения решения этой проблемы не нашел. Вот например за Россию играю. Рабочих тьма. Работать негде. Денег на заводы - утонуть можно, а мехчастей нет и купить нельзя, я в списке только 5-й, да и подозрение есть, что Британия их не продает.

Ссылка на комментарий

AlexMSQ

демобилизация - есть специвальная кнопка но я забыл гдле (давно играл в Вику). Полазай по окнам.. обязательно найдешь.

 

 

А мехзапчасти Англия продает но .. там по престижу все.. Номер 2 купит а 5 - нет. У Англии 1 или 2 завода всего...

 

но примерно в 1850-х запчасти начинают поступать на рынок в увеличивающемся объеме и в будущем проблем не будет с покупкой...

 

я всегда пытался построить свой заводик мехзапчастей...

Ссылка на комментарий

AlexMSQ

Ааа.. там хитрый тех.. его надо открыть до определенного года.. а то можно до 1920 запчасти только на рынке покупать :)

 

вики то у меня нет.. а какой тех я запамятовал.. спросите на Снежках... и обязательно эту линейку в первую очередь открывайте... Я за Францию так довольно быстро вышел из положения и сам начал продавать запчасти..

Ссылка на комментарий

Вах! Блииин! Любая из социальных реформ в России стоит ~800 000! У меня таких бабок в жисть не будет! А народ после либеральной революции успокаиваться не хочет, целая революция в стране! Что делать?

Ссылка на комментарий
Вах! Блииин! Любая из социальных реформ в России стоит ~800 000! У меня таких бабок в жисть не будет!

Ессно ;) Стоимость этих реформ от численности населения зависит.

А народ после либеральной революции успокаиваться не хочет, целая революция в стране! Что делать?

Смотреть - кто же конкрентно недоволен (т.е. восстает, это можно узнать - восставший ПОП имеет красно-черный флаг).

Ну и пытаться удовлетворить этот класс. Например, низший класс можно успокоить священниками.

Кроме того, последствия либеральной революции не сразу провляются - воинственность населения снижается постепенно (если, конечно, она вообще снижается :unsure: ). А пока расставить в ключевых провинциях войска - кроме того, что они напрямую снижают воинственность, отпадет нужда бегать за партизанами.

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

Дык у меня профи всего пара дивизий. Остальные подавляльщики у меня мобилизованные! И восстания сплошняком катятся. Революция, чесслово! Никак справитсья не могу... Хотя вот в кредит оформил им избирательное право, вроде подуспокаиваться начали.

Ссылка на комментарий

AlexMSQ

Похоже, война идет :unsure:

Тады понятно - это усталость от войны. Скромнее надо быть ;)

Если не война, то почему так мало профи :blink: . Если жаба душит, то можно строить дивизии из нативов - у них только огрызация в 2 раза ниже, зато в содержании они ровно на порядок дешевле :apl: .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.