Бушидо - Страница 2 - Shogun - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Бушидо


samspir

Рекомендуемые сообщения

Да ребяткиб этак лет 10 назат я бы полностью с вами согласился по поводу достойной смерти и цели в жизни...... я тоже летал на байке и не только на нем.... счас замечаю что чем дальше тем больше начинаю ценить жизнь потому что по моей интерпретации Бусидо - в жизни надо найти тот эдинственный момент когда нужно достойно умереть, так как повторного раза не будет......

Ссылка на комментарий
Хм.. китайцы пожалуй обидятся.. немцы для них - молокососы.. вчерашние варвары  всего 1000 лет цивилизации

Читайте Фоменко, самого прогрессивного историка из историков! :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Нету у них никакой древней истории.

Ссылка на комментарий
счас замечаю что чем дальше тем больше начинаю ценить жизнь потому что по моей интерпретации Бусидо - в жизни надо найти тот эдинственный момент когда нужно достойно умереть, так как повторного раза не будет......

 

Дык. Все кто пережил несчастный случай, или военный конфликт, или какуюнить другую ситуацию, где человек был на грани смерти. ВСЕ на жизнь начинают смотреть по другому и ценности становятся другими. Самураи любят и ценят жизнь не меньше, они и жили так как будто в любой момент они умрут. Это засталят понять - как жить хорошо. Но честь намного выше. Ведь лучше умереть рано, чем прожить как "недостойный человек". И искать этот единственный момент не надо. ОН ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС! А достойно умереть - это значит встретить смерть готовым к ней какойбы она не была.

 

И еще, при всем уважении Бусидо, меня бесит то что там во всю доминирует преданность хозяйну.

 

Этот момент меня тоже смущает.

Ссылка на комментарий
"Чтобы быть самураем, достаточно умереть." Ямамото Цунэтомо

"Каждый человек рано или поздно станет самураем" (с) WiSt :)

 

Есть у меня подозрения, что Ямамото не верно перевели.

Ссылка на комментарий
Читайте Фоменко, самого прогрессивного историка из историков!

 

я бы сказал - самого (про)двинутого математика думающего что он занялся историей :)

кстати математики говорят что математик он настоящий. Так что прав Крылов - беда коль сапоги начнет тачать пирожник :)

Ссылка на комментарий
"Чтобы быть самураем, достаточно умереть." Ямамото Цунэтомо

 

 

"Каждый человек рано или поздно станет самураем" (с) WiSt 

 

Есть у меня подозрения, что Ямамото не верно перевели.

 

 

ну это вольнгая цытата скорее...

в оригинале (в нормальном переводе) "Я постиг, что путь самурая - это смерть." еще чтото типа " Каждый раз, вкушая утренний рис и ложась спать с амурай помнит о смерти..." - тожэ вольная цытата (как ни странно книги сичас под рукой как раз и нет...)

Ссылка на комментарий
ну это вольнгая цытата скорее...

 

В каком смысле?

 

в оригинале (в нормальном переводе) "Я постиг, что путь самурая - это смерть." еще чтото типа " Каждый раз, вкушая утренний рис и ложась спать с амурай помнит о смерти..." - тожэ вольная цытата (как ни странно книги сичас под рукой как раз и нет...)

 

Это и есть этот "нормальный перевод".

Текст находится здеся.

http://busido.nm.ru/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
тиичный случай...))) вообще, если бы Владимир Русь не крестил а принес ей воинственный буддизм - это было бы нешто... самураи самых восточных правинцый Японии просто забивались бы по углам своих чайных, когда туда заходил бы самурай из нечерноземной полосы России...))) Вы себе представляете этот сплав непостижымой русской души, кодекса Бусидо и сакэ ? )))) Монахи воины со стыдом отложили бы свои нагинаты и пошли бы сапать грядки на рисовых полях при виде пьяных поножовщин русских самураев, выбиганий их на трескучий японский мороз после бани... Ну а вид русского самурая с утра в тяжелом похмелье распугал бы всех врагов еще до начала сражения... )))

 

респект !! долго смеялся когда представил эту картину :D:cheers:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
сли случится ситуация когда когонить из моих друзей будут например "мочить", то я врядли буду жалеть о том, что отправлю одного из этих уродов на тот свет или сильно покалечил. Скорее я буду жалеть что не помог другу.

 

Я не жалею о том что прошлым летом рисковал жизьнью гоняя на мотоцикле на скорости 290 км\ч без какой либо защитной омуниции и при отсутствии опыта вождения. Все знакомые хором говорили "пора лечиться" или "твоё место в психушке". А ведь шансов разбиться было более 50%. Когданить я разобьюсь, но не считаю такую смерть глупой и безполезной. Ибо те ощущения достойны того чтобы рисковать жизнью ИМХО. Сначала очень страшно, но затем, когда организм не всилах больше выделять адриналин наступает полное спокойствие как при глубокой медитации, абсолютно пропадают все эмоции и страх. Жузнь уже видишь по другому. Я смело заявляю, что это лучше чем сэкс, сугубо личное ИМХО. Пардон увлёкся.

 

Да... свой человек :drinkbeer:

 

Только испытываю судьбу и убивая ублюдков мы становимся настоящими воинами. А настоящему воину позорно умереть в постели от старости.

 

чтобы умереть достойно, надо любить жизнь

 

Гы :) Кто ж ее не любит :) Я самураев немного не понимаю :) Мне больше по душе жизнь как у викингов! Что бы крики, песни, девки, пиво, сражения и кровь, поверженные враги, горящие города! А смысл быть таким отморозком как самурай? :D

Сидеть и тихо пить сакэ? Неее.... увольте!

Ссылка на комментарий
Хм.. китайцы пожалуй обидятся.. немцы для них - молокососы.. вчерашние варвары  всего 1000 лет цивилизации

 

Хм... не знаю... когда я смотрю на этих узкоглазых коротышек, мне они кажутся такими презренными... мелочь... тьфу...

 

И еще, при всем уважении Бусидо, меня бесит то что там во всю доминирует преданность хозяйну. 

 

 

Этот момент меня тоже смущает.

 

Вот поэтому лучше быть викингом или польским шляхтичем :lol::lol::lol:

Притом генны у меня рокошные :) Уверен что прапрадеды не раз в рокоши на королей ходили. Чем они лучше нас? Мы делаем правителю честь тем, что его выбираем, а не нравится он нам - на кол гада!

Ссылка на комментарий
ну это вольнгая цытата скорее...

в оригинале (в нормальном переводе) "Я постиг, что путь самурая - это смерть." еще чтото типа " Каждый раз, вкушая утренний рис и ложась спать с амурай помнит о смерти..." - тожэ вольная цытата (как ни странно книги сичас под рукой как раз и нет...)

 

Каждый раз, наливая себе пива я понимаю что истинная цель жизни - это смерть :lol::lol::lol: И мы начали идти к ней задолго до того как появились люди на Земле как таковые. Все предопределено. Рожая наших родителей наши бабушки и дедушки невольно обрекали нажизнь и смерть НАС. Точно также, рожая своих детей, мы будем обрекать на жизнь и смерть наших потомков за 1000000 вперед.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

тамерлан

Просьба не совсем корректна. С чего ты взял, что их кто то коллекционирует? B)

 

p.s. вышли сала, здравствуй мама.. приветсвую на twow

Ссылка на комментарий

Хотя нет!!! ктонибуть!

перенесите предыдущие посты в темуи про изображжэния самураев!

и вам, тов. Тамерлан рекомендую посетить данную в етку на этом подфоруме:

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=893

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.