Дипломатические перипетии и тонкости - Stellaris - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатические перипетии и тонкости


Золд

Рекомендуемые сообщения

Ну вот соседняя сатрапия оскорбление мне прислало. Что это значит? Я воевать пока не хочу, у меня колонизация в другом направлении, а эти придурки на безжизненных мирах сидят, захватывать и возится с ними нет желания.

 

Если я не отреагирую на оскорбление, грозит мне штрафы какие то или для чего это в обще?

Ссылка на комментарий

 

 


Если я не отреагирую на оскорбление, грозит мне штрафы какие то или для чего это в обще?

Только ощущение обиды и желание мести. Но это лично у тебя. У империи ничего не будет. Но они хотят на тебя напасть, похоже.

Ссылка на комментарий

@Sohei, они уже воюют со всеми соседями. А я хочу попробовать орбитальную бомбардировку и стереть их поселения. 

Ссылка на комментарий

Full

  • X damage/day to planet fortifications, multiplied by bombarding fleet's naval capacity
  • Armies' health does not regenerate
  • Pops are unable to work
  • 15% chance each month that a pop is killed
  • 20% chance each month that a building is destroyed
  • 10% chance each month that a tile blocker is created
В принципе, неплохо. Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

 

 


попробовать орбитальную бомбардировку и стереть их поселения

А это как сделать? Корветами можно отмутузить?

Ссылка на комментарий

@Fergusнужно политику выставить в полную орбитальную бомбардировку. И выставить при блокаде планеты флотом нужный тип. Говорят сносят всё и вся. Сам не пробовал, жду пока на меня придурки одни нападут. 

Ссылка на комментарий

А я вот выясинил, что торговая дипломатия реально работает. Ликвидирую энергодефицит за излишки минералов.

Ссылка на комментарий

Кстати обмен исследований, кто использовал? а то заключил с двумя державами, а изменений не заметил совсем

Ссылка на комментарий

 

 


Кстати обмен исследований, кто использовал? а то заключил с двумя державами, а изменений не заметил совсем

25% скидка на исследования, которые уже изучены у другого. 

Ссылка на комментарий

Из-за проводимой зергами широкомасштабной завоевательной политики, шесть разномастных империи объединились в антизерговскую федерацию. Дальнейшее военное расширение возможно только за чет членов этой федерации. но нападать на них как-о сыкотно :)

 

Можно ли как-то развалить такую федерацию дипломатией или же нужно долго ждать, пока федерацию начнут покидать державы?

Ссылка на комментарий

 

 

25% скидка на исследования, которые уже изучены у другого. 

Фиговенько работает, если честно: почти не попадаются нужные исследования.

Ссылка на комментарий

@SlipJ, имхо, надо им крутить вероятность выпадения тех партнеров по договору.

Ссылка на комментарий

С союзами есть веселый мини гейм, на стадии когда прилетели лейт гейм чужаки, видать у АИ есть бонусы к федерации, надо начать ко всем ломиться, убирать соперничество, начнут отказывать.

 

Но надо подождать и при смене лидера федерации вас могут позвать в союз. Даже в конкурирующий.

Надо вступать, в моем случае когда мене боится вся вселенная, через две минуты после вступления в союз оттуда сбегают все, кроме тех кто меня позвал.

Я так делал раз пять, в итоге полностью переформатировалась карта союзов, в один момент все сильные империи оказалмст в одном союзе, я даже боялся, что мне вломят.

Но потом они меня позвали к себе и это несмотря на то что у каждого ко мне минус 500 отношения...

В итоге мега союз раскололся на три части, и те кого я боялся больше всех, оказались со мной в федерации! А те кого я хотел загнобить сбежали.

Прикольно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.