Стратегико-тактическое обозрение от старины Фагота - Страница 2 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегико-тактическое обозрение от старины Фагота


ПТУР Фагот

Рекомендуемые сообщения

@Золд, я планирую вывести его из войны без территориальных захватов, чтобы ведущие нации, озабоченные расширением Пруссии, не объявили войну государству... 


все-таки я придерживаюсь тактики "косой" атаки.


c22f694a86a4.jpg

736ddb339d8e.jpg

c31e9d47d656.jpg

cab80643dcbe.jpg

Ссылка на комментарий

@ПТУР Фагот, если пейзанина в кожанке, то почему бы и не да?  :D А рыцаря я бы пожалуй не стал - можно мизинчик сломать :rolleyes:

Ссылка на комментарий

@1kvolt, вообще я не перестаю удивляться, открывать в ТВ всё новые и новые способы умерщвления супостатов. 

Ссылка на комментарий

Итак, в битве с войском Мазепы я использовал следующий боевой порядок.

Сама позиция выгодно отличалась, так как армия заняла возвышенности близь деревушки (имярек).

Левый фланг составляли 4 пехотных полка , построившиеся в каре, центр - 3 пехотных полка, 1 арт. батарея, справа - 4 полка, самые фланги также были прикрыты каре.

В резерве находились ослабленный кирасирский полк, гусарский полк и гренадерский гвардейский полк.

Тактика защищенных флангов принесла плоды. Интересно отметить, что враг послал в наш тыл, глубоким охватом 2 кавалерийских полка.

Сеча была жаркой, чаша весов склонялась на разные стороны. На левом фланге нам удалось обратить кавалерию врага в бегство, это высвободило силы для решительной атаки в центре. Я применил игру резервами, неожиданные удары кавалерией.

Этим я снискал слава и честь выдающегося стратега, приобрел также Сараево в результате кровопролитного штурма (о нем отдельно).

Прусское королевство возродилось из пепла на плечах своих великих полководцев и меня, старого доброго Фагота

Ссылка на комментарий

@1kvolt, стараюсь от 3 до 5 батарей, из них 1-2 мортирные. Артиллерию всегда концентрирую, чтобы наносить концентрический огневой удар. Стараюсь разнообразить армию различными видами и родами войск. Последнее время правда игнорирую драгун, а зря. Но они дороги в содержании.

Поэтому в Риме-2 мне нравятся фракции у которых доступ к слонам и колесницам. То есть Селевкиды :))) Люблю иметь в войске и пиконосцев и мечников и ударную и легкую конницу, колесницы, слоны, фаланги... 


люблю когда кортечь врывается в плотные ряды неприятеля.


к сожалению комп прёт на пушки в лоб, не считаясь с потерями.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@lekseus, ой помню там возня мышиная в этом моде )))  - и у нас настройки хотсита лютые были, что нельзя без генерала войска выводить иначе рабелятся.

Ссылка на комментарий

@lekseus, ой помню там возня мышиная в этом моде )))  - и у нас настройки хотсита лютые были, что нельзя без генерала войска выводить иначе рабелятся.

Да, он больше под сингл.

Ссылка на комментарий

@lekseus,играю сейчас 2 партии в Огнем и мячом-2, гдеж время взять?

Еще и РПД надо делать, мать их за ногу 

Ссылка на комментарий

Я очень люблю посылать тысячи юнитов на смерть однм мновением руки. Смотреть, как скутаты штурмуют крепость, сотнями погибая под градом стрел защитников твердыни, попивая при этом вкусный чай.

Ссылка на комментарий

@Korvin Flame,играю, но я не такой фанат молотка. Движок не нравится

Играю в Империю, Наполеон, Сёгун, МТВ, Рим. 


Хочу попробовать применить тактику Генриха Прусского - маневрирование оперативно-тактическими группами, отказ от линейной тактики.


Вчера спьяну я накупил игр почти на 4 тысячи рублей.

Битва за Средиземье: тень мордура

Ватерлоо

Цивил вар

и еще что-то, уже не помню.

Вывод: выпил - выйди из Стима и забудь пароль

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Иногда выпиваю, но не для достижения состояния опьянения. Предпочитаю красное сухое. Изредка темное пиво. Раньше вино домашнее делал, пил больше))

Ссылка на комментарий

@Золд, лучше вместо того написать статейку про выходящий в будущем Х4 Основания. 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.