Большой мод по CK2 - Crusader Kings - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Большой мод по CK2


AlexMSQ

Рекомендуемые сообщения

Тута давеча DLC новое вышло, что возродило мой интерес к этой игре.

Значицца давно зрело намерение, но тут прорвало: захотелось мне мод большой состроить по Руси. Но не настолько ракальский как уже имеющиеся.

 

В проекте:

 

  1. продлить реки по всей Европе и создать недостающие переволоки там где они были
  2. создать крупнейшие торговые пути по Европе там где они были
  3. загнуть все торговые пути таким образом, чтобы они своим доходом создавали ключевые точки и богатейшие территории, где в раннем средневековье образовывались крупнейшие города, чтобы это, как и борьба, и войны, происходило само собой исходя из самой логики карты
  4. привести карту в божеский вид (Нижний новгород и Городец, Маныч и Сарпа, Коломна - Калуга и пр...), поменять границы некоторых территорий
  5. изменить логику военного развития всех восточно-еропейских народов: поляков, русских, венгров, византии и пр (это было мной частично проделано в собственно-личном моде к Monks&Mystics).

 

В процессе обработки первичной инфы столкнулся с рядом неразрешимых противоречий, на которые у меня не хватает знаний, и требуется подключение к Матрице Коллективному Разуму.


Какие задачи сейчас стоят:

 

  • найти как можно более полное руководство по редактированию карты
  • возможность засадить в 1 провинцию/графство 2 торговых пути одновременно
  • ивенты не только по датам, но и по каким-либо событиям с провинциями, их создание, обработка показателей торговых путей этими событиями
  • изменение механик торговых республик с возможностью их создания на суше
  • изменение механик наследования патрициев в случае Руси
  • конкретные маршруты торговых путей по карте, выраженные в цепочках провинций

Проектные торговые пути:

 

  • Персия-Балтика по Волге, дающий отростки на Дон, Оку, в Чернигов, Башкирию, Каму, Великий Устюг
  • Византия-Балтика, ветвящийся по Ловати, Двине, Бугу-Висле с заходом аж в Краков и даже Прагу
  • Рейн, захватывающий Эльбу, Одер, Вислу
  • Дунай,захватывающий верховья Рейна и Эльбы, а также притоками Штирию и Каринтию
  • Рейн-Марсель, объединяя Сену, Маас, Луару и Рону
  • Долина реки По
  • Гаронна
  • Гуадалквивир и Техо/Тежу и реки Пиренейского полуострова вообще
  • Нил и Эфиопия

ОЧЕНЬ интересует как механика переходов рек, переволок и пр, и по каким провинциям пускать ветки, с учетом наличия богатейих городов вдоль маршрутов. У меня затык уже с персидским случился - как его пускать вдоль Волги с Итиля? Захватывать ли Тану и Саркел? Такие вопросы накапливаются по КАЖДОМУ торговому пути.

Также придется редактировать и Шелковый Путь, например прозодит Сарпа и Маныч, но игнорирует Волго-Дон и Саркел... Это бред.

Изменено пользователем AlexMSQ
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Очень нужный мод, потому что то,что есть у нас (то есть отсутствие) игнорирует целую геополитическую реальность - путь из варяг в греки.

Ссылка на комментарий

Народ, реально требуется хелп... Ибо у нас в Донецке сейчас после обрубания украинских каналов инторнета скорость наружу 40 мегабит максимум. Это конечно больше чем в Луганске (15), но реально времени на все не хватает, я весь в работе! Очень нужны помощники которые объяснят что как делать или хотя-бы найдут нужный гайд!!!

Ссылка на комментарий

 

 


Ибо у нас в Донецке сейчас после обрубания украинских каналов инторнета скорость наружу 40 мегабит максимум.

я теперь понял, почему у меня инет не стабильный был и два месяца его чинили


Лёха, завтра ответ дам после обеда, смогу помочь или нет.

Ссылка на комментарий

@AlexMSQ, какие гайды нужны7 

Ну был бы благодарен за гайды по редактированию карты и торговым путям...  :unsure:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Довольно херовато получается с картой... На Стратегиуме были видеогайды, но они были залиты на Ютуб и куда-то пропали  :unsure:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.