Это интересно - Страница 5 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Это интересно


Sodah

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, xcb сказал:

какая там трясина, если бабка живая осталась. Медведь сейчас сытый, зачем ему бабка :)

Он ее наверное хотел помочь выбраться из трясины ;) , а бабка на него орала:D.

А мишка хоть и сытый сейчас, но с ним в лесу лучше не встречаться. Следы медведя на тропе в лесу, в любое время года добавляют адреналина в кровь :). Ведь от этого гада и не убежишь и на дерево не залезешь, он все это лучше умеет делать :( 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Продолжим за медведей :) 

 

Цитата

 В Ханты-Мансийском автономном округе — Югра мужчина и женщина встретили в лесу медведицу. Россиянину удалось убежать и вызвать спасателей, а 55-летняя женщина осталась в лесу с диким животным. Медицинская помощь ей не потребовалась

 

Вопрос: кто имелся в виду под "ей" в последней фразе.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

А#уй (исп. Ajuy) — небольшая отдалённая рыбацкая деревушка и одноимённый пляж около неё на острове Фуэртевентура (Канарские острова, Испания). А#уй расположен среди скал в маленькой бухте.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ахуй

 

Там же :)

Население[1] в А#уе

Пляж в А#уе

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Химнасию де Хухуй сложно переплюнуть :)

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Gimnasia_y_Esgrima_de_Jujuy

 

Испанское произношение названия Хухуй в 1940-е годы было признано неблагозвучным для русского языка, поэтому на современных русскоязычных географических картах провинцию и её столицу обозначают как Жужуй, что является отступлением от правил транскрипции, оправданным принципом благозвучия (см. раздел 2.5. «Принцип благозвучия» справочника «Имена собственные на стыке языков и культур» / Д. И. Ермолович. — М.: Р.Валент, 2001. )

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

.

Из комментов под видео:

- да играл я в эту каслванию, так я вам скажу, ничто особенного.

- не делайте мне смешно, шоб ви таки разорились на кассету?

- зачем! мне рабинович по телефону код напел.

:D

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В 2020 году наконец раскрыта одна из величайших Тайн моего детства! :clap:

Световой пистолет денди и Famicom (как это работает?)

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Интересный рассказ про освоение великих равнин и последующую катастрофу. Я даже не знал про это. :blink:

В «Пыльный котел» (Dust Bowl) превратились сопряженные территории Техаса, Оклахомы, Нью-Мексико, Канзаса, Небраски и Колорадо в середине 1930х годов, когда на хищническое и безответственное аграрное освоение земель природа ответила серией катастрофических засух и пыльных бурь, которые продолжались несколько лет и превратили территорию в 400 тысяч квадратных километров (это больше территории современной Германии!) в пустыню. До 80% Высоких равнин полностью потеряли плодородный гумусовый слой. Дома по крыши заметало песком. Более трех миллионов человек были вынуждены бросить свои фермы и податься на поиски новой жизни. В Калифорнию бежало больше людей, чем во время «Золотой лихорадки». Сегодняшний мой рассказ о причинах и последствиях этой антропогенной экологической катастрофы.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

https://t.me/upravlyaus/1004

:ph34r:

.

Едит: а как ссылку на пост в телеграмме вставлять, чтобы сразу сам пост было видно, а не просто ссылку?

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
5 часов назад, 1kvolt сказал:

Едит: а как ссылку на пост в телеграмме вставлять, чтобы сразу сам пост было видно, а не просто ссылку?

Разве форумный движок это поддерживает? Я помню, что он умеет ютуб и твиттер. Рутуб не проходит, телега тоже.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, AlSlad сказал:

Разве форумный движок это поддерживает? Я помню, что он умеет ютуб и твиттер. Рутуб не проходит, телега тоже.

Вроде народ постит же? Или я с хоботом путаю...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

В г. Осло можно пройти и проехать по частям обшивки бывшего немецкого линкора Тирпиц

424681197_300632929687910_9211738233226338513_n.thumb.jpg.0f3accbd941372331891b38222ee9ae1.jpg

 

Местный водоканал/ЖКХ в свое время закупил приличное количество стали (не уточняется, была ли это именно обшивка, может просто срезанные переборки) с разбора бывшего флагмана Кригсмарине. 

Ссылка на комментарий

Йозеф Менчик, чешский Дон Кихот, последний рыцарь.

 

mencik.thumb.jpg.b24abd1eb0c5b31e46e62cf88bff9902.jpg 

 

В 1911 купил часть разрушенной крепости Добрщ и стал её восстанавливать, придерживаясь идеалов рыцарства. Не пользовался ни электричеством, ни прочими современными технологиями. Пытался всячески популяризовать рыцарство и заинтересовать им молодежь.

В 1938 в одиночку верхом, в броне с алебардой наперевес пытался контратаковать наступающие немецкие танки, но немцы посчитали его за местного сумасшедшего и не обратили внимания.

 

В 1945 крепость национализировали, и через несколько месяцев Йозеф умер. К тому времени ему было 75.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.