Футбол - Страница 182 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Футбол


Золд

Рекомендуемые сообщения

я как бы утверждал лишь одно - был спрос надо было отдавать. Все. А сейчас один из этих двоих вообще 1 игру за сезон провел. 

6 минут назад, профан сказал:

Чтобы было понятнее. У Сёмина было 3 прихода в Локомотив: первый с 92-04 ... 

это начало работы. когда мы говорим о возвращение а мы именно об этом то и уместно говорить о периодах когда он возвращался после ухода из структур родного ему клуба а то тогда можно ещще глубже комнуть - 80-е когда он реально впервые тренерством занялся а потом в 70-е окунуться когда он игроком в клуб пришел

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
  • Ответов 7.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Damian

    1472

  • akyn

    546

  • 13th

    690

  • анри

    1651

19 минут назад, анри сказал:

Например выше, я попросил объяснить, как и чем измерить действия в отдельно взятом матче, если один проваливается по несколько раз за матч и несколько игр к ряду, а второй, буквально выжигает все во-круг ? Причем на конкретном примере и по позиции. А оценки у них в итоге не слишком то и отличаются : 2,07 и 2.38. 

Повторю свой ответ

 

3 часа назад, профан сказал:

ввязываться в обсуждение вопросов, которые нельзя нормальмально выразить в цифрах (либо у меня нет доступа к нужным цифрам) я всегда отказывался

 

19 минут назад, анри сказал:

Почему игрок с более низкими оценками, в т.ч. в ЛЧ, стабильно получал место в основе вместо игрока с более высокими оценками ?

Видение и ответственность тренера, я не знаю, причин такого выбора, вот если бы это я на игру определял состав на игру, я бы ответил.

 

19 минут назад, анри сказал:

Уже и цифры не в радость ? 

Вернитесь по теме, где я описывал свое видение ситуации с Фернандешем на тот момент, там насколько я помню было 4 пункта

 

19 минут назад, анри сказал:

если нет то что Вы опровергаете ?

Я опровергал идею выхода на самоокупаемость таким образом, основываясь на истории трансферов России. А если принять опыт Шахтера за основу, то продажи могут серьезно помочь клубу, но только при постоянной игре в ЛЧ, так как игроки команды, которая постоянно играет в ЛЧ идут дороже, что не отменяет того, что нужно не просто продавать парочку игроков, а на их место покупать более дешевых, которые потом будут проданы дороже, а генерировать своих воспитанников (можно не только отечественных, но и привлеченных из-за границы на раннем этапе). Но даже в этом случае не факт, так что пока что в мире нет культуры покупки игроков  из РПЛ за большие деньги (отдельные трансферы есть, но пока они остаются действительно уникальными событиями).

 

19 минут назад, анри сказал:

что нескольких игроков могли продать за 30 + лямов в 18 году ?

Продажа игроков в один год, которая переплюнула бы участие в ЛЧ не означается стабильности такого источника пополнения казны клуба.

19 минут назад, анри сказал:

были предложения подтвержденные позже. ссылки приводились. 

К сожалению, я так и не нашел клуба, который регулярно играет в ЛЕ и при этом продает ежегодно игроков на суммы сравнимые с разницей в доходах в ЛЧ и ЛЕ. Если вы приведете пример такого клуба (не обязательно российского), то я посыплю голову пеплом и соглашусь, что такой план может иметь успех.

А пока моя позиция и позиция Дамиана совпадают (как я их понимаю): лучшего способа для выхода на самоокупаемость чем ежегодная игра в группе ЛЧ нет. Но при этом это необходимое условия, но вовсе не достаточное для достижения цели. При условии, что такая цель действительно существует, а не является всего лишь сотрясанием воздуха.

Изменено пользователем профан
Ссылка на комментарий
3 часа назад, профан сказал:

А ввязываться в обсуждение вопросов, которые нельзя нормальмально выразить в цифрах

цифры лукавы порой.

Я уже приводил примеры. Игрок 9 игр и 0 результативных действий. Десятая игра и гол и 2 голевых. Но это не условных 3 балла в игре а в среднем одно результативное в 3 играх. 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, анри сказал:

Я уже приводил примеры. Игрок 9 игр и 0 результативных действий. Десятая игра и гол и 2 голевых. Но это не условных 3 балла в игре а в среднем одно результативное в 3 играх. 

Правильно, потому я и предпочитаю смотреть не на отдельные игры, а на выступление на дистанции (чем больше дистанция тем лучше), так как на ней отклонения сглаживаются.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, профан сказал:

Но почему Черевченко с той же командой демонстрировал удручающие результаты в РПЛ на фоне Палыча? Может кто-то все-таки не так оценивает?

цитирую :

Цитата

26 августа 2016 года был вновь назначен главным тренером московского «Локомотива» 

Команда отыграли 6 туров. Из них 4 победы и 2 ничьи. На третьем месте. Или я в темноте не туда ткнул ? Но даже если не туда то у руководства претензий не было. об этом гд говорил. 

Ссылка на комментарий

Я привел данные по Черевиченко по предыдущему сезону, они не впечатляли.

15 минут назад, анри сказал:

Команда отыграли 6 туров. Из них 4 победы и 2 ничьи. На третьем месте.

Это не первый и не последний тренер, который был сменен на своем посту в ситуации, когда команда играет не плохо.

 

15 минут назад, анри сказал:

Но даже если не туда то у руководства претензий не было. об этом гд говорил. 

Нельзя верить всему, что говорится, об этом говорит весь мой опыт. Гадать с чем связано увольнение в такой ситуации, я не возьмусь. Могу сказать только ориентируясь на свой опыт. У нас на работе тоже принимались решения, которые нельзя было понять, если только ты сам не находился в это время близко к центру принятия решений и знал, если не всю, то достаточно большую часть кухни.

А откуда твоя цитата про матчи? У меня тут данные, что в сезоне 16/17 у него всего два матча в лиге - две ничьи?

Потом были 2 матча у Пашинина, тоже 2 ничьи, и уже потом Сёмин с 31 матчем.

При этом ушел Черевиченко еще 10 августа.

Изменено пользователем профан
Ссылка на комментарий
26 минут назад, профан сказал:

Правильно, потому я и предпочитаю смотреть не на отдельные игры, а на выступление на дистанции

ну так я на это уже отвечал - игрок пешеходит и вялого гоняет  раз два три пять ... что делать ? восхищаться прошлыми подвигами или наоборот будущими ? которые в общем то когда нибудь настанут так как потенциал то есть и возможности игрока мы все знаем. нет. я и пишу по факту и как есть - играет плохо. регулярно ошибается и проваливается. в чем претензия ? На что в ответ слышу от Дамиана - ты не понимаешь тренер себе не навредит играет лучший. Да не играет в том то и дело.  Нет пользы от него а иногда и вред. 

идем далее. по дистанции Вам ответили - даже согласно цифрам он сдал. Вопрос - сдал или я не прав ? 1.66 за игру в среднем меньше чем 1.80-1.90 ? Меньше. Сдал ? Сдал. Врпрос - с чем же Вы изволили не согласиться ?

Иначе мы вечно будем по кругу ходить. 

И да. Когда говоришь о сезоне и всей дистанции важно насколько ровно она пройдена. Можно не впечатлять но стараться. Можно провалить несколько раз но потом выдать нечто. Так вот это вообще самое плохое. Ибо никто не знает когда "товарищ" соизволит "проснуться". А чье то место он занимает при этом регулярно. 

16 минут назад, профан сказал:

Я привел данные по Черевиченко по предыдущему сезону, они не впечатляли.

Не понял. По предыдущему сезону ? Он Арсенал возглавлял и 6 место занял. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
10 минут назад, анри сказал:

по дистанции Вам ответили - даже согласно цифрам он сдал. Вопрос - сдал или я не прав ?

По дистанции в играх РПЛ он выдал результат примерно на уровне предыдущего сезона. И у нас с вами наблюдается расхождение в одном, мы с Дамианом считаем, что нельзя равнять выступление в ЛЕ и ЛЧ между собой, а вы считаете, что не только можно, но и нужно.

10 минут назад, анри сказал:

Не понял. По предыдущему сезону ? Он Арсенал возглавлял и 6 место занял. 

Причем тут Арсенал, я имею в виду предыдущие его сезоны в Локомотиве.

10 минут назад, анри сказал:

Когда говоришь о сезоне и всей дистанции важно насколько ровно она пройдена. 

Далеко не обязательно, не точная аналогия, но. Представь, что одна команда прошла весь сезон на ничьих (какое ровное выступление), а вторая половину матчей выиграла, а вторую проиграла. В итоге вторая команда будет выше.

Изменено пользователем профан
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, профан сказал:

А откуда твоя цитата про матчи?

моя цитата с вики о Палыче. а по матчам написал же может ткнул не туда посмотри на куличках. 

14 минут назад, профан сказал:

Представь, что одна команда прошла весь сезон на ничьих (какое ровное выступление)

Мне не надо представлять. Я это наблюдаю каждую игру практически. Автобус против аутсайдера и погнали катать на ничью. Ибо как сказал Палыч - очко это движение вперед. 

 

Ссылка на комментарий

Ну, ИМХО  трансфермаркет более надежный источник чем Вики.

18 минут назад, анри сказал:

Автобус против аутсайдера и погнали катать на ничью.

Скажем так, лично я представляю все команды (не из тех, кто борется за выживание) по тактике в следующих границах: от "наша задача не пропустить, а один уж мяч мы как-нибудь организуем" до "не важно сколько мы пропустим, главное, что сы забьем в ворота соперника больше". Ну, и само собой есть промежуточные варианты. И я не могу сказать, что чьята тактика лучше, все определяет только результат выступления. в турнире. ИМХО играть во вторую тактику финансово дороже с точки зрения формирования команды.

Изменено пользователем профан
Ссылка на комментарий
16 часов назад, анри сказал:

я и пишу по факту и как есть - играет плохо. регулярно ошибается и проваливается. в чем претензия ? На что в ответ слышу от Дамиана

 

Вот не надо, ничего не "по факту", как выяснилось в ходе вашей работы с материалами статистики, журналистики и аналитики. Где вы переврали буквально всё, что можно. А тренер действительно не враг себе. И если говорить о сильном тренере, то учить его кого ставить в состав смешно. Я представляю вашу встречу с Сёминым. Когда вы скажете ему всё это, а он попросит вас уйти в определённом направлении.

 

16 часов назад, профан сказал:

И у нас с вами наблюдается расхождение в одном, мы с Дамианом считаем, что нельзя равнять выступление в ЛЕ и ЛЧ между собой, а вы считаете, что не только можно, но и нужно.

 

Вот, коллега, ответьте пожалуйста на вопрос, как считаете - Фернандеш (что-то анри про него замолчал :D ) забил два мяча туркам (ЛЕ, знаете ли :D ). Но один от рикошета записали на защитника. В первом матче с этими же турками он отдал голевую один на один, которую партнёр запорол и начал голевую атаку, где его первый пас не засчитан. Сколько он завершил голевых действий? По статистике одно. Это мы ещё не считали количество всех обостряющих, обводок и т.п. Можно рассматривать эту единичку как адекватную при определении уровня его игры в этих матчах? А если бы он не забил вот этот мяч? Считалось бы, что плохо сыграл, сдал?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Damian сказал:

Считалось бы, что плохо сыграл, сдал?

именно так и будет считаться по статистике гол+пас. Если учитывать все ттд, то тут может быть все по иному. Но я как-то с такой статистикой особо не встречался в последнее время, раньше, помню, Бубнов из каждого утюга вещал по разным матчам, а сейчас как-то не вижу таких анализов (может не там ищу).

Ссылка на комментарий
46 минут назад, профан сказал:

именно так и будет считаться по статистике гол+пас.

Ну а на вопрос-то? :)Отражает ли эта статистика в полной мере уровень игры футболиста? Можем ли мы говорить что игрок сдал если после его ударов и пасов влетают автоголы и партнёры не забивают 100% моменты?

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Damian сказал:

Отражает ли эта статистика в полной мере уровень игры футболиста? Можем ли мы говорить что игрок сдал если после его ударов и пасов влетают автоголы и партнёры не забивают 100% моменты?

отражает ИМХО нормально, если судим по серии хотя бы от 20 матчей и оцениваем игроков атакующего плана или плеймейкеров.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, профан сказал:

отражает ИМХО нормально, если судим по серии хотя бы от 20 матчей и оцениваем игроков атакующего плана или плеймейкеров.

Т.е. если отдал пять раз на выход и с них забили два, а потом отдал 10 но с них забили один то играть стал хуже? Или всё-таки надо смотреть качество игры и оценки по совокупности ттд? 

Ссылка на комментарий

Лучше всего смотреть более расширенную статистику, но если ограничиваться какими-то более простыми на достаточно длинной серии, то там скорее произойдет усреднение отдельных случаев в обе стороны. На то он и закон больших чисел (хотя в строгом смысле, конечно, применять этот закон на таких дистанциях еще нельзя).

Изменено пользователем профан
Ссылка на комментарий
28 минут назад, профан сказал:

Лучше всего смотреть более расширенную статистику

Ну вот если в одной игре футболист забил гол, а во второй после его удара соперник срезал мяч в свои ворота, значит ли это, что футболист сыграл хуже? Вот я о чём.

Ссылка на комментарий

 

9 часов назад, Damian сказал:

Вот не надо, ничего не "по факту", как выяснилось в ходе вашей работы с материалами статистики, журналистики и аналитики. Где вы переврали буквально всё, что можно.

Есть такая поговорка "ссы в глаза все божья роса". 

Даже статистика, а именно средняя оценка Ману за игру, по годам, показывает, что он сдал. С 1.92, до 1.66. Это первое. Даже оценка Игоря и Димы 2,07 и 2.38 показывает что первый играл хуже но выходил в основе что прямо противоречит Вашему же утверждению что тренер себе не враг и на поле выхпускает сильнейших. Более того это и сам ГТ в интервью говорил открытым текстом как пытался объяснить одному что ему хорошо бы "присесть" отдохнуть ибо возраст и все такое. 

По факту. Сегодняшняя игра. Я ржу в голос. 

1. Мы видели два абсолютно разных тайма. Первый доминировал Локо, забили (не защитали), выход один на один, не реализовали, атаковали весьма не дурственно, в целом играли хорошо. Второй, немцы заиграли по другому, включили скорость и прессинг, придавили Локо и, как следствие забили после чего паровозы поплыли и...бросили играть :D Тренер внес коррективы и они сработали. Вопрос а что делал ГТ Локо в перерыве ?  Игроки и это бросалось в глаза просто не знали что делать. 

2. По "бесценным" братьям. Потенциал есть, зарешать могут, лидерских качеств нет. Они не способны взять игру на себе и завести команду. А им уже по 24. Их уровень, игра на заменах в европейских клубах или доигрывать первым номером до пенсии на родине, где их облизали авансом с ног до головы. Еще раз убеждаюсь одного из них надо было отдавать в 18ом. 

3. Тут не писал. Сейчас уместно вспомнить. Цитировать не буду. Так для расширения кругозора. после Юве их болелы и спортивные издания писали о безвольной игре команды соперника которая нуждаясь в очках но даже навала на последних минутах не сподобилась организовать. Как это напоминает сегодняшний 2й тайм не так ли ? Потому что Семинский Локо это "чемпион по достойно проигранным матчам которому жутко не везёт в ЛЧ". Помните как Уткин стебал восхищающихся Семиным и Локо коллег по цеху ? мол Локо стал играть лучше, год назад проиграл 1-5 а сейчас всего 2-0 и что есть те кто уже заслужил чтоб их не критиковали. Потому что Палыч изначально играет на "очко" а не на победу. Потому что мне кажется качество игры его совершенно не интересует. Главное не проиграть или проигрывать но исключительно достойно. Похоже что нет у Палыча сейчас ни стратегии ни тактики. Что уже не в первый раз показывают вторые таймы за редким исключением. ИМХО Ну ничего предложить он не может. у него есть палочка выручалочка в виде нескольких хороших игроков которые были в команде еще до его возвращения и они подобно Лоськову тащат команду пользуясь низким уровнем лиги. но уровень ЛЧ выше и там уже Крыховяк с Фарфаном сделать ничего в одиночку не могут. А Миранчуки просто к роли лидеров не готовы. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, анри сказал:

Есть такая поговорка "ссы в глаза все божья роса".

Самокритично :)

 

4 часа назад, анри сказал:

1.92, до 1.66

Что это такое, потрудитесь разъяснить. Оценки по двухбальной системе? Очки за матч в разных турнирах? Вас уже не раз тыкали в то, что статистику вы перевираете. 

 

4 часа назад, анри сказал:

Даже оценка

"Даже оценка" - на какой момент? Когда он не играл? Или на конец чемпионата? 

 

4 часа назад, анри сказал:

что прямо противоречит Вашему же утверждению

Это ничему не противоречит, потому что у другого игрока нет оценок за эти матчи ;)

Ну а прочий бред даже читать не хочу :) Пишите его как всегда в пустоту, сами себе. Хотя я только за если бы вы тренировали локо вместо того тренеришки-дилетанта, которого пытаетесь поучать. Ух тогда была бы жара :D

Ссылка на комментарий

Ааа, то о чем я говорил не раз  :

Цитата

— Одной из причин неудачи «Локо» называется короткая скамейка.

— — Что вы под этим понимаете?

— Мало народу.

— — Есть молодежный состав, есть игроки, которых надо готовить. Вышел Куликов — мне он очень понравился, жаль, что не забил. Все зависит от того, как работают с резервом. Если им давалось бы несколько месяцев назад игровое время, вскоре они помогли бы. Ты же не можешь двадцать пять Крыховяков набрать. У «Локо» очень солидный основной состав, есть опытные ребята, но они не могут играть вечно, должна быть смена.

Неужели вы усомнились в величии Юрия Павловича?

Вспоминаем Уткина, который не так давно, метко заметил, что у нас есть отдельные товарищи, в величие которых, сомневаться нельзя. Просто для поржать 

Цитата

 Наумов:

МОСКВА, 26 ноября. /ТАСС/. Российский футбольный клуб "Локомотив" в сезоне-2019/20 Лиги чемпионов сыграл лучше, чем в прошлом году

Сенников:

По сравнению с прошлым годом, игра стала намного лучше, виден прогресс. 

1. Я так скажу, принципиального отличая, нет. В той ЛЧ, точно так-же, были игры, в которых могли и должны были объективно брать очки. Не хватало порой, совсем чуть-чуть, а иногда и просто откровенно не везло. 

2. пять поражений, ПЯТЬ !!! Команда стала играть лучше. А теперь смотрим, на интервью некогда лучшего тренера страны :

Цитата

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин рассказал о том, что изменится в команде во время зимней паузы. Новая команда не значит, что будет много новых игроков. Я ориентируюсь на то, что должен поправиться Фарфан, который играет огромную роль. Какие изменения будут дальше, мне сложно сказать. Тех игроков, которые были травмированы по полтора месяца, мы приведём в нужные кондиции.

Что ? Это сейчас серьезно ? Как можно всерьез ориентироваться, другими словами, возлагать надежды на игрока, которому уже сейчас 35 лет и который за 2 последних года, больше лечился, чем играл ? Причем он вполне может помочь, самоотдача у него была не хуже, чем у поляка, но надеяться, да еще и говорить о новой команде ... Может он его еще на годок продлить планирует ? Это показательно если кто не понял и говорит о том, что ну нет у него стратегии развития. Он просто ждет. Ждет когда к поляку который тащит в одиночку прибудет помощь в виде еще одного игрока способного взять игру на себя. Ждет, что вдвоем им будет по легче. 

 

Ссылка на комментарий
В 26.11.2019 в 17:34, Damian сказал:

Фернандеш (что-то анри про него замолчал :D ) 

Я про это уже писал. Проснитесь. А с Локо был мертвым настолько что даже его локо-фаны вынуждены были констатировать "и это все на что он способен"? 

В 26.11.2019 в 17:34, Damian сказал:

А тренер действительно не враг себе.

Потому и ставит проверенных временем. Способности и возможности которых знает. Лучше надеяться на ветеранов которые периодически "выстреливают" как в свои лучшие годы чем учить абсолютно "сырую" молодежь. И вуаля, в случае с Палычем даже второй подряд провал в ЛЧ пытаются превратить в некую победу. И звучит ведь, чемпион по достойно проигранным матчам !!! Достойно проигрывать надо уметь ! 

В 26.11.2019 в 19:15, Damian сказал:

Т.е. если отдал пять раз на выход и с них забили два, а потом отдал 10 но с них забили один то играть стал хуже? Или всё-таки надо смотреть качество игры и оценки по совокупности ттд? 

Совокупность. 

И я отвечал на это конкретно по португальцу - хуже он смотрелся не по какому то одному показателю а в целом по игре. Он умудрялся терять мячи идя в обыгрышь там, где можно было отдать пас и рядом находился открытый игрок. Он ошибался в передачах чаще чем раньше. Был бесполезен в отборе. Он играл рвано а не стабильно. Вспомните в каком туре он отдал первые 2 голевые ? В 10 ? А от него в первую очередь ждали именно этого. Забивать и так кому есть. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Damian сказал:

Вас уже не раз тыкали в то, что статистику вы перевираете. 

В Ваших болезненных фантазиях ? Возможно.

14 часов назад, Damian сказал:

Вас уже не раз тыкали в то, что статистику вы перевираете. 

 

уважаемый, это не Вы ли сравнивая игру на длинной дистанции, вырывали из нее отдельные турниры, объясняя это тем, что все они разного уровня ? Последнее, никто в здравом уме, отрицать не будет. Но статистика длинных дистанций, везде и всеми суммируется. И в статистику игроков по итогам сезонов, входят все, подчеркиваю для Вас, абсолютно ВСЕ, результативные действия, в официальных матчах. Т.е., любое результативное действие игроков МЮ или Арсенала, высочайший уровень которых никем не ставится под сомнение, совершенное в рамках официальных матчей, заносится на их счет. Будь то ЛЧ или ЛЕ. И никто не пытается отнять у условных Рэмзи, Лукаку, Гризманна, их голы и ГП, сделанные в играх с условными Зарей, Астаной или Батэ в ЛЕ. Никто не предлагает не учитывать мячи забитые условным Дзюбой, в ОЧЕ , условным Казахстану и Сан-Марино, объясняя это тем, что отборочные игры куда слабее, чем сам ЧЕ. Это понятно всем. Но статистика длинной дистанции, включает совершенно разные турниры и если эти матчи официальные, а не товарищеские, то их результаты включаются в статистику сезона. Нравится Вам это или нет. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
В 26.11.2019 в 17:34, Damian сказал:

как считаете - Фернандеш (что-то анри про него замолчал :D ) забил два мяча туркам (ЛЕ, знаете ли :D ). 

Вы мне напоминаете обиженного ребенка. Зачем задавая вопрос другому Вы пытаетесь как то меня уколоть ?  Ну и забил. Хоть покер. И как это опровергает мое утверждение что в прошлом сезоне он стал играть хуже чем в сезоне предыдущем ? Это просто смешно. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.