Доктор сказал в ЗОЖ, значит в ЗОЖ - Страница 3 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Доктор сказал в ЗОЖ, значит в ЗОЖ


Maxim Suvorov

Рекомендуемые сообщения

 

 


а потом это пиво кто-то или выпивает или на удобрения пускает

Вместо "или" д.б. "и"! :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А ведь сегодня - Лыжня России :) Ну я-то в толпу не полез, но мы с дочкой свою десяточку по лесу прокатились в честь праздника :) Чего и вам желаю :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Стасу на заметку:

Курение конопли или прием препаратов на основе растительного наркотика могут навредить мозгу и ухудшить память, предупреждает The Daily Mail. Эксперименты с мышами показали: длительное воздействие каннабиноидов опасно. 

У грызунов, подвергавшихся воздействию наркотика, были трудности с запоминанием информации и ее воспроизведением в памяти (плохо различали новый и уже знакомый предмет). Наличие проблем подкрепили результаты сканирования мозга. Оказалось, конопля не давала "общаться" регионам, контролирующим память (гиппокампу и префронтальной коре головного мозга).

Причем, данные выводы актуальны и для тех, кто постоянно употребляет наркотик или проводит терапию с его применением, и для людей, употребляющих наркотик иногда в рекреационных целях. По словам ученых, помимо нарушения нейронной связи, растительный наркотик приводит к усыханию структур мозга, связанных с памятью. Преимущественно объем сокращается у гиппокампа. 

http://www.meddaily.ru/article/24jul2018/konnpll

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 24.07.2018 в 14:21, еремей зонов сказал:

Причем, данные выводы актуальны и для тех, кто постоянно употребляет наркотик или проводит терапию с его применением, и для людей, употребляющих наркотик иногда в рекреационных целях.

я после операции под общим наркозом год, наверное, память восстанавливал... и то, поэтапно. Но всё равно забыл ФИО некоторых однокурсников, одноклассников и коллег.

но скажу сразу, у меня тяжело было, т.к. с реанимации на операционный стол ложили.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Клин лево-сторонняя или право-сторонняя? ))

 

У меня лево, последствия падения с третьего этажа. Надо сосуды в голове прокалывать, все не до того. ((

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Золд сказал:

Клин лево-сторонняя или право-сторонняя? ))

 

У меня лево, последствия падения с третьего этажа. Надо сосуды в голове прокалывать, все не до того. ((

А у них виды бывают? :)
У меня просто всегда болит над левой бровью в одном и том же месте. Такая пульсирующая боль. Ты как лечишься то?

Ссылка на комментарий

Клин у тебя сужение сосудов там. Не будешь лечить - будет хуже.

 

В идеале если время и деньги есть - надо томографию головного мозга делать, потом скорее всего назначать милдронат колоть.

 

Я пью всякие спазмалгоны. ) Все ни как не соберусь лекарям сдаться. )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Золд сказал:

Клин у тебя сужение сосудов там. Не будешь лечить - будет хуже.

 

В идеале если время и деньги есть - надо томографию головного мозга делать, потом скорее всего назначать милдронат колоть.

 

Я пью всякие спазмалгоны. ) Все ни как не соберусь лекарям сдаться. )


да, вот тоже думаю обратиться. А так пью но-шпу плюс цитрамон или аспирин. Если сразу как только болеть начинает выпить, то скорее всего быстро пройдет, а вот если затянуть может почти сутки длиться.

Ссылка на комментарий

Клин цитрамон повышает давление и не всегда в этом случае на пользу, может усугублять состояние.

 

Но-шпу я тоже пил, но мне она уже не помогает, это самое слабенькое из всего что есть для снятия спазмов. )

 

Аспирин хорош да, я кардиомагнил пью для профилактики еще (перед сном после выпивки и утром сразу - иначе 100% мигрень), они разжижают кровь и нагрузка с сосудов снижается. Но на голодный желудок они могут язву нарисовать...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Клин сказал:

А у них виды бывают? :)
 У меня просто всегда болит над левой бровью в одном и том же месте. Такая пульсирующая боль. Ты как лечишься то?

у меня в подростковом возрасте была от сильного переутомления, а так, обычно мигрень это от удара сильного по башке, как последствия. Лечится полным обследованием и ведением здорового образа жизни и слежения за здоровьем, больше никак, наверное... это даже не лечение, это избегание её.

7 минут назад, Золд сказал:

Я пью всякие спазмалгоны. ) Все ни как не соберусь лекарям сдаться. )

спазмалгонами ничего не лечится, только убирает боль. Лучше всего это побыть на диете врачебной, не бухать, спать нормально и пить лекарства улучшающие сосуды (там по разному есть как они действуют, врач решать должен).

могу одно сказать, у меня мигрени уже очень давно не было... и это хорошо. А вот бессонница появилась с этой АТО, ООС или как там её..

Только что, Золд сказал:

Но-шпу я тоже пил, но мне она уже не помогает, это самое слабенькое из всего что есть для снятия спазмов. )

 

кстати да. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 13th сказал:

спазмалгонами ничего не лечится, только убирает боль

Да *(

 

1 минуту назад, 13th сказал:

мигрень это от удара сильного по башке, как последствия.

Я студентом был горяч ) и лазал по карнизам к красивым барышням. )) Один раз оступился... )) блин.

Ну и в моем случае был удар не по башке, а скорее башкой об... асфальт )

Ссылка на комментарий

По утрам, если переусердствовал с алкоголем или/и сидел до поздна, отлично помогает спазмалгон :) Помогал ещё когда в тинейджерстве болела голова

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Почти всегда испытываю сильную головную боль при понижении атмосферного давления. Не лечу никак, само постепенно проходит. Если есть возможность, то можно заспать этот момент. Если спать возможности нет - терплю и двигаюсь осторожно, особенно когда надо нагнуться, или присесть, или типа того, в общем, изменить положение головы относительно тела. В такие моменты всегда готовлюсь к тому, что этот нагиб будет последним, вспоминаю историю про одного римского сенатора, который гулял-гулял, да и нагнулся сандалию застегнуть - и на этом перестал быть сенатором, римлянином и быть вообще. :rolleyes:

Всем здоровья. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

«Совы» и шизофрения

У «сов» и «жаворонков» прибавилось ДНК

(Фото: evdoha / Depositphotos) 

Открыть в полном размере

Люди с разными хронотипами, то есть «совы» и «жаворонки», ложатся спать в разное время. И это не только дело привычки – «совиность» и «жаворонковость» во многом зависит от генов. На днях в Nature Communications было опубликовано масштабное исследование, в котором особенности хронотипов сопоставляли с генетическими данными. В результате в нашей ДНК удалось найти аж 351 участок, который в той или иной мере влияет на хронотип; тогда как прежде считалось, что таких участков в нашем геноме всего 24. Если в этих участках стоит определённые последовательности нуклеотидов, человек склонен просыпаться раньше.

Речь идёт именно об участках ДНК, а не конкретных генах, то есть там может быть больше одного гена, да ещё и с регуляторными последовательностями. Среди генов, которые попали в эти области генома, есть и те, которые управляют биологическими часами, и те, которые влияют на обмен глюкозы, и те, от которых зависит реакция на никотин и кофеин, и ещё многие другие. Какие-то из них работают в мозге, каике-то – в сетчатке глаза, какие-то – в других местах.

Попутно авторы работы заметили, что чем «совинее» человек, тем выше у него генетическая предрасположенность к депрессии, тревожности и шизофрении, и тем хуже он вообще себя чувствует. Это связано именно с хронотипом, но не с бессонницей и не с качеством сна (хотя можно предположить, что если человек не просто поздно ложится и поздно встаёт, но ещё и плохо спит, то вероятность психоневрологических расстройств у него только повысится).

При этом не обнаружилось никакой связи между «генами хронотипа» и вероятностью диабета или ожирения. Однако тут нужно уточнить, что про диабет и ожирение в связи со сном обычно говорят, когда человек беспорядочно нарушает свой суточный ритм, когда его организм просто не может понять, как ему жить – «жаворонком» или «совой». То есть, наверно, нужно отличать тот хронотип, который достался по генам, и тот, который мы навязываем себе сами.



Подробнее см.: https://nkj.ru/facts/35487/ (Наука и жизнь, «Совы» и шизофрения)

Ссылка на комментарий
В 16.12.2018 в 04:20, 1kvolt сказал:

Почти всегда испытываю сильную головную боль при понижении атмосферного давления.

Привет Северянам :) Попробуйте батенька переехать - вы таки удивитесь. А суть в том, что такие перепады как у вас - везде просто редки. У меня аналогичная проблема была, у моего племянника сейчас и так далее.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 04.02.2019 в 11:19, 1kvolt сказал:

Sodah Давно уже подумываю о переезде. Но обстоятельства пока не позволяют.

У нас давление редко скачет, вообще отличный климат. Советую. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.