Грядут перемены! - ВАШИ предложения по развитию ТВОВ - Страница 2 - 15 лет вместе с TWoW.Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Грядут перемены! - ВАШИ предложения по развитию ТВОВ


Mentor3

Рекомендуемые сообщения

Попробовать реанимировать исторический. Но никто же ничего писать то кроме очередного полуполитического срача про Сталина Мудрого и что "французская булка хуже большевистского нагана" - не хочет. Вот xcb например, обладает обширными познаниями во многих областях исторического знания, но ничем с плебсом (в виде меня хотя бы) не делится...  :D

Если бы господа историки изволили писать в популярном виде о вопросах которые им кажутся избитыми и очевидными (просто какие-то интересные факты например в нескольких предложениях, в "подшефных темах"), то глядишь и заколосилось бы что-то вновь. "Я так думаю!"  :buba:

Изменено пользователем Akrit
  • Что?! 3
Ссылка на комментарий

 

 


Ибо не осталось базы, на которой можно что то строить.

А что есть база? Когда-то и у Импа не было базы, они начали с нуля. С нуля начать никогда не поздно и при правильном подходе и/или удаче добиться можно всего.

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

 

 


А что есть база?

 

База - это люди наполняющие соответствующие разделы контентом и ведущие эти разделы. Что бы случайно зашедшие(скорее всего по ошибке) на TWOW гости таки рашили тут остаться и начать общаться.

 

 

Когда-то и у Импа не было базы, они начали с нуля.

 

В том то все и дело, что и Имп и Сичь начали не с нуля, оба сайта/форума основали выходцы отсюда, приведя с собой отюда же немало народа. Базу таким образом они получили уже готовую, с TWOW. Соответственно тут эта самая база скукожилась, ибо активные ушли, остался же балласт, предпочевший сидеть в болоте политоты, забив на игровые и исторические разделы. 

 

 

С нуля начать никогда не поздно и при правильном подходе и/или удаче добиться можно всего.

 

Да нет проблем камрад. Вы лично какой раздел по TW готовы взвалить на хрупкие плечи и начать развивать в целях привлечения базы? 

Ссылка на комментарий

 

 


приведя с собой отюда же немало народа.

"Немало" это сколько? Десяток? 

 

И уже в дальнейшем шёл отток, когда эти люди создавали с нуля привлекательные условия и остальные выбирали. Вобщем, обычный стартап и ничего невероятного. Более того скажу - такие люди всё время появляются и будут появляться. Найти их, собрать в актив, зажечь, развить новое направление - и не факт, что уже с импа не начнётся отток в обратную сторону.

 

Я не говорю, что это легко. Но не невозможно. Обычный раслад, как в бизнесе. Если, грубо говоря на одной улице один ларёк процветает, а другой разорился - это не значит, что ситуация необратима. Если Золд готов - пусть работает.

 

 


Вы лично какой раздел по TW готовы взвалить на хрупкие плечи и начать развивать в целях привлечения базы? 

Речь в данном случае не про меня. Я никогда не был мододелом, не писал статьи и т.п. Но в своей жизни я, бывало начинал с нуля и это было не напрасно.

Ссылка на комментарий

Убрать Хохлосрач? Как можно сие?

Это Святое :))) я до твова считал что хозлосрач это скучно, а тут такая вкусняшка :)))

Но никто же ничего писать то кроме очередного полуполитического срача про Сталина Мудрого и что "французская булка хуже большевистского нагана" - не хочет.

Или наоборот - как лапти и сифилис лучше ликбеза и врача ;)))

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Речь в данном случае не про меня.

 

А, ну да, ну да. Пока рассуждать теоритически, то все за все хорошее против плохого. Когда же начинается конкретика и личное участие, то шо робим, то робим. 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2 agnez

 

Какой конкретики и личного участия вы от меня хотите? :) Я здесь "пользователь", делать моды и анализировать игры не моё. Дилетантская точка зрения что дилетанту нужно давать инициативу и требовать результат. Это должны делать профи. Или вы у себя на фирме в минуты кризиса так делаете, даёте водителю бухгалтерию, а уборщицу ставите к станку?:) А вот как "пользователь" я "отпахал" здесь сполна, в т.ч. приняв непосредственное участие в спайке того самого актива, что в строю до сих пор и зачастую даже знаком друг с другом лично. Может и вообще не о чем было бы говорить, если бы не собирали людей, не завязывали дружеские отношения.

Ссылка на комментарий

@Damian

 

Не надо софистики. На форуме люди сидят не за деньги. Во всяком случае не в игровых темах. И профи "на зарплате" тут тоже нет. Или вы считаете, что я получаю что то, кроме плюсиков за то, что пишу в игровых темах и выкладываю тут свои моды и ищу в сети и тоже выкладываю моды чужие? Золд, блин, где моя доля за проданную Россию за TWOW? 

Ссылка на комментарий

2 agnez

 

При чём тут софистика? Есть люди, которые профи в написании модов, аналитике игр, управлении инетресурсами. Я к ним не отношусь. Какой раздел вы хотите мне дать? :)

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

@Damian, суть мода в том, что это "любительская модификация" :) А ты иди пиши весла угнетения, превратим твов в творческий форум. От сих пойдет сеттинг багатура - сперва сделаем на его основе моды для Молотка, потом начнем минифильмы для ютуба снимать, потом создадим свой сервис по типу Нетфликса. Но каждый новый автор должен будет доказать свою проф пригодность в веслах. :)

Ссылка на комментарий

 

 


Есть люди, которые профи в написании модов

 

Вот я ни разу не профи, но моддингом занимаюсь с перворЫма. Что я делаю не так?  :(

 

 

Какой раздел вы хотите мне дать?

 

Думаю, что Золд с Алексом Тери с радостью дадут вам "ключи" от любого игрового раздела.  (F)

Ссылка на комментарий

@Damian, нет, я слишком опечален тем, что не раскрыли персонаж Дожа :( Теперь нужно время, чтобы прийти в себя.

Да, чтобы джедаи не ворчали и не терли посты - сейчас рулят ютуб и твич, нужны собственные каналы с регулярными стримами или хотя бы сотрудничество со стримерами. Только не так, что просто прорекламировать сайт и форум в начале ролика, а чтобы на базе твова совместные стримы проводили и т.п. Кто-то из форумчан свои каналы уже имеет, агрегируйте хотя бы их "фан базу", предоставьте им площадку для своих блогов и т.п. В принципе движение в этом направлении уже есть (с освещением турнира), но нужно, чтобы это было регулярно. Должен быть контент, за которым их подписчики пойдут именно на твов. 

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Кто-то из форумчан свои каналы уже имеет, агрегируйте хотя бы их "фан базу", предоставьте им площадку для своих блогов и т.п.

 

Вот был тут камрад Сонар - имеющий неплохо раскрученый канал на youtube с стримами массы игр, в первую очередь TW и модов на их базе. Был выжит(ибо живет в Украине и был за Украину) отсюда на тот же Имп, который и рекламирует на своем канале. Кстати конкретный пример того, как политота гробит игровые разделы и вымывает пользователей. 

Я его несколько раз спрашивал на предмет вернуться сюда, он ответил, что после того потока оскорблений, что вылили на него сидящие в политоте, он и думать о возврате не желает. 

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

@agnez, я его и имел ввиду, вроде же недавно появлялся, рекламировал свой канал и просто что-то постил? 

Ссылка на комментарий

@agnez, ага. 


А нет, отбой, это БульДос ссылку на его канал в творческом давал. 

Ссылка на комментарий

Отрадно, что пошла конкретика. Спасибо. 
 
Пока, предварительно можно выделить ряд моментов, по сабжу, разбив их на три группы:

  • Сделать ТВоВ главным информационным ресурсом по серии TW, где оперативно размещались бы все новости в переводе (Корвин)
  • Сделать на сайте ТВоВа самую полную галерею модов на все игры серии (Корвин)
  • Сформировать редакцию в количестве не менее пяти-шести активных авторов (Корвин)
  • Нужны собственные каналы с регулярными стримами или хотя бы сотрудничество со стримерами (Конст)

Корвин, в целом реально оценивает ближайшие планы администрации (не зря же он был одним из главных редакторов интернетварса и т.д.). Пока могу озвучить, что кое что уже в этом направлении делается. Открыт набор в команду, формируем команду переводчиков, редакторов, авторов. По предложению Конста, аналогично, да, мы уже собрали свою команду лояльных ютюберов, с которыми сотрудничаем, которые помогают ПиАрить наши проекты и всё такое. Если кто следил за ивентами "Король Ютюба" и турниром "ТВоВ Варс" - мог это уже увидеть наглядно. И да, мы ищем штатного стримера для сайта (вакансия), у него будут другие задачи, чем у формируемой ПиАр-команды ютюберов. 

  • Написать множество разных исторических статей, что то вроде как на XLEGO. Ну и чтоб они были как бы привязаны к играм серии. Не только в принципе, к ТоталВар (СержСуппа)
  • Создать некий центр по ААРам (СержСуппа)
  • Сформировать центр видео контента тематического, типа всякие ютуберы выкладывали "прохождение тотал вар за 3 минуты" и т.д (СержСуппа)

В целом интересные предложения. Поясню. По историческим статьям, у нас есть сайты-спутники (так вышло, они перешли в орбиту твов.ру) - это http://gardarike.org/ и http://late-roman.ru/. Сейчас мы думаем как лучше всего взаимно интегрировать эти веб-проекты, с нашим сайтом по играм twow.ru. Как вариант это формула один форум - много сайтов. Но тут еще нужно думать. По центру ААРов - годно. Как это может выглядеть? Центр видео контента, также, как может это выглядеть подробнее?

  • Надо закрыть всю политоту (агнец)
  • Не, поворачивать в сторону запрета политики. Наоборот, надо развивать исторический и политический разделы (Проффесор)
  • Можно еще милитарный сделать Раздел Форума (Наш Пластырь Тарпин)
  • Попробовать реанимировать исторический. Писать в популярном виде даже о вопросах которые кажутся избитыми и очевидными (Акрит)

Тут да, согласен со всеми ораторами. Все правы. ) Мы стоим на перекрестке перед огромным камнем, на котором написано "на лево пойдешь - ...", "на право пойдешь - ..." и т.д. 

Закрывать \ не закрывать политоту - это прям из классики, знаменитое выражение Гамлета "Быть или не быть - вот в чём вопрос". 

По милитари - свежо, прям интересная идея. Тут ведь целый раздел для исторического можно сообразить. +1

По историческому - однозначно, это в плане развития форума ключевое направление и ему будет уделяться больше внимания. В ближайших планах реформировать структуру Подфорумов, сейчас она выглядит не доделанной, в плане разбивки тем по эпохам. Думаю в продолжение этой темы можно в рамках этого топика предлагать варианты по разбивки Исторических Подфорумов, ну и предлагать другие идеи по развитию.

  • Что?! 3
Ссылка на комментарий

2 agnez

 

Что вы делаете не так? :) Не так трактуете термины. Вы же не будете утвердать, что в модах мы с вами разбираемся одинаково? На олимпиаде по боксу тоже любители ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Закрывать \ не закрывать политоту
Гони природу в дверь - она переползет в Исторический. Также как наоборот - сейчас некоторые исторические аспекты удобнее обсуждать в политике. Что есть новейшая история - и это сегодняшние события с экскурсом чуть назад..
Ссылка на комментарий

 

 


По милитари - свежо, прям интересная идея. Тут ведь целый раздел для исторического можно сообразить. +1

 

Я уже давно писал. Ибо в "источники, аргументы, факты, буквари" считай один пишу и читаю :)))

Ссылка на комментарий
Милитарный раздел, примерно:
 
Буквари для ГШ Ватикана
 
Саперка, ох не любят ее.
 
Единая ветка для локальных войн.
 
Про вооружение.
 
Снаряга.
 
 
Танки. А их любят.
 
Огневая, но какая-то странная.
 
ОМП
 
ИВИ
 
Диванная стратегия )))
 

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 14:47
Золд, а можно сделать еще один подфорум, чтобы про военное дело?   Ну и назвать посолиднее: Академия ГШ Ватикана им.Cesar de Borja


:)))

Изменено пользователем Тарпин
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Можно ещё создать классовое неравенство. Скажем, если какое-то количество сообщений у пользователя - и ему разрешается не выполнять какие то пункты правил :) 

 Это будет стимулировать писать сообщения :)

 А если некого уровня достигнет пользователей - то вообще, будет иметь право поливать всех грязью и ему, под страхом бана,  должны все отвечать " спасибо, что открыл мне глаза". 

 Будет очень оригинальный и интересный опыт. Вряд ли есть форумы с подобной деталью.. :)

Ссылка на комментарий

 

 


право поливать всех грязью и ему, под страхом бана,  должны все отвечать " спасибо, что открыл мне глаза". 

 

Или указал номер карты, а паства туда деньги на матацыкл для пастыря переводит :)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.