Футбол - Страница 6 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Футбол


Золд

Рекомендуемые сообщения

2 Вист

Кобелева турнули и правда не вовремя, этого цензореда надо было турнуть еще прошлой зимой.

 

Ты не представляешь как команда при нем играет, это пипец...у Динамо есть состав что бы остаться в ПЛ, но нет ни коллектива, ни игры, ничего...заслуга Кобелева в том что он пошел могильщиком....деградация команды черчесова и вылет вот результат его ГОДОВОЙ работы.

 

Плюс чувак капитально ошибся с погребняком и бечираем, он сжег 3-4 ляма баксов на совершенно бесполезных в борьбе за выживание игроков...

 

Имя Кобелева тренера будет вписано черными буквами в историю Динамо, вылет в ФНЛ, причем возможно прямой, практически неизбежен.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
  • Ответов 7.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Damian

    1472

  • akyn

    546

  • 13th

    690

  • анри

    1651

 

 


деградация команды черчесова

ну-ну.. вот команда Черчесова:

ПОКИНУЛИ КЛУБ.

П Игроки Год рожд. Игры Голы Гражданство М Г Ж К   Юрий Жирков 20.08.1983 239 21 Россия 16 - 2 -   Александр Кокорин 19.03.1991 171 41 Россия 8 4 1 1   Матье Вальбуэна 28.09.1984 29 6 Франция 4 2 1 -   Дуглас 12.01.1988 45 3 Бразилия 2 - - -   Вильям Венкер 19.11.1988 28 2 Франция 1 - 1 -   Александр Бюттнер 11.02.1989 20 0 Голландия 1 - - -   Балаж Джуджак 23.12.1986 97 13 Венгрия 1 - - -

 

Самба весь сезон в больничке провел. Фактически из "команды Черчесова" только Габулов и Ионов остался. К слову, Стасег поняв чем пахнет, сразу же свалил


 

 


у Динамо есть состав что бы остаться в ПЛ, но нет ни коллектива, ни игры,

Ну не согласен. Игра у них есть и довольно веселая, единственно нет исполнителей впереди, чтоб воплотить преимущество в забитые мячи. В обороне да, проходной двор, но там совсем печально с ЦЗ (Губочан как лидер обороны... сочувствую :) ) и их сыгранностью

Ссылка на комментарий

Стасег не свалил, Стасега убрали ибо он был близок к прежнему руководству, Стас сказал что если меняется вектор и задачи, он готов работать.

Но его уволили. Вместе с отличным кстати штабом. Это была ключевая ошибка.

Дальше пошла распродажа. С учетом к примеру приобретения бечирая, хольмена, дьякова,ещенко и погребняка продажа и уход в аренду джуджака, дугласа и бютнера выглядят странными.

Из команды Черчесова остались Ионов, Габулов, Денисов, Козлов, Зобнин, Губочан. Это пол состава Wist.

Дьяков, ещенко, ташаев неплохие игроки, бечирай с его тихоходностью обладает приличным ударом и работоспособностью, чего же Кобелеву не хватало то? Чтоб не вылететь!

 

Динамовское руководство решает две задачи, первая минимализацич расходов на клуб, второе передача акций клуба от Банка ВТБ в общество Динамо. Вторая задача принципиально не решаемая ибо у общества денег и активов нет, а ВТБ не хочет рисовать убытки.

 

И они перестарались, оказались не профи, Коба свой тренерский уровень раскрыл в крыльях в 2008 году...надо было быть идиотом что бы в такой момент его звать в Динамо. В итоге клуб вылетает.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Чтобы окончательно понять уровень Кобелева можно просто посмотреть на "прогресс" молодёжи. Он ужасен, хотя авансы были. При этом Ротенберг(!) у хорошего тренера прогрессирует лучше Морозова, а Дьяков в обратном направлении деградирует. Убрать Кобелева зимой, затянуть гайки - щас бы шли в середине. Теперь же новый тренер, ежу понятно, ничего уже не сможет изменить или поменять в тактической и физподготовке, что закладывалось весь год. Можно только подействовать эмоционально, попытаться мобилизовать команду. И завелись с Ростовом, замахали костылями. Но потом гипс рассыпался. Такое действует, если есть команда и потенциал и надо только встряхнуть, а тут ничего нет.

Ссылка на комментарий

Без проведенного межсезонья и устоявшегося состава, все это несерьезно. "Хороший тренер" в год своего появления в Ростове, играл в стыках

Ссылка на комментарий

 

 


Масса примеров, когда ещё и не в таких ситуациях, приходя позднее и с худшим составом люди справлялись и вытягивали команду.

Долматов, 1998г?

Ссылка на комментарий

Дамиан прав. Коба очень самоуверенный, и не очень грамотный спец, игру не поставил, и даже не смог начать играть в говнофутбол на ничьи...при этом он провел с командо полную зимнюю предсезонку и ему купили 3 игроков на его выбор! За приличные деньги 3-4 ляма потратили. Мордовии и Уфе и не снилось.

 

А кобелева надо было убирать зимой или верить до конца вплоть до следующего сезона в ФНЛ.

 

Чикишев тренер молодежки, с 2011 года, успехи Хохлова в молодежке говорят с чикишевым и связаны, по всем отзывамочень, да и по игре, грамотный тактик, хороший педагог, умница, интеллигентный, НО он мягкий и добрый, он не играл на высоком уровне, у него нет авторитета среди взрослых игроков, он даже в молодежке работает с жестким мотиватором бывшим защитником Новиковым...

И вот его, с первого места молодежки, где все отлажено им годами, бросают в ад первого состава нынешнего Динамо...на матч с Ростовым между прочим...где Динамо тупо ломают через колено более сильный коллектив...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

А Кубань как раз вовремя встряхнули, потом ещё раз и на зубах вытаскивают вообще из задницы, пока Динамо тупо загнивало и всех это устраивало.

Ссылка на комментарий

Не ребят, я главного в ваших словах так и не увидел. Никто из вас даже слово не сказал про руководство команды. Если уж где и искать крайних, то там.

Сначала надули Динамо как пузырь, потом бросили

Ссылка на комментарий

Акын про руководство мильён раз писал. Я же даже с таким руководством вижу вполне боеспособный состав, который условный Бердыев мог бы и еврокубки затащить.

Ссылка на комментарий

Бердыев, когда поменялась ситуация с руководством в Рубине, очень быстро сдулся. Возможно, я проецирую некоторый свой опыт полученный при наблюдении за коммерческой деятельностью, но если хозяева упороты, то ни какой менеджмент не вытащит. Понятно, щас СМИ раздули новый мем, про

"русский Лестер" и популярно ценить Бердыева, как в свое время шабашника "мистера красные штаны"

 

з.ы. к слову, если смотреть только на результат, то и Леня могуч, хе-хе... однако я знаю твое отношение к нему

Ссылка на комментарий

Бердыев - собирательный образ в данном случае. Что до его последних дней в Рубине - так какой там был зато резонанс, как его там убирали, фактически. С президентом Татарстана аж. Если бы Кобелев устроил такую бучу и ушёл зимой - респект ему был бы и уважуха. А если бы он потом ещё где показал себя как классный тренер - так вообще. В данном случае на эту роль скорее претендует Черчесов, а Кобелев - на роль бесславных последователей Бердыева в Рубине, когда Рубин не перестал быть клубом с бюджетом сравнимым с ЦСКА.

Ссылка на комментарий

2 Wist

Собственно Динамо расплатилось за керимовский анжи...ротенберги выкупили керимовский состав в динамо за нерыночные бабки за счет кредита втб, который висел на клубе и с которым расплатилист отдав втб петровский парк и акции Динамо...

Дальше Ротенберги уходят, у общества Динамо денег выкупить акции у ВТБ нет, земли в петровском парке нет, базы нет, стадиона нет. Да блин команды у общества Динамо нет, она принадлежит ВТБ.

 

В принципе для банка это убыточный актив, он начинает резать косты, но совсем уйти/банкротить не может есть влиятельные фсбшники, которые правда мало что понимают в футболе и бизнесе...в руководство ставят человека из общества динамо, тот убирает строптивого Черчесова и ставит своего покладистого кобелева.

Но в одном вышла неувязочка, кобелев не смог выйти даже на уровень Амкара. Промахнулись они с тренером и вместо лапши про будущие успехи, вся эта кампашка доводит Динамо до ФНЛ.

А знаете что дальше будет? ВТБ просто срежет расходы и динамо будет играть в ФНЛ. И да новый стадион в 17 году откроют в ФНЛ, и фильм про Яшина выйдет с Динамо в ФНЛ....

Но если втб откажется финансировать клуб, а нафиг он им? Недвижимость уже отжали. То клубу капец.

И хрен с ним , пусть втб на новом стадионе свою олимпиаду проводит.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Ну ФНЛ-то пока только погрозил пальчиком. Всё-таки Спартак или Локо проиграть должны, при том Динамо могёт и зацепить немотивированный Зенит. В любом случае в стыках будет фаворитом.

Ссылка на комментарий

 

 


в руководство ставят человека из общества динамо, тот убирает строптивого Черчесова

Тот сам ушел, как и почти все толковые игроки... денег нет и не будет, еврокубков нет и не будет. Все! Кто хочет чего-то добиться в спорте сразу же свалили из этой богадельни. Про убирание строптивого Черчесова звучит так же нелепо, как убирание строптивого Хиддинка или Этоо из Анжи. Просто им прямо сказали, что сказка закончилась и клуб будет жить по средствам. Саламыч, ты готов тренировать Динамо с з/п порезаной в 10 раз? Очень жаль!


 

 


Ну ФНЛ-то пока только погрозил пальчиком. Всё-таки Спартак или Локо проиграть должны, при том Динамо могёт и зацепить немотивированный Зенит. В любом случае в стыках будет фаворитом.

Стыки если повезет. С хорошей вероятностью могут и без стыков остаться. Для этого надо, чтоб немотивированные Спартак ИЛИ Локо проиграли, ну и не выиграть у Зенита

Ссылка на комментарий

2 wist

По черчесову извини,но есть его интервью чемпу, от 13 июля 2015 где он говорит, что не он инициатор решения. А клуб. Опровержкний от Динамо я не видел, а я читаю почти все от Динамо, тем более от немногословного руководства.

 

Так что не надо фантазировать. Даже нынешнее Динамо это выгоднее чемпионской Легии. И с Черчесовым бы не вылетали.

У него опыт работы с низким бюджетом в Перми, о чем он сам в интервью и говорит.

Но взяли Кобелева...

Рулковдство ошиблось и их выгонят в конце сезона, это Динамо, тут долго не задерживаются.

 

2 Дамиан.

Проблема в том, что в стыках Томь, а она в порядке, а Динамо сейчас худшая команда премьер лиги по игре...можем и продуть

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

 

 


По черчесову извини,но есть его интервью чемпу, от 13 июля 2015 где он говорит, что не он инициатор решения

Про это речь?

 


– Кто и когда сообщил вам об отставке?
– Давайте для начала уточним формулировки. Никакой отставки нет. А есть диалог, результатом которого стало обоюдное решение разойтись. Сегодня я был в клубе, переговорил с новым исполнительным директором Сергеем Сысоевым. Еще после совета директоров, когда улетал на субботний контрольный матч с "Монако", договорились, что пообщаемся после прилета. Другое дело, что тему я тогда не знал.
Разговор был о том, каким новые руководители "Динамо" видят клуб в создавшейся ситуации (в том числе с финансовым fair play), c какими идеями пришел я – и как эти взгляды стыкуются. Новое руководство сообщило, что у "Динамо" будет новый вектор развития, и к этому надо относиться с пониманием. В то же время не стану скрывать: случившееся меня злит. Мы с игроками почувствовали вкус больших побед в Лиге Европы, и делать шаг назад противоречит моей натуре.
Ссылка на комментарий

http://m.championat.com/article/sport/football/226335/

Это интервью дано добросовестному журналисту и нормальному изданию.

Там прямо говорится что оставка инициатива клуба. О чем спорить? Человек готов был работать и уровень его профессиональный был хорош. Но он бы брыкался когда бы стали сдавать в аренду бюттнера и дугласа продавать, покупая бечирая и погребняка...а людям попилить охота было.

 

 

Вот цитаты:

— Официальная формулировка: «Расторжение контракта по обоюдному согласию». Но инициатор всегда есть.

— Это клуб, понятное дело. Причём я это воспринимаю без негатива. Всё-таки я приходил в другой клуб – были другие руководители, другой вектор развития. Сейчас он изменится, насколько я понимаю, и вопрос в том, насколько я в него вписываюсь. Это рабочий момент, нормальное явление для профессионального футбола.

 

— Почему вы не вписываетесь в новый вектор, ведь у вас есть опыт работы не только с большими возможностями и бюджетами?

— У меня есть разный опыт и с деньгами, и с их отсутствием, и с возможностями куда меньшими, чем у «Динамо», но вопрос этот не по адресу. Решение такое принято, о причинах его надо спрашивать не меня. Но я, повторюсь, его нормально воспринял, расстались мы спокойно, уважительно.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

 

 


а людям попилить охота было.

Я тебя умоляю, что там пилить? Морозовых и Ташаевых? :) Все было попилено как раз во время Стаса и шальных денег :)

Новый вектор развития -> урезание зарплатной ведомости всем, начиная от тренерского штаба, до игроков. Аренда игроков - перекладывание расходов по их з/п на плечи арендаторов. Не Кобелев вас сгубил, а "финансовый fair play" и руководство, которое безумно загнало вас в этот капкан

Ссылка на комментарий

А что, Морозовы и Ташаевы мало получают? Или Игонин продешевил? Нормальные зарплаты в Динамо до сих пор. Поболее чем в Урале, надо думать.

 

 

2Akyn, как показывает практика самые нулёвые команды вышки всё-таки имеют преимущество над казалось бы голодными свежачками. То ли психология, то ли физподготовка, то ли состав, то ли опыт серьёзных игр, то ли всё вместе.

Ссылка на комментарий

А что, Морозовы и Ташаевы мало получают?

Ну вот есть такие цифры: Новичок «Динамо» Бечирай будет получать €300 тыс. в год

http://izvestia.ru/news/604662

Как было: По итогам прошлого сезона в десятку самых высокооплачиваемых футболистов РФПЛ входили четыре динамовца: Кевин Кураньи (€5,7 млн), Александр Кокорин (€5 млн), Игорь Денисов (€4 млн), Юрий Жирков (€4 млн). 

 

Вот еще из известий:

К лету 2015 года «Динамо» уже покинули в качестве свободных агентов Кевин Кураньи и Кристиан Нобоа, а также защитник Владимир Гранат. Новому руководству удалось частично разгрузить зарплатную ведомость к осени. Вальбуэна был продан в «Лион» за €5 млн, Венкер — в «Рому» за €3,5 млн, Дуглас — в «Трабзонспор» за €1,5 млн, а за Балажа Джуджака, чей контракт истекал через полгода, удалось выручить при продаже в «Бурсаспор» €1,6 млн.
 
Ключевой проблемой клуба стали неподъемные контракты Александра Кокорина и Юрия Жиркова, истекавшие летом 2016 года. Несмотря на неважную форму Кокорина и возраст 32-летнего Жиркова, «Динамо» зимой удалось не только сохранить порядка €4,5 их суммарной зарплаты за последние полгода контракта, но и выручить за них около €3 млн (€2 млн — за Кокорина и €1 млн — за Жиркова) при продаже в петербургский «Зенит». 
 
По информации «Известий», в «Динамо» принята негласная директива: отказаться от последующих подписаний личных контрактов с игроками на сумму свыше €2 млн. На данный момент выше этой отметки находятся лишь Денисов, Самба и Габулов, причем у последних двух соглашения с бело-голубыми истекают предстоящим летом и, скорее всего, не будут продлены.
 
 
 
Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.