Gwent. The Witcher Card Game - Гвинт - Карточные и настольные игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Gwent. The Witcher Card Game - Гвинт


Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...

Натыкался на информацию про эту игру ранее, но всегда считал карточные игры не очень интересными, особенно смотря как на смартфонах играют Hearthstone, вселенная которого от меня далеко. Но через приятеля получил для интереса попробовать Гвинт. И он меня очень затянул) Хоть это еще ЗБТ, но очень всё проработано - и отличный дизайн интерфейса с нарисованными карточками, детализация каждой фракции, эффекты различные, отличная вселенная Ведьмака в основе. По балансу сложно сказать, новичек пока, но  CD Projekt RED делают на совесть. Занятно видеть героев и отряды в Гвинте с первого и второго Ведьмака, Дикую охоту к сожалению не играл. 

Немного информации с вики:

 

 

Выберите сторону, составьте колоду — сражайтесь с друзьями по всему миру!

Гвинт один на всех, но вы можете выбрать одну из нескольких уникальных фракций:

  • Скоя'таэли
  • Северные королевства
  • Монстры
  • Скеллиге
  • Империя Нильфгаард

Играйте с друзьями или участвуйте в рейтинговых матчах ради титулов и славы!

Блефуйте до победного! 

В Гвинте от вас потребуют не только хорошие карты, но и умение мыслить стратегически. Мы постараемся подобрать вам соперников с картами, по силе примерно равными вашим. Хитрите, расставляйте ловушки, провоцируйте противника раньше времени выложить ценные карты. Или пожертвуйте одним раундом, чтобы одержать триумфальную победу в следующем.

Исследуйте мир! 

Над созданием Гвинта работала команда, создавшая игру «Ведьмак 3: Дикая Охота». Вас ждёт мир, полный приключений. По ходу повествования, разделённого на несколько частей, вам не раз придётся делать трудный выбор, а затем наблюдать за последствиями ваших решений.

 

Думаю всем любителям Ведьмака должно зайти. Кто уже может играет? Давайте скооперируемся поиграть . Также могу помочь получить ключик.

 

PS: Стрим приятеля, где можно посмотреть саму игру и механику:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Раздают бэту Гвинта https://www.playgwent.com/ru/giveaway/greyboxer  , отличный шанс попробовать.

 

ЗЫ: Кому ключ не надо, будьте добры отправить мне в ЛС для будущего розыгрыша.

Ссылка на комментарий

А как там получить ключ? Там всё на бiсовой мове же! Хотя бы на полякском написали, чес слово и то понятнее было бы )) жедень жбебень звендж

Ссылка на комментарий

Не знаю, у меня все на русском. Достаточно зайти через любой удобный ресурс( Ютуб, фб), выполнить 2 задания и зайти через Твич.

Ссылка на комментарий

, да, разобрался, там надо зайти через ФБ, потом куда то тыкнуть, потом войти через твич. Потом на русском начинается. Дали ключ.  И предложили его активировать в ГОГ, это надо было делать или нет? Игра у меня установилось, теперь ключ использован или можно передать еще?

___________

 

Когда активировал в ГОГ, предложили подписать на рассылку, за это дали дополнительные карты для Гвент и подарили игру Ведьмак! Тоже в библятеке ГОГ висит теперь, но я не ставил, ключ ее можно передать?

 

 

ЗЫ я в ГОГе не разбираюсь.

Спойлер:
 
Ссылка на комментарий

Уже все, можешь попробовать поиграть Гвинт, там еще в подарок дадут халявную бочку с картами.

Ссылка на комментарий

 

 


винт, там еще в подарок дадут халявную бочку с картами.

Ну я ж и говорю! Дали! Плюс дали игру Ведьмак!! Первую )) 

Ссылка на комментарий

@Тарпин, нет, если в Ведьмаке 3 гвинт играл то похоже. Ты можешь создать колоду до 40 карты определенной фракции, но уже в матче с 40 карты ты сможешь играть 11 в 1 раунде, во 2 раунде еще +2 карты, в 3 - + 1 карту. Смысл немного другой, у каждой карты есть определенная сила ( есть карты, которые бафят твои или дебафят чужие карты и тд тп), нужно в течении раунда набрать больше силы, чем оппонент. Выиграл 2 раунда в матче , считай, что победил. Довольно непросто вначале, нужно планировать ходы, предугадывать действия соперника. Не играл раньше в карточные игры, но эта понравилась. Этакая карточная стратегия. Советую, кто хочет попробовать, быстро получать ключ, потому что такие раздачи проводят не часто, хоть и это ЗБТ, потому что желающих хоть отбавляй.

Ссылка на комментарий

@Тарпин,я тоже не играл, играл только первые 2 части. Но и без этого обхожусь, кстати в картах очень прослеживается вся вселенная Ведьмака, кто фанат - выбор очевиден. 

Ссылка на комментарий

Отличная игра! На русский язык переключил. Все по человечески в игре стало, понятно. Русский язык грамотный, не гуглперевод, а с душой. Очень интересно! Туториал понятный, подробный. Атмосферность особенно хочу отметить - всё круто.

 

Ссылка на комментарий

Кто еще может - подсобите 3 ключиком в ЛС, напишем мини-обзор и разыграем. Кстати товарищ Шерл, если кто знает с клана Империал, поклонник этой игры и ведет Ютуб канал, надеюсь и его подключим.

Ссылка на комментарий

, а я если активировал отдать не могу уже? А то игра то интересная, но у меня времени все равно толком играть не будет. А так на благое дело.

 

Шерл - слышал, да. Отлично.

Ссылка на комментарий

, ацкий ты сотона! Изза тебя вчера пол ночи вместо спать, рубился в эти карты ))))


Уже играю онлайн, с противниками. Заметил одну фишку, в туториале советовали начинать как е2е4 ходить с самой сильной карты. Но реальные противники ни когда так не делают, а если я делаю, то потом обязательно проигрываю. ))) Короче первый урок - не слушать туториал!!

Ссылка на комментарий

@Золд, да тут нужно смотреть, какие у тебя карты на руках. Я иногда завлекаю противника разыграть в 1 раунде сильные карты и пасую, чтоб потом во 2 и 3 раунде добить. Очень опасные противники, особенно Скоятиэли, когда они вызывают "Защитников Махакама", у которых уже есть стойкость( то есть они остаются на следующий раунд) , очень сильно их бафят и пропускают. На следующий раунд у такого соперника уже около 20 силы, нагнать почти нереально. Поэтому нужно знать, чем против тебя могут сыграть и подбирать карты перед началом. Я пока хорошо разбираюсь только в картах Севера, почти вся колода есть бронзовых. Всех наказываю спамом карт + баф их на золотые с наличием Башни, у которой сила повышается на 2 при появлении золотой карты, адская смесь получается)


И еще, кто хочет иметь преимущества перед другими, то вот такая информация. Старт ОБТ не за горами, и кто хоть как то участвовал в ЗБТ, получат такие вот подарки.

 

N1M9Is3622A.jpg

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Второй урок!! Когда в начале раунда дают поменять три карты, можно выбирать из всех десятки! Скролом крутить на мыше. Так же, когда колоду выбириешь, тоже скролом крутим - выходят все колоды всех фракций! А то я уже на 5 уровне, а все тремя колодами играл. ))

Ссылка на комментарий

Полным ходом идет ЗБТ карточной игры Гвинт. Скоро разработчики анонсируют открытый бета-тест. Почему стоит попробовать Гвинт? Понравится ли она стратегам? Редакция ТВОВ.ру постарается разобраться в этих вопросах.
http://twow.ru/gold/2377-pochemu-stoit-poprobovat-gvint-novaya-kartochnaya-igra-po-vselennoj-vedmaka
#твов #twow #twowreviews #карты #ведьмак #гвинт #gwent #Wiedzmin

Ссылка на комментарий

Кто желает получить доступ на ЗБТ, то заходите  нашу группу ВК и репостите эту запись https://vk.com/wall-85000867_2695 Шансы получить большие, результаты следующего воскресенья.

Ссылка на комментарий

, приветствую на ТВОВ  :hi: У меня buba19961. Правда сыграть могу разве что завтра.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.