Технические вопросы - бага, лаги, фиксы - Stellaris - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Технические вопросы - бага, лаги, фиксы


Золд

Рекомендуемые сообщения

Железо у меня так себе ай3 и 3 гига озу. Но пока полет нормальный.

 

Но если у кого что - пишем тут, попробуем разбираться.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    7

  • Sohei

    9

  • akyn

    10

  • laminator0

    9

Вот, кстати, не соглашусь. После галцивы третьей, которая переведена промтом, русский в стеларисе очень неплох. Нормальные шрифты, хороший перевод, не видел проблем с размещением. Но английский, конечно, лаконичнее и больше подходит для интерфейсов

Ссылка на комментарий

Вылазит в дипломатии, вообще ощущение, что тексты переводил профи, и они реалтно хороши, а интерфейс переводили машиной, особенно военная чего то там в глаза бросается...

Ссылка на комментарий

Пока только до русских шрифтов могу докопаться великоват и вылазит иногда за рамки, но не критично.

На стратегиуме написали, что такое же и в немецкой локализации.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

На компе middle-end 4-хлетней давности с видюхой 750Ti игрушка летает

Ссылка на комментарий

Она даже на старом ноуте будет летать. Пока не пройдет много лет, вот тогда уже даже в простых битвах начнутся лаги. Лечится очень просто: назначаете в паузе все команды флоту, ждете, пока он доползет до врага, а потом выходите из системы и вуаля! Битва будет идти нормально и без лагов.

Ссылка на комментарий

Выкинуло один раз на рабочий стол, без объяснения причин. ) 

 

ЗЫ но было уже три часа ночи, я расценил это как знамение и пошел спать )))

Ссылка на комментарий

Баги присутствуют, то тут, то там. Но ничего критического не заметил.

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь пробовал запускать на ВинХР? В требованиях стоит минимум 7, но директХ 9. Может, взлетит?

Ссылка на комментарий

@WiSt, что-то имеешь против ХР? :angry:

Да, я лентяй и ретроград :). ХР служила мне верой и правдой уже много лет без переустановок, БСОДов и т.п. фигни. Легко и приятно настраивается, в отличие от 7 (у меня есть второй комп для мамы с 7 и он меня бе-есит!!!). Переустанавливать рабочую отлаженную вылизанную систему со всеми прогами ради одной игры - чертовски лениво. А прецедент уже был: новая УФО ЕУ тоже заявлялась без поддержки ХР, однако с маленьким шаманством (ЕМНИП добавить 1 файл в систем32) запустилась и успешно прошлась. Здесь тоже подозрительный запрос 7, так как при этом ДХ 9с используется. Вот я и подумал - а вдруг? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Такой вопрос - взлетит ли на карточке 250ГТС?... 


все "пробные" релизы какие-то пока стрёмные - кругом вирусня, а демки нету, нипонятно будет ли работать

Изменено пользователем Maxim Suvorov
Ссылка на комментарий

@Maxim Suvorov, взлетает даже на интегрированной карточке ноута.

Ссылка на комментарий

 

 


А кто-нибудь пробовал запускать на ВинХР? В требованиях стоит минимум 7, но директХ 9. Может, взлетит?

 

по идее будет работать, так как х86 екзешник


 

 


Maxim Suvorov, взлетает даже на интегрированной карточке ноута.

 

супер. а то в описании вполне себе приличная 460 ГТ на 1 Гб памяти

Ссылка на комментарий

 

 


А кто-нибудь пробовал запускать на ВинХР? В требованиях стоит минимум 7, но директХ 9. Может, взлетит?

у меня такая система на ноуте. Играю без проблем, хотя ноуту уже лет 5 наверное... правда, тогда когда я покупал, он игровым считался и хорошего уровня.. а сейчас, те же 8 гигов оперативы - уже гавно..

Ссылка на комментарий

 

 


супер. а то в описании вполне себе приличная 460 ГТ на 1 Гб памяти

В битвах могут быть тормоза. Решение - снижение скорости игры или выход из системы. 

Ссылка на комментарий

 

 


по идее будет работать, так как х86 екзешник
"Демка" отказалась запускаться...

 

 

 


у меня такая система на ноуте. Играю без проблем, хотя ноуту уже лет 5 наверное... правда, тогда когда я покупал, он игровым считался и хорошего уровня.. а сейчас, те же 8 гигов оперативы - уже гавно..
На ноуте 5-летней давности с 8 Гб памяти - и вдруг ХРшка? Странно... 64-битная?

 

Что ж. Скачал "демо"-версию, попробовал. Не запускается. Сначала не нашла какую-то системную дллку, после добавления дллки стала ругаться на ДиректХ. "Демка", судя по отзывам, рабочая. Т.е. с высокой долей вероятности дело все-таки в ХР.

Ссылка на комментарий

Я думал я консерватор, потому что сижу на 7ке! ))) Когда все племяши уже давно на 10ку зашли ))

Ссылка на комментарий

Кстати с адмиралами то ли баг то ли фича, у меня земекс сой отражается как командир 3 флотов сразу в разных частях империи, хотя другие адмирал в списке на командовании флотов...

Ссылка на комментарий

С адмиралами какая-то хрень в самый ответственный момент из битвы линяют со флота :(. И флот ведется пустым адмиралом, а после битвы он есть в выборе лидеров

Ссылка на комментарий

@Stark, можно стимом сохранять - F12 

а если у меня неофициальная версия игры? :rolleyes:

 

 

 

С адмиралами какая-то хрень в самый ответственный момент из битвы линяют со флота :(. И флот ведется пустым адмиралом, а после битвы он есть в выборе лидеров

у меня тоже случается

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.