Сектора: виды, специфика, особенности управления - Stellaris - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сектора: виды, специфика, особенности управления


ПТУР Фагот

Рекомендуемые сообщения

Разбираемся с секторами, камрады.

Изменено пользователем ПТУР Фагот
Ссылка на комментарий

Это и для меня проблема номер один.

 

Зачем нужны понятно, но вот принципы создания пока не отработал.

 

АИ не всегда адекватно строит здания на планетах, поэтому по идее лучше давать отстроенную...по идее...а на практике бардак!

 

Проблема в том еще что переформатирование секторов стоит нехило очков влияния...

Ссылка на комментарий

Кстати скаазать, вчера создал экспериментальный сектор, так возможность управления станцией наблюдения в границах сектора была утеряно!

Ссылка на комментарий

@akyn,

у меня тоже совсем скоро в игре намечается создание одного сектора, поэтому есть вопросы:

1) могу ли я строить корабли в космопорту, который находится на орбите секториальной планеты?

2) можно ли принудительно переселять жителей из/в секториальную планету, если в секторе имеется планетарная администрация?

3) как создать колониальный корабль с колонистом той расы, которая проживает только в секторе?

4) сектор строит ли собственные корабли, если у него есть космопорт? В особенности интересуют колониальные корабли.

Ссылка на комментарий

1) космопорт с улучшениями и станции на планетах в косиосе сможешь. И корабли соответсвенно.

2) переселять по моему нельзя.

3) колониальный корабль выбираешь в космопорту и появляется окошко для выбора колониста, если даже этика отличается, мол пацифист или милитарист, дадут выбрать.

4) сектор корабли не строит.

 

Также есть нюанс не очень приятный, корабль колониальный построенный в секторе, не отображается в перечне кораблей твоих, но управлять им можно как остальными.

И я не понимаю как посмотреть какой там колонист...я строю по 3-4-5 кораблей сейчас, с разными расами, боюсь запутаться реально где какой корабль...

Ссылка на комментарий

В секторах почти ни чего нельзя делать, не переселение, ни расчистку квадратов. Я так понимаю это территории с широчайшей автономией. А назад забрать еще дороже очков влияния требуют.

Ссылка на комментарий

Но форуме парадоксов со вчерашнего дня оказывается появилась тема с жалобами игроков на то что ИИ секторов очень плох в управлении планетами. Поэтому, наверно будет лучше собирать с секторов по максимуму налога, оставляя ИИ только минимум энергии, чтобы ему хватало на поддержание в рабочем состоянии секторальных зданий.

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

так может и не нужны секторы?

Это задел под будущие ДЛС. Будет, вероятно, такой, который добавит много чего по ним.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

@ПТУР Фагот, полагаю, будет как в КК при превышении размера домена - начнется куча штрафов, и чем сильнее превышен лимит, тем больше штрафы.

 

Кстати, а новые планеты колонизировать можно, когда лимит достигнут?

Ссылка на комментарий

Пока что вижу профит от секторов в том, что можно исключить излишний микроменеджмент и в специализации сектора.

К примеру, можно создавать сектор-кузницу минералов, сектор - энергожитницу.

На границах - сектор военный, оборонительный.

Ссылка на комментарий

 

полагаю, будет как в КК при превышении размера домена - начнется куча штрафов, и чем сильнее превышен лимит, тем больше штрафы.

да, уже реализовано. За каждую планету сверх лимита, империя получает штраф в -10% к добыче энергии и -10% к приросту влияния.

 

 

 

Кстати, а новые планеты колонизировать можно, когда лимит достигнут?

не проверял, но думаю что можно. Просто будет наложен штраф

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Завоевал 6-ю (до этого 4 были колонизированы, но не суть), думаю 1 скинутьв  сектор - я её колонизировал на отшибе у края вселенной. Хоть между нами и нет препятствий, но не пересекаются зоны влияния прилично. В общем, хочу подождать когда она вырастит с 4 до 5 жителей, построить там планетарную администрацию и выделить в Сектор, ибо планирую наступательную войну (продолжить).

Суть - скажем там есть какой-то плюс по еде, +5, скажем, энергии и +5, например, минералов.

Они там что-нибудь будут строить потом?

Бюджет у нас будет раздельный или общий?

Можно ли потом дотировать или наоборот изымать ресурсы?

Ссылка на комментарий

 

Суть - скажем там есть какой-то плюс по еде, +5, скажем, энергии и +5, например, минералов.

Они там что-нибудь будут строить потом?

Бюджет у нас будет раздельный или общий?

Можно ли потом дотировать или наоборот изымать ресурсы?

бюджет у вас будет раздельный

ты им назначаешь налог в процентах (0, 25, 50 или 75% от добычи минералов и энергии; науку тебе полностью передают), а остальное сектор оставляет себе. Из своего бюджета сектор использует минералы и энергию для застройки своих планет и содержание зданий, защитных армий и космопортов. Если у него не хватает энергии (уходит в минус), то тогда часть зданий прекращает функционировать. Нужно следить время от времени чтобы такого не происходило. Также сектор за свой счет расчищает участки.

Да, дотировать сектору можно минералы и энергию (100 единиц каждого за один раз). Изымать ресурсы можно только в виде налогов. Если хочешь наложить руку на казну сектора (бывает что у сектора очень много минералов накапливается), то придется полностью поглотить сектор за очки влияния.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Ещё такое наблюдение: при объединении секторов их закорма не объединяются. Запасы, что были у сектора-донора, пропадают :(

Ссылка на комментарий

Метод наката - Колонизируем - быстро чистим от мусорных ячеек- раскидываем задания на постройку зданий - сливаем в сектор (потом качаем космопорт). Колонизируем следующую. Бестолковая тема в итоге с секторами.

Ссылка на комментарий

Очень неудобно с секторами - планет не видать, что на космодромах построится тоже не видать, единственный плюс - автоапгрейд строений. Но это можно было включить кнопкой на панели управления планетой

Ссылка на комментарий

@xcb, планеты можно посмотреть через список планет - если на сектор кликнуть, то под ним развернётся список планет сектора.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.