Пространство - The Expanse | Сериал - Страница 3 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Пространство - The Expanse | Сериал


agnez

Рекомендуемые сообщения

 

 


Да ладно, хороший сериал и сам по себе и на фоне фактического отсутствия космосериалов в частности.

Если только "на фоне" :)

Первый сезон был на голову выше

Ссылка на комментарий

Второй сезон еще не окончен чтобы судить

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82,

 

Я сужу по первым трем сериям.

Нету логичной напряженности повествования первого сезона, чувствуется затянутость, с резкими и внезапными сюжетные "сюрпризами". Несколько потерян "саспенс" первой части, который нарастал от серии к серии. 

 

Может исправятся, конечно

Изменено пользователем Takeda
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Может исправятся, конечно

Не исправятся. В первом сезоне очень качественно сюжет вели, раскрыв его в последних сериях. Во втором сезоне тонна информации и объяснений с самого начала и нет загадки (интриги). Мотивация героев становится надуманной и детской. Например, желание вернуться на Эрос на мегалайнере у детектива. Вот для чего? Как бы ты в реальной жизни воспринял отца, арестованного властями США программиста, угнать самолет и улететь в США "разбираться со злом" :) И вот почти каждый пункт, если пристально на него взглянуть, окажется юношеской сказкой :)

 

Т.е. первый сезон строится на поиске детективом девушки - воспринимается адекватно. Второй - на борьбе детектива против вселенского зла.... :) ну ты понимаешь :)

Ссылка на комментарий

Промо четвертой серии на человеческом языке

 

 

И что то бормочут, вроде интересно тоже про 4 серию

 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82,

 

Я сужу по первым трем сериям.

Нету логичной напряженности повествования первого сезона, чувствуется затянутость, с резкими и внезапными сюжетные "сюрпризами". Несколько потерян "саспенс" первой части, который нарастал от серии к серии.

 

Может исправятся, конечно

Ну так первый сезон вводный был, тянуть так второй смысла нет, расставили фигуры теперь идет игра.

Ну серьезно, опять надо "жули мао, жули мао и что это за фигня?"

Опять же если вспомнить некоторых по ходу первого сезона раздражал морализм например "ответить на сигнал/не ответить на сигнал/зачем ответили на сигнал" или там "что за натяжка, почему пилот марсианин", "почему детектив втюрился в фотку" и тд:) просто все это здорово сложилось

 

. Например, желание вернуться на Эрос на мегалайнере у детектива. Вот для чего? Как бы ты в реальной жизни воспринял отца, арестованного властями США программиста, угнать самолет и улететь в США "разбираться со злом" :) И вот почти каждый пункт, если пристально на него взглянуть, окажется юношеской сказкой :)

 

Т.е. первый сезон строится на поиске детективом девушки - воспринимается адекватно. Второй - на борьбе детектива против вселенского зла.... :) ну ты понимаешь :)

Блин, критик белинский, детектив не вернуться на корабле хочет, а уничтожить тем кораблем эрос вместе с тем что там создаться на нем:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Блин, критик белинский, детектив не вернуться на корабле хочет, а уничтожить тем кораблем эрос вместе с тем что там создаться на нем

Ок. Отец программиста поставил цель захватить чемодачик с ядерной кнопкой и уничтожить США :D

 

 


некоторых по ходу первого сезона раздражал морализм например "ответить на сигнал/не ответить на сигнал/зачем ответили на сигнал"

Кстати, в книге (в переводе) все иначе :) ГГ не всему вопреки отвечает на сигнал, а делает это... капитан "Кента" :) В сериале уже с первых серий стали "Викинга" лепить - рефлексирующего юношу святее папы римского :)

Ссылка на комментарий

Ну если чемоданчик в соседней комнате, чего бы и не?:)

 

Что до пафосности и героизма - В первом сезоне много времени потратили на изображение бзсхднсти астероидян, включая команду и детектива в том числе для того чтобы оправдать дальнейшее активное участие их в событиях, ну им реально нечего терять им некуда деться, а так хоть в больших событиях поучаствуют.

Ну серьезно, куда податься детективу? Куда денется команда? Благо хорошо показано как их в каком нить мотеле легко уроет спецура заинтересованной стороны ежели они разбегутся по одному.

Поэтому то, что они теперь космобродяги "за все хорошее против всего" ну вполне объяснимо.

Вобщем смотрим дальше:)

Кстати единственный момент который мне не нравится - марсиане все еще никак себя не показывают. Все их шугаются, на словах этакий китае-ссср на пике формы, но и донаджер слил стелсу легко и в остальном они пока терпилы. Как нить в хорошем стиле размотали бы земной кораблик и то радость. Вся надежда увы похоже только на пузатых коммандос:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


но и донаджер слил стелсу легко

Вот это тоже эпикфэйл. Флагман!!! марсианского флота сливает какому-то корыту, которое будет в последствие подбито... шлюпкой с Донаджера :D

 

з.ы. вот написал и захотелось в МоО2 поиграть... с их батлшипами, кариерами и титанами :) Там такой фигни не было - чтоб фрегат кариер уничтожил :)

Ссылка на комментарий

 

 


Флагман!!! марсианского флота сливает какому-то корыту, которое будет в последствие подбито... шлюпкой с Донаджера

 

Флагман слил флоту из таких корыт :)

И по крайней мере одно утопил 

Ссылка на комментарий

А мне пока нравится второй сезон. Единственное, что напрягает за все серии, так это безумное везение ГГ и его команды. На Кенте выжили только они, на Доннаджере - тоже, на Анубисе - ГГ чуть не схавала протомолекула, на Эросе - аж два раза (спецура и радиация/протомолекула/охрана), на Тоте - в битве со стелсом. 

 

На самом деле, в сериале - Везение тоже отдельный персонаж :)

 

-----

 

И еще, если они хотят разбить Эрос кораблем мормонов, то так они только разнесут протомолекулу по окружающему пространству. А жить в космосе она может, судя по всему, очень долго. 

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

 

 


з.ы. вот написал и захотелось в МоО2 поиграть... с их батлшипами, кариерами и титанами Там такой фигни не было - чтоб фрегат кариер уничтожил
Поиграй в Поларис Сектор. Посовременнее игра и по ощущениям весьма-весьма :rolleyes:.
Ссылка на комментарий

 

 


Поиграй в Поларис Сектор. Посовременнее игра и по ощущениям весьма-весьма

 

И при этом при правильно заточенном дизайне кораблей вынести фрегатом кэрриер там тоже можно :)

Ссылка на комментарий

 

 


И при этом при правильно заточенном дизайне кораблей вынести фрегатом кэрриер там тоже можно
Смотря на каком корпусе кэрриер  ;)). Да и сомнительно, что мой кэрриер (на 80+ файтеров) удастся вынести одним фрегатом. Мелочь сожрет  :shot:. Да и сам кэрриер тоже отнюдь не беззубый  :gunsmile:. АИ, кстати, тоже периодически выкатывает посудины на 50-60-70 москитов. Если у фрегата нет значительного перевеса в техах - ему кранты  :rolleyes:. Проверено лично  :D.
Ссылка на комментарий

 

 


Да и сомнительно, что мой кэрриер (на 80+ файтеров) удастся вынести одним фрегатом.

 

80+?

 

Фи, у меня был кэрриэр на 200+ 

 

Вообще, пара барионок и строеных лазеров и нет твоих файтеров. А потом пользуясь скоротью фрегата потихоньку распилить кэрриэр, отходя для восполнения полей. Но, конечно, тут надо 2 фрегата :)

 

Эх, помню был эпичный бой, когда 4 моих линкора столкнулись с 80 корветами и 1500 файтерами :)

Ссылка на комментарий

 

 


Мда, похоже и эта игра не очень Два фрегата запиливающие кариер - несерьезно

Это фигня! Графон хреновый, а это плохо! :(

Ссылка на комментарий

@WiSt

 

Костя, Ф-16 запиливает Ту-160... Жизнь тоже нереалистичная? :)

Кстати, 2 фрегата уро с дальними ракетами тоже могут запилить АВ по внешнему целеуказанию. 

 

В фильме какая была фишка - они подошли как грузовой корабль (т.е. стелс вступил в бой на не оптимальной для него дистанции) , а потом прятались в базе.

 

Если торпедный катер окажется на дистанции пуска торпеды в упор - он может и АВ потопить 

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Два фрегата запиливающие кариер - несерьезно

2 фрегата уро с дальними ракетами тоже могут запилить АВ по внешнему

 

Черт, время слетает :)

Допишите в адресной строке ютуба:

&t=3799

 

:))

 

Так только дилетанты могут рассуждать: сгоняй туда, обратно. Это ж не такси. Это боевой корабль. Да я авианосец могу на дно пустить .

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

 

 


80+?   Фи, у меня был кэрриэр на 200+
Я не строил именно карриер, просто на дестре место оставалось, вот и втулил ангары временно, до изобретения более прожорливых пушек  :rolleyes:.

 

 

 


Мда, похоже и эта игра не очень Два фрегата запиливающие кариер - несерьезно
Не слушай Такеду, он же тролль  :D. Там много факторов влияет, начиная от размерности корпуса карриера, заканчивая технологическим разрывом противников.

 

 

 


Это фигня! Графон хреновый, а это плохо!
Да ты гонишь, котик  :D. Графоний вполне на уровне для Х4, не хуже многих других.

 

 


Вообще, пара барионок и строеных лазеров и нет твоих файтеров. А потом пользуясь скоротью фрегата потихоньку распилить кэрриэр, отходя для восполнения полей. Но, конечно, тут надо 2 фрегата
Барионка эффективна ровно до того момента, когда перестает ваншотить  :rolleyes:. Строенные лазеры (что за зверь? сдвоенные помню, строенные - нет  :blink:) с некоторого момента перестают доставать, только как ПРО хороши. Да и дамаг с них, в общем-то, копеешный. Ну и не факт, что фрегат будет быстрее карриера  :rolleyes:. Так что я бы не стал делать таких однозначных выводов  B).
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.