Как захватывать планеты? - Stellaris - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Как захватывать планеты?


Stark

Рекомендуемые сообщения

Построил наблюдательную станцию на орбите планеты, на которой проживает цивилизация машинного века (конец индустриального века). Теперь хочу эту планету присоединить.

Первый способ, это вести работу через наблюдательную станцию (внедрять аватаров среди в правящие круги туземцев). Но это дорого, так как будет стоить каждый месяц три энергии и три очка социальных исследований.

Я думаю воспользоваться вторым способом. Построить элитный корпус и еще один наступательный пехотный корпус и десантировать этих ребят на поверхность планеты... Им будет противостоять только три пехотных корпуса туземцев, так что должны справится.

Но какие могут быть минусы у этого плана? Может получу минус к отношениям с другими цивилизациями за захват неразвитой цивилизации? Поселения захваченных туземцев будет очень несчастливы? Смогут ли туземцы работать на построенных моей цивилизацией предприятиях?

Ссылка на комментарий

 

 


Первый способ, это вести работу через наблюдательную станцию (внедрять аватаров среди в правящие круги туземцев). Но это дорого, так как будет стоить каждый месяц три энергии и три очка социальных исследований.

А сколь месяцев надо, что бы аватары там власть взяли? ))

Ссылка на комментарий

 

А сколь месяцев надо, что бы аватары там власть взяли? ))

 

этого я не знаю. Можно будет сегодня вечерком проверить.

Ссылка на комментарий

У меня был проект по аватарам, и там была жесть, неудачные захваты власти, потом с местной бабой сбежал агент, пошли провалы, пришлось устроить случайное попадание метеорита в городской квартал, для чего гонять флот...адреналинчику добавило, что в тот же момент на другом конце империи астероид летел в обитаемую планету и обе миссии были на время...

В итоге после кучи фейлов планета вошла в состав империи чисто и гладко, имхо дело того стоило. Что там у них с населением не смотрел, началась война я загнал их в сектор.

Сегодня буду проводить секторалтную реформу, гляну.

Ссылка на комментарий

1. Просто наблюдение - получаете 3 (или 2 - не помню) науки в социологии.

2. Агрессивное наблюдение - получаете 6 науки в социологии. Если, конечно, не будет как у меня, когда после агрессивного  исследования пошла цепочка случайных событий, где один из ученых сделал себя божеством для местных и заставил их построить себе зиккураты :) Там для них все плохо закончилось. 

 

Первые два варианта никак не влияют на развитие исследуемых.

 

3. Если их просвещать (тратить науку!), то это дело небыстрое. Прям совсем, если они еще в каком-нибудь каменном веке. В результате они выйдут в космос и станут вашим вассалом.

4. Если внедрять аватары, то в идеале понадобится 50 месяцев (2 очка в месяц, всего 100 очков). Но что-то может пойти не так, как у Акына выше описано (у меня дошло до мятежного агента, но до конца проекта оставалось всего-ничего, так что прошло все тихо). Если закончите проект, то планета присоединится к вам. 

 

 

Еще можно просто их захватить, но у них пойдут очень сильные и долгие штрафы на довольство и продуктивность из-за шока от встречи с такой развитой цивилизацией, а также от недовольства из-за самого захвата. Вообще - это хреновый вариант, но иногда действенный, когда у вас появляется такая примитивная планета, а из-за лимита приходится отдавать ее в сектор. Вот только как сектор с наблюдательным постом поступит - хз, вдруг он им решит помочь в развитии, а мне лишний вассал внутри империи не нужен. Поэтому я просто захватил как-то планету и передал ее в сектор, пусть сами мучаются, сепаратисты хреновы. 

 

Можно еще доисторические виды с помощью определенной техи возвысить. Тогда вы полностью сможете сконструировать их по своему выбору. В результате они присоединятся к вашей империи. Можно получить каких-нибудь крутых сардукаров для наземных захватов. 

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

Я через аватаров каких то птицеголовых присоединил )) там пять поселений и куча свободных слотов.

 

Теперь как там поселение людей сделать у них на планете? )

Ссылка на комментарий

 

 


Теперь как там поселение людей сделать у них на планете? )

Принудительно, если разрешена такая политика. Жмешь на своей планете на нужного ПОПа, далее жмешь на переселение и выбираешь справа планету реципиента. 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Может старую добрую орбитальную бомбардировочку, фор зер Эмперор?

И заселить мир заново

Ссылка на комментарий

а я у каких-то рептилий отжал планетку, которая мне развиваться мешала, долго пытался их интегрировать к себе. И в кандалы одевал и господ присылал, в конце концов, так как плодились быстрее местных отгеноцидил и проблем не стало

Ссылка на комментарий

 

4. Если внедрять аватары, то в идеале понадобится 50 месяцев (2 очка в месяц, всего 100 очков). Но что-то может пойти не так, как у Акына выше описано (у меня дошло до мятежного агента, но до конца проекта оставалось всего-ничего, так что прошло все тихо). Если закончите проект, то планета присоединится к вам.

программа создания аватаров на планете с расой эпохи машин для зергов-коммунистов стоит 5 энергий и 5 единиц соц исследований в месяц. Че та дорого :( Придется присоединять планету старым дедовским методом... :)

Ссылка на комментарий

Как геноцид то сделать? Рабы чо та работать не хотят нормально, лучше роботов туда заселю ))) Вкладка геноцид не активна. Хотя я ксенофоб еще тот. )

 

 

ЗЫ старым дедовским способом грибов каких то захватил еще - сразу под нож бы всех да в суп. )

Ссылка на комментарий

Как геноцид то сделать? Рабы чо та работать не хотят нормально, лучше роботов туда заселю ))) Вкладка геноцид не активна. Хотя я ксенофоб еще тот. )

 

 

ЗЫ старым дедовским способом грибов каких то захватил еще - сразу под нож бы всех да в суп. )

в политики империи должно быть разрешение геноцидить, можно в ходе игры менять

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Мы черепахи к этому проще относимся...правда загеноцидил пока только птиц...

Но уже три раза проект аватар сработал...и еще три раза поднял предразумных, им можно даже трейт добавить, в итоге у меня теперь разумные молюски и грибы причем они реально счастливы как черепахи и тропические и арктические планеты есть кем заселить...

Людей на солнце выделил в отдельный сектор, ибо люди гавно попались, ксенофобы и еще черти что, вечно чем то недовольны, хотя я их от войн спас!!

Ссылка на комментарий

Попробовал сыграть за ксенофобов, фанатичных коллективистов - геноцида в политике так и не появилось. У вас какой строй, что геноцидить можно?

Ссылка на комментарий

@Sohei, у меня были милитаристы ксенофобы. Геноцид включал вручную во время игры уже в крайнейм левом верхнем меню кампании. 

Ссылка на комментарий

Захватил я значит старым дедовским способом три планеты, населенные цивилизациями индустриальной эпохи:

1) цаплеподобных пернатых, пацифистов ксенофобов

2) моллюсков, фанатично коммунистических

3) попугаев, фанатичных индивидуалистов

Всех жителей этих планет обратил в рабство для того чтобы сепаратистами не становились.

Моллюсков и еще одну родную колонию выделил в качестве своего первого сектора. Когда спадут минусы к счастью от захвата их планеты и культурного шока, они станут такими же счастливыми, как мои зерги.

Но, вот осталась проблема с цаплями и попугаями. Даже когда спадут отрицательные модификаторы к счастью, эти существа останутся несчастными в пределах империи зергов. Поэтому от них выхлоп на планетарных тайлах останется небольшим из-за дебаффов от несчастья.

 

Поэтому, может стоит эти планеты не отдавать секторам, а выделить в качестве вассалов?

Я читал на стратегиуме что вассалы налог своего сюзерену не платят, но при этом участвуют во всех его войнах. А еще вассалы очень редко восстают против сюзерена. Если эти планеты будут управляться вассалами, то минусов к счастью там не будет, а значит зависимые государства станут получат полный выхлоп от своих планетарных тайлов.

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

Так налог если не платят, какой от вассала толк тебе?

 

Загеноцидь всех под ноль ну или пересели на одну планету ) и ее в вассалы. ))

Ссылка на комментарий

 

Так налог если не платят, какой от вассала толк тебе?

ну, флот вассала будет помогать в моих войнах. После объявления войны, союзники ИИ с маленькими флотами сразу же идут на соединение с флотом сюзерена. По крайней мере, так пишут на стратегиуме.

 

 

 

Загеноцидь всех под ноль ну или пересели на одну планету ) и ее в вассалы. ))

какой геноцид? мы зерги конечно те еще варвары, но геноцид это уже слишком :)

этим пусть воинственные демократы занимаются :)

 

а переселить всех пернатых на одну планету - хорошая идея. Надо посмотреть как по возможным затратам на реализацию получится.

Ссылка на комментарий

@Stark,я короче сделал одну планету ) туда выселил уже ТРИ расы )) - резервация короче ) и в кандалы всех там! ))ыы

 

ЗЫ пару геноцидов (локально по поселениям, а не расам) провести пришлось, все не влазили в эту резервацию ) 

Ссылка на комментарий

камрады, а как сделать так, чтобы мои люди переселились на Сириус3, там у меня континентальная земля, хоть планета и принадлежит мне (запускал за людей ООН, т.е. демократия полная), но там деревья живут.. были простыми туземцами, я их доразвил до своего уровня, но хочу, чтобы люди там появились, дабы перестраховатся. При полной демократии, похоже нет функции "переселение"... вот думаю, может если указ о миграции издать, переселятся.. а то только андроидов там плодить могу, кроме деревьев...


 

 


Попробовал сыграть за ксенофобов, фанатичных коллективистов - геноцида в политике так и не появилось. У вас какой строй, что геноцидить можно?

при полной демократии, я в политике не увидел, но геноцидить можно на самой планете, где здания строишь. Хотя у меня геноцид - наказуем, но на роботов это похоже не распространяется.

Ссылка на комментарий

 

камрады, а как сделать так, чтобы мои люди переселились на Сириус3, там у меня континентальная земля, хоть планета и принадлежит мне (запускал за людей ООН, т.е. демократия полная), но там деревья живут.. были простыми туземцами, я их доразвил до своего уровня, но хочу, чтобы люди там появились, дабы перестраховатся. При полной демократии, похоже нет функции "переселение"... вот думаю, может если указ о миграции издать, переселятся.. а то только андроидов там плодить могу, кроме деревьев...

я читал что для того чтобы жители других планет начали мигрировать в целевую планету, нужно чтобы избыток пищи в целевой планете был 4 или выше. А также чтобы при миграции житель на новом месте был счастливее чем там где он на данный момент проживает. А также чтобы в исходной планете оставалось мало места для новых жителей..

Указ о миграции должен помочь. Но, еще нужно на планете деревьев позаботится об избытке пищи и постараться там поднять счастье (с помощью губернатора или каких-либо построек)

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

13th

В эдиктах планеты есть эдикт по 100% привлекательности планеты на 10 лет...может сработает. Но нафига не доверять деревьям? Куда они денутся.

У меня наоборот самые опасные сепаратисты была коренная раса на малопригодной планете, сейчас со свободной миграцией они тупо уехали..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.