Пространство - The Expanse | Сериал - Страница 2 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Пространство - The Expanse | Сериал


agnez

Рекомендуемые сообщения

На твердую четверочку. Отмечу лихо закрученный сюжет, хорошее качество съемок, в минус излишний пафос и некоторая комиксовость, мотивация героев какая-то юношеская (собственно, понятна целевая аудитория сериала)

з.ы. посмотрел на кадр из промо в первом сообщении... вот вы спойлерята  :nono:

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

После первого сезона в голове вертелась одна фраза:

 

I never asked for this:

 

expanse.jpg

Ссылка на комментарий

з.ы. посмотрел на кадр из промо в первом сообщении... вот вы спойлерята  :nono:

Без паники, Это не спойлер:)

Ссылка на комментарий

Любителям спойлеров: краткое описание двух следующих эпизодов:

 

http://expanse.wikia.com/wiki/Season_2

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Sohei, благодарю!! А то я уже аудиокниги слушаю, но там отличается много! ))) Не могу ждать, хочу знать что в конце ))) 

Ссылка на комментарий

Посмотрел вчера три серии нового сезона. Сериал скатывается в УГ :(

Начинающие уже утомлять неаутентичные бабы-воины, истеричные политики, мотивация окончательно превращается в подростковую, ну и пафос... тонны пафоса. Одно большое НЕ ВЕРЮ!


з.ы. понятно, что Родригес в каждый фильм не возьмешь, но если нужна баба-воин то уж тогда кто-нибудь типа Меган Фокс и бронелифчики :D За бегом МФ хоть глазу приятно наблюдать :D

Ссылка на комментарий
Не могу ждать, хочу знать что в конце )))

 

Нее, я ничего не читаю, мне сериал интересен сам по себе. Буду ждать его версии событий, а после завершения может и почитаю тогда.

 

Сериал скатывается в УГ :(

 

Да ладно? За две серии пояснили все про вещество и при этом показали хороший космоекшон. Куда уж динамичнее стартовать?

 

Какая подростковая мотивация? Наоборот здорово показано как все играя свою игру подчиняются воле событий.

Мужик "давайте вдарим" из ООН? Так он не свободен в своих решениях и является марионеткой Мао. "Местная Ганди" несмотря на свой вес весьма ограничена в рычагах влияния на коллегиальные решения их совета.

 

К команде вообще какие претензии? Чуваки должны были помереть уже очень давно и сейчас просто барахтаются как те лягушки и им просто нечего терять. Хотя я бы конечно на их месте полетел бы на Марс со всеми их материалами. Но не факт что они долетят, трудности этого были показаны в 1 сезоне :)

 

Какой пафос? Действия персонажей вполне логичны, да и выбора у них особо нет. Сопротивление в отличие от картонных "хотим всем коммунизм" в других фильмах здесь как раз очень понятно показано - люди изолированы от жизни на земле не только материально, но даже физически и изменить свой ритм жизни (отлично показанный в 1 сезоне) просто не в силах и им просто нечего терять.

Ну разве что разборки марсианских коммандос несколько шаблонны, но я думаю не зря нам их показывают с первой серии и они сыграют свою роль.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Ну разве что разборки марсианских коммандос несколько шаблонны, но я думаю не зря нам их показывают с первой серии и они сыграют свою роль.

У них на Ганимеде будет крутой замес с нечтом новым (чего еще не показывали в сериях), ключевой для солнечной системы в целом, так в аудиокниге, думаю в сериале значит тоже.

Ссылка на комментарий

 

 

У них на Ганимеде будет крутой замес с нечтом новым

 

Хорош спойлерить:) Кому тут жаловаться на ультрамодератора?:)

Я думаю байда в итоге просто вырастет в нечто с сознанием и вступит в местную игру престолов а-ля ходоки "мне нужна биомасса и энергия!" :)

Ссылка на комментарий

Вот ссылка на первые четыре книги серии на русском. Второй сезон ещё не смотрел, но первый - неполная книга "Пробуждение Левиафана" с вкраплением сюжетных линий из "Войны Калибана". Причем сериал достаточно близок к книгам. 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, так я же не сказал ровно не чиго. Я думаю ты догадался же что не зря их на Ганимед послали. )) :bleh:  

Ссылка на комментарий

@WiSt

 

Не переведены пятая(Игры Немезиды) и шестая(Пепел Вавилона, вышла только в 2016 г.). "Игры Немезиды" я прочел на английском, но её должны перевести на русский и издать в РФ в этом году. А "Пепел Вавилона" и ещё не читал, в наши библиотеки книга ещё не приходила.


Всего должно быть девять книг.

Ссылка на комментарий

 

 

Я думаю ты догадался же что не зря их на Ганимед послали. ))

 

Я так и написал, что не зря их показывают и включат в сюжет, но не надо рассказывать зачем имеенно:)

Ссылка на комментарий

 

 


Всего должно быть девять книг.

Вот где у людей чувство меры?

Ссылка на комментарий

Посмотрел вчера три серии нового сезона. Сериал скатывается в УГ

 

Вот, кстати, соглашусь. 

Космоэкшн - еще ладно, пройдет. 

Но пухленькая марсианская пихота с жировыми складками в профиль...

Еще и полное морализаторство, глюки и безумный ученый - набор скучных штампов

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

@WiSt, ну вот хз. Читать девять книг вообще не тянет. Невозможно на хорошем уровне держать такой объем.

И тут я что-то подумал. 9 книг. Это сезона 4 минимум. А то и 5-6 (7-8-9). В итоге очередной недосмотренный сериал, который не известно когда закончится. Поэтому тот же Narcos понравился. Сняли 2 сезона, основной сюжет закончился. А далее уже про другой картель будут снимать, поскольку зрители пока смотрят. Так и надо делать. А то куча сериалов, которые закончатся явно больше, чем даже через 2 года. Со временем история забывается, многие моменты уже не помнишь, за сюжетом уже не так сильно хочется следить. 

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

 

 


WiSt, ну вот хз. Читать девять книг вообще не тянет. Невозможно на хорошем уровне держать такой объем.

 

75aaa07cfdc7fec5e88876a8ac0d9d43.jpg

Ссылка на комментарий

Ну шесть книг уже вышло, седьмую обещают к лету. А вообще для экранизации подходят(разумеется ИМХО) только первые три книги. Четвертая и пятая сильно выбиваются из общей канвы. И для экранизации достаточно тяжелы.

Ссылка на комментарий
9 книг. Это сезона 4 минимум. А то и 5-6 (7-8-9). В итоге очередной недосмотренный сериал, который не известно когда закончится.

 

Сайфай достаточно бюджетный канал, они не станут запускать дорогой для них проект "в никуда". Думаю в книгах есть какой то промежуточный финиш данной истории, который можно представить как финал 2-3 сезонного сериала. Тем более кстати, что о продлении на 3 сезон вроде новостей еще не было и все может кончиться уже во 2м.

 

безумный ученый

 

Что ж там безумного? Один увлеченный действительно интересным делом, но вполне "рассуждающий здраво" как правильно отметил детектив (да еще и по заказу спонсора по сути этим занимающийся), один оперированный.

Эрос- ну так это общее у землян презрение к астероидянам как к людям второго сорта. Тем более ради реально высокой науки:)

 

Вот, кстати, соглашусь.

 

Да ладно, хороший сериал и сам по себе и на фоне фактического отсутствия космосериалов в частности. Одна из тех вещей, которую даже если не смогут закончить все равно моя оценка в целом будет "очень хорошо".

А у "коммандос" просто костюмы неудачные :) Ну серьезно, в "Бегущем человеке" в подобном глистафандре и сам Шварц не айс смотрелся, странно как киношники этого не замечают :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Не более безумный чем существовавший в реале доктор Менгеле. Или как там того нацистского урода звали. А тут еще объясняют, что их перед приемом на работу облучают магнитом и отключают области мозга отвечающие за сострадание. Так что всё научно-фантастично.


Я тоже думаю максимум еще 3 сезон снимут. По опыту других сериалов, после уже ни кто не смотрит особо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.