Afghanistan '11 - Варгеймы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Afghanistan '11


Mentor3

Рекомендуемые сообщения

Вышла сегодня пошаговая стратегия Afghanistan '11 про боевые действия в Афганистане в 2011 году. Кому интересно - читайте в стиме подробнее http://store.steampowered.com/app/580710

Игра является  этаким продолжением в серии, первой игрой была Vietnam ‘65.

И видео геймплея:

 

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

 Купил игру - 500 рублей в стиме.

Игра отлична! Сыровата чутка , но отлична. Именно то , чего не хватало во Въетнаме.

 

Смысл тот же - строишь передовые базы, следишь чтобы дороги не минировали, собираешь разведданные и валишь маковые поля и прочих повстанцев.

 

Что особо нравится - в горах не разведал маковые поля - куча талибов появилось и шастает вокруг моей базы - арты не хвататет. А тренированные местные APC(машинки ополчения) - ничего сделать толком не могут.

 

Базы стали более интересны - теперь не просто пригнал туда гаубицу, а будь сначала любезен построй под нее квадратик.

 

Логистика более сложная - теперь не только патроны для гаубицы возить надо в базы а суплай также и бензин.

 

Население теперь тебя поддреживает - если ты им водокачку построишь и дорогу проведешь, а не только за визиты и найденные мины.

 

В общем и целом - логическое развитие игры. Кто не играл во Вьетнам - советую попробовать и то и то, причем начать с Вьетнама - не мало часов удовольствия.

 

Что еще немаловажно (понравилось)  - теперь атака проелтающего вертолета не обязательно закончится тем что он как минимум будет убит наполовину - есть шанс увернуться. То же с машинами - теперь это не заруба с низким шансом , а просто - обстрел, можешь и не понести потери.

 

 Уже 2 часа сижу туториал прохожу :)

Есть косяк в последнем туториале - например говорят - построй базу чинуком в зоне Альфа - а где эта альфа - ХЗ. Думаю исправят. Пока только сообразил что справа на лево сектора альфа-браво-чарли (типа 1/3 карты сектор или как то так).

Изменено пользователем Sodah
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Sodah,оперативно глаголишь, надо будет попробовать Вьетнам, а то до сегодня даже не знал о таком. Еще немного дописать и можно будет обзор на сайт отправить думаю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Перепост с непрофильной темы. Лучше ему быть здесь.

 

 

 

Кстати будет вам если интересно - вышел Афганистан 11. Я его заценил как и Въетнам65. Вообще люди пропускают чудесные игры мимо (судя по отзывам на этом же форуме и отсутствии тем на других). И такой прикол - я начал писать о найденных багах. Мне сообщили что я молодец и все такое по почте. Куча людей в копии. А потом какой-то менеджер из sinthe какйе там... Вобщем написал что бонусы бетатестерам не распространяются на покупателей которые в стиме. Мне пох - игра хороша и я вертел менеджеров с их идеями о массовом бета тесте (то есть мне игра нравится и я просто помогаю разработчикам отловить баги). Но просто сразу видно кто правит бал и как - у цифровых издателей все в кабале.
Меня сейчас просто в "скрытые копии" рассылки ставят. С той стороны прямо чувствую - программист. Вообще оперативно все исправлял.

 

Начал я разбираться. Оказывается everysinglesoldier - компания разработчик. Синтелины - по сути продаваны, которые сфокусировались на стратегиях. Это наверное важно.. Синтелины НЕ ПРОИЗВОДЯТ игр. Они тупо отлаженный механизм начальной продажи. Поэтому и цены у них такие. Все стало на свои места.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

Это неизбежно, небольшие разработчики инди не могут все этапы провести. А каждый хочет свой кусочек пирога съесть.

Ссылка на комментарий

А что, 500 рублей такая уж большая цена? 9 долларов всего. Ну и кто издатель, а кто разработчик в принципе на страничке Стима указано :rolleyes:.

Кстати, один из отзывов:

 

BEFORE YOU BUY!!!
Please do not buy this game, save your money! While it may seem like a turn-based strategy game where you have politics, command of drones etc. It is NOTHING like that!
You play each level or skirmish in a confined space with a limited number of turns. Then you get some troops and go around for a while, and BANG you get your bit of action with killing one or two enemy infantry units. And after that their is litterally nothing left to do: No enemies left, no towns to visit, just nothing. Oh and by the way the same political points you use to buy your units slowly depletes over time and you can't stop it from doing so.
I can't believe this actually costs $30 USD

 

У них то за тридцатку продают, значит региональная цена здесь работает. Так что, если игра нравится - бери, не жмись :). 500 рублей - это 5 пачек сигарет, или один раз в кино сходить (пара часов посредственной развлекухи, а даже средняя крепенькая игра даст не менее 30-50 часов!).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 После патча Battle of Chora нереальная жесть какая-то правда сложность elite. Два дня убил переигрывая - так и не вышло. Опять рекламирую - ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на игру.

Ссылка на комментарий

Я лично больше стратежки люблю, лучше если они про космос или средневековье. Но тут прям заинтриговал. ))

Ссылка на комментарий

Так может напишешь обзорчик или полезные советы для игроков? Могу помочь потом в оформлении руководства в Стиме.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

@Sodah, +1

 

ЗЫ мне как веб-программисту код еще всегда интересен, не меньше чем содержание материала, на том сайте отличное исполнение. ))  

Ссылка на комментарий

 Ниче не понял :) Я дал ссылку на хорошее описание игры и мнение о ней. При чем здесь код.

 

 /Хотя наверное ты имел ввиду, что описание нормальное игры, да и сам сайт не плох, на котором описание расположено. Мне пофиг на сайт, я просто дал ссылку где хорошо написано - мог бы и скопировать текст. Я про игру.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 Игорь, не поверишь -  я даже знаю как рабтает код на гигантских месторождениях, какие почему и как коды и железо используются, это моя профессия. Я не о том :D


 И вообще! Вы игру скачайте хоть с рутрекера и попробуйте! Это, без слов, шедевр, как и въетнам 65. Почему всем пофиг - скорее всего потому что люди больше говорят, чем собственно играют уже давно. Возрастное :)

Блин это точно возрастное. Я понял чего имел ввиду Игорь и Золд :D

Изменено пользователем Sodah
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


потому что люди больше говорят, чем собственно играют уже давно. Возрастное
Я игру посмотрел на ютубе - не зацепило. Вообще. Хотя возрастной момент тоже имеется: давно уже больше смотрю, как играют другие, чем играю сам. Но в данном случае палец на кнопке "Добавить в желаемое" в Стиме даже не дрогнул.
Ссылка на комментарий

 

 


 Оставлю это здесь очень хороший перевод иностранной статьи об игре  http://warexe.ru/afg...-11-obzor-igry/

не знаю, то ли мне везет так, то ли что... несколько дней пытался туда зайти, а там вижу только надпись:

"Извините, на сайте проходит профилактика...
Очень скоро сайт возобновит свою работу.".

Ссылка на комментарий

@13th, что то с ссылкой случилось. Вот http://warexe.ru/afghanistan-11-obzor-igry/ 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.