F.A.Q. - Страница 2 - Total War: WARHAMMER [Вархаммер: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

F.A.Q.


Korvin Flame
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Где-то на просторах сети увидел коммент к проблеме долгих загрузок, мол поиграйтесь с настройками видеокарты!!! мол игра активно использует ее, и в случае нехватки возникают проблемы долгой загрузки. В общем, у моей в/к 3 гб памяти, снизил качество текстур на "среднее" и, вроде бы, помогло.


Кстати, инфу по тотал вару лучше искать на империале - там ее кратно больше. ТВОВ, как форум о ТВ, очевидно помер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WiSt,

О, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрался чуть подальше в кампании за Империю... начали одолевать спецагенты вражин. Вырезают лордов... как эффективнее противодействовать негодяям? Я так понимаю, из героев витч хантер - оптимальный вариант для контрразведчика. Есть еще какие-то нюансы которые помогут бороться с терроризмом?  :)

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал понемногу играть и возникает куча вопросов, знающие камрады, может подскажут: :)

1) Начал за фракцию "Бретонцев", те у которых трезубец на гербе.

За них можно получить огнестрельные юниты, может типа наемников, или огнестрел только у империи? А вообще есть наемники в игре?

2) Во время битвы герой лорд, может востанавливать свое здоровье или нет? А то я бился с вампирами и у меня было такое ощущение, что вражеский герой периодически выходил из схватки и как то себя лечил.

3) Кто лучше всего убивает, во время сражения, вражеского героя? А то у меня такое ощущение, что они сильно живучие. 

4) А что в этой игре, военные флоты нельзя строить? :(

 

Тактика в битвах меня пока удручает. Раз 10 проигрывал в разных вариантах битву с вампирами. (из 10 раз тока один победил)

Ладно понимаю у них нет морали и они не бегут, а бьются до последнего зомби, но что меня поразило, так это их черные рыцари на конях.

Во фронт, мох копейщиков, врезаются на полном ходу и сносят их. Копья против кавы не рулят? :(

Стоит их только связать боем, так они легко выходят из боя без потерь и чарджат другой отряд.

Вся битва в какую то свалку превращается, что очень не радует. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрался чуть подальше в кампании за Империю... начали одолевать спецагенты вражин. Вырезают лордов... как эффективнее противодействовать негодяям? Я так понимаю, из героев витч хантер - оптимальный вариант для контрразведчика. Есть еще какие-то нюансы которые помогут бороться с терроризмом?  :)

Я капитанами борюсь. Обычной контррезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1) Начал за фракцию "Бретонцев", те у которых трезубец на гербе. За них можно получить огнестрельные юниты, может типа наемников, или огнестрел только у империи? А вообще есть наемники в игре?

За бретонцев? Огнестрел? Даже арбалеты не по-пацански :) Или ты хочешь, чтоб любой смерд мог убить рыцаря из презренного оружия? Это БЕСЧЕСТНО!!! :D

 

 

 


2) Во время битвы герой лорд, может востанавливать свое здоровье или нет? А то я бился с вампирами и у меня было такое ощущение, что вражеский герой периодически выходил из схватки и как то себя лечил

Некоторые точно могут - надо абилки смотреть. Кроме того, есть заклинания которые лечат

 

 

 


3) Кто лучше всего убивает, во время сражения, вражеского героя? А то у меня такое ощущение, что они сильно живучие

Либо свой герой, либо мясом. Реально живучие! Хитпоинтов, как у целого отряда, а в силу размера напасть на них одновременно может несколько юнитов, соответственно, сбивать хиты сложно. В общем, тактики две - либо контрим малочисленными юнитами (героями, элиткой, своими лордами), либо отряжаем каких-нибудь копейщиков с защитой повыше, чтоб утомляли, а после того как устанет, наваливаемся чем-то помощнее :)

 

На старте за Балтазара в этом плане проблема. В первой битве сложно контрить вражеского героя. Как маг Балтазар, естественно, никакой на 1 уровне, но и как боец не катит. Основной ошибкой будет бросить на вражеского героя элитных мечников с самого начала... в итоге победить победите, но потеряете много армии, получите "пирову победу" и пробуксовку с развитием на старте.

 

 

 


4) А что в этой игре, военные флоты нельзя строить?

Нельзя. Впрочем, они не нужны

 

 

 


Тактика в битвах меня пока удручает. Раз 10 проигрывал в разных вариантах битву с вампирами. (из 10 раз тока один победил) Ладно понимаю у них нет морали и они не бегут, а бьются до последнего зомби, но что меня поразило, так это их черные рыцари на конях. Во фронт, мох копейщиков, врезаются на полном ходу и сносят их. Копья против кавы не рулят? Стоит их только связать боем, так они легко выходят из боя без потерь и чарджат другой отряд. Вся битва в какую то свалку превращается, что очень не радует

У бретонцев пехота - крестьяне неумелые с очень слабой моралью и боевыми параметрами, играть нужно от кавы, что выливается в адский микроменеджмент. Для меня пока самая сложная фракция (хаос и эльфов не пробовал) на тактике. Но в целом, для сопротивления чарджу надо отряд в режим обороны ставить.

 

Я бы сначала поиграл за кого-либо из троицы: империя, гномы, орки.

1. Империя сбалансирована лучше всех - без слабых мест. Есть кому принять удар, есть кому ударить с фланга, отличные стрелки и застрельщики на любой вкус. Прекрасная артиллерия.

2. Гномы - боги пехоты. Лучшая пехота в игре. Естественно, арта и машины на самом высоком уровне. Но у фракции есть серьезный минус - меееееееедленные. Вообще нет кавы, а пехота самая медленная в игре. Но на тактике это упрощает жизнь - меньше всего микроменеджмента и прощение тупняков.

3. Орки. Орков много. Очень много! Они дешевые, относительно сильные и это в свою очередь тоже прощает кучу ошибок, обвел всех и кликнул в сторону врага - победа. Применять изысканные тактики можно и за них, набор юнитов позволяет... но зачем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Кто лучше всего убивает, во время сражения, вражеского героя? А то у меня такое ощущение, что они сильно живучие. 

. :(

Героев и монстров, особенно монстров, неплохо выпиливать конными стрелками (не помню точно, как их). Это за империю.

Они же просто отличны против летающих монстров вампиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Героев и монстров, особенно монстров, неплохо выпиливать конными стрелками (не помню точно, как их)

я бы сказал вообще стрелками... собственно, китайский фильм "Герой" про это :)


главное - плотность огня :)

609f27_c16f3262b9e5465fa0a05b013208586d~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответы. :)

Похоже начну за империю, люблю битву строить от обороны: копья, мушкеты, пушки.

Мне только ее расположение не нравится в самом центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне только ее расположение не нравится в самом центре

А там все мирные вокруг, по крайней мере, на харде. Наоборот, с торговли будешь хорошую денежку поднимать. За тех же гномов по началу только один торговый партнер


@Batol,

Да, к слову... у Империи есть читерная кава - рейхсгвардия. Здание для них строится в любой деревне, а по эффективности они мне понравились больше, чем топовая кава Бретонцев. Возможно, причина в том, что очень хорошо бронированы и большой урон с попадания, возможно (наверняка) есть еще какие-то скрытые параметры, но против пехоты (а именно они большую часть игры будут основными юнитами врагов) рейхсы просто заруливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но против пехоты (а именно они большую часть игры будут основными юнитами врагов) рейхсы просто заруливают

а мне показалось, что не сильно-то они и рулят против фронта пехоты, да и удар в тыл не очень впечатляет.

Я их всегда держу в резерве для купирования фланговых ударов вражеской кавалерии. С таким вражеским маневром они неплохо справляются.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как чарджевики они просто хорошие, конечно, и против фронта пехоты не особо. Но у них есть особенность не таять, после того, как чардж сошел на нет.

А против коцаной на 30-50% пехоты и в лоб годятся. Но в любом случае, суть в том, что их можно начать строить ооочень быстро, когда до кавы четвертого (пятого) уровня еще десятки ходов


Фактически надо набрать 1+2 излишка населения (100+100+300 = 500 единиц) и само здание 3 хода строится...

да, у него есть еще приятный бонус - дает два рейхса в гарнизон, что очень круто

 

В начале игры за империю много хороших юнитов которые "держат" удар, много хороших стрелков и застрельщиков, а вот ударных подразделений нет. Рейхсы - то что нужно. Их нужно всего парочку (или даже один) на стек - получите сильный синергетический эффект.


 

 


Я их всегда держу в резерве для купирования фланговых ударов вражеской кавалерии

А мне как раз против кавы показались не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WiSt,

В моем имперском стеке всегда есть два юнита - многоствольные пушки - и как бы я ни прикрывал их пехотой, враг все равно умудряется добраться до арты: обходом или тупо проламывает. Причем давно в части пехоты давно пришел к такому составу: четыре отряда Алебардщики шесть или семь допельзольднеров.

А конными рыцарями обычно удается блокировать вражеские маневры.

 

А вообще оптимальный состав моего стека за империю таков:

- генерал,

- маг (необязательно),

- четыре отряда  алебардщиков,

- шесть или семь отрядов допельзольднеров (в зависимости от наличия мага),

- четыре отряда конных рейтар с мушкетами,

- два отряда рейхсгвардии,

- два отряда многоствольных пушек.

 

Вместо мага в новых стеках предпочитаю иметь паровой танк.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попроще...

- генерал

- герой

- копьеносцы с щитами х6

- арбы х4

- пехота с пистолями х2

- арта х2

- тяж.мечники х2

- рейхсгвардия х2

 

в целом, понравились аркебузеры, но их применять чуть сложнее, т.к. стреляют прямой наводкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попроще...

После того, как едва не слил хаоситам и северным варварам, это для меня оказалось оптимальным вариантом.

В частности обычные мечники и копейщики со щитами против Хаоса - это ничто.

 

Удачность выбора показала и война против вампиров. Скоро дожму их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все не просто так :) За цену одного твоего выставляю два своих :)

 

У тебя генералы прокачаны на копейщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все не просто так :) За цену одного твоего выставляю два своих :)

И все-таки они буквально разносили мои порядки с фронта. При том, что уровень -средний.

 

 

У тебя генералы прокачаны на копейщиков?

Угу. Генералы были и сами крепки, и под войска раскачены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а мощность заклинаний растет с уровнем мага? Такое ощущение, что один и тот же закл по разному работает на первом и на 12 уровне мага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно так всё расписываете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. возникли проблемы с сетингом игры, т.к. если честно в последний тотал вар который я играл был рим.

вопрос не по военной тактике, а скорее по экономической.

В общем играю за хаос на высоком уровне сложности( на среднем прочти пошёл компанию, понял что это уж совсем для нубов)

В общем проиграв часов 20, в принципе понял более менее экономические основы игры.

собственно вопрос.

У меня лорд 9 лвл, с фулл армией. ход 20 по-моему. делал всё грамотно. вкачал ветку на разорение, не разшураю города раньше времени( граблю город, даю ему хода 3 что бы накопилась валюта, затем снова граблю и так 3 раза, потом разрушаю).

в итоге. На территории Кислева, на меня начали нападать соперники хаоситы, у которых 3 лорда( все 2 лвл, когда мой 9) и все 3 с фулл армией. как мне с ними бороться имея одного лорда? создал второго лорда, сделал ему 2 отряда, и на следующем ходу было сообщение о том, что армия типа не может себя прокормить бла-бла. пришлось удалить лорда. то есть за 20 ходов, невомозжно за хаос отсроить 2 лорда с фулл армией( фулл имеется в виду по ячейкам, а не по мощности). так вот. против меня воюет норска, их морские товарищи. и у каждого из них изначально городов по 6, и невероятная армия. так еще они и приследуют меня попятам, приходится сливать по 3 хода на отход, что бы они от меня отстали. поясните пожалуйста за экномоическую сферу игры. как разбить противника с 3 лордами, имея всего одого?


прошу прощения, не нашёл кнопку редактирования, вот дописываю к своему вопросу.

собственно просто сливаться от этого, как тактика, этот вариант я учитываю( собственно первыйз раз кампанию именно так и проходил).

но я выбрал бога Кхорна, поэтому сливаться не вариант, а когда хаос сидит без дела начинаются проблемы, милость богов оборачивается гневом и прочее.

извиняюсь заранее что возможно задал глупый вопрос, перерыл все интернеты, как экономическую тактику вообще нет никаких тем и и гайдов, лишь на сражения( а с этим всё в порядке.

еще дополнительный вопрос(опять же за хаос).

где-то на 5-6 ходе, дается задания наказать город гномов(самый ближний). Подхожу к городу, смотрю город охроняет небольшое войско, думаю ну ладно, щас расчехлю их ПОБРАТСКИМАНА за во имя Кхорна. подхожу к городу, не хватает хода напасть, нажимаю некст ход, раз, из столицы дфорфов приходит фуловая подмога( в итоге в городе сидят 3 лорда, один с малой армией, два с фулофой и элитной). как  возможно захватить этот город?(при учёте, что для выполнения этого задания дается всего 12 ходов, а за 12 ходов повторяюсь, 2 фулл лорда не сделать ну никак).

то есть я вот не понимаю, это я как-то не так что-то делаю? или это всё именно сюжет?.

Прошу вас проконсультировать меня по вопросам экномики в игре.

(стыд и позор мне, месяц назад получил диплом по экономике) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helkan, Я за хаос не играл, поэтому не могу сказать по экономике за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helkan, приветствую на ТВоВ!  :mem:  

 

По твоему вопросу №1 - Самый простой ответ - Lightning strike (навык, который не дает подкреплениям участвовать в бою). Странно, что вражеский хаос появился на 20-й ход, обычно оно намного позже появляется. Если же все совсем плохо, то можно атаковать армию, наносить как можно больше урона магией и летающими отрядами, а затем отступать. Впрочем, возможно, что начало было не очень эффективное, и проще всего будет начать кампанию заново.

 

По №2 - От этих заданий толку нет, забей на них, если они не совпадают с тем, что ты и так собираешься делать.

 

Совет для Хаоса от приятеля:


 

В общем, я не знаток меты игры за хаос, но скажу как я проходил на верихарде. После подчинения первого племени я пошёл полным стеком на Норски, на Кислев переться самоубийство с двух сторон задавят, немного крысил выманивал, в общем по одному я их большие армии выпиливал, потом ещё пару племён подчинил дальше давил чисто скелингов. заключил сними мир, а дальше и союз , затем с варгами также, после подчинения Скелингов уже 2 стака полных ходило, с пркоаченными юнитами, дальше шёл на кислев, затем на Имперцев, попутно заключив союз с вампирами, но потом племена начали воевать друг сдругом мне пришлось вернутся обратно уничтожить всех, отсавил только скелингов и пошёл добивать империю, всё это 2 стаками ток с пехотой и кавой 3 лвл, ну тоесть избранными и рыцарями хаоса + пару пушек, потом бретония, эльфы, эсталия, тилия, всё также закономерно кончились, потом ооочень долго убивал гномов, затем мои скелинги когда не осталось врагов пошли на вампиров, я встал на сторону вампиров, разбил всех скелингов, ну а потом рещил и вампов жобить, вот в принцепи так и прошло заняло насколько я помню где-то 360-400 ходов точно не помню давно это было)

Изменено пользователем Mentor3
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет .как активировать Lightning strike ? распиши пожалуйста подробнее. касаемо совета который ты дал, я их так на севере прогнул под себя, они уже раздрачивают Кислев короче( 3 фаркции хаоса за меня). За хаос 2 типа ресурсов милость богов и  второе это просто типа ресурсы(еда там и т.д.) как повышать второй вид ресурса? хожу всех наказываю, разоряю, милости богов очень много, а вот как поднять ресурс отвечающий за численность армии я не понимаю можешь объяснить? еще вопрос, видел на ютюбе как чувак оброняет свой замок имея в замке сразу двух лордов и 2 армии, как в города сажать сразу 2 лорда? 


@Helkan, приветствую на ТВоВ!  :mem:  

 

По твоему вопросу №1 - Самый простой ответ - Lightning strike (навык, который не дает подкреплениям участвовать в бою). Странно, что вражеский хаос появился на 20-й ход, обычно оно намного позже появляется. Если же все совсем плохо, то можно атаковать армию, наносить как можно больше урона магией и летающими отрядами, а затем отступать. Впрочем, возможно, что начало было не очень эффективное, и проще всего будет начать кампанию заново.

 

По №2 - От этих заданий толку нет, забей на них, если они не совпадают с тем, что ты и так собираешься делать.

 

Совет для Хаоса от приятеля:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helkan, сам не специалист, но вроде  Lightning strike активируется в меню лорда, нижняя синяя ветка навыков. Наведи курсор на значок еды и прочитай) А так то скорее строить постройки, повышающие это.

Думаю оборонялся в ролике парень так - один лорд был в замке, другой стоял рядом и появился как подмога. Могу ошибаться)

ЗЫ: На твои вопросы отвечал мой товарищ, у самого возможности играть Ваху нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mentor3

сегодня играл за норску, хаос(который с городами с торговлей и прочим). спалил вот эти здания которые дают ресурс армии, но они дают очень мало, и типа совсем нету дохода, типа получается всегда ресурс весит на одной планки из-за того что армии мало. как вариант насколько понял захватывать много город. но в каждый город же нужно ставить лорда, иначе начнутся волнения в провинции. так ресурса не хватает на на этих лордов, получается все города мало того что без защиты,так еще волнения всегда в них. не понимаю как вот это всё грамотно делать. подскажи плиз, понимаю что уже достал с вопросами, но я смотрю все играют в эту игру на лёгком уровне сложности, и никто дельных советов кроме тебя не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.