Фракции Hearts of Iron 4 - Hearts of Iron - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фракции Hearts of Iron 4


Золд

Рекомендуемые сообщения

@Золд, За Китай Мао неиграбельно проверил :lol: Надо попробовать Турцию из-за географического положения, СССР (наше все) и Бразилию посмотреть как раскачать флот

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

Маленькие страны не играбельны  :wall: проще вырастить ирландского ярла до Британского императора в СК II, чем здесь Ираном захватить Афганистан

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

@Erke, ага. А еще смена идеологии у основных стран ничего не приносит, все равно национальные идеи заточены на основную идеологию. Нет смысла делать США фашистским, сама игра против этого. Если только это отдельно не прописано в идеологиях, как во Франции. А вот у Рейха или США смысла меняться абсолютно никакого. Надеюсь, это исправят. 

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

@Sohei, какой то жесткий тунельный выбор или ты фашист или тебе будет нечем заняться, было бы логично если воинушки у демократов были заменены какой то внутренней борьбой.  

 

з.ы. кажется дошло,  здесь нечем заняться  между воинами, нет "гвинта" внутреннеи политики 

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

 

 


Как по мне, когда миноры чего-то там добиваются - это говорит о дырах в движке

Это же не симулятор истории, а игра. Чем больше различных возможностей в игре, тем она более реиграбельна :)

 

 

 


з.ы. кажется дошло,  здесь нечем заняться  между воинами, нет "гвинта" внутреннеи политики 

Ну, игра же про неотвратимо надвигающуюся вторую мировую, насколько я понял. Соответственно, вижу две основные фазы: активная подготовка к надвигающейся буре, и собственно боевые действия. 

Эх, вот только чтобы их нормально вести, нужно очень много действий руками совершать, иначе комп мало того, что ведет атаку и защиту неэффективно, но при этом активно сливает призывное население, которое можно получить только путем изменения призывных законов, что негативно влияет на производство. 

Ссылка на комментарий

хз, как за Южную Америку играть, там у всех США гарантирует независимость.

Ссылка на комментарий

Итак, я начал заново за Райх.

Прежде всего, собрав ряд совещаний и т.д., я определил следующее:

1. Упор на производство вооружения пехоты. Нам нужны будут пехотные дивизии, для них прежде всего необходимо оружие.

2. Строительство фабрик. Они нужны для торговли различными ресурсами, которые неизбежно потребуются военным заводам.

3. Строительство военных заводов.

Изначально мы не сможем производить многие виды вооружений.

Прежде всего мы определили следующее:

1. Упор на легкий танк Панцер-2.

2. Упор на легкие истребители

3. Разработка технологии и массовое производство тяжелых истребителей БФ-110.

Далее в 1938-39 года я реализую программу запуска в серию:

1. Штурмовики и тактические бомбардировщики.

2. ПТО и ПВО артиллерия.

Идет разработка проекта среднего танка Панцер-3.

 

Ссылка на комментарий

Как уже было замечено Чернышом, авиация союзников даже шанса не оставит у противников. 

Ссылка на комментарий

Пехотная дивизия СС:

10 пехотных батальонов

1 арт. бригада (ПТО)

1 арт. бригада

Саперная рота, разведрота, спец. арт. дивизион, дивизион ПВО, полевой госпиталь

12900 личного состава


Как уже было замечено Чернышом, авиация союзников даже шанса не оставит у противников. 

попробую опровергнуть. Развернуто массовое производство истребителей, батарей ПВО.


и радарные станции.

Ссылка на комментарий

 

 


авиация союзников даже шанса не оставит у противников. 
Думаю при игре за германию это надо парировать классическим вариантом- танки на аэродромах противника, то есть быстрый вынос франции и заранее готовить десант в англию. Главное не тормозить, своей авиации- лишь бы хватило на первое время. А там уже пофиг сколько самолетов будет, штаты далеко и можно спокойно усиливать пво.
Ссылка на комментарий

@santil, хз, как сделать десант в Англию. Наверное, если изучить теху десанта, уменьшающую время на подготовку, и активно строить флот, чтобы хоть как-то продержаться в Ламанше, пока десант переплывает.  

Ссылка на комментарий

 

 


Думаю при игре за германию это надо парировать классическим вариантом- танки на аэродромах противника, то есть быстрый вынос франции и заранее готовить десант в англию.

хз, я реально мог теоретически начать нападение на Британию только к середине 42 года когда появился флот, так как без превосходства на море десантную операцию невозможно даже запланировать. Но практически плавая вокруг островов я даже не представляю как это делать.

У бриттов более 11000 самолей, у меня около 5000 но истребители выбиты почти, жалкая 1000 осталась, хватает только на отражение ударов на материк, на самих островах в районах портов находится по 6-11 дивизий не только британцев, но и американцев. Как в такой ситуации доставить танки до аэродромов противника, не могу приложить ума :)

Зато бритты потеряли Африку, Юговосточную азию. Осталось лишить Индии и вообще клева будет.

Ссылка на комментарий

Начал для разминки за Венгров, чтоб пока на флот не заморачиваться и в микроменеджменте не тонуть

Нац. цели просто чит какой-то, в течение года открыл 4-ю ячейку под техи, получил "на халяву" несколько фабрик. Ускоряют науку они нехило

 

Сейчас начало 38 года и думаю, какую бы цель поставить. Ждать аншлюса Австрии и попила Чехословакии, или пораньше начать строить великую балканскую империю. Вообще в планах скушать Румынию, Болгарию и Грецию, а потом помогать Гитлеру

Ссылка на комментарий

@WiSt, тогда надо жрать быстрее, потому что они могут в ось вступить или же к союзникам. И то, и другое для тебя будет плохо. 

Ссылка на комментарий

Зогхватить англию германией, легко. Флот, авианосцы это все глупости и распыление сил и ресурсов. 20 дивизий вдв и штук 300 истребителей чтобы в час ч получить хотя бы временное превосходство над зоной высадки и все, кончилась англия. можно было бы и десятком дивизий обойтись, но решил подстраховаться.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

300 истребителей? У Англии их бывает 10 000. Кончатся через 20 минут боя. 

Разве что на самой ранней стадии захватить, когда у бриттов еще нет ВВС

Ссылка на комментарий

Мне хватило, пока они резвились с превосходством в воздухе во франции, я вывел вдв и истребители на нужный аэродром, вдв подготовилось, истебители на превосходство над лондоном, вдв в лондон и все, дело сделано, побежали десантники по англии грабить корованы, нафига бодаться лоб в лоб точно зная что силы слишком не равны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.