Отказ от спиртного - Страница 4 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отказ от спиртного


ПТУР Фагот

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Моим старым читателям не нужно объяснять, кто такая Радуза. Если бы время от времени здесь не звучали её песни, это не были бы "Богемские манускрипты". В песне "Есть" говорится о том, что есть вещи, которых нельзя избежать, и что ты всегда остаёшься с такими вещами один на один, и что есть бремя, которое нужно просто поднять и нести дальше, и что есть один путь, которым нужно пробиться, потому что все остальные ведут в круг, и на них человек попал бы на орбиту и кружил бы, как рой мух, и что ты должен спасти себя, потому что если падёшь ты, погибнет мир, и что есть движенья чувств настолько страшные, что от них мир лопается до ядра, и что есть Добро настолько великое, что его нельзя осознать, а можно лишь почувcтвовать через боль, кажущуюся бессмысленной... А в припеве поётся "Ни одна моя слеза не смягчит тебя, ни одна, ни одна", и когда я слышал всё это впервые, на четвёртой минуте мне вдруг показалось, что я слушаю реинкарнацию Дженис Джоплин. Это странное чувство не оставляло меня до конца песни.
Ссылка на комментарий

В песне "Есть" говорится о том, что есть вещи, которых нельзя избежать, и что ты всегда остаёшься с такими вещами один на один, и что есть бремя, которое нужно просто поднять и нести дальше, и что есть один путь, которым нужно пробиться, потому что все остальные ведут в круг, и на них человек попал бы на орбиту и кружил бы, как рой мух, и что ты должен спасти себя, потому что если падёшь ты, погибнет мир, и что есть движенья чувств настолько страшные, что от них мир лопается до ядра, и что есть Добро настолько великое, что его нельзя осознать, а можно лишь почувcтвовать через боль, кажущуюся бессмысленной... А в припеве поётся "Ни одна моя слеза не смягчит тебя, ни одна, ни одна"

Звучит как горячечный бред, надо к наркологу :)

Ссылка на комментарий

И еще пара гениальных песен от чешской певицы:
 
Radůza De Nimes


 
Да, припев на французском.
 
И еще, даже лучше, многое понятно:
 
Radůza - Studený nohy

 

Студены ноги сховаю дома

 

переживу ту неделю как кажду ину, на кого попадет слово то и сам глист))

 

Кажда коса найдет свой камень

 

итд :)


Звучит как горячечный бред, надо к наркологу 

 
Надо. Мне надо.

 

Я глушу себя алкоголем, Радуза хоть немного отвлекает. "Переживу ту неделю как кажду ину, на кого попадет слово тот и солитер"

 

Интересно, неделя по-чешски - это неделя как у нас, или как у поляков, воскресенье?

 

Почему я не отбросил кони месяц назад?

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

"Переживу ту неделю как кажду ину, на кого попадет слово тот и солитер"

Чорт, у тех, кто слушает песни про глистов никогда не будет мотоцикла

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленточные_черви

Ссылка на комментарий

Takeda, алкоголь вернее ведет к смерти.   Это как отложенный суицид.

К смерти ведет не алкоголь и не мотоцикл, а ты сам себя ;)
Ссылка на комментарий

 

 


алкоголь вернее ведет к смерти.

Я скажу больше, и здоровый образ жизни ведет таки к смерти. Причем, с той же вероятностью ;)

Ссылка на комментарий

Чем хреновее на душе, тем меньше тянет выпить. Хотя выпиваю как раз мало по среднестатистическим меркам. Две-три бутылки пива в неделю, пару-тройку рюмок в месяц. Но под настроение, обычно в праздники-выходные. Когда плохо на душе интереса нет ни к чему.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Сейчас у меня цель - ремонт в новой квартире

Это план на 5 лет?

Ссылка на комментарий

 

 


Stark, стократно плюсую. Сейчас у меня цель - ремонт в новой квартире

 

 


Это план на 5 лет?

ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить. :). Все зависит от амбиций хозяина квартиры/дома

Но средне статистический, если не делать своими руками вполне за 2 месяца под ключ сделать без особых проблем и даже быстрее.

Ссылка на комментарий

Квартира 3-х комнатная, хотелось бы хороший, добротный ремонт сделать. 

Ссылка на комментарий

 

 


К смерти ведет не алкоголь и не мотоцикл, а ты сам себя

 

Все там будем.

 

 


и здоровый образ жизни ведет таки к смерти. Причем, с той же вероятностью

 

Равной единице.

Ссылка на комментарий

 

 


Две-три бутылки пива в неделю, пару-тройку рюмок в месяц. Но под настроение

да ты трезвенник... :D

Этим летом на даче за выходные у меня уходило по бутылке (0,7) виски. :) А то и больше.

Ссылка на комментарий

 

 


Бывают, конечно, симпозиумы. Но в среднем за год где-то так.

Лёш, 50 г крепкого для меня вообще ничто.Проще отказаться. Как говорится, ни в голове,ни в попе. :)  Вот 150 за ужином. Но сейчас в будни не пью вообще месяцев 6. В пятницу - грамм 300-350 нормуль.

Ссылка на комментарий
Равной единице.

 

Просто досрочно завершить жизнь набухиваясь шансы куда выше :) И это кстати многих отрезвляет.

 

Родственник один тоже мучал семью запоям пока по пьяне зимой не вдарился башкой и не заработал травматическую эпилепсию. Сначала как обычно думал фигня, месяц подержался после травмы, попил таблетки (и то не хотел их пить, но разок был приступ и сразу начал пить) и когда все нормализовалось он бухнул, а тут бац сразу приступ к концу вечера. Он опять две недели подержался бухнул и опять тут же сразу приступ. Тут он ссыканул (наблюдал периодически ситуацию эту т.к. родственники, да и приехали мы к ним сразу после приступа) - после второго сидел такой испуганный "врачи не обманули".

Короче сам абсолютно без всяких программ бросил пить, заодно курить и уже 7 лет не пьет и не курит. Простой страх смерти. Ни "кодирования", ни "12 шагов" не понадобились, ни "капсулы". Этот испуг на лице надо было видеть когда человек реально понимает, что все, надо завязывать иначе помрет.

 

Когда сам лечил язву, то отказался для профилактики на полгода от алкоголя, никаких проблем в его отсутствии не испытывал даже находясь в компаниях, где потребляли, дул морс :)

После чего потерял интерес к крепкому алкоголю и пиву и сейчас 2-3 раза в месяц если и потребляю то коктейли, сидр или сладкое фруктовое вино чисто как что нить "вкусненькое" в небольших количествах.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Этот испуг на лице надо было видеть когда человек реально понимает, что все, надо завязывать иначе помрет.

Мне врач сказал - бросай или помрешь, решил не проверять - бросил. 

Ссылка на комментарий

Йолки зеленые, точно, все русские - алкоголики. Либо настоящие, либо завязавшие :) 


Я из завязавших :) 

Ссылка на комментарий

Вот, человек уже с говорящими котами-космонавтами разговаривает. 

И все же, где начальник транспортного цеха?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.