Биатлон - Страница 20 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Биатлон


Svetlako

Рекомендуемые сообщения

Я какую-то не ту эстафету смотрю? Российская женская сборная шестая.

 

UPD. Понял, не прочитал, что ты про лыжи, а я про биатлон

Изменено пользователем AlSlad
  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий

AlSlad  Спецом для тебя :) - в лыжах Джеська Диггинс сезон начала просто прекрасно. Я и раньше к ее нетупости,  трудолюбию и какой-то феноменальной жизнерадостности относился очень положительно, а сейчас буду при случае "топить" - за пиндоску :) . Конечно, речи о конкуренции с Йохауг там нет :) , но просто приятно, что заокеанская не очень лыжная держава рекрутирует все более сильные кадры в этот спорт.

Кстати, эта конопатая книжку написала :)  Про себя любимую в спорте :)  Я чего-то подобного ожидал после ее серии репортажей о путешествии в Перу :)  Но книжку не читал пока. Там посмотрим. Заслужит - прочитаю. 

1 час назад, AlSlad сказал:

Российская женская сборная шестая.

Если смотришь биатлон - обрати внимание на эстонских девочек.  Я на них уже второй год пристально смотрю. И взоры начинают оправдываться :) 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Первые гонки Тур де Ски. Все почти ожидаемо :)

Лось - первый. Большой - третий. Дарование - между ними.

У девочек - Терезка привезла целый состав преследовательницам. Непряева - шестая.

Неплохо.

Ссылка на комментарий

После кисловатых спринтов - сегодня предновогодние разделки. 

И просто подарок! Трио Устюгов, Якимушкин, Большунов - на пьедестале. Розовый поросенок слил больше минуты!!! Лучший из норгов Холунд - только пятый.

Ссылка на комментарий

Чорт-чорт-чорт! 

Вроде визуально все в норме! Большой первый, Лосенок - второй, в глубине порося... Но это ТУР де Ски. Результат потом, суммой после гонки в гору - а это все предварительные ласки. И в этом смысле Лосенок потерял гандикап - и серьезно. 

И вообще. Эти еврохачики.... 

Я не знаю как с переводами у спортсрачика, но такой вью сердит еще больше...

 

Спойлер

Российский лыжник Александр Большунов и швед Калле Халварссон рассказали о том, как для них складывался отрезок классической гонки преследования на 15 км в Тоблахе, где они вместе догоняли Сергея Устюгова.

«Я удивлен, что Калле помогал так мало. Я говорил ему несколько раз, но он отказывался», – рассказал Большунов.

Халварссон признался, что сил лидировать у него не было.

– Он хотел, чтобы я вышел вперед и тащил, сразу после того, как мы нагнали Устюгова. Он сказал что-то по-русски и не выглядел очень довольным. Но попозже наверняка понял, что у меня не было сил. Я не понимаю, как бы я смог выйти вперед и тащить, когда они настолько сильнее меня.

– Сколько русских ругательств ты знаешь?

– Немного. Что-то мне досталось от Большунова. Выглядело так, что он не слишком мной доволен, – отметил Халварссон.

Рюкзаки чортовы. Приятно, что его потом утопили!

 

У девочек еще обиднее. Натаха Непряева догнала всех с шестого и должна была взять бронзу. Но Хайде пропердонила по краю...

 

Но все равно. РОССИЯ  - единственная страна достойно противостоящая Скандинавии. 

 

При том, что у них это прайм-тайм и все каналы, а у нас лыжи ВООБЩЕ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ. При праве на трансляцию и результатах типа 1+2+3 и 1+2. Нет, будем показывать как наши вс немцами играют 6:0 на МЧМ по хоккею...

Ссылка на комментарий

Тур де Ски получился фанфарным :) У мужиков мы первые и вторые. В десятке - пять человек. И даже Непряева взяла серебро (Терезка-помадка не считается - она с другой планеты! ). Блеск!

А тут снега нет и нет...

Ссылка на комментарий

Второй день - в лесах! Это счастье! Бросай курить - вставай НА ЛЫЖИ!

 

Ну а в большом спорте в лыжах идиотские городские стометровки (в задницу!), а в биатлоне - первый из дойче-этапов. Туманный.

В общем-то есть что смотреть, но не про нас.

Например, только что чуть не прослезился за Кайсу. Стрелок она - НЕ кукушка, но сегодня на диком ветру железно отстрелялась. На последнем рубеже рядом с прекрасным снайпером Ирой Кривко (их сейчас Падин дрессирует!) - которая на соседнем щите синхронно стояла и выдала 4 промаха. Вообще дикие наборы - 8-9-10 и БОЛЬШЕ промахов у ЭЛИТЫ (масс-старт!).

А ведь Кайсоньке вчера исполнилось 37!

Ну а вторая-третья - супер-бабУшка Тириль и ее коллега Марта. 

Миронова и Куклина - последняя и предпоследняя :(  Настреляли...

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Лыжный ЭКМ в Нове-Место на Мораве. 

Разделки. Большунов - первый. Непряева - вторая за помадкой. Устюгов - отец (девочка, 3260, 51) :) Кстати, Юля Белорукова - родила чуть раньше, как раз под Рождество - назвали Арсением :)

Завтра - преследования.

 

В биатлоне - вяло текущий бардак...  Даже меня с  моим ангельским отношением к лыжным спортам Губерниев начал доставать. Еще и в напарники Васильева зазвал. 

Скоко время? Два дебила.


Белорусска-дебютантка КМ Аня Сола жжот в каждой гонке. То в цветы заехала, где ее никто не ждал :), то отстрелялась по мишеням присоседившейся на эстафете Крис Резцовой. Как уж та прямо на рубеже не полезла с кулаками выяснять отношения -  с ее темпераментом и характером - Бог весть. Но поступила как истинная Кри - выстрелила по уже закрытым мишеням и убежала от всех - от Аньки, от судей, от ошалевших тренеров и пофиг :)  Я ее люблю :)  Дипломатка Лара Куклина после гонки даже пошла к Динаре и Ирине Кривко  - пофотались и посмеялись вместе :) Россия и Белоруссия - пхай-пхай :) 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну что ж. С почином. Первый канал, видимо, тайком от Эрнста :)  показал лыжную гонку. На деревьях в Останкино гроздьями сидят ишаки...

 

Но все не подкачали. Большунов как впердонил - так и убежал от всех. Мельниченко удержался и практически всю гонку проведя вне любого микропелетона - был шестым. Вполне хороши были и Ларьков, и Бессмертных, и Мальцев - у каждого свой уровень и они его не посрамили. В общем наши - молодцы. Что и признала в прямом эфире комментировавшая сие знаменательное событие Елена Валерьевна.

 

И самое смешное, что в этой классике - для тех , кто смотрит и чуть-чуть в курсе - была очень прикольная многоэтажная интрига. Во-первых, вторым убегал в преследование лучший ИМХО классист Нисканен. Но - лучшим быть не случилось. Хуже! Его просто сожрали норги. Во-вторых, розовощекий пупс ТАЩИЛ за собой другого норвежца, а потом троих других лыжников, почти семь км! Это похлеще чем фантазии Гете! Ну на финише он своих коллег ессно сделал и Иво тоже - в этом он мастер! Но называть его "рюкзаком" неприлично в этот раз даже самым-самым его недоброжелателям. Взрослеет мальчик - и это опасно.

 

Зато формальным рюкзаком провела гонку Наташа Непряева.  Ну помадка - это Большунов в юбке (точнее, конечно, сегодня Саня был Терезой без юбки, если быть честным комментатором) . Йохауг как всегда по лесам в гордом одиночестве бегала. А вот Наталью две серьезные норжки догнали.  И она не стала выпендриваться, а села им на хвост и до финиша там сидела (хотя несколько их отрывов она успевала купировать). А на финише своей широкой попой их раздвинула и спокойненько взяла золото :) Технически безупречно! 

 

+++++++++++++++++++++

 

Добавлю. Бородавко (тренер Саши и Наташи) дал микроинтервью, где в том числе сказал: "Трудно сказать, есть ли у Непряевой комплекс перед Йохеуг. На сегодняшний день у норвежки нет конкуренток, даже (Сергей) Устюгов ее побаивается (смеется). " 

Чотаржу :)  Представил как юных лыжников пугают: "Будешь себя плохо вести - тебя Тереза поцелует, а потом ВАДА забанит!"

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Опять большой лыжный день. Первую гонку дня - женский скиатлон - я пропустил, потому что сам решил подольше на лыжне задержаться. Снег в этом сезоне на вес золота! Двадцаточка - нормально. Скольжение не подкачало. Из приятного - впервые за этот сезон встретил на трассе двух мальчишек лет 10. С вполне приличной коньковой техникой. Разве что частили немного. Мало все-таки ребятни в лесу!

Но вернемся в большой спорт. Трансляцию лыжную еще найти надо было! Мужской скиатлон не показывал ни NRK1, ни оба номерных Евроспорта, ни - уж конечно! - наши каналы. Но с помощью соцсетей - нашел (кстати, так и не понял откуда был стрим - он шел без комментатора).  И не зря. Гонка была прелестна. Да, победа Большунова - это приятно само по себе. Но когда в нее вложена не просто медвежья сила, а тактика и техника контактной борьбы - это приятно вдвойне!

Какие моменты запомнились. 

Нисканен, который догнал лидирующую группу КОНЬКОМ. Он становится опаснейшим универсалом! То что он лидировал всю классическую часть - ожидаемо.

Сошедшие Клэбо и Иверсен. Причем если Иверсена на обочине показали в трансляции,  то где поросеночек я так и не понимал до конца гонки - пока не почитал свежие каменты на лыжном сайте.

Бессмертных, вылезший потащить пелетон вместо Сани - и хорошо, что он не совсем умер на этой помощи, а вполне удержался в голове гонки.

Спицов, постоянно пытающийся оторваться от своей группы в глубине пелетона. С характером человечище.

Увы, Серега Устюгов после возвращения из дома от жены и новорожденного - зажечься не успел. ЕМНИП 24 место...

Большунов где-то за пять км до финиша перестал тащить 4х норгов и постоянно отстающего Ларькова, и демонстративно по-нортуговски ВСТАЛ - пропуская всех. После этого он уже до разборок вперед не выходил - за счет этого преследователи во главе с Нисканеном их и догнали.

Разборка была по сути 4 норга против Сани. Как уж они ни пытались его отсечь!!! Но в какой-то момент эта глыба увидела между двумя из них щелочку - и пролизнула в нее без солидола. Грациозно как слон! И устроился молотилкой впереди - обойдите, попробуйте.

Ну финиш был за ним однозначно...

В десятке еще трое наших!

Слава Вяльбе! Слава лыжам!

В биатлоне все не так приятно. 13е место в синг-миксте и вымученное 4е - в смешанке. Но лично мне было очень радостно за эстонское серебро в сингл-миксте. Я даже тут на ТВОВе в начале сезона говорил, что на них надо обратить внимание. С почином их! Другая прибалтийка трудяга Байба Бендика - любительница сурков :) - показала сегодня просто героическую самоотверженность. Она пробежала ДВЕ эстафеты в день. А кому бежать - Латвия такая маленькая :) 

Ссылка на комментарий

Приятно писать о приятном. Вообще-то даже об очень приятном. После сегодняшней победы Непряевой в спринте классикой можно сказать, что она подтвердила свою абсолютную УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ. У нее подиумы, включая золотые - и в спринтах, и в дистанционных гонках причем обоими стилями! 

Ну а Второе место в общем зачете - тому подтверждение. К сожалению помадку Терезу пока обойти на дистанции нереально, но в сумме по зачету - попробовать нужно. Ох и интересный сезон получается.

Особенно на фоне сезона ни о чем для наших в биатлоне, когда я уже и не смотрю особо за ними, а волнуюсь за своих любимиц из других стран :) Переходный период :( 

Ссылка на комментарий

В Фалуне идет этап КМ по лыжам.

Пока два дня приятного. У Большунова вчера в спринте  заслуженное третье место (в прошлый раз в спринтах он в финал выйти не смог и стал 7м). Ну а сегодня феерия, но короткая. 15шка на коньке. Сам с утра такую ... прокатился (не пробежал). Как было смотреть интересно. Сколько тактики. Потянем - замедлимся. Отвалили и опять натянули - а тут бонусы на промежуточном финише и спуртик.  Очень заметны наши мужики стали! Кстати, в итоге юный Якимушкин с бронзой. Дерево тоже наше. Неплохо, а?

Однако, бесит. Масс-старт, а трасса узкая как ... у девочки-целочки. Снега-то нет!!! Результат  - завалы и толкотня. СамБольшой один раз упал  - неопасно и один раз перед самым финишем оступился - опасно. Норг Крюгер шлепнулся метров за 300 до заслуженной бронзы - в итоге 6й. Я сам сегодня попал в такую дребедень. Догнал парней МЧСников на трассе в количестве штук 30ти - они норматив сдавали... Продрался вперед до половины пелетона, плюнул и остановился на обочине - а потом просто назад съездил напару км. Но тут чемпионат водокачки и прогулка любителя - а там этап КМ. 

Что еще... Запомнился Дэн Спицов. Опять попадал в кадр исключительно во главе какой-нибудь догоняющей группы. Великий тактик. Бей-беги. Хотя не станешь разгоняться -м не догонишь 

Ну и Сережа Лосенок - упавший после финиша. Плохо у него идет сезон. Очень тяжело. Вымученно. Хотя результат пока есть - он четвертый в общем зачете КМ. Первый с ха-а-а-арошим отрывом СанСаныч :) А поросенку Клебушке быстро восстановиться. Палец ломаный - штука противная. Устюгов в том году карячился с такой травмой на тренировках.

 

Задевочек. Наташа Непряева по итогам двух дней вторая в общем зачете. Вчера в спринтах классикой у нее бронза - сегодня десятка масс-старт коньком и она зашла в шестерку  (универсалочка!!!!).

Остальные наши девочки сегодня откровенно незаметны были. Где-то группой в районе 20х номеров. Но Юля Белорукова - молодая мама уже встала на лыжню. Она-то и была до декрета рядом с Наташей.

 

Деготь. Это, блин, гонка швейных машин. Сначала их было пять - молотили без всякой задней мысли. На каждом подъеме от не снижающей темпа Терезки кто-то отваливался. Потом долго сучили ножками втроем. Потом вдвоем.  Ну и остался один негритенок - повесился и никого не стало   Терезка опять первая. Но в спринтах-то она вывалилась в полуфинале.

И еще одно неприятное. Мало нам девочки-помадки. Норги приготовили нам девочку-пробирку Фоссесхольм. Они ее ОФИЦИАЛЬНО  ЧЕТЫРЕ ГОДА КОРМИЛИ ГОРМОНАМИ РОСТА. В юниорах. Росла, мол, плохо. Здоровья не хватало. Сегодня эта пробирка обошла Натаху на последнем километре. Стала пятой... Задолбали.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Между Швецией и Норвегией идет многодневка. Сегодня в ней "длинные" гонки  - на 34 км. С пересечением границы. 

Ну у баб -  Швейная Терезка и никаких сенсаций. 

А вот у мужиков интрижка была. Не в конце, правда. Дело в том, что в предыдущем спринте норги послали героя Крюгера броситься под ноги Сане Большунову. Иных способов его обыграть они не придумали. Нет, конечно - это не буквально, но то что он постоянно пытался его отсечь и в итоге запутался в лыжах на бровке - то да...

Саня в итоге стал очень ... сердитый. И вот сегодняшняя гонка. Ему ломают палку. Лапочка Дэн отдает ему свою (это самоотверженность!). Ладно, они там с Денисом Спицовым надыбали запасные и Саня догнал убежавший пелетон. Теперь его уронили. Опять отстал. Опять догнал. Но догнать-то догнал и даже в голову вылез, но на промежуточном бонусном финише, где для конечного результата многодневки дают доп 15 секунд  - толпа норгов его просто отсекла от возможности выскочить и получить этот бонус. И вот тут Саня РАССЕРДИЛСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО. Тем более один из норгов под прикрытием такого щита попытался убежать в отрыв. Но Саня выскочил наконец из-под норгоконтроля и еще с одним норвежцем догнал беглеца. А дальше он сказал себе: "Да пошли вы все. Не буду с вами вместе бегать. Буду бегать один. Это моя песочница. " 

к финишу он имел больше минуты отрыва - в одиночку. Грустно встречали его болелы норвежские на финише. Ловить норгам нечего... 

Ну удержавшийся в пелетоне Клэбо на финишном рывке серебро взял - но при минутном отрыве в гонке преследования - это не очень важно.

Будем смотреть.

СанСанычБольшунов - самый саныч и большой!

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Прихожу с трассы - а в новостях БИАТЛОНОСРАЧ...

Мля. Что сделали из спорта...

У меня нет каментов. Это за гранью.

Ссылка на комментарий

Чего наши возмущаются способом обыска. В Турине 2006 австрийцев тоже трясли ночью, те стояли в трусах, ничего не понимая. Это методы работы местной полиции :)

Ссылка на комментарий

Итог вчерашнего дня: пичалька... Но мы прорвемся! Нас е... а мы крепчаем :) 

 

Когда Саня Большунов вчера продирался через эту непруху, я с тоской и чуть не со слезами думал, что САМ с утра был в такой же ситуации. Потому что пер коньком по свежему снегопаду - сантиметров в десять...  Пришел - руки отваливались... Ложка в пальцах дрожала! И ведь я был даже не на первенстве водокачки. Охота - пуще неволи...

 

Смотреть лыжи с чувством ИМХО может только человек, который хоть раз прошел (пусть даже не пробежал!) полтинник. Аналогично смотреть биатлон надо - попробовав пострелять "под нагрузкой".

Чтобы не было иллюзий "с дивана".

В 22.02.2020 в 18:17, AlSlad сказал:

В Турине 2006 австрийцев тоже трясли ночью, те стояли в трусах,

Надо идти дальше. Прямо с трассы снимать. Выскакивать из леса с автоматами и утаскивать. А чо - опасные преступники! 

Дебилы!!!!

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вау!

Карлсон мне ночью не зря чудился :) 

Карлссон, которая Фрида - СДЕЛАЛА ШВЕЙНУЮ МАШИНКУ!!!! На классическом холменхолленском марафоне!!!!

 

Натаха - вполне гордо для после болезни - пятая.

 

А Остберг сломала пятку. Очень жалко. Я к ней из норвежек отношусь наиболее. В ней что-то человеческое осталось - за швейным механизмом.

Ссылка на комментарий

Фрида Карлссон ответила на вопросы Пети Нортуга.

– Стать норвежкой и выиграть золотую медаль или остаться шведкой и никогда не выиграть?
– Пожалуй, я стала бы норвежкой!

– Объект обожания среди селебрити?
– Ну-у, был один… Сейчас об этом странно говорить. Но это был Петтер.

– Что ты думаешь об усах своего бойфренда?
– Я парикмахер для этих усов. Не уверена, что это красиво.

– Любимое время приёма пищи?
– Завтрак. Ещё люблю кушать вне дома.

– Любимое упражнение?
– Интервальная тренировка.

– Слово, которое описывает норвежцев?
– Нахалы.

– Факт, который люди о тебе не знают?
– В детстве меня сравнивали с собакой, потому что они высовывают язык, когда бегут. И я тоже так делаю, когда бегу на лыжах."...

Ссылка на комментарий

Саня!!!! Монстр!!!!! Победа в Холменхолленском Марафоне! снова! 

И какие РЫКИ он издавал после финиша - аж медведи бы позавидовали!

 

Спасибо серебряному Крюгеру - он помог Сане уйти в жесткий отрыв на последних трех километрах.  Как "фредди" ни пытался что-то сделать в течение отрыва с Саней - он был ессно "обречен. Но МОЛОДЕЦ. И вот Клэбо - тоже молодец. И пелетон таскал, и приехал ЕМНИП 15м - вместе с Ииво Нисканеном, что как сравнительный оселок молодечества уже понятно. Из наших еще в пятнашке юный Семиков.

 

Гонка была - в жутком тумане. Трансляция - прикол. Молоко - и вдруг из молока на секунд 10 выскакивают люди и снова скрываются в тумане. Ессно наши НИКТО не транслировал...

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Интересно деффки пляшут. 

Норги отказались ехать в Канаду. Ведь там целый один человек короной заболел. 

Короче, СанСаныч в этой ситуации досрочно получает Очень Большой и Очень Хрустальный Глобус. Для России - это ВПЕРВЫЕ.

Ну там еще много маленьких плюшек может быть из-за ухода норгов в отказ - но эта самая БОЛЬШАЯ.

Впрочем. Саня бы и с норгами его взял. 

Они, конечно, своеобразные ребята. У мужчин Помадка уже взяла его досрочно - незачем ехать. У мужчин Клэбо ничего не светило - тоже незачем. Они и не поехали.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Svetlako сказал:

Ведь там целый один человек короной заболел

Чемпионат мира по фигурному катанию в Квебеке отменен. Некоторые хоккейные матчи НХЛ без зрителей будут проходить. Так что не одни лыжники такие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.