Технологии - наука - Stellaris - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Технологии - наука


ПТУР Фагот

Рекомендуемые сообщения

 

 


А его нет, рэндомные карточки, пурпурный цвет уникальные техи, которые во второй раз могут и не выпасть

Кстати, все три карточки заменяются после завершения исследования или только та, которую исследовали?

Ссылка на комментарий

Вроде каждый раз новые бросаются, но вроде есть эксплойт, можно что то чутка исследовать и оно будет болтаться в списке карточек, например на аномалиях дают экспу по конкретному теху и он болтается, наверное можно начать что то исследовать, потом отложить и взять новую...

 

Остальные что ты не выбрал появятся еще раз позднее, но рэндомно.

На все это влияют скиллы и треты ученых и прочие факторы...

В принципе я выбрал кинетическое оружие, а мне сплошные лазеры подсоыывают, но похоже это из за того что я всяких амеб и кристалоидов изучал пачками...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

А его нет, рэндомные карточки, пурпурный цвет уникальные техи, которые во второй раз могут и не выпасть ;)

Есть в этом своя логика. Любопытно.

Ссылка на комментарий

Мне пока совсем непонятно, как улучшать корабли. Вроде, изучил новое оружие, но почему-то его нет в конструкторе.

Ссылка на комментарий

 

 


Вроде каждый раз новые бросаются, но вроде есть эксплойт, можно что то чутка исследовать и оно будет болтаться в списке карточек, например на аномалиях дают экспу по конкретному теху и он болтается, наверное можно начать что то исследовать, потом отложить и взять новую...

Нет. Пробовали - не работает. В рамке и внизу списка будут висеть только техи, которые ты либо через какие-то события открыл, либо после изучения обломков кораблей после битвы. Если же просто частично исследовать, а потом поменять, то эта карточка вернется обратно в "колоду". Но я не знаю, сбросится ли с нее прогресс, по идее - не должен. 

 

 

 


Кстати, все три карточки заменяются после завершения исследования или только та, которую исследовали?

заменяются все 3 (или 5, если ты так сильно в научную расу пошел) техи. 

Ссылка на комментарий

 Но я не знаю, сбросится ли с нее прогресс, по идее - не должен. 

 

да, прогресс не попадет, но не факт что вообще эту карту увидишь 

 

"It's possible to change research in an area at any time without penalty. Any progress on the technology will be saved. However, when the research alternatives are reshuffled on the completion of research, there is no guarantee that a technology with partial progress will be redrawn." (с вики)

Ссылка на комментарий

Изучил модуль "Страж", для крейсера и эсминца очень даже неплохо как оборонительная батарея, противоракетная.

Ссылка на комментарий

Подиж ты, до крейсера прокачался, а я на эсминцах застрял, правда у меня техи попрокачанней, думаю пара моих корветов бы не спасовала перед таким крейсером...

Ссылка на комментарий

Надо бы, но пока рано, хочу обкатать вопросы управления сектором.

И дипломатию вообще не врубился как запускать, сижу, а на меня все окрысились.

Ссылка на комментарий

 

 


окрысились.

Да ты небось вонючий ксенофил, а вокруг уважаемые ксенофобы! Или наоборот :)

Дипломатия очень зависит от случая. Вот закинет тебя (как quill18) в соседство с тремя любителями строить федерации. Так очень быстро они могут и тебя в федерацию принять. 

Ссылка на комментарий

Я просто отвратительный материалист и вокруг все ксенофобы, причем уже две федерации, ну и я крупнее их вместе взятых...единственное у меня с одной павшей империей +100 но толку то...от них...

Ссылка на комментарий

@akyn, какой-то тип павших империй может напасть, если отношения упадут ниже -75. В каком-то из видосов Мартин это говорил. Вроде бы во время лондонского стрима. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

По оружию шёл в торпеды, взял тех на них, опосля выпало на выбор к изучению - бронированные торпеды или эсминцы. Такой вопрос - может ли случится так, что выбрав бронированные торпеды я не увижу тех на эсминцев в следующий раз и наоборот?

Ссылка на комментарий

влегкую. Это очень зависит от направления ученого. 

 

Эсминцы конечно. торпеды - влегкую можно набрать на поле боя. 

Ссылка на комментарий

А как балансить науку? Вот есть три планеты, три учёных, корабль. Скорость исследований упала, хотя экспансия по сути ещё не началась. Как правильно выстраивать свою науку относительно кол-ва планет? На какой стадии делать автономии?

Ссылка на комментарий

Я делаю - просто, накачавшись до крейсеров, начинаю качать минералы и самое главное энергию, используя мою расу. После этого раздаю плюхи более умным, но и более слабым соседям :)

Учитывая, что энергетики серьезно качнули а торпеды понерфили, стараюсь быстрее изучить молнию Войда и чтонибудь из ПВО, затем стая крейсеров с энергетиками прикрытая ПВО крейсерами. Связка убойнейшая. Особенно в сочетании с ксеноморфами для планетарных боев (ксены с комиссарами - убойнейшая вещь). Затем занимаюсь ксеноморфингом - создаю расы из предразумных по своим нуждам - обычно две расы на покрытие всех типов планет (одну закрывает моя раса) с упором на минералы. После чего резко вырезаю аборигенов-рабов, горбатящихся на моих шахтах. Как итог - моментальный взрыв науки за счет резкого проседания количества PoP ов. Тут сразу - Линкоры, двигло, дуговики. 

 

Т.е. самое выгодное идти этакими ступенями, периодически зануляя POP ы (можно конечно и планеты вассалам сбрасывать. но я жадный). Главное держать энергию в +. 

 

НА первой стадии - брать только планеты минимум с 20 тайтлами, так как штраф за планету 10%, а за POP 1%/. Второе - искать или самому делать расы с трейтами в % на науки. Можно еще конечно надеятся на удачу и планету с титанами, но это редкость. И если двигло на червоточине/варпе - всех лидеров лупить в научников и носиться по всей галактике, ища аномалии (которые дают изрядные по первости бонусы в техи при изучении).

 

А что такое автономии?

 

PS Я играю на безлимите по секторам. Если играть с лимитом - тогда проще, пару секторов с расой на + в исследования, сгоняешь в один сектор и задаешь направление на раскачку науки.

 

PPS не увлекаться исследованиям обломков, теперь это тормозит технологию моментально, тут они совсем перекрутили баланс.


И сразу же издавать указ на свободу мысли (+10%) и затем постоянно балансировать грантами, усиливая то направление которое более выгодно в данный момент. К примеру - запустить исследования обломка крупной битвы и тут же обязательно перекинуть грант на физику или общество (я как ярый милитарист, выбирая физику, большие пушки наше все). и обязательно ловить ученого с лампочкой, универсалы - очень важны.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.