Незаконченные партии - Страница 2 - Общий игровой раздел - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Незаконченные партии


ПТУР Фагот
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

прибыл домой, поспал 40 минут, кофе (крепкий, как у Штирлица) и пробовать моды, игры, забить на всё, на работу


киньте ссылочку на русификатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пан Фергюс так и не пустил мну на свою трансляцию в МиБ :(((((((((((((

:((((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было поздно, я уже выключал и ложился спать ;)

 

Да, неплохо пошло - собрал 10 крестьян, побил пару партий лутеров, раскачал их до скирмишеров и, выполняя задание мерчанта по освобождению его брата, захватил прикид ашигару и яри с ружжом - то что нужно!

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fergus,зато я вчера раз ты меня не пустил на трансляцию, то я пошел в Стелларис и неплохо затроллил там соседних ксеносов. Но. Вобщем, прилетаю я на планету вражескую со флотом и войском десантным, бомбардирую оную, и мне пишут мол НЕЛЬЗЯ ВЫСАДИТЬСЯ НА ПЛОНЕТУ, потому как ее нужно сначало КОЛОНИЗИРОВАТЬ. Я в шоке, это как?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fergus, в начале выгоднее всего брать сохэев (благо фортов их хватает) и самураев икко-ики. Стоят по 10 монет в наеме и качаются куда круче асигару. А у огнестрела есть один большой минус - его нельзя использовать верхом. А тут, если не перемещаешься, то труп, ибо от этого же самого огнестрела ничего не спасает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в начале выгоднее всего брать сохэев (благо фортов их хватает) и самураев икко-ики. Стоят по 10 монет в наеме и качаются куда круче асигару.

Поищу. Бодрые ребята должны быть

 

 

 


А у огнестрела есть один большой минус - его нельзя использовать верхом. А тут, если не перемещаешься, то труп, ибо от этого же самого огнестрела ничего не спасает.  

Коняшку генералу из э маст, а вот партию можно и пешую слепить, я думаю - процентов 20 копейщиков, что б если что встретить добежавших, 80% стрелков, лучше с ружьями. А 5-ок сопартейников на лошадях с чем-нибудь из серии Polearm как контратаку если доберутся до стрелков или в конце догонять убегающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fergus, ну копейщики (если менно асигару) - слабоваты, лучше всего совмещать их с пешими самураями. А еще у онна-бугэйся луки есть, при том, что они милишники неплохие. Вообще, самая читерная тактика, это пехота на холме, причем стрелков где-то на 2/3, но можно и больеш, а гг конно-лук, нарезающий круги вокруг противника. У того тогда ряы растягиваются и все... до основнных войс добегают маленькими порциями. Спутников тоже можно коннолуками, или коннолоки+древковое, чтобы если что-то пойдет не по плану. Но проблема в том, что если у противника много огнестрела, то любая шальная пуля и либо ты труп, либо коняжка. Но вообще, лук по ощущениям все же покруче. огнестрел на дальней дистанции почти не попадает, да и перезарядка жутко медленная. При этом, раскачанный лук с двух выстрелов любого дайме или гвардию хатамото сложить может, в крайнем случае,можно выбить лошадь, брони тут у них нет. И это даже если не брать топовый лук, который мощный выстрел 7 требует. Ну и большой колчан стрел - это 34 выстрела с силой до +4 и отличной скорострельностью, тогда как у ружье по 12-14 зарядов, которые, впрочем, все равно трудно успеть израсходовать. Но да, для масовки огнестрел курче, и даже последний асигару из плохенького огнестрела в упор кого угодно может слить, а лук начинает рулить только после хорошей прокачки, без которой просто не пробьет самурайский доспех.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Огнем и мечом есть толк от взятия города? И вообще хотел бы создать собственное государство, а тут этот Степан Разин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В Огнем и мечом есть толк от взятия города?

В Огнем и Мечом единственный и самый главный минус, что делает игру несколько бессмысленной, то, что он на оригинальном МиБ, который сильно устарел, а не Варбанд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл поддерживать претендента на престол или поддержать законные власти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть ли смысл поддерживать претендента на престол или поддержать законные власти?

Создай собственное королевство, будь мужиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fergus, захватить город и попытаться удержаться в нем, создав срак-фракцию Мятежники? Чтоббы пришло полсотни человек горот обратно отбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захватить город и попытаться удержаться в нем, создав срак-фракцию Мятежники? Чтоббы пришло полсотни человек горот обратно отбирать?

Ну да :) Я обычно как делаю в этом случае - нахожу фракцию послабее, которая воюет неслабо, желательно с 2-3 фракциями. Граблю пару караванов, что б отношения ушли в минус. Жду когда эта фракция захватит чужой замок и тут же контратакую. До этого времени нужно раскачать в плюс отношения с деревнями, расположенными плотно друг к другу и находящиеся в стороне от боевых действий. На самом деле, чем больше таких деревень, тем лучше. Я всегда стараюсь нет-нет, да выполнить поручение старосты от нечего делать, а уж бандитов разбить и помочь фермерам - святое дело каждого рыцаря.

Кроме того, в партии должен быть неплохой тренер (скилл 3, а лучше 5-6). И конечно казна должна быть приличная.

Действия следующие - после захвата замка бегом несемся по деревням "с плюсом" и собираем как можно больше мяса в своем замке. Минимум человек 300, годных в обороне в конкретном замке (это могут быть как арбалетчики, так и пикейщики в зависимости от типа замка), а лучше 1000).

Тренер качает их, пока таскаешь, на 1-2 апа вверх должны уйти. Как набрал большой гарнизон, можно цеплять одиночных лордов и бить их, пополняя казну, и заодно качать войска. Кроме того, это выведет из строя часть войск врага, если он решится собрать против тебя армию.

Обычно на это всё хватает дней 100.

Ну а там, если фракция будет сильно обескровлена войной с другими (им, по возможности надо помогать и иметь плюс, чтобы не получить второй фронт внезапно) может и приплыть вскорости предложение о перемирии ;)

"Я сто раз так делал" ©

Или если хочется просто побегать, подраться, примыкаю к королю одной из фракций.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fergus, у меня сейчас четыре деревеньки, срак-фракция Московские мятежники со Стенькой во главе. Деревни постоянно грабят, набигают солдаты дворца и злодеи. Хотя деревеньки всё равно дают неплохой профит, впрочем их скоро может отбыть царь. Взял крымский замок, но его потом отбили поганци, так что я думаю что делать. тупо кружить вокруг деревенек? хм, начал также заново, но с другой тактикой - дружить со всеми кроме крымчаков, пока не создаться войско до сотни людей под рукой. А потом уже тогда пойти к свейскому королю в услужение


я хочу замок и жить мирно, спокойно убивать крымские патрули, воровать гусей по деревням, иногда нападая на мурзу захудалого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПТУР Фагот,

Да, без собственного замка никуда.

Надо под присягой королю брать замок и просить его себе. Мне кажется, что если после взятия замка, остаться в нем сидеть до решения главы фракции, то шансы его получить вырастают. Чтобы с голоду не помереть в это время, конечно, нужно всю партию перевести в гарнизон нового замка.

 

 


Взял крымский замок, но его потом отбили поганци

Вот это главная задача после приобретения замка - накидать гарнизон как можно больше и крупнее за счет лояльных деревень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fergus, интереснейшая игра, нужен ее ремейк 2017 года.

Ну и да, одидаем МиБ-2


Я пока такую тактику избрал - выполнять задания городских голов, строить отношения (не дом-2) со всеми срак-фракциями, потихоньку набираясь уму-разуму, хотя, с другой стороны, может всё-таки продолжить партию со Стенькой? Не знаю, вроде заново начал, так хорошо, все в друзьях, можно спокойно лазить по северным городам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, вроде заново начал, так хорошо, все в друзьях, можно спокойно лазить по северным городам.

Я когда в ОиМ резался, то оптимальной мне казалась фракция шведов: куча мушкетеров, подкрепленная группой алебардщиков - каток из стали и огня. Их пропорции могут меняться в зависимости от задач.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fergus, отчаянно плюсую.

Я намерен держаться шведов как раз, правда с чортавым Клермоном провалил дело (взяли в плен, суки-падлы).

Пойду к королю на службу, может Псков или Новогород удастся заполучить, либо же полские городы.

У меня сейчас сборная команда (косинеры, голота, 15 шведских наемников). Потихоньку вникаю в тактику боя, уже не лезу как баран пучеглазый всем скопом в атаку, оцениваю роль мушкетер


выстраиваю мушкетер в линию, за ними сразу стоит пехота ближнего боя, сам с кавалерами на фланг. Подпускаем гусей ближе, залп и в атаку. Иногда же надо давай фаер ат вил, когда там тоже много стрелков, вобщем интереснейше!

Еще мод L'aigle неплох, русскую версию таки активировал.

Сейчас 44 человека, играю за русских. мушкетеры, драгуны, казаки, гусары, кирасиры, вобщем троллю пока пруссаков потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПТУР Фагот,

Можно на всякий пожарный ещё иметь 5-ок рейтар в засадном полку, чтобы к примеру увести чардж польских гусар от мушкетеров.

А уж к тому времени когда они развернутся, сбавив темп, их либо поочередно (и/или их лошадей) мушкетеры отстрелят или алебарда опустится с размаху.

Амуницию я, правда, предпочитал польскую - кираса и меховая шапка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fergus, мне нравится шведская и польская амуниция, еще со времен ОиМ-2 ТВ. Да, идея с засадным полком подкупает.

То есть по фронту выстраиваем мушкетер, их прикрывают копейщики (классический строй 17 века), на фланге кавалерия.

Я так понимаю, что кремниевый друг сначала чарджит всегда кавалерией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То есть по фронту выстраиваем мушкетер, их прикрывают копейщики (классический строй 17 века), на фланге кавалерия.

Для сражения в поле, грубо говоря, да. Если брать партию за 100 воинов, я бы сделал так:

60-70 мушкетеров, 20-30 пикейщиков, до 10 рейтар.

Последних пускать в бой или вначале (постреливая), если идёт чардж кавалерией или в конце (используя холодное оружие), добивать убегающих и одиночных стрелков.

 

 


Я так понимаю, что кремниевый друг сначала чарджит всегда кавалерией?

Как в МиБ уже не помню, но в Варбанде партии, возглавляемые лордом частенько подходят строем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варбанд тоже интереснейшая игра! Мен уже несколько раз разбойнички опускали :(((((((((((((((((((( никак не соберу нормальный отряд


Кстати, не могу найти в Стиме "Эпоху турниров". Да и есть смысл стим-версии? Вроде дома где-то даже диск был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня более работать не буду. Сегодня вечер "Огнем и мечом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.