Ностальгия по Риму - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ностальгия по Риму


ПТУР Фагот

Рекомендуемые сообщения

О, да, Сёгун и первый мед это ДА!

Сегодня, после того, как докачается Дарк Соулс 3 обязательно скочаю Рим и первый мед.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Играю кампанию за Селевкидов. В прошлый раз на ВХ-ВХ огребся за них  :D, в этот раз спуску врагам не даю! Хочу сделать стек бронемамонтов и всех топтать, топтать, топтать!  :gunsmile:

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

Дорогое это удовольствие - бронированные слоники. Сначала придётся подмять под себя Малую Азию и Египет, отстроиться там, чтобы была такая финансовая возможность - содержать стек элефантерии. И нанимать слонов можно только в провинциях, где есть такой ресурс - слоны, и вдобавок, насколько помню, панцирных слонов можно нанять на высоком уровне города, 4 уровня.

Ссылка на комментарий

В этом плане ебипетские колесницы предпочтительнее, помню в начале выхода Рима даже отдельная темы была "как бороться с колесницами" до того это было убер оружие.

Ссылка на комментарий

 

 


В этом плане ебипетские колесницы предпочтительнее, помню в начале выхода Рима даже отдельная темы была "как бороться с колесницами" до того это было убер оружие.

Я с помощью британских колесниц при поддержке мечников тоже хорошенько прошёлся по всему континенту :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Дорогое это удовольствие - бронированные слоники. Сначала придётся подмять под себя Малую Азию и Египет, отстроиться там, чтобы была такая финансовая возможность - содержать стек элефантерии. И нанимать слонов можно только в провинциях, где есть такой ресурс - слоны, и вдобавок, насколько помню, панцирных слонов можно нанять на высоком уровне города, 4 уровня.

Усе уже есть, плюс больше ляма кэша в оффшорах на Крите, Кипре и Родосе  :D. Правда, собрать стек получится, наверное, только под занавес, к захвату Рима. Ну тем веселее будет топтать ромеев под стенами Великого Города  :gunsmile:.

 

@Золд,@Fergus, колесницы - фигня фиговая (хотя у Селевкидов они тоже в наличии, и покруче ебипетских!). Бессильны против любых пик от слова совсем. Лучниками выпиливаются тоже на раз. И даже за игрока против ИИ имеют слишком низкую живучесть, а это замедляет блицкриг. Например, двумя своими армиями из 6(8) сереброщитовых фаланг + 2(0) сереброщитовых легионеров + 4 критских лукаря + 2 катафракта + 4 компаньонской кавы + бронеслон + генерал я взял Грецию и Ю. Македонию за два хода без необходимости в пополнениях. При том, что брутиев и скипиев там было как тараканов за холодильником (прикидочно, раз в 5-6 больше, чем моих парней). И это были послемариевы когорты. С колесницами такой номер не прошел бы, города ими брать совсем хреново.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@ПТУР Фагот, как, как... Селевки правят миром, римские когорты растоптаны слонами и фалангами, Римская империя пала :rolleyes:. Кампания завершена.

Сейчас строю великую Венецианскую республику в М2ТВ. Дела идут просто замечательно, ничто не может устоять перед великолепнейшей тяжелой венецианской пехотой и венецианскими же лучниками. У коварной Византии отнял всю Грецию и Константинополь, у СРИ выдурил Болонью за 3 косаря и мирный договор (смешная была война, ни одной битвы, только пара блокад портов и всё, при том что в районе Венеции бродили немеряные германские армии  :) ), Сицилийское королевство полностью покорено - взяты Палермо, Неаполь, Тунис и Киренаика. Крит, Родос - само собой венецианские, плюс колонии в Западной Африке - жырная, очень жырная торговля золотом, слоновой костью и рабами, мимо которой Венецианская Республика ну никак не могла пройти  :rolleyes:. С востока пришли дурные вести: вторглись орды монголов. А в это время Дож с пристальным интересом посматривает на всё ещё ничейные Антиох, Акру и Иерусалим...

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

 

 


спасибо, вчера с большим интересом наблюдал у тебя на Стим-канале штурм городов 

Ю ар велкам!

Высадился в Малой азии, захватив Галикарнас, и надолго засел, думаю, будет форпост. Так и сидел там глава фракции продолжительное время, пока основные силы воевали на континенте с римлянами, дакийцами, скифами. В Малой Азии Селевки дружили с Понтом, т.е. атаковать кого-то было не с руки.

А тут- бац, египтяне нарисовались. Откуда они тут взялись? Ну, делать нечего, придется вломить селевкам и захватить Сарды. Вот этот штурм ты и наблюдал - было просто, поскольку у меня было 5 стрелковых юнитов: 3 критских лучника и 2 балеарских пращника, а также 2 наемных пельтаста. Перестрелял. Жаль только, что нечаянно потерял наемных гоплитов и одних пельтастов, но то два вражьих гены подсуетились.

Короче, Сарды внезапно оказались последним городом селевкидов и вскоре похоже придется встретиться с египтянами

Ссылка на комментарий

Опять нечаянно уничтожил Фракцию - Брутов.

Точнее как - захватил Тарент как плацдарм, отбил атаку Сципионов, перегруппировался, подтянул баллисты, оставил пару отрядов в Таренте и марш-броском в Кротон захватил город. А там оказалось последние Бруты сидят.

Ссылка на комментарий

 

 


а зачем ты полез в нищие северные провинции, а не в Малую Азию и на БВ? 

По политическим мотивам. Вообще, если ты посмотришь 3 провинции в Малой Азии оттяпано, как и на сапожке.

 

Ну, или :)

 

 

— Он убил мою тётю!
— Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

Ссылка на комментарий

 

 


Вообще, если ты посмотришь 3 провинции в Малой Азии оттяпано, как и на сапожке.
Ну да. Но я бы на трех не остановился  :). Там ну очень уж жырные торговые города вдоль побережья. Я то обычно за счет торговлишки живу на минимальных налогах - для роста населения.
Ссылка на комментарий

 

 


Ну да. Но я бы на трех не остановился 

Там ходили жирные стеки селевкидов, а у меня армии были разбросаны на континенте - отбивался от римлян, даков, скифов. Потом увлёкся. Я сунулся в малую азию давно, захватив Галикарнас и долго не дергался. А тут оказывается селевкидов сожрали египтяне, ходють теперь, понимаешь, дороги мои топчут без дозволения. Ща немного Понт и Греков побью, что б тылы закрыть и покачу фронтом на Египет. Знатная должна быть заруба, предвкушаю, что самые серьезные конкуренты в кампании будут.

Ссылка на комментарий

@Fergus, да, Египет хорош. Я за Селевкидов к ним в тыл армию высадил и весь жирок сразу собрал  :rolleyes:. Александрия, Мемфис, что там еще у них в Египте. Мно-ого денежек поднял...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Деньги, как можно заметить на скрине, уже не главное. Я хочу настоящей зарубы на тактике! Хочу ветеранами перемалывать этих никчёмных вояк и собирать полководцами звёзды и почувствовать всенародную славу.

Эх, когда там уже македонская кавалерия начнет тренироваться

Ссылка на комментарий

 

 


Я хочу настоящей зарубы на тактике!
Тогда не бей римлян до Мария и немножко после. Дай им отожраться и мышцу нарастить. Я римлян всегда на сладкое оставляю :rolleyes:.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.