Tyranny - Страница 5 - Игры от Paradox - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Tyranny


Золд

Рекомендуемые сообщения

@SAM to SAM, это не мне, это Дамьяну надо говорить. :) Мне ни Гвардия, ни тем более Бронзовое Братство с Несломленными особым "добром" не показались. Даже на фоне Опальных. Одна фигня, только Аше хотя бы хочет завершения войны. Хор, те да - отморозки. Но по сути мы видим, что был заключен мирный договор и территории Ярусов вошли в состав Империи. После чего Гвардия подняла мятеж, потому что они ппц какие горды, и предсказуемо в их земли прислали Хор и Легион. При этом, Гвардия активно втягивает мирных жителей в войну, параллельно других жителей вербует к себе Хор. На "народное восстание" происходящее не похоже, так как восстали именно бывшие правители земли и их воины, а обычных жителей просто подставили под удар, не спрашивая их мнения. Не то, чтобы Империя была лучше, но ее победа на тот момент выглядела неизбежной, а все претензии Гвардии - это вопрос не "свободы" и "добра", а гордости и власти. Бронзовое Братство - это вообще наемники рекетиры, которые в свое время продали Распутье Империи, а потом передумали. Несломленные... ну как оказалось, они любят убивать младенцев. 

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

 

 


А если абстрагироваться от абстрактного добра и зла. А использовать логику необходимости?

А дальше что? Необходимость педерастии? Ну а что, "ходишь, ходишь в школу, а потом бац" (с) - развилка, или ивил или гей. Ну а что, доброе добро ведь очень хочет этого. Вполне естественно для людей, как и убийство младенцев. Играйте и радуйтесь.

 

Раз игра ставит перед моральным выбором - я его сделаю. Игра на этом закончена и более не интересна. Пройду ещё раз Пилларз за мозголома.

Ссылка на комментарий

Лол, я конечно рад, что не приходится возиться с каждым шпилем как с первым, но что-то четвертый вообще за просто так дают. Зашел, снял отпечаток руны и все. Да и дойти до него много времени не заняло. ТАкое ощущение, что авторы в последнйи момент решили подсократить прохождение и вырезали кусок. Зато потом пришлось бесолезно смоаться к Аше ради одного диалога. 

Ссылка на комментарий

В локациях Двуречье и Излучина Лантиарны игра стала сильно тормозить, после того как отбил атаку Бронзового Братства по городку. Загружал сейвы других локаций - там без проблем игра идет... Изменял настройки графики, но не помогает. Видимо придется ждать оптимизации игры :(

Ссылка на комментарий

@Stark, у меня не тормозило в самой игре, но загрузки там дико долгие были

Ссылка на комментарий

Все-таки закончил второй акт игры, и вступил в третий акт. И тут началась форменная "Игра престолов" :)

 

Два совета неигравшим, но которые собираются попробовать игрушку:

1) выбирайте уровень сложности выше среднего при запуске игры, даже если ни разу не играли в подобные игры. Потому что для тру стратегов нормальный уровень сложности вообще ниочем, и навевает тоску.

2) Во втором акте не тратьте свитки исследования в библиотеке ни на что другое, кроме исследования артефактов. Потому что в третьем акте в библиотеке появятся очень важные возможности для исследований... :)

 

Я уже решил для себя что во второй раз игру не стану проходить из-за постоянных тормозов в некоторых локациях. Все-таки мой ноутбук не соответствует даже минимальным системным требованиям игры, и с этим приходится мириться :( Однако, после Tyranny хочу заценить другой шедевр от Обсидиана - Pillars of Eternity. Как думаете, стоящая игра?

Ссылка на комментарий

@Damian, рецензии на ютубе посмотрел по Pillars of Eternity. Если сравнивать с Tyranny, то механика игры очень на нее похожа, но PoE намного дольше, правда графика похуже (но тут я жаловаться не буду, так как у меня ноутбук слабоват, что даже Tyranny еле-еле тянет).

 

Кстати, по самой Tyranny: третий акт оказался ужасно коротким :( Я даже раскочегариться не успел, как увидел финальные титры...

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

@Stark, Пиларз...ну я после аддона и патча, который с ним выел, не играл, но по механике Тирани интереснее. Но да, она выглядит (Тирани) так, как буд-то ее доделывали наспех уже, а многие классные идеи не доведены до ума. Пиларз в этом плане более целостная. В общем, такая странная штука получилась. Я думал, что Тирани - это доведенная до ума Пиларз, а оказалось, что в Тирани они наоборот начали что-то искать, но пока не нашли. 

Ссылка на комментарий

@Konst, я думаю что Обсидиан теперь возьмет на вооружение стратегию Парадоксов в отношений покупателей. Будут выпускать недоделанные игры, а потом в течении нескольких лет их допиливать с помощью аддонов и патчей за счет покупателей. То же самое сейчас со Стелларисом происходит... :)

 

Иначе становится непонятно зачем в Tyranny нужна такая развитая и обширная система заклинаний для такой короткой по времени геймплея игры. Там ведь основных сигилов заклинаний не менее 10 штук, а вариаций самих заклинаний вообще уйма...

 

Еще в самом начале игры в обучении говорилось что приобретаемая ГГ показатель "мощи" может быть использован для усиления разных спец абилок союзников, а оказалось что эту "мощь" можно использовать только для

 

 

объявления эдиктов в третьем акте

 

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

@Stark, не возьмут. Для стратегий допиливать несколько лет игру и добавлять новые механики нормально, поскольку реиграбильность высокая и все эти несколько лет можно играть одну кампанию за другой. Аддоны только поддерживают интерес. РПГ никто не станет перепроходить только из-за пары новых механик, там сюжет нужен. Другое дело, что для сюжетных игр сейчас популярен выпуск по главам, но там и цена главы должна быть соответсвутющая, а не как за полную игру. 

Ссылка на комментарий

Очень странно игра закончилась. Такое ощущение, что поджимали сроки, и разрабы срочно все свернули. 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Пришло по почте предложение купить игру из желаемого со скидкой. Зашел в стим, посмотрел обзоры и... оказывается парадоксы подняли цены на свои игры для рынка РФ (может еще какие попали под раздачу) и в отзывах очень, очень много кирпичей по этому поводу. Оказывается, игра со скидкой дороже, чем была до этого без скидки :)

 

Мне нравятся игры от Парадоксов, но все же их качество не далеко ушло от инди-проектов и выставлять ценник как на топовые ААА-тайлы с ценой разработки в миллионы долларов как-то не очень разумно. Или они считают, что в РФ торрент-трекеры победили? :D Напрасно! Буквально вчера себе пару книг скачал с рутрекера :)

Ссылка на комментарий

@WiSt, ждите конца месяца!! Я скажу когда можно покупать. )) Будет в стиме летний ценопад!!! А у наших партнерских магазов, часто еще дополнительные скидки в плюс стима. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.