Доктор сказал в ЗОЖ, значит в ЗОЖ - Страница 4 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Доктор сказал в ЗОЖ, значит в ЗОЖ


Maxim Suvorov

Рекомендуемые сообщения

В 07.04.2019 в 06:33, alexx188 сказал:

Где? 27 лет живу в Хайфе и ни одного "палестинца" не видел. 

 

Вот как выглядит окончательное решение палестинского вопроса? :D

Ссылка на комментарий
В 06.04.2019 в 07:08, alexx188 сказал:

У нас давление редко скачет, вообще отличный климат. Советую. 

Спасибо, но нет. Жару не переношу, могу помереть раньше времени. Да и неспокойно у вас. Мне бы что-то типа Норвегии или Канады. Канада, пожалуй, лучше всего подошла бы. Но, учитывая всё, перееду таки исключительно в Мурмаши, вероятнее всего. :(

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Пили-пили какую-то Омегу (3?) от Solgar. Закончилась. Вторую неделю бросаюсь на рыбу и морепродукты - то рыбку пожару, то слабосоленую куплю, то креветок с пастой наварю, хоть раз в день. Сдается мне, взаимосвязано это!

Ссылка на комментарий
Цитата

Клянусь спасением души, я бы предпочел сухую смерть... Хотя, Mort Dieu, я съел столько рыбы, что, по справедливости, рыбы должны были бы съесть меня.

 

Кто сказал? Угадаешь? :)

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Takeda сказал:

Кто сказал? Угадаешь? :)

Что-то где-то может и слышал, но без Гугла вряд ли :) А зачем угадывать-то?

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Fergus сказал:

Пили-пили какую-то Омегу (3?) от Solgar. Закончилась. Вторую неделю бросаюсь на рыбу и морепродукты - то рыбку пожару, то слабосоленую куплю, то креветок с пастой наварю, хоть раз в день. Сдается мне, взаимосвязано это!

 

Я бы скорее сходил проверил печень и эндокринную систему, резкие перекосы в питании на фоне отмены пищевых добавок - оно обычно сигнал что не всё ок

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Maxim Suvorov сказал:

 

Я бы скорее сходил проверил печень и эндокринную систему, резкие перекосы в питании на фоне отмены пищевых добавок - оно обычно сигнал что не всё ок

Ну рыбой то всяко полезно питаться) многие её недоедают, я обычно в том числе наверное

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для интереса вчера в аптеке замерил давление, вышло 143-87, что довольно много. Теперь думаю, что с этим делать. Диета, спорт, кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Клин сказал:

Для интереса вчера в аптеке замерил давление, вышло 143-87, что довольно много. Теперь думаю, что с этим делать. Диета, спорт, кто что посоветует?

Телемедицина твовомедицина? :) 

Я посоветую обратиться к специалисту :) 

Ссылка на комментарий
В 02.05.2021 в 08:35, Клин сказал:

Для интереса вчера в аптеке замерил давление, вышло 143-87, что довольно много. Теперь думаю, что с этим делать. Диета, спорт, кто что посоветует?

Во-первых, купи прибор ))) И в течение некоторого времени поисследуй себя - утром замер в одной и той же ситуации.

 

Если есть лишний вес - лучше убрать диетой )))) Сильно помогает. Когда весил 90-100 - давление регулярно выпрыгивало к 160 и даже 180. Сейчас вешу 68-72 и давление выше 120 не поднимается.

А вот спорт и соответственно нагрузки на сердце - только со специалистом! Можно и в ящик сыграть ((((

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
В 02.05.2021 в 08:35, Клин сказал:

Для интереса вчера в аптеке замерил давление, вышло 143-87, что довольно много. Теперь думаю, что с этим делать. Диета, спорт, кто что посоветует?

для интереса. А почему ты решил измерить давление? :D Наверняка самочувствие было ...эээ....неправильным. 

Рановато,камрад.

Ссылка на комментарий
В 08.05.2021 в 18:04, Клин сказал:

да из любопытства, в аптеках у нас стоят аппараты, вот и решил проверить. 

ничего се у тебя любопытство.:D Для новичка давление 145 практически гипертонический криз.:) И чувствует при этом он себя далеко не комфортно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Клин сказал:

Я норм чувствую себя, пока. :D Но вообще коллега Wist прав, надо к врачу. 

ты знаешь,сколько может быть причин повышенного давления? Миллион и маленькая тележка.Первичный врач в твоём случае - терапевт. Который сможет определить ,к каким узким специалистам тебя направить.Их с десяток может набраться.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Клин сказал:

Но вообще коллега Wist прав, надо к врачу. 

Иди сразу к кардиологу, все равно туда отправят :)

Потом МРТ с контрастом, к сосудистому, а в финале к диетологу.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, xcb сказал:

Иди сразу к кардиологу, все равно туда отправят

направить-то направят. Для порядка. Но в большом количестве случаев сердце не при чём. К терапевту надо.А он назначит комплексное обследование,в т.ч. и у кардиолога.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Игорь сказал:

Но в большом количестве случаев сердце не при чём.

кардиолог это как раз и выяснит. и потом либо к сосудистым, либо к нейрохирургу если все плохо.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, xcb сказал:

кардиолог это как раз и выяснит. и потом либо к сосудистым, либо к нейрохирургу если все плохо.

всё это терапевт должен организовывать.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, xcb сказал:

кардиолог это как раз и выяснит. и потом либо к сосудистым, либо к нейрохирургу если все плохо.

 

Просто как бы не получилось как в анекдоте: отрезали яйца, а нужно было джинсы поменять. 

 

90% всех случаев давления среди знакомых - сидячий образ жизни на фоне лишнего веса и злоупотребления сигаретами и пивом. 

Кальян к слову, тоже вредит давлению сильно.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, xcb сказал:

кардиолог это как раз и выяснит. и потом либо к сосудистым, либо к нейрохирургу если все плохо.

Если все плохо, то к нотариусу пошлет :) или кто там завещания оформляет? :) 

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

90% всех случаев давления среди знакомых - сидячий образ жизни на фоне лишнего веса и злоупотребления сигаретами и пивом. 

образ жизни он способствует, но не вызывает. Причины то всяко внутри сидят. Соглашусь такой образ жизни всяко не полезен.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, xcb сказал:

образ жизни он способствует, но не вызывает

 

Ну так нормальный терапевт скажет - худейте, потом физкультура и будет снова 120/80.
Правда многие, кто привык "мне таблеточок" в таком формате не согласны. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.