Туризм ногам покоя не даёт - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Туризм ногам покоя не даёт


Fergus

Рекомендуемые сообщения

В дополнение темы про море, когда тот же отдых не обязательно включает в себя побережье.

 

Леонберг, Германия, июль 2016 (part 1/5)

 

Этим постом я начинаю серию 5 блиц фотообзоров нескольких городов земли Баден-Вюртемберг и 1 города Франции.
События происходили неполных 2 недели, т.е. одни выходные и 2 будние недели.
Будни были в основном заняты учебой с 9 до 6, поэтому всё пришлось делать быстро по вечерам и в одни выходные.
Начнем с того самого города, где происходило обучение - Леонберг, пригород Штутгарта.

Прилетел в воскресенье. В этот день почти всё закрыто, после 6 так вообще всё, пообедали с местным коллегой в турецком фаст-фуде, поговорили, и я пошёл гулять, ибо время было ещё только 16 часов, но работали на весь город только те самые турецкие фаст-фуды и заправка Shell.
Взяв карту в гостинице, отправился в Altstadt - старый город. На самом деле, центр наверное любого города можно обозвать двумя словами - Altstadt и Marktplatz (рыночная площадь).

 

 

22937_1000.jpg

 

 

Фотоотчет полностью - http://fergrus.livejournal.com/4442.html

Изменено пользователем Fergus
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    11

  • ПТУР Фагот

    7

  • Fergus

    42

  • еремей зонов

    9

Второй пошёл:

 

Штутгарт, Германия, июль 2016 (part 2/5)

 

Во второй части перейдем к столице самой богатой земли Германии Баден-Вюртемберга - Штутгарту.
По правде говоря, Штутгарт не привлекает особо, хотя конечно 3 наскока наверняка мало и у города есть потенциал.
Однако нас хватило трижды, ибо время - на прогулки вечером в первый день, потом 1 выходной на музей Порше и МерсЕдес (вторая половина дня была посвящена Хайдельбергу - в следующей части) и чуток в пятницу, ибо короткий день, доехали до ТВ-башни.

Тоннели встречаются по дороге из области в Штутгарт и не раз:

 

 

27555_1000.jpg

 

 

Фотоотчет полностью - http://fergrus.livejournal.com/4665.html

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Третья часть:

 

Хайдельберг, Германия, июль 2016 (part 3/5)

 

Вторая половина субботнего дня у нас была отведена на город Хайдельберг на реке Неккар. Русская транскрипция также предлагает вариант Гейдельберг, но ближе первый.
Нагулявшись и уже даже намаявшись в автомобильных музеях Штутгарта, сели в арендованную А3 и двинули на север, хотя времени оставалось немного - было уже почти 17 часов.

 

 

37437_1000.jpg

 

 

Фотоотчет полностью - http://fergrus.livejournal.com/5002.html

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Баден-Баден, Германия, июль 2016 (part 4/5)

 

Воскресным утром мы отправились на запад.
Первым пунктом на пути лежал известный курорт Баден-Баден.
Маршрут в Баден-Баден нарисовался случайно. Один Сергей хотел поехать обязательно в Хайдельберг, Марио хотелось посетить музей Порше (оба фотоотчета можно найти ранее), я планировал добраться до другой страны, а конкретно в Страсбурге побывать (а это будет несколько позже), а другой Сергей не определился и говорил "я - куда скажете, пацаны".
За день до поездки в Страсбург я начал рассказывать маршрут и упомянул, что проезжать должны Баден-Баден, на что этот Сергей выпалил, что это теперь его must see, поскольку у него давно витала такая идея. По правде говоря, у его жены витала такая идея :D но сейчас только у него была такая возможность в их семье и мы двинулись:

 

 

44021_1000.jpg

 

 

http://fergrus.livejournal.com/5358.html

Ссылка на комментарий

Страсбург, Франция, июль 2016

 

Во второй половине дня мы планировали выдвинуться к главной цели этого дня - Страсбургу, но не тут-то было.
Наш австрийский друг спросил нас, есть ли у нас визы во Францию? О да, конечно, у нас же шенгенские визы.
Естественно они у нас должны были быть с собой, но взять с собой загранник догадался только один Сергей, другой Сергей и я как-то забыли об этом.
Посовещались, спрашиваю - насколько рискованно? Ну, говорит Марио, если остановят, то точно рискованно, а если нет, то нет проблем =) шЮтник.
Поехали на свой страх и риск. Подъезжая к границе, заметили, что со стороны Германии небольшая очередь и выборочная проверка полицией, а наоборот, из Франции, нет ничего.

 

 

49389_1000.jpg

 

 

http://fergrus.livejournal.com/5564.html

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

@Fergus, не томи, уходили от полиции дворами, попутно отстреливаясь из калаша?

Ссылка на комментарий

не томи, уходили от полиции дворами, попутно отстреливаясь из калаша?

- Are you gangsters?

- No, we are russians

©

 

Видишь кораблик на фото, на корабле уходили :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

17.09 - Мюнхен

18.09 - Зальцбург

19.09 - Любляна

20.09 - озера Бохинь и Блед

21.09 - Загреб

Еще пара-тройка дней и всё без авто, а поездами, автобусами, ногами. Ногами каждый день 7-13км где-то.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Я тоже так раньше путешествовал, когда жены и двух дитей не было ))

Так я с женой, а дите у бабушки с дедушкой
Ссылка на комментарий

@Fergus, у меня второй дочке 8 месяцев. )) Ещё не оставишь. А так да, старшей когда было 3 года я ездил на месяц Украину, там Киев - КривойРог - Апостолов - Львов - Трускавец - Киев - от туда в Алматы и потом только домой. ) 


_____________________________

 

Но когда не женат был, у меня отпуск мог быть такой - Астана - Челябинск - Уфа - Свердловск - Тюмень - Омск - Новосибирск - Киев - Львов - КаменецПодольский - Киев - КривойРог - Апостолов - Киев - Алматы и потом только домой. 

 

Везде день-два, максимум три. )

Ссылка на комментарий

@Fergus, признавайся, ты же специально так двусмысленно тему назвал, а? :) Мне каждый раз хочется букву исправить :)

Ссылка на комментарий

@Fergus, признавайся, ты же специально так двусмысленно тему назвал, а? :) Мне каждый раз хочется букву исправить :)

Рогам? :)

Я почему спрашиваю - я не очень уверен, что это не кот в скафандре спрашивает.

Ссылка на комментарий

 

 


Я почему спрашиваю - я не очень уверен, что это не кот в скафандре спрашивает.

А отвечает, похоже, статуя :)

Ссылка на комментарий

22.09 - Пиран, Порторож

23.09 - Венеция. С вечера и завтра 24.09 улетаем из Вероны.

Ссылка на комментарий

@Fergus,

Это пиз...ц,Жень. Венецию, как вестибюль московского метро пробегаете? Жесть.

В Вероне не был,но минимум три дня я бы там походил.

Ты не турист, а блогер :)

Ссылка на комментарий

@Fergus,

Это пиз...ц,Жень. Венецию, как вестибюль московского метро пробегаете? Жесть.

В Вероне не был,но минимум три дня я бы там походил.

Ты не турист, а блогер :)

Да че там делать в Венеции 3 дня? Море, мосты, каналы, Св. Марк, лодки и улочки :)

Если бы у меня было 3 дня на каждый город я бы затусил конечно, а так - все равно улетать из Вероны, чего бы не доехать через Венецию

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.