ЧаВо - FAQ [часто задаваемые вопросы] - Страница 8 - Stellaris - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧаВо - FAQ [часто задаваемые вопросы]


Золд

Рекомендуемые сообщения

У меня в игре две павшие империй: изоляционисты-ксенофобы и ксенофилы. В окне дипломатии вижу что по силе флота первая павшая империя сильнее меня, а вторая - "не по зубам".

 

Хочу попробовать завалить ксенофобов. По военным технологиям - строю крейсеры (но линкоры пока строить не могу), энергетические щиты третьего уровня, тяжелые торпеды второго уровня, осколкометы, начальные бомбардировщики.

 

Какая мощь флота требуется чтобы победить эту павшую империю? У меня сейчас примерно 20000 мощи. И какой стратегии войны нужно придерживаться?

Ссылка на комментарий

@Stark, 20к - это обычно мало. Очень мало. Они и 60к выставляли бывало. А тактика простая была лично у меня. Начинаешь войну, тут же летишь к ним в систему (только не в столицу, там защита обычно стоит хорошая) и начинаешь осаждать планету. Далее объединенный флот сам тебя находит. 

Ссылка на комментарий

 

 


У меня сейчас примерно 20000 мощи. И какой стратегии войны нужно придерживаться?

Меньше 60К даже не пробуй. флот - Убьют, тебя - унизят.

Ссылка на комментарий

Флот я разбил, корабль на абордаж взял. Сейчас висит "найти флагман культистов", написано - что где-то в этой звезднйо системе скрывается - все обшарил нет его. Толи вынес незаметно, толи баг словил.

Это баг.

Ссылка на комментарий

Пара вопросов к студии.

1. Модули на кораблях и станциях - складываются их эффекты или нет смысла ставить на крепости по две ловушки варпу или на каждый линкор ауру восстановления хитпоинтов? По логике модули должны давать единоразовый эффект, но кто знает извращенцев от Парадокса?

2. Уточнение карт - стоит его получать от игроков ИИ? Ведь разведанная кем-то система и переданная о ней инфа мне не дает исследовать систему, а значит аномалий от нее не видать?

3. Какое оружие нынче модно против финальных монстров?

Ссылка на комментарий

 

 


Ведь разведанная кем-то система и переданная о ней инфа мне не дает исследовать систему, а значит аномалий от нее не видать?

Не уверен, что в исследованной кем-то системе остались аномалии. Хотя ... кто этих Парадоксов знает  :huh:

Ссылка на комментарий

Не уверен, что в исследованной кем-то системе остались аномалии. Хотя ... кто этих Парадоксов знает  :huh:

В том то и дело, что я получал аномалии в системах, где уже побывали чужие исследователи.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что я получал аномалии в системах, где уже побывали чужие исследователи.

Аномалия аномалии рознь - если она заключается только в том, что даёт прибавку к местным ресурсам, то её результаты можно получить вместе с картой ... наверное, если ИИ вообще изучает аномалии

Ссылка на комментарий

Я как раз недавно этим интересовался. В системах, которые уже кто-то исследовал никаких аномалий вы не найдёте. По крайней мере в нынешней версии.

Кстати, а кому-нибудь удавалось начать больше одной квестовой ветки про предтеч?

Ссылка на комментарий

 

Кстати, а кому-нибудь удавалось начать больше одной квестовой ветки про предтеч?

не удавалось :(

 

 

 

3. Какое оружие нынче модно против финальных монстров?

у павших империй очень дальнобойное оружие и почти нет маленьких кораблей с высоким уровнем уклонения

 

поэтому при подготовке к войне против них я бы посоветовал оборудовать корабли самым дальнобойным имеющимся у тебя оружием. При этом не брать ракеты или торпеды, потому что они будут не так сильно эффективны

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

 

 


В системах, которые уже кто-то исследовал никаких аномалий вы не найдёте.

Находил аномалии в захваченных мирах. 

Ссылка на комментарий

 

 


В системах, которые уже кто-то исследовал никаких аномалий вы не найдёте.

И не просто аномалии, но и амебы прилетали. И это в системе с колонизированной планетой.

 

 

 

 


Какое оружие нынче модно против финальных монстров?

Выше выкладывали гайды по Бич Пустоты и незванным гостям. 

Вкратце - БИчПустоты (опора на броню), давим энергетиками, лучше всего тахионами из-за огромной дальности. Либо авиками с бомберами. 

Незванные - (опора на щиты), закидываем торпедами/ракетами с игнором щитов.

 

Торпеды против тахионов - это очень больно и стоило мне половину флота, пока мои домчались на дистанцию залпа, потерял треть. 

 

PS судя по игре - эффекты не суммируются, иначе бы никто не сумел прыгать из поля генерируемого 10 линкорами с ловушками. А флот моментально бы лечился от 10 медиков.

Ссылка на комментарий

 

 

но и амебы прилетали.

А что в этом такого?

 

Находил аномалии в захваченных мирах. 

А вот это - странно, бо как инфа была от разрабов. Может система была недоисследована?

Ссылка на комментарий

 

 


А что в этом такого?

Ни разу у меня амебы не заводились сами по себе. Все время прилетали с Дикого поля. А тут система посредине империи и в ней амебы сидят, а значит туда исследователи не заходили.

Ссылка на комментарий

А тут система посредине империи и в ней амебы сидят, а значит туда исследователи не заходили.

Я раз планету колонизировал в системе с амебой - если к ней не подходить, то она сама не нападёт. Только через какое-то время сил подкопил и грохнул её. А до той поры приходилось очень осторожно двигаться в той системе, чтобы к ней не подходить.

Сначала думал, что амёбы постоянно двигаются (наподобие китов/whales), но попадаются и стационарные амёбы.

Сейчас уже целенаправленно их ищу - квест на 4 тушки выпал, а их поистребляли в округе, за одной пришлось через пол галактики лететь (хорошо, что сейчас границы открыты, а соседи у меня нынче не очень вредные). Но это только 2-я в коллекции тушек  :facepalm:

Ссылка на комментарий

едрить а я тут ношусь вычищаю галактику, а потом окажется что и взять негде.

 

Наткнулся на каких то хранителей - флот в 1.5 К мне нагло угрожал, ушатал и дальше поелтел. Планету исследовал, ничо интересного. очередной баг?

Ссылка на комментарий

едрить а я тут ношусь вычищаю галактику, а потом окажется что и взять негде.

Квест с самого начала был - когда 1-й раз на них наткнулся. Но тогда сил их завалить ещё не было. Пока копил силы - соседи всех перебили уже.

Ссылка на комментарий

Странно, космические амебы имеют по 450 силы, и обычно их не трогают. К началу середины игры ИИ зачищает такие локации флотами по 1.5-5к, но к этому времени уже стоит самому все подчистить и тут же исследовать.

Квест же на самих амеб я всегда не брал - выбирал сонар, а не местонахождение. Интересно что там дают.

Ссылка на комментарий

 

 


Странно, космические амебы имеют по 450 силы, и обычно их не трогают. К началу середины игры ИИ зачищает такие локации флотами по 1.5-5к

Нет, таких флотов у соседей не видел (они имеют силу флотов такую же, или меньше, хотя у одного видел КР, у меня ещё ЭМ), сам же копил до 1,5к.

М.б. кто-то залётный почистил  :huh:

 


Квест же на самих амеб я всегда не брал - выбирал сонар, а не местонахождение. Интересно что там дают.

Вот и мне стало интересно  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вот сторона ИИ, которая обладает одним из самых сильных флотов и чистит - замечал такие флоты от сторон, что за четверть галактики от меня. Летают себе и зачищают для своих яйцеголовых.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Попробовал строить ЛК разного типа (с ремкой, усилением щитов и т.п.)

Но они апгрейдятся в один тип, и как управлять этим - я не нашёл  :huh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.