Первые впечатления от игры - Страница 6 - Stellaris - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления от игры


Sohei

Рекомендуемые сообщения

Нашел планету с терраморфным механизмом. Запустил. Получил ТРИ орды мутантов которые вмиг закатали хилое ополчение и отжали у меня планету :)

Ссылка на комментарий

@xcb, было такое, они потом еще сели в транспортник и попытались улететь, но флот уже собирался бомбить планету и перехватил их. 

Ссылка на комментарий

Испытал первую войну на истощение.

Напал на сильный союз сверху(играю в кольевой галактике) и начал их щемить, и тут на меня напал союз снизу...

В общем не знаб сколько это длилось, потенциально противник был сильней, в сумме, но мой флот в точке концентрации превосходил их каждого в отдельности.

Но эти твари по гиперлиниям щемили мои тыловые базы мелкими отрядами и уклонялись от боев.

Так продолжалось долго...

Прямо вспомнил ЕУ и войны со швецией за россию...

В итоге куча битв и отжал процентов 60 того что хотел....

 

Страшная беда с секторами, эти суки не строят ничего...сидят на ресурсах, и не апгрейдят электростанции...в итоге жесточайших энергокризис на 30-40 планетах. Такое уже было в первую игру.

Надо докачаться до 60-70 планет. На этом уровне уже пофиг на секторалтную дурь компа.

Ссылка на комментарий

Сыграл без фанатизма две партии, обе не до конца, посмотреть, что и как. Возникло легкое недоумение по поводу сбалансированности этик. Одна партия за "упоротых грибов"- милитаристов, спиритуалистов, вторая за "хитрых лисичек"- пацифистов, ксенолюбов. Милитаристы легко и непринужденно перекрывают все минусы парой технологий- министерство правды +15 к счастью везде, строиться одно здание в столице и комиссарами -20 к смене этик, просто тех, это даже не учитывая чистых радостей вроде геноцида и рабства, при этом остаются со всеми своими плюсами. Пацифисты по большому счету не имеют ничего столь же интересного. Соответственно берешь милитариста и вперед дранг нах куда хочу.

Ссылка на комментарий

Игра на высокой агрессивности и высокой сложности - огонь :D

В последней партии моя Российская Империя (красным цветом и золотым двуглавым орлом!) пережила три подряд вероломных нападения и трижды отодвигалась на "восток" (в сумме потерял что-то порядка 6-7 систем домена!). Четвертого нападения не пережила...

Я неизменно отстраивался, колонизировал новые "губернии" и ускоренными темпами готовился к новой войне (которая с эти полоумными религиозными фанатиками была неизбежна). Не успел в итоге )

Последние требования по сути оставляли мне всего одну эффективную систему, не оставляя территорий вокруг. А перевес по флоту - десятикратный в лучшем для меня случае.

 

Мораль - вот теперь комп раскатывает в блин, и развиваться, не прикрывая тыл, - в 1.1 самоубийство.

Было драйвово, но жалко )

Изменено пользователем stress
Ссылка на комментарий

Встрял во штраф по науке - 50 планет на ручном управлении принесли уже 377 поселений (никто не знает где глянуть пропорции по штрафу?).

и каждый месяц прирастает еще по 10-ку, в итоге счетчик в науке отмывается в обратную сторону :) А я почти уже открыл линкоры. Придется конвертировать яблоки в шестеренки вместо лампочек, а про минералы и вовсе забыть.

Ссылка на комментарий

Выдели часть планет в протекторат. Изучить техи. Потом обратно вассала интегрируешь.

Изменено пользователем Шаман
Ссылка на комментарий

Интеграция вассала - стоит немерянных затрат. я щас войну с одним засранцем закончу и метну ресурсы в науку. А скоро у меня будут Линкоры и терраморфинг.

Ссылка на комментарий

Выдели часть планет в протекторат. Изучить техи. Потом обратно вассала интегрируешь.

Интеграция вассала не только стоит изрядно, но и времени требует в зависимости от размера вассала - 20 планетный вассал (бывший соперник) будет у меня интегрироваться 1000 месяцев  :facepalm:

Ссылка на комментарий

@McSeem, у меня как-то трехсистемный вассал должен был больше 300 месяцев интегрироваться. 

Ссылка на комментарий

Хотел доесть уже изрядно покусанного и проигравшего в прошлой войне соседа с 5-ю планетами. Бац! Смотрю, а он уже в альянсе. Посмотрел, парочка союзников довольно далеко вне досягаемости - не страшно. Объявляю войну - максимум даёт 3 планеты из 5 захотеть, на вассала тоже не дают замахнуться (102 очка), выбираю 3 планеты вместе со столицей. Громлю флот и космопорты, оккупирую все 5 планет, больше уже даже негде злорадствовать - 66%, на мир согласны только при передаче столицы или других двух планет (одна отстой и одна уровня столицы). Выбираю первый вариант :( иначе никакой перспективы. Ну как так-то? Противник втоптан в пыль...

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

@Fergus, если бы удалось еще его союзников потрепать, тогда счет войны до ста смог бы довести, а без этого никак...

Ссылка на комментарий

Меня тут давеча тоже обложил альянс. Тяжелая была война, но в результате альянс расколот и сильно ослаблен. Из него выделены планеты сепаратистов, которые почти сразу попросились ко мне в вассалы...

Ссылка на комментарий

 

 


если бы удалось еще его союзников потрепать, тогда счет войны до ста смог бы довести, а без этого никак...

В том-то и дело, что они были вне досягаемости, поэтому надо было планировать какую-то линию червоточин выстраивать, а это время.

 

Кстати, смотрю, в очках войны порядка 5 категорий, а набиваю только в 2-3. То есть 1) уничтожение флота, 2) бомбардировка планеты и последующая оккупация (сначала дают очки за бомбардировку, а при высадке снимаются и заменяются очками за оккупацию). Чем ещё можно?

Ссылка на комментарий

@Fergus, еще дают очки на уничтожение космопортов. Вроде за уничтожение вражеских станций также дают очки, но совсем не много.

Оккупация планет, на которые претендуешь по условиям мирного договора (или хочешь освободить) дают больше очков чем обычные планеты

Ссылка на комментарий

Получается классическая схема: флот - космопорт - бомбардировка - оккупация.

Ссылка на комментарий

Вторая падшая империя и опять рядом с моими границами. Верещат чтобы я исчез из их видимости. Требуют 18 планет очистить. Послал. - обещали страшное, Ироды.

 

А у самих ДВЕ планеты - пропущу их флот поглубже в свою территорию и убью хоумленд. Кутузов стайл рулит.

 

PS Еще и Санктуарий (мир-Кольцо) на моей территории. Там висят форты на 40К

Ссылка на комментарий

Выкрутился, теперь во всей галактике - два МегаСоюза (одному из которых я навтыкал флотом в 25К), 2 упадника, 1 мелкая независимость которую надо грохнуть и Мир-Кольцо (который я попозже расколупаю на запчасти). При этом основная проблема - технологическое отставание. Летаю с красными осколками и торпедами. 

Ссылка на комментарий

На одной из наблюдаемых планет - образовался  X-COM, который готовится воевать со злобными прищельцами (каюсь, грешен - изучение идет агрессивное).

 

Мир -Кольцо сдался моментально - против флота в 50К с лучевиками, не потянул. щас выдам по щщам мега союзам и потом примусь за упадников, очень уж меня их техи интересуют.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.