Ведьмак (польск. Wiedźmin) - Страница 4 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ведьмак (польск. Wiedźmin)


Золд

Рекомендуемые сообщения

Геральт - отлично, после первых пяти минут просмотра уже воспринимаешь его ведьмаком как влитого... да образ он явно брал из игры + русская озвучка. По мне так идеал по касту.

Йен - ужас, ужас, ужас. Пусть меня сочтут сексистом, но она же не тянет на любовь всей жизни. На лёгкую интрижку - да. Между ней и Кавиллом вообще нет огня, так, отрабатывают роль.

Трисс - конечно могли бы подобрать побелее, но привыкаешь... Тем более времени у нее совсем ничего и нет возможности раскрыться как в положительную, так и в отрицательную сторону.

Цири - по мне так тоже идеальный каст, когда читал книгу, так и представлял.

Лютик -норм, он меня всегда раздражал, что в книгах, что в игре, а раз и здесь раздражает, значит попал :)

Кагыр - тоже вполне отлично, но далековато от канона, слишком показали холодным расчетливым злодеем, даже непонятно как покажут его преображение в будущем.

Каланте, Ренфри, Фольтест, чародеи отыграли свою роль, ну и ладно :)

Ожидал большего от панорамных съемок, хотелось что-то вроде Властелина колец, но для своих денег сойдет.

Доспехи нильфов вполне нормальные, это фанаты игры подняли хай, но вид нильфгаардских солдатов сразу показывает, что это вам не это :) Они другие, с такими обычные игры не пройдут. Правда показали их какой-то толпой зомби, которые кидаются на всё что движется, хотя изначально они - неумолимая, дисциплинированная военная машина.

Про чернокожих актеров в игре, зря туда их впихнули. Не из-за того что они черные сами по себе, а просто они не вливаются в этот мир. Как, скажем, с викингами... Можно снять чернокожих викингов, конечно, и снять красиво, но всё равно при этом понимаешь, что это не викинги, а какая-то искусственность. Так и здесь.

В целом поставлю 7 из 10. Есть недостатки, но и есть куда идти.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Да нормальный сериал. Я на Нетфликсе пытался другие смотреть, что-то вообще не заходит дальше пары серий (кроме чОрного зеркала, который шикарен)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, WiSt сказал:

Я на Нетфликсе пытался другие смотреть, что-то вообще не заходит

Ис последних Мессию советую посмотреть, там забавный сюжет о современном машиахе, внедренном русскими простодушным американцам (на самом деле всё не так однозначно). А если по теме, то Ведьмак совсем не понравился: ни сюжета, ни картинки, ни персонажей запоминающихся, ни диалогов, ни юмора, зато всё очень толерантно. :mellow:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
В 04.01.2020 в 09:40, Дмитрий 82 сказал:

К раскрутке вирусной песни сериала подключилась омская филармония:)

У Эпидемии достойный вариант получился

Эпидемия - Чеканной Монетой (Ведьмак / Toss A Coin To Your Witcher russian cover)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А мне сериал не зашел, сильный мискаст по ряду персонажей. Нарушена внутренняя логика повествования. Одна школа магии чего стоит, спрашивается на хрена оставлять дуру, еще и страшную?

В книге-то пан Анжей нормально расскрыл подобный момент, а тут какая-то хрень. А как насчет магов-камикадзе? Про битвы, молчу, похоже после Властелина колец все разучились окончательно снимать батальные сцены. На большинство монстров просто больно смотреть от дешевизны спец эффектов.

А так могу сказать, кто читал книги, сериал достаточно плохо заходит, в отличии от игр. 

 

Ссылка на комментарий

Ну, книжки то тоже не шедевр, даже по сравнению с Мартином. :) Причем Мартина я сумел осилить всего, хотя еле продрался через нудную четвертую, а у пана Анджея только первую и последнюю. Последняя неплохая так то.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Клин сказал:

Ну, книжки то тоже не шедевр, даже по сравнению с Мартином.

мне норм зашло, я достаточно зануден :)

  • Дизлайк 1
  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий

Разгром от Красного Циника:

 

 

Вроде, всё по делу, судя по описанию и приведенным фрагментам (сам сериал не смотрел и теперь уже пожалуй не буду).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Цитата

 

Генри Кавилл в роли Геральта был главной звездой сериала «Ведьмак» — но после третьего сезона перестанет ею быть.

Официальный сайт Netflix сообщил хорошие и плохие новости для фанатов. Сериал «Ведьмак» продлён на четвёртый сезон. Но ведьмака Геральта в нём не будет играть Кавилл. Его место займёт Лиам Хэмсворт, звезда «Голодных игр» и брат Криса Хэмсворта. Это подтвердили сразу оба актёра.

 

https://www.mirf.ru/news/genri-kavill-bolshe-ne-vedmak-ego-zamenit-drugoj-aktyor/

 

Видно, Кавилл охренел от того треша, в котором ему предлагают дальше сниматься.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.