Europa Universalis II - Страница 10 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Universalis II


AlexMSQ

Рекомендуемые сообщения

Изначальную Армию ненадо расформировывать , наоборот её надо использовать по максимому . В начале всегда есть с кем воевать , так воюй , захватывай - обогащайся ..... Потом притихнуть , накопить сил , денег , усилить экономику , с помощью дипломатии подготовить след.войну и опять воевать и так далее .........

Самый кайф на мой взгляд играть за Колониальные страны : Испания , Португалия . Захвать Африки , Америки и Азии весёлое занятие .....

 

П.С. Может я преувеличиваю свои силы . но мне кажется что я как раз стал профи в этой игре . Я ещё в первую часть месяцами играл и был в большом восторге , а от второй вообще тащусь :) ...

Ссылка на комментарий

Да, игра прикольная... Если бы к ней еще прикрутить некоторые фичи от Виктории (типа экспедиц. войска, колониальные войны, обмен территориями), так была бы сказкой...

Ссылка на комментарий

Серебрянный Якорь это обычный порт , в нём одновременно можно заказать строительство 2-4 кораблей ...

Золотой Якорь , это порт в котором построена Верфь ( для её строительства нужен определённый Морской тех * ) заказать можно сразу строительство 20 и больше корбалей + Кроме того, первая морская судоверфь, построенная вами, дает вам одного дополнительного колониста в год.

 

*уровень морской технологии 16

Изменено пользователем Djared
Ссылка на комментарий

Только сейчас заметил такую фишку... Играя за Россию, выиграл войну у ацтеков и присоединил их. При этом повысилась стабильность на 1. И сообщений не выдалось, что типа стабильность повысилась. Это происходит (повышение стабильности) только в войне с язычниками?

Ссылка на комментарий

Потому что в игре нам представлен как бы не весь мир .... Абсолютно нету центральной африки , центра южной и части северной америки ну и конечно часть средней азии тоже отсутствует .... Эдакая терра инкогнита которую нельзя открыть ...

Ссылка на комментарий

2Praetorian

Цитирую:

"«Вечная Терра Инкогнита» изображает неизвестные области, не состоящие из провинций или морских областей. «Вечная Терра Инкогнита» — это те места, которые вообще не были открыты в то время. Исторически существовали некоторые области, которые не были открыты до конца восемнадцатого века (например, некоторые части Сибири и Австралии; которые были открыты раньше, но знания о них воспринимались как легенды (например, внутренняя Африка); наконец, земли, которые невозможно было исследовать с учетом уровня развития науки и техники, существовавшим на тот исторический момент (например, некоторые северные морские пути)."

Ссылка на комментарий

Вот здесь уже полностью открытые карты... хорошо помогли мне с определением экспанссий, когда первый раз играл. Знаешь куда надо отправлять путешественников (особенно морских, ведь у побережья дольше кораблики живут)

http://www.europa2.ru/EEP/viewtopic.php?t=670 - карта Европы

http://www.europa2.ru/EEP/viewtopic.php?t=668 - карта Азии

http://www.europa2.ru/EEP/viewtopic.php?t=671 - карта дальнего востока

http://www.europa2.ru/EEP/viewtopic.php?t=669 - карта Австралии

http://www.europa2.ru/EEP/viewtopic.php?t=667 - карта Африки

http://www.europa2.ru/EEP/viewtopic.php?t=673 - карта Южной Америки

http://www.europa2.ru/EEP/viewtopic.php?t=672 - карта Северной Америки

 

Удобно... ;)

Изменено пользователем AntStanke
Ссылка на комментарий

Скажите, как подсчитать количество мануфактур по стране? Страна огромна и мануфактур куева хуча, визуально не подсчитать. Может команда какая есть чтобы через консоль?

Ссылка на комментарий

2Praetorian

вот не помню даже - в гроссбухе такой инфы нету? хотя б не количество мануфактур вообще, а отсортировать провы по производству/мануфактурам. так хоть подсчитать легче. поищи :) просто сам давно не заводил ЕУ2.

Ссылка на комментарий

то Doc

Не получится, т.к. по торговле и инфрастуктурея достиг максимального уровня и пишется, что все отчисления идут в казну...

 

Еще вопрос. По военным техам можно достигнуть максимального уровня?

А то, что - то заклинило техи на передовых технологиях начиная с 52 теха... Теперь, что ни тех, то передовые технологии... и 53, и 54 и т.д.

Вот теперь и не знаю, стоит ли бабки на эти техи дальше отстегивать или нападать на других и все отчисления в стабильность вкладывать?

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

Отложил игру за Россию в 1760 году - второи после Астрии, отстаю на 300 очков за 50 лет ИХМО не догоню. Всю малину мне обделала Гражданская Воина в 1728 году и грубые ошибки как во внуреннеи, так и внешнеи политике ( раскормил Рязань, присоеденить мирным путем не удалось, а когда начал воевать на меня такая коалиция навалилась - еле отмахался).

Начал за Францию - первую попытку провалил - порвали меня как тузик грелку.

Зато со второи - лепота середина 17 века, 17 военный тех, скоро будет 18 -ты, морскои - 6, инфра - 6, торговля - 5 (скоро 6) 5 винограден, 3 академии, 1 мануфактура. Щиты все собрал, блюс Люксембург; Белгия, Зеландия, Наварра и в Америке 3 города, 4 колонии и 2 поста. Воевать со мнои никто не хочет - бояться. Денег море, почти везде крепости 2 уровня, в Париже -3. 3 монополии, в 4 ТЦ 5 торговцев. Консулы везде и штук десят губернаторов. Восстаний почти нет. Вечно первый в мире - Австрия на 300 очков позади, хот и сожрала полЭвропы и Балканы. :angel:

 

Скучна... :( Ах да - ББ - 3, инфляция 1,5 (по ивентам) и неуклонно снижеться.

Вот только миссионеры в минусе и колонистов 1,5 в год - намудрил я с политикой чего-то. Жду, может хоть гугеноты появяться :shot:

 

ИХМО Парадоксы Россию не-подетски опустили.

 

Кстати вопрос - на 7 инфе какое-то Центрально Правительство обещают - что оно дает. :huh:

Изменено пользователем kazak
Ссылка на комментарий

(Краснея) Ну дык... 3/4. Все таки четвертая игра пока. ;)

 

А нащет внешнеи политики - одно совершенно немотивированное нападение ( наглую агрессию) я таки совершил. Напал на Испанию с единственнои целью - взять Мадрид и получить ихние карты, ибо своих конкистадоров нету - земли открывать. Только-только один появился.

Ссылка на комментарий

Скажите для чего нужна фишка - Претензия на трон? Я так думал что для КБ... Но проще так объявить войну (стабильность понижается на 2)... Если заявляешь претензии - то на 3 понижается стабильность... Не вижу смысла в этих претензиях... Кто-ниб. может объяснить?

Ссылка на комментарий

Там вроде еще отношения сильно портятхься, что то-же есть гуд. Я тут снова напал на Испанию ( ети наглецы отняли согласно Торседильянскому договору мои истинно французский город в Центральнои Америке без обявления воины) так мне минус ПЯТь стабильности влупили. Так что в таких случях претензия на прэстол с - 3 стабильности это совсем неплохо.

Правда я как король Франции соверсил совершенюшую глупость ( несдержан я во гневе оказывается) надо было напасть на союзника Испании - протестанский Ольденбург - ети подлые ревизионисты Испанцы заключают договоры с еретиками. Вот тебе и Император Священной Римскои Империи. Впрочем жалеть поздно - Испания уже практически закатана - осталось взять Гибралтар и ета пвсевдодержава навсегда ищезнет из мировой политики...

Ссылка на комментарий

2kazak

пвсевдодержава навсегда ищезнет из мировой политики...

нехорошо это - сильно ослаблять государства типа Австрии, Испании, Англии, Франции, Португалии, Швеции, России, Речи Посполитой, Турции... С кем же драться на протяжении всей игры???

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.