Пространство - The Expanse | Сериал - Страница 4 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Пространство - The Expanse | Сериал


agnez

Рекомендуемые сообщения

 

 


Костя, Ф-16 запиливает Ту-160... Жизнь тоже нереалистичная?

ТУ-160? :D Вот если бы Ф-16 запиливал Нимица, то да :)

 

 

 


Если торпедный катер окажется на дистанции пуска торпеды в упор - он может и АВ потопить

Если торпеда ядерная, то возможно :)

 

з.ы. вот, кстати, во всех скай-фай игрухах считается, что малые корабли не могут наносить значительного урона капиталшипам. Хотя, где космические корабли, то там уж, как минимум, ядерное оружие, обладающее для своей компактности просто сумасшедшим уроном

Ссылка на комментарий

@WiSt, ну в космосе ЯО на самом деле отнюдь не так разрушительно, как в атмосфере :rolleyes:.

И да, в Поларис Секторе москиты вполне смертельны в количествах. Если, например, удастся прорваться сквозь ПВО и засадить пачку торпед в борт вплотную, то любая посудина может лопнуть зараз, включая самых толстых. Либо могут пушками расковырять, особенно когда дальность пушек москитов больше дальности пушек ПВО. Строятся москиты быстро и недорого, а ДПС у них может быть вполне адский.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

Цензор и модератор флудят, куда катиться твов:)

 

4я хороша как и весь сериал, даже пара штампов и то таковыми не стали:) ну акуенное же просто качество продукта.

Надо было только сценаристам им все же стелсшип дать вместо росси, а то капитан рефлексатор крутеет и скоро поди начнет валить марсианские и земные корабли:)

 

Что отдельно нравится - в космическом сериале много космоса и много что на него завязано как на среду.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Что отдельно нравится - в космическом сериале много космоса и много что на него завязано как на среду.
Так, ладно. А когда заканчивается? Или пока неизвестно?
Ссылка на комментарий

Спойлер:

 

А я говорил, что гг - бессмертные, да?

Ссылка на комментарий

Ну давайте их всех менять каждый эпизод, будет очень интересно, ведь столько сериалов с постоянной сменой гг

Мормонам корапь то интересно вернут?

Блин да почему посты с мобилы режет,рррр!

Ссылка на комментарий

Так это, вроде как он должен был взорваться ) после столкновения, так что мармонам обламайтис )

Ссылка на комментарий

Не, ну теперь то можно и вернуть, типа на ходовые испытания выгоняли :)

 

А с "маразматиками" да, четкий момент, быстро, четко, логично, даже раскрыл легенду и назвал свое известное по системе после их передачи имя. Сделал все, что мог и принял решение.

Ооочень понравилось как показано, что люди которые как бы вообщем "против системы" легко становятся "ее охранителями" под действием обстоятельств, т.к. их действия в данном аспекте не отличались от действий "плохих" стелс шипов в первом сезоне:) И это хорошо, это здорово. Ответственность, поступки, размытая грань между плохими и хорошими, все это мне всегда нравится.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Ответственность, поступки, размытая грань между плохими и хорошими, все это мне всегда нравится.

 

Дима, да ладно :)

 

Полнейшая клюква "хорошие-так надо-готов всем пожертвовать и даже собой." Миллер окончательно превратился в картонного "шерифа-за-справедливость" :)

 

Нет, я тоже испытываю слабость к фантастике, стилизированной под классическую НФ. Но... кажется мне, что с каждой серией все нуднее и скучнее

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

@Takeda,ну ок, ты знал что астероид изменит траекторию или это тебя удивило? 

Ссылка на комментарий

@Takeda, а я не видел геройства. Я видел что чувак хочет сдохнуть, так как помешан на девке Мао, она ему везде мерещится и зовет к себе.  

Ссылка на комментарий

Каждый видит, то что хочет.


И только я - истину.

Ссылка на комментарий

Причем с салютом?

Да ему пофиг было. Он того ученого пристрелил, просто за девку. Плевать ему было на всё. Крыша поехала. Миллер - одним словом ))

Ссылка на комментарий

По моему просто зажрался народ если прямо сказать :) Штучные нормальные сериалы по космосу и этот определенно один из них, а им все не нравится. Что надо то? :) реально недовольных просто не понимаю.

Я понимаю, что как в "Соснах" до 5 серии был саспенс, а когда все пояснили и пошел процесс уже было несколько не то, но нельзя же до бесконечности накручивать ситуацию непонятки, так и тут загадочный 1 сезон нельзя было тянуть до бесконечности и надо было раскрывать саму историю.

 

Ну и какая клюква?. Отлично поставленная серия. Атмосферная космовысадка, ожидание большого бадабума, ожидаемые проблемы и бах бах, дуплетом маразмус и астероид. Ну здорово же, даже чисто композиционно.

 

Да, несколько штампованно насчет самопожертвования (я бы предложил примотать скотчем что нить на экран и ожидал что расскажут почему этого нельзя сделать :)), но так с этим и обломали (и кстати оставили задел неисправности на другую серию) как в свое время классно потроллили с пареньком, над которым типа вывесили "флаг" -  "умрет в первой же операции", но также с этим накололи зрителя, то какие проблемы?

Да, я сам могу отметить натяжку, что сначала ловко "ввели карантин", потом не менее ловко "из-за конфликта некому поддерживать карантин", но прилетел помогать почему то только один "Маразматик", чтобы дозированно было драммы :)

 

Но! Как бы сказать. Зачастую в сериалах есть просто условности "сценарист так решил", ну и ладно, но очень редко сюжет идет повинуясь так сказать внутренней логике событий. За это ощущение реальной истории я готов простить все, тем более что прощать особо нечего. Да, видно, что неплохой первоисточник наполовину определяет успех сериала, но экранизировать тоже надо уметь, тем более в условиях известной бюджетности канала Сай-фай, который не может тратить денег на свой хедлайнер как некоторые на Вествуд :). И вот с постановкой, ритмом повествования тут все в порядке.

Ну и повторюсь да, финал как раз иллюстрирует всю эту проходящую через сериал с момента сигнала бедствия "кто капитан, ответственность, это так тяжело", да, показали, что вот так оно отдавать приказы и принимать решения. Коротко, быстро, драматично. Даже качок-беспредельщик прифигел.

 

Чем бы все не кончилось (а кончится прям хорошо 2й сезон и не может - как по причине неясности будет 3й сезон или нет, а концовка при этом всегда делается двоякая и в любом случае финиш будет промежуточным, т.к. книги пишутся, собственно 1 сезон и завершился никак), процесс очень доставляет и как бы он не завершился сериал однозначно мною будет отнесен в категорию очень хороших. Dixi :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Атмосферная космовысадка

 

Где? :) :) :)

Атмосферен там был только запуск Набу. Действительно, красивая картинка. И все ае кенди на 45 минут

Ссылка на комментарий

Высадка космонавтов на доки прошла незамеченной?

И сдается мне кто то путает атмосферность и зрелищность

Если насчет зрелищности, то Третий раз намекаю, что для Сай фая и то что они показывают уже выше их головы/бюджета.

Ссылка на комментарий

Высадка космонавтов на доки прошла незамеченной?

 

Ничего особенного и нового. Атмосферность ровно в стиле высадки на станцию парой серий раньше. 

И да - атмосферность и зрелищность часто идут рука об руку, а то может показаться, что немного судорожного дыхания - и вот она атмосферность для "бедного" СайФая и классное кино :)

 

 

 

Третий раз намекаю, что для Сай фая и то что они показывают уже выше их головы/бюджета

 

Это проблемы СайФая ;)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Это проблема зрителей, что например нетфликс космос не снимает и никакой планки никто не задает. Так что на данный момент в пространстве лучшая в сериалах графика

Как это ни странно

Блин че с форумом, задолбало режет текст и смайлы со смарта!!!!

Ссылка на комментарий

Сай_Фай сам себе планку подымает - в той же темной материи, уже и до космических боев дошли и масштабных бабахов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.