Роуминг - как быть на связи, но не разорится - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Роуминг - как быть на связи, но не разорится


Шаман

Рекомендуемые сообщения

Я думаю этот вопрос "Роуминг - как быть на связи, но не разорится" тревожит всех, кто по роду своей деятельности, либо будучи любителем путешествий, часто выезжает за пределы своего города. 

Мне кажется я нашел боле менее приемлемое решение - это фрироумниг https://freeroaming.ru

Сама симкарта конечно дороговата, но за то тарифы приятно удивили. Например при поездках в Лондон, всего 72 р за 15 минут разговора. Плюс 150 мегабайт интернета за чуть более 80 рублей.

Только Африка и Южная Америка дорого, 70р за минуту. :shaman:

Ссылка на комментарий

хз где здесь разводка, н оее не может не быть. Проще покупать местные симки. Я так и делаю. Во Франции вообще покупал спаренные симки - себе и жене, разговоры между ними бесплатны. По работе - пусть организация платит, а так вайбер и скайп. Както так.

Ссылка на комментарий

По идее за роуминг тариф должен быть такой же как внутри региона. Максимум в два раза дороже. Остальное всё - разводка. С фигали они так задирают платежи по руоменгу?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если с провайдером подписывается роуминговое соглашение об использовании его сетей, по сути трафик голосовой или интернет приобретается оптом, то стоимость трафика естественно будет дешевле, чем для обычного абонента. Это может организовать любое юр лицо, и кто сколько свой зазор ставит, зависит от аппетитов владельца этого роумингового бизнеса. Вот и очередные появились, заманивают вкусной ценой на услуги сотовой связи, потом на количестве видать хотят и зарабатывать. Для пользователя это только плюс, а выгодно ли им и насколько, это уже проблемы "индейца".

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Интересно, мне тут как раз актуально стало, смотрю у Мегафона будет 329р за 30Мб (это всё в день) - очень дорого, на 8 дней 2,5 штуки.

А тут говорят 1200р симка и за 90р 100Мб (в день) - меньше 2000р выйдет на 8 дней, зато интернета в 3 раза больше

Ссылка на комментарий

Ещё, как варант, наберут абонентов и тоже будут по тихой повышать потом цены. А пока заманивают. )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сомневаюсь, идет глобальное удешевление трафика, голос может и поднимут, хотя также сомнительно в виду обещаний сократить тарифы на роуминг (Евросоюз все грозится, но никак не родят), интернет точно не тронут, разве что снизят если подобный конкурент появится с такими тарифами. Скорей всего расчет на массовость, или же заработок на тех же смсках, которые копейки стоят для опсоса. Те, кто по завышенным тарифам работают, расчет на "богатых буратино" с соответствующим подходом: долго и медленно набирать абонов. А здесь демпинговую цену влепили, народ набрал и пользуется. По 1 евро со 100 пользователей, или 100 евро с одного, по фин показателям одно и тоже.

Ссылка на комментарий

Я вот не понимаю гигантов типа МТС - массовость есть, сделайте дешево, еще больше людей придет )

Ссылка на комментарий

 

 


Я вот не понимаю гигантов типа МТС - массовость есть, сделайте дешево, еще больше людей придет )

У сотовых операторов ныне страдания - из-за тупорылого закона Яровой. Вопрос на сколько подорожает и останется ли безлимит на сотовый интернет. А на нем сервисы типа тех-же Яндекс-пробки. А так - связь у нас и так одна из самых дешевых в мире.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.