Маленькие советы - Страница 2 - Stellaris - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Маленькие советы


Sohei

Рекомендуемые сообщения

Есть, только у сектора за 100 лет накапливается 5000 энергии....и их забрать низзя. Вот так я во время войны и сидел минус 120 энергии, а в секторах ее 20 000 суммарно...и производство в плюсе на сотню ;) а мне шишь...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    4

  • xcb

    9

  • Sohei

    16

  • akyn

    8

 

 


Есть же опция - ничего не забирать, забирать 25, 50 и 75%

Это только от доходов, накопленное не забрать.

Ссылка на комментарий

Честно говоря дожмл до момента в игре когда на ресурсы похрен :)

Вообще политика колонизации по выгодности уступает политике захватов пустые планетки поднимать это не хапнуть готовые миры.

Ссылка на комментарий

@akyn, Как только ты вступишь в реально большую войну с потерями, то ты поймешь, что даже 15к минералов могут улететь в секунды :)

Ссылка на комментарий

ну минералы то столько не спалишь быстро, как и флот большой не воссоздашь быстро...

а энергия у меня идет в минус сразу после выхода 130к гранд флита с космопорта планеты Пиявки....

Ссылка на комментарий

С колонизацией и захватом планет спешить не стоит, я щитаю, т.к. после примерно 50 ПОПов довольно-таки заметно замедляется наука. Нужно как-то балансировать население и научные ресурсы...

Ссылка на комментарий

@Asmund, по идее лимит в 5 планет это как бы намек разрабов, мол оптимально для дебюта кампании. 

Ссылка на комментарий

Если в секторах вы видите желтые цифры под ресурсами, то это означает, что данные станции отключены из-за дефицита энергии в секторе.

Ссылка на комментарий

@Asmund, по идее лимит в 5 планет это как бы намек разрабов, мол оптимально для дебюта кампании. 

У пары демократий есть 7 планет (у них +2 к количеству планет базового сектора). Теократия и еще кто-то.

Ссылка на комментарий

POP-ы в секторах в этот лимит включены? Или подсчёт идёт только по POP-ам домена?

Ссылка на комментарий

Недавно заметил - на карте вселенной иногда появляются в уже обследованных галактиках те или иные ресурсы на планетах.

Так вот, "оприходованные" ресурсы в стратегическом режиме просмотра галактики показаны зелеными цифрами, не "оприходованные" - белыми

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Недавно заметил - на карте вселенной иногда появляются в уже обследованных галактиках те или иные ресурсы на планетах.

Это наверное из-за новых научных открытий? Всякие - "редкие материалы"?

Ссылка на комментарий

 

 


Это наверное из-за новых научных открытий? Всякие - "редкие материалы"?

Так и есть.

Ссылка на комментарий

Быстрая прокачка через космические бои. - Вламываем основной эскадре и висим возле космопорта, каждый взлетающий ловим и давим, и тут же натравливаем научника. 

Ссылка на комментарий

 

 


и тут же натравливаем научника. 

И останавливаем свое инженерное развитие надолго.

Ссылка на комментарий

@Sohei, кстати, я правильно понимаю, что если у нас два научных корабля и каждому из них дать одновременно задание на изучение обломков, то изучение техи остановится на столько же времени, сколько и при изучении только одних обломков? 
И с проектами. Допустим у нас два проекта требующих 180 дней на изучение и замораживающих социальные исследования, что происходит, когда мы их одновременно запускаем?

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

@Sohei,

Зачем надолго? 

Ведь каждое изучение забрасывает очки и % в техи.


 

 


И с проектами. Допустим у нас два проекта требующих 180 дней на изучение и замораживающих социальные исследования, что происходит, когда мы их одновременно запускаем?

Параллельно

Ссылка на комментарий

@Sohei, насколько я понимаю, довольно большой процент "простаивающей" науки идет "в копилку". И потом расходуется вплоть до удвоения научного "прихода" в месяц.

Ссылка на комментарий

 

 


кстати, я правильно понимаю, что если у нас два научных корабля и каждому из них дать одновременно задание на изучение обломков, то изучение техи остановится на столько же времени, сколько и при изучении только одних обломков? 

Они будут параллельно изучаться.

 

 

 


И с проектами. Допустим у нас два проекта требующих 180 дней на изучение и замораживающих социальные исследования, что происходит, когда мы их одновременно запускаем?

Тоже параллельно.

 

 

 


Зачем надолго?  Ведь каждое изучение забрасывает очки и % в техи.

Очень мало очков, крайне мало. А проценты в техи зачастую не стоят простоя. 

 

 

 


насколько я понимаю, довольно большой процент "простаивающей" науки идет "в копилку". И потом расходуется вплоть до удвоения научного "прихода" в месяц.

Пробовал я как-то генетически модифицировать свою расу. Так вот, процесс это крайне долгий, а по итогам у меня только в первый месяц получился двойной прирост к техе, а потом он исчез. Специально несколько месяцев следил. 

Ссылка на комментарий

 

 

по итогам у меня только в первый месяц получился двойной прирост к техе, а потом он исчез. Специально несколько месяцев следил. 

Если ты наведешь на основном экране на очки науки, то увидишь, сколько у тебя накоплено. Когда накопленное заканчивается - то как бы и прироста не будет. Точно так-же когда тебе говорят, что "ты получил Х очков в науку", они не сразу идут в теху, а идут в накопленные и расходуются постепенно.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Если ты наведешь на основном экране на очки науки, то увидишь, сколько у тебя накоплено. Когда накопленное заканчивается - то как бы и прироста не будет. Точно так-же когда тебе говорят, что "ты получил Х очков в науку", они не сразу идут в теху, а идут в накопленные и расходуются постепенно.

Не знал. 

Ссылка на комментарий

 

 


А проценты в техи зачастую не стоят простоя. 

Разве? ведь получается - за изучение 4 обломков, сходу получаем тех. А то и три (если бой был серьезный).

Ссылка на комментарий

@xcb, с учетом того, что накопление науки все же идет, надо уже смотреть детальнее.

 

 


за изучение 4 обломков, сходу получаем тех

 

По 10% же обычно идет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.