Футбол - Страница 185 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Футбол


Золд

Рекомендуемые сообщения

Сейчас смотрю онлайн разбор вчерашней игры Локо.

Это говорит был кошмар ужас боль :) 

О Миранчуке, Жемалетдинове - откровенно провалились. Об Эдере - человек который выжал все из своего золотого гола на ЧЕ а последние 1.5 года ставь любого ноунейма и он будет играть не хуже него. О Идову - это трансферный провал даже с учетом его рос. паспорта. Кверквелия - ужасная игра. Чорлука - просто исчез.  :D 

пОКАЗЫВАЮТ КАРТУ ХG и ржут ... но коментс. Показывают карту передач - говорят что тут нечего комментировать без мата можно только добавть что ведущие игроки основы Локо получают столько же сколько сколько ведущие игроки Атлетико. Пойду досматривать ))) 

я вчера ночью написал что у меня такое чувство что в этот раз установка на игру это даже не "очко движение вперед" а просьба пропустить как можно меньше ))))) А можно вспомнить что я писал в начале прошлого сезона - я был в шоке когда команда вышла против аутсайдера кандидата на вылет из РПЛ в 5 защитников и 3 опорника. Это к вопросу что Семин может дать Локо. Ничего. Уже ничего. Все что мог уже дал в 90-е. И Бубнов прав если сразу ничего после перерыва не изменится надо гнать. Единственное что от себя могу добавить не нужно было продлевать как я уже и писал. А сейчас можно и в зимнее окно убрать. Игры нет клуб развален. 

Цитата

«Атлетико» даже не напрягался.

«Локомотив» в Мадриде было жалко. 

«Атлетико» был командой из другой галактики: вообще не отдавал мяч, постоянно что-то придумывал у ворот Коченкова и жил красивой победой. Чтобы усилить контраст, посмотрим на цифры без параллельного сравнения. 

• Хозяева владели мячом 68% времени и нанесли 23 удара – 6 из них в створ. Подали 5 угловых, 16 раз успешно шли в обводку и сделали 578 точных передач из 654 – это 88%. 

«Атлетико» творил на чужой половине что хотел: сделал в атакующей трети 226 передач, набрал в штрафной Коченкова 31 касание и 16 пасов. Неудивительно, что «Локо» позволил пробить из штрафной 11 раз.  

• Теперь осторожно – сейчас захочется плакать, потому что «Локо» весь матч просто отбивался: за линией мяча была либо вся команда, либо 10 человек. Гости трижды били по воротам, но это вообще не волновало Облака. Единственный удар в створ нанес Мацей Рыбус – на 35-й минуте, пульнув метров с 30. 

«Локо» не подал ни одного углового, всего три раза обыгрывал один в один и сделал лишь 320 передач (237 точных – 74%). 

Посмотрите на тепловую карту «Локо»: он вообще не добирался до чужих ворот (три касания в штрафной, 66 передач в атакующей трети). 

Алексей Миранчук, главная звезда Семина в этой ЛЧ, куда-то испарился: у него 0 ударов, 0 пасов под удар и 0 обводок. Зато три отбора (на своей половине поля) – пятый результат среди обеих команд. 

 

Распил рулит  !? другой причины не вижу. Очень хорошо по Миранчуку сказали - после 2х игр с Юве нашлись сумасшедшие люди которые стали утверждать что он сможет там играть :) По Кверку - какой бы у него не был конфликт с Семиным ... как грится имеющий уши да услышит а кто то прочтет о простуде. Но зато официальненько ))) 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
  • Ответов 7.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Damian

    1472

  • akyn

    546

  • 13th

    690

  • анри

    1651

Кстати. Оценка не по игре. По дистанции. ЛЧ сезон второй серия 12. 

Цитата

Средняя продолжительность владения у «Локомотива» в этой лиге — 11 секунд, это худший результат среди всех 32 команд. 

Тут плакать или смеяться ? 

Цитата

Такую статистику нужно рассматривать в контексте: например, немного выше «Локо» располагаются «Зальцбург», «Славия» и «Брюгге» — при этом все более-менее в равной степени считаются открытиями этого евросезона. Однако если у них схожие с локомотивскими цифры по средней продолжительности владения, то с позиционными атаками всё гораздо лучше: у «Зальцбурга» в два раза больше ударов в таких атаках, у «Брюгге» и «Славии» — в полтора. Хуже «Локомотива» по количеству ударов в позиционных атаках только «Валенсия» (одна из самых крутых контратак Европы) и «Галатасарай» (как обычно пытаются выехать на исполнительском мастерстве тех, кто едет с ярмарки).

В совокупности это дало такой эффект: ни в одном из четырёх предыдущих туров «Локомотив» не поднимался выше 25-го места из 32 команд по числу проникновений в чужую штрафную, а дважды, после выездных матчей, вообще оставался последним. Когда «Байер» в Москве откалибровал ось поля, убрав с позиции десятки флангового игрока Диаби, заточенного на быстрые атаки, и выпустив опорника Баумгартлингера, проблема стала очевидной. От команды Юрия Палыча требовалось забивать, чтобы остаться в Европе, для этого нужно было забирать себе мяч и пытаться дойти до штрафной. Это и вызывало сложности — в итоге впервые во втором тайме «Локо» пробил на 73-й минуте. И, конечно, в результате быстрой, а не позиционной атаки. 

Кстати, я же писал, Локо вообще не знает что делать с мячом и в ЧР. Все их атаки это обложить штрафную и перекатывать мяч с фланга на фланг через цз и воротчика в надежде что противник допустит ошибку или Миранчук зарешает. Защиты нет. Нападения нет. Футболисты вполне довольны результатом своего выступления. Почитайте интервью. И это результат девиза "очко движение вперед". 

 

Дамьян, батенька, Вы же предлагали выдергивать отдельно взятые турниры из сезона ! Оправдывали это тем что якобы не корректно учитывать результаты сильной ЛЧ со слабой ЛЕ. Вот Вам и сильная ЛЧ с дворовым футболом в исполнение Локо. 

надеюсь сейчас то весь абсурд предложения очевиден ? и дальше все таки начнем смотреть на итоги по сезону не выдергивая из него по своему усмотрению слабые или наоборот сильные турниры ? ибо Понятие "сильная" и "слаба" как я уже писал - относительны. и в "сильной" ЛЧ играют "левые" команды и в "слабой" ЛЕ играют монстры типа Арсенала с МЮ. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, анри сказал:

Дамьян, батенька, Вы же предлагали выдергивать отдельно взятые турниры из сезона ! Оправдывали это тем что якобы не корректно учитывать результаты сильной ЛЧ со слабой ЛЕ. Вот Вам и сильная ЛЧ с дворовым футболом в исполнение Локо. 

надеюсь сейчас то весь абсурд предложения очевиден ? и дальше все таки начнем смотреть на итоги по сезону не выдергивая из него по своему усмотрению слабые или наоборот сильные турниры ? ибо Понятие "сильная" и "слаба" как я уже писал - относительны. и в "сильной" ЛЧ играют "левые" команды и в "слабой" ЛЕ играют монстры типа Арсенала с МЮ. 

Анри, заканчивайте заниматься мазохизмом. Локо оказался именно там, где и должен был оказаться по всем раскладам. При этом заработав 25 лямов, выиграв у Байера и два раза достойно сыграв с Юве. Вполне серьёзно боролся. Зенит в куда более слабой группе оказался там же. Т.е. если принимать всерьёз вашу чушь об "относительном равенстве всех турниров" можно подумать что речь не идёт о без пяти минут чемпионе и команде в одном очке от второго места. Можно глянуть и ЦСКА - он вообще пробил дно. Краснодар был ужасен. Тоже команды в шаге от зоны ЛЧ. Но это что же - выходит что разница не относительная, а самая что ни на есть существенная? Потому что уровень нашего футбола куда ниже серьёзного европейского и ваш плачь Ярославны о унизительном поражении от команды стоящей овер 800 млн. евро это всё равно что сокрушаться, что Усик избил чемпиона южного административного округа Москвы. Ах, какой кошмар, ужас, боль :D А вы ещё что-то говорите про самоокупаемость и борьбе за 5 место. Это конечно очень поможет перешагнуть уровень дворового футбола вышестоящих команд, не сомневайтесь. Ну и ваше любимое "всё в кучу", типа давайте сравним с другими - а чего со Славией то? А не с Батэ в лучшие годы? Это конечно занимательно, но бессмысленно, потому что у всех клубов свои особенности. И говорить как бы сыграл локо в другой группе и в других обстоятельствах нелепо. Сложись иначе матчи с Юве и всё могло перевернуться. А сейчас да, те же самые журналисты что сватали Миранчуков в старую синьору, воют на луну :D Работа такая:D

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Damian сказал:

Т.е. если принимать всерьёз вашу чушь об "относительном равенстве всех турниров"

Где я такое писал ? Опять фантазии за неимением вразумительных ответов ? 

2 часа назад, Damian сказал:

Локо оказался именно там, где и должен был оказаться по всем раскладам.

Семин. Почти слово в слово. Ни о чем если честно. 

2 часа назад, Damian сказал:

При этом заработав 25 лямов, выиграв у Байера и два раза достойно сыграв с Юве.

Дважды достойную игру с Юве сгубила исключительно тренерская тяга к "очку". Выигрыш у сравнительно слабого Байера вообщем то прогнозируемый и как оказалось всего лишь случайность. Я же Вам писал сразу после матча - не торопитесь в выводами. Опять память ? Все много хуже чем Вы тут пытаетесь изобразить. И как оказалось они то вывод сделали а вот Легенда абсолютно всегда играл предсказуемо. 

2 часа назад, Damian сказал:

Можно глянуть и ЦСКА - он вообще пробил дно. Краснодар был ужасен. Тоже команды в шаге от зоны ЛЧ. Но это что же - выходит что разница не относительная, а самая что ни на есть существенная? Потому что уровень нашего футбола куда ниже серьёзного европейского

Дамьян, Вы всерьез думаете, что открыли глаза касательно нашего уровня ? Но в контексте нашего занимательного диалога это общие и ничего не значащие слова футбольных функционеров. Обо всем и ни о чем. 

Как это оправдывает отсутствие игры у Локомотива во всех линиях ? Как это оправдывает ухудшение физики в отдельно взятой команде ? Или когда ею занимался Ледесма у нас был другой, более высокий уровень футбола в стране ? Вы реально не понимаете или прикидываетесь не замечая что Легенда одинаков что с КС что с Атлетико ? Игры вытаскивают отдельно взятые игроки при полном отсутствие каких либо согласованных командных действий. Чем занимается ТШ мне вообще не понятно. А Вы мне тут пытаетесь подменить разговор о ситуации в клубе темой проблем рос. футбола. 

2 часа назад, Damian сказал:

И говорить как бы сыграл локо в другой группе и в других обстоятельствах нелепо.

Вашим фантазиям нет предела. Где я предлагал поговорить о том как бы Локо сыграл в другой группе ? Во первых 2 ЛЧ подряд уже дали ответ на этот вопрос. Они одинаково плохо играют что в относительно сильных что в относительно слабых группах. Во вторых это Вы предлагали не учитывать игры в ЛЕ потому что ЛЧ сильнее когда мы говорили о спаде Ману. А я то как все нормальные люди сравнивал несколько сезонов подряд. 

2 часа назад, Damian сказал:

Можно глянуть и ЦСКА - он вообще пробил дно. Краснодар был ужасен.

К чему это в контексте разговора о Локо ? У ЦСКА проблемы с физикой и они так же не "бегут" во вторых таймах ? Или у Краснодара с этим беда ? Да вроде нет. Одним словом кони и быки. Они так же как Палыч выставляют против Оренбургов да КС "автобус" из 5 защитников и 2-3 опорников ? Тоже нет. Дамьян ау !? Как все эти слова об общем уровне рос. футбола и примеры с армейцами и прочими объясняют отсутствие командной игры у Локо который деградирует под руководством легендарного ?  

Сидит ГТ Локо и думает - ага что то игроки у меня крутые подобраны. Не гоже выделяться. Дайка я уровень до общего уровня понижу. 

2 часа назад, Damian сказал:

А сейчас да, те же самые журналисты что сватали Миранчуков в старую синьору, воют на луну :D Работа такая:D

А это к чему ? 

Я Вам давно писал что его надо было продавать сразу после "золотого" сезона. Он с тех пор и не прогрессирует особо и команда без братьев кстати смотрелась не хуже а для многих даже лучше чем с ними. Я не ориентируюсь на мнение журналистов из которых некоторые ничего вообще не понимают в том о чем говорят. Я Вам даже примеры приводил. Снова с памятью беда ? 

Кстати ситуация с братьями лучше иллюстрирует мягко скажем Ваше заблуждение на счет "тренер себе хуже не сделает" и "всегда играет сильнейший". :) Их место в старте вроде как незыблемо плохо они отыграли или хорошо.  

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
1 час назад, анри сказал:

Где я такое писал ? Опять фантазии

Пожалуйста.

5 часов назад, анри сказал:

Понятие "сильная" и "слаба" как я уже писал - относительны.

..........

 

1 час назад, анри сказал:

Ни о чем если честно

Для вас несомненно. Вы же умнее Сёмина.

 

1 час назад, анри сказал:

Дважды достойную игру с Юве сгубила исключительно

Исключительно удача. Залетело бы то, что должно было бы и ни о каком "очке"речи бы не шло.

 

1 час назад, анри сказал:

Выигрыш у сравнительно слабого Байера вообщем то прогнозируемый

Интересно кем. Точно не букмекерами.

 

1 час назад, анри сказал:

Я же Вам писал сразу после матча - не торопитесь в выводами.

И тогда же я писал, что пока локо выигрывает то и сказать вам нечего. А когда пойдут неудачи - тут вы и воскреснете. Потому что у вас всё бренно. А полоса неудач есть у каждого клуба. Покажите мне у нас клуб, у кого этого нет.

 

1 час назад, анри сказал:

Как это оправдывает отсутствие игры у Локомотива во всех линиях ?

Действительно, как разница в бюджете в пять раз оправдывает разницу в классе? А золото с серебром разве может оправдать "отсутствие игры"? Вот такая бредовая философия :)

 

1 час назад, анри сказал:

Где я предлагал поговорить о том как бы Локо сыграл в другой группе ?

Приведя в пример выступление Славии.

 

1 час назад, анри сказал:

Во вторых это Вы предлагали не учитывать игры в ЛЕ потому что ЛЧ сильнее когда мы говорили о спаде Ману. А я то как все нормальные люди сравнивал несколько сезонов подряд.

Я предлагал не сравнивать статистику в этих двух турнирах, с последующим выводом мол гол что тут что там даётся одинаково. А вы сравнивали неравнозначные по силе турниры напрямую и зачем-то теперь это подводите тоже, хотя не понимаю каким это боком к определению уровня Фернандеша на протяжении сезонов 17-19 :D Т.е. вы опять хотите сказать походя что турниры равнозначны по силе, разница сильный-слабый относительна? А потом будете негодовать "где я такое писал?" :D

 

1 час назад, анри сказал:

У ЦСКА проблемы с физикой и они так же не "бегут" во вторых таймах ? Или у Краснодара с этим беда ? Да вроде нет.

Рукалицо. Анри, вторые таймы кошмар ЦСКА какой локо и не снился. Учите матчасть.

 

1 час назад, анри сказал:

Они так же как Палыч выставляют против Оренбургов да КС "автобус" из 5 защитников и 2-3 опорников ? Тоже нет.

Это уже вкусовщина. Тактика может быть разной и одинаково приносить результат.

 

1 час назад, анри сказал:

Как все эти слова об общем уровне рос. футбола и примеры с армейцами и прочими объясняют отсутствие командной игры у Локо который деградирует

Видите ли, про физику вот у ЦСКА вы не знаете. Но вывод уже сделали. Отсутствие же командной игры - уточняйте пожалуйста термин. Командной игры - которая будет нравится лично вам. И вот в такой формулировке действительно ничто, никакие примеры и доводы не объяснят.

 

1 час назад, анри сказал:

Я не ориентируюсь на мнение журналистов из которых некоторые ничего вообще не понимают в том о чем говорят. Я Вам даже примеры приводил.

Типа Уткина, что ли? Или того перца, чьи слова вы выдали за слова руководителей локо? :D

 

1 час назад, анри сказал:

Кстати ситуация с братьями лучше иллюстрирует мягко скажем Ваше заблуждение на счет "тренер себе хуже не сделает" и "всегда играет сильнейший". :) Их место в старте вроде как незыблемо плохо они отыграли или хорошо. 

Я понимаю, что вы бы поставили Тугаревых и слили бы чемп. Штука в том, что даже в таком состоянии Миранчуки на дистанции полезнее и сильнее резервистов, которые сейчас в локо. Посадить их на лавку и выпустить дублёров это конечно не самострел, ага. Надо было в Испании начать. Привезли бы пятерых.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Damian сказал:

Для вас несомненно. Вы же умнее Сёмина.

:facepalm: 

Опять двадцать пять. 

Ум тут вообще не причем. Это просто общие и дежурные фразы. Применительно ко всем случаям жизни. Заняли первое место, "клуб оказался именно там, где и должен был оказаться". Заняли последнее место "клуб оказался именно там, где и должен был оказаться". 

2 часа назад, Damian сказал:

Пожалуйста.

а где об "относительном равенстве всех турниров" ? Речь о дистанции продолжительностью в сезон (или несколько) который включает разные турниры самой разной продолжительности. В статистику игроков входят показатели всех турниров в которых они участвовали по ходу одного сезона. Вне зависимости от того какие это турниры сильные или слабые или и те и другие вместе взятые. И когда сравнивают игровые показатели игрока на дистанции в несколько сезонов я еще нигде не видел что бы данные учитывались выборочно. Вот тут считаем вот здесь рыбу заворачиваем. 

2 часа назад, Damian сказал:

Исключительно удача. Залетело бы то, что должно было бы и ни о каком "очке"речи бы не шло.

Залетело бы все у обоих счет бы был все равно не в пользу Локо. Не работает схема игры в глухую оборону с клубами грантами. Она даже в том сезоне с турками не сработала. 

2 часа назад, Damian сказал:

Приведя в пример выступление Славии.

Это пример того что сделал с клубом ГТ. И блестящая иллюстрация опровергающая Ваше заявление что без него все рухнет и пропадет. Все рухнуло при нем. Причем значительно быстрее чем я предполагал. 

2 часа назад, Damian сказал:

Это уже вкусовщина. Тактика может быть разной и одинаково приносить результат.

Ну какой результат приносит подобная тактика мы видим. Все кроме Вас что уже давно привычно. Под Семинский автобус уже давно все подстроились. Клубы посильнее щелкают на раз-два клубы аутсайдеры спокойненько заносят по два+ мяча. 

2 часа назад, Damian сказал:

Действительно, как разница в бюджете в пять раз оправдывает разницу в классе? А золото с серебром разве может оправдать "отсутствие игры"?

Ой ну вот не надо этих манипуляций.

Чорлука - серебрянный призер ЧМ, Хеведас - чемпион Мира и 2х кратный бронзовый призер ЧЕ, Крыховяк - обладатель 2х кубков Европы, Эдерзиту - чемпион Европы у кого там нет опыта и кого можно напугать Атлетико ? У них класса нет ? Игры командной там нет. Вообще. Точнее не поставлена она. Вот и все. И примеры которые я привел это доказывают. Команды слабее Локо и те выступили хоть на немножко но все таки лучше чем паровозы. 

2 часа назад, Damian сказал:

Отсутствие же командной игры - уточняйте пожалуйста термин. Командной игры - которая будет нравится лично вам.

Опять все пытаетесь свести к вкусовщине ? Смешно.  Взаимодействия нет. Не в защите ни в атаке. Сколько раз еще надо написать - обороняются числом а не умением отсюда и пожары. А в атаке вообще нулевые и не знают что делать. 

2 часа назад, Damian сказал:

Видите ли, про физику вот у ЦСКА вы не знаете.

Видите ли, я не раз уже писал, за ЦСКА не слежу. Но могу найти например как отзываются о них фаны Локо. Вот например из свежего :

Цитата

"12.12.2019 23:40    

Что ни говори, а за игрой ЦСКА приятно наблюдать, особенно после наших "фильмов ужасов".) Да, исполнители уровня ФНЛ, зато играют, двигаются..."(ц)

Играют и двигаются Дамиан. А не выходят "очко" отстаивать что уже многих дико нервирует. Те редкие матчи с участием пони что я смотрел не напоминали убогую тягомотину как практически любая игра Локо. Вот кстати о них

Цитата

У тех соперников, которые останавливали «Атлетико» в последние недели, игроки не сделаны из другого материала. Скажем, в центре полузащиты «Алавеса» бессменным игроком является Мубарак Вакасо — это тот самый ганец, что в РПЛ далеко не всегда появлялся в основе. Мешает ли это как-то «Алавесу» брать заслуженное одно очко? Не мешает. Это не мешает «Алавесу» и превосходить АТМД по проценту владению мячом, эффективности прессинга, ударам по воротам. Всё это с командой, которая стоит серьёзно дешевле «Локомотива» и имеет зарплаты на три порядка ниже.

«Алавес» отбирает у «Атлетико» очки, потому что выходит противостоять, а не пытаться устоять у своих ворот — это против команд с серьёзным перевесом по уровню исполнительского мастерства единственный перспективный путь. «Локомотив» вышел терпеть, отбиваться и как раз пытаться устоять. Уже к концу первой минуты стало понятно, чем это закончится.

Эта обречённость — главный итог выступления наших клубов в евроосени. Мы увидели, что умирать сражаясь можно в каждом матче против любого соперника — и тем обиднее, что демонстрировали нам это клубы из Чехии, Австрии и Бельгии. Их постоянное мышление таково: если смерть предопределена разницей в уровне отдельных игроков и толщиной кошелька, то пусть хотя бы это будет максимально зрелищная гибель.

В общем, они думали не о том, какой величины свободные зоны оставляют.

И дело не в том что Уткин фрик (или кто там это был) а в том что он правильно уже не раз говорил -  "проиграть достойно" вот что нужно ГТ. Он не выходит биться и играть на победу он изначально выходит "проиграть достойно". выходит катать вату как и в ЧР. "очко движение вперед". а то глядишь забьем и выиграем. Но всем даже на уровне болельщиков понятно что тут в ЧР и там в Европе две большие разницы. И Вы сами сегодня это подтвердили когда написали про донный уровень нашего чемпионата. Получается что абсолютно все понимают что играть на "очко" в "трусливый футбол" с командами типа Атлетико нельзя а ГТ это не понимает ? Так причем тут вкусовщина ? Вы просто сами себе уже противоречите всего лишь потому что не желаете признать очевидный факт - ГТ убил Локо и продолжит его добивать если его не убрать. Все трансферы одобренные им провалились. Коллекционирование игроков не приносит плоды. Игра отсутствует. А с уходом игроков приведенных Геркусом все окончательно посыпется. Вы реально считаете что по весне что то изменится когда пишите что Локо в шаге от второго места ? У него новый клуб ассоциируется с 35 летним Фарфаном !!! Что может измениться ? Ну разве что ЦСКА и Краснодар просто уступят не знаю. 

3 часа назад, Damian сказал:

Штука в том, что даже в таком состоянии Миранчуки на дистанции полезнее и сильнее резервистов, которые сейчас в локо. Посадить их на лавку и выпустить дублёров это конечно не самострел, ага. Надо было в Испании начать. Привезли бы пятерых.

Все проще. Они не должны быть неприкасаемыми. А что кто то расчитывал с Миранчуком в основе выиграть ? ))) Смешно. Как раз в последнем туре все уже было ясно и вполне можно было выпускать хоть всех 11 из молодежки. Результат был бы тот же только счет другой. Но ГТ себе верен и вместо Медведева играет пенсионер Коченков. Завтра он скажет у игроков нет европейского опыта. А что мешало дать его приобрести хотя бы в последнем туре где ничего не решалось ? 

3 часа назад, Damian сказал:

Типа Уткина, что ли? Или того перца, чьи слова вы выдали за слова руководителей локо?

Опять фантазии. А касательно Уткина так он разбирается в футболе уж точно по более некоторых известных товарищей ;) 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, анри сказал:

Ум тут вообще не причем. Это просто общие и дежурные фразы. Применительно ко всем случаям жизни. Заняли первое место, "клуб оказался именно там, где и должен был оказаться". Заняли последнее место "клуб оказался именно там, где и должен был оказаться". 

А надо наоборот, да? Заняли первое место - клуб оказался не там, где должен был оказаться? Л-логика.

 

5 часов назад, анри сказал:

И когда сравнивают игровые показатели игрока на дистанции в несколько сезонов я еще нигде не видел что бы данные учитывались выборочно.

Их просто не учитывают подобным образом, каким это пытались сделать вы. Статистику ведут, но никогда не ляпнут мол игрок стал играть хуже на основании статистики разных турниров. Т.е. если игрок забил в ФНЛ 30 голов, а поднявшись в вышку 5 никто не додумается сказать, что он деградирует.

 

5 часов назад, анри сказал:

Залетело бы все у обоих счет бы был все равно не в пользу Локо.

А вот тут вопрос, что бы залетело. Видите, тут уже работает фактор удачи. Если же брать общую оценку - то Юве выше уровнем и естественно имел больше шансов в любом случае. Однако играли с ним достойно и шансы имели.

 

5 часов назад, анри сказал:

Это пример того что сделал с клубом ГТ. И блестящая иллюстрация опровергающая Ваше заявление что без него все рухнет и пропадет

Это не пример вообще. Это попытка из серии "если бы да кабы локо оказался в другой группе и при других обстоятельствах". Может в группе где играл локо Славия сдулась бы куда крупнее? Это просто манипуляции, продающие заголовки, а никакой не "блестящий пример".

 

5 часов назад, анри сказал:

Под Семинский автобус уже давно все подстроились.

Что-то не похоже глядя на таблицу.

 

5 часов назад, анри сказал:

у кого там нет опыта и кого можно напугать Атлетико ?

У кого там нет уровня Атлетико, вы хотели сказать? Да почти ни у кого. Иначе бы они где-то там и играли.

 

5 часов назад, анри сказал:

Команды слабее Локо и те выступили хоть на немножко но все таки лучше чем паровозы. 

Хватит манипуляций из параллельных вселенных, анри.

 

5 часов назад, анри сказал:

Опять все пытаетесь свести к вкусовщине ? Смешно.

Это так и есть. Вы выдаёте разницу в классе команд за отсутствие командной игры. 

 

5 часов назад, анри сказал:

Видите ли, я не раз уже писал, за ЦСКА не слежу.

Не следите, но выводы делаете. 

 

5 часов назад, анри сказал:

Играют и двигаются Дамиан. А не выходят "очко" отстаивать что уже многих дико нервирует

Вот видите, вы сами пишете, что "нервирует". Т.е. на ваш вкус, вам не нравится. Вкусовщина. Хотите оспорить - давайте выкладки, кто сколько пробегает за матч и с какой скоростью в локо и ЦСКА. Мне кажется вас будет ожидать сюрприз.

 

5 часов назад, анри сказал:

он правильно уже не раз говорил -  "проиграть достойно" вот что нужно ГТ.

Про матч с Атлетико? А что, надо было костьми лечь в ничего не решающем матче, всё равно проиграть но потерять ещё пару игроков? Вот же бред.

 

5 часов назад, анри сказал:

Получается что абсолютно все понимают что играть на "очко" в "трусливый футбол" с командами типа Атлетико нельзя а ГТ это не понимает ?

Ну да, с командами типа Атлетико надо раскрываться и прижимать их к воротам. А то как же :D Чемпион ЮАО Москвы должен сразу загнать Усика в угол и показать ему кузькину мать :D 

 

5 часов назад, анри сказал:

ГТ убил Локо и продолжит его добивать если его не убрать.

Я уже предвкушаю, когда ГТ уйдёт стон через какое-то непродолжительное время - Палыыыч где ты памагиии :D 

 

5 часов назад, анри сказал:

Все проще. Они не должны быть неприкасаемыми.

Сложнее анри, сложнее. Забыли про особенности нашего чемпионата и синдроме лидеров на лавке? Если последовать вашему совету Миранчуки просто уйдут в Зенит и дело тут не в ГТ.

 

5 часов назад, анри сказал:

А касательно Уткина так он разбирается в футболе уж точно по более некоторых известных товарищей

Ну, судя по тому, что его набросами вы подкрепляете недостаток своей теоретической базы вполне вероятно :D 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Damian сказал:

Т.е. если игрок забил в ФНЛ 30 голов, а поднявшись в вышку 5 никто не додумается сказать, что он деградирует.

А вот в обратную сторону это все-таки работает (30 РПЛ и 5 в ФНЛ)... хотя и здесь возможны варианты в виде отсутствия подносчиков снарядов..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, профан сказал:

А вот в обратную сторону это все-таки работает (30 РПЛ и 5 в ФНЛ)

Конечно. Если в более сильном турнире забивал больше, а в более слабом меньше это даёт определённую информацию. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Damian сказал:

Зенит в куда более слабой группе оказался там же. 

Счёт параллельного матча узнали в перерыве. Вот и расслабили булки. :bash:

Ссылка на комментарий
Цитата

Недавно уволенный из «Виттесса» Леонид Слуцкий получил два заманчивых предложения от клубов российской Премьер-Лиги. По информации Metaratings.ru, в услугах 48-летнего специалиста заинтересованы «Локомотив» и «Рубин».


«Железнодорожники» могут летом прекратить сотрудничество с главным тренером команды Юрием Сёминым, а президент Татарстана Радик Минниханов намерен возродить в республике большой футбол и подыскивает под эти задачи именитого тренера.

:facepalm: 

От добра добра не ищут. Так говорят. Валеру выписать нельзя ? 

Ссылка на комментарий

Damian 

бегло ознакомился с ситуацией с ЦСКА во вторых таймах. Даже статистика есть в сети. Но насколько понял там ситуация вообще не имеет ничего общего с Локо. Например сам Гончаренко это объясняет тем что команда много атакует и не успевает перекрывать образовавшиеся свободные зоны чем пользуется противник. Т.е. де-факто тренер признает что во-многом это его ошибка. Почему он говорит о схеме и не исправляет ситуацию с этим не ко мне. 

А вот Сигудасон : "Мы не всегда оказываемся готовы к тому, что соперник меняет игру" (ц). Опять же принципиальное отличие от Локо. Я уже писал что Палыч абсолютно не влияет на игру во вторых таймах судя по всему. И отсутствие замен тому лишнее подтверждение. Но кто это озвучил вот так же открыто как Сигурдасон ? Да не кто.  Каменты однообразны - играли в целом не плохо не реализовали не воспользовались а вот соперник не упустил свой шанс ... А в ничью катают каменты строго позитивные - очко движение вперед игрой доволен. 

 

12 часов назад, Damian сказал:

Если последовать вашему совету Миранчуки просто уйдут в Зенит и дело тут не в ГТ.

и сядут там на лавку ... скорее всего. или !!! будут вынуждены конкурировать и либо повысят свой уровень либо увы так на лавке и осядут. 

12 часов назад, Damian сказал:

Я уже предвкушаю, когда ГТ уйдёт стон через какое-то непродолжительное время - Палыыыч где ты памагиии

Нет. Не сотвори себе кумира. 

Эпоха Палыча закончилась. Просто после того в каком состояние останется клуб после него вряд ли стоит расчитывать на быстрый результат. Скорее всего начнется чехарда из тренеров. Слуцкий не поможет. 

12 часов назад, Damian сказал:

Хватит манипуляций из параллельных вселенных, анри.

Вселенная одна ... ЛЧ 2019-20. Завязывайте с наркотиками 

12 часов назад, Damian сказал:

Про матч с Атлетико? А что, надо было костьми лечь в ничего не решающем матче, всё равно проиграть но потерять ещё пару игроков? Вот же бред.

Ну игрока и так потеряли а надо было всего лишь выпустить в ничего не значащем матче Миранчука с одним молодым в каждой линии и пусть бы он проявлял свои лидерские качества а они доказывали свою состоятельность. 

12 часов назад, Damian сказал:

Вот видите, вы сами пишете, что "нервирует".

Нервирует отсутствие игры. Я кстати удивляюсь почему ГТ еще сумоистов в команду не позвал. Можно было бы просто их вдоль ворот поставить а за спиной прыгучева бразильца. И он бы между ного не пропускал и стенку такую хер пробьешь. И 30 "очков" как символ движения вперед по итогам сезона гарантированно. А то может и одинокий Федя бы хоть разок удачно убежал. Глядишь и все 33 !!! 

12 часов назад, Damian сказал:

Это не пример вообще. Это попытка из серии "если бы да кабы локо оказался в другой группе и при других обстоятельствах". Может в группе где играл локо Славия сдулась бы куда крупнее? Это просто манипуляции, продающие заголовки, а никакой не "блестящий пример".

Слабая группа - провал. Сильная группа - провал. Давайте замажем что если ГТ не поменяют а Локо чудом (а по другому уже никак) в третий раз выйдет в ЛЧ он там снова сольет ? Более того ничего нового Вы там принципиально не увидите. 

12 часов назад, Damian сказал:

Ну, судя по тому, что его набросами вы подкрепляете недостаток своей теоретической базы вполне вероятно

Я подкрепляю свои слова оценками абсолютно разных людей. Но у Вас все либо фрики либо не понимают либо как Лоськов сказали одно но читать следует по другому :) Плохо играл во второй половине сезона. а в первой ? а в первой он просто болел :D 

Ох Дамьян веселый ты парень ))) 

Ты там Гончаренко как нибудь отшепчи в Локо переходить ;) 

М-да ! 

А никудышный тренер по мнению Дамьяна признан лучшим в РПЛ в концовке первого круга :) 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, анри сказал:

Опять же принципиальное отличие от Локо.

Ну не я начал сравнивать локо и коней. Но применительно к тому, принципиально ли различие в плане физики - тут ситуация одинакова в плане того, что и тем и этим не хватает физики. А не дескать эти бегают и бегают, а эти нет. Насколько энергозатратнее манера ЦСКА это надо изучать по количеству км и ттд. Они просто играют выше, но что куда больше бегают это вряд ли. Разве что Фернандес, но это топ игрок коих по пальцам в чемпе как раз уровня Атлетико. Могу сказать только что на фоне того, как просаживается ЦСКА локо во вторых вообще огурцом выглядит.

 

13 часов назад, анри сказал:

и сядут там на лавку ... скорее всего. или !!! будут вынуждены конкурировать и либо повысят свой уровень либо увы так на лавке и осядут. 

Что там будет это уже другой разговор. Скорее всего учитывая их уровень, паспорт и зп всё будет нормально.

 

13 часов назад, анри сказал:

Эпоха Палыча закончилась. Просто после того в каком состояние останется клуб после него вряд ли стоит расчитывать на быстрый результат. Скорее всего начнется чехарда из тренеров.

Так говорили и в первый раз когда он уходил. Вернее говорили про закончившуюся эпоху, а вот чехарда появилась сама собой вплоть до того, как закончившаяся эпоха внезапно продолжилась. Так будет и теперь. И вы этого хотите.

 

13 часов назад, анри сказал:

Вселенная одна ... ЛЧ 2019-20. Завязывайте с наркотиками

Разные группы, разные команды. Сравнить ужа и ежа это так по вашему. Славия набрала 2 очка. Поменяй их местами с локо вы бы выли и приводили локо в пример - ааа у них целых три.

 

13 часов назад, анри сказал:

а надо было всего лишь выпустить в ничего не значащем матче Миранчука с одним молодым в каждой линии

...и разгромно проиграть, чтобы вы прыгали до потолка с криком "посмотрите до чего гт довёл команду"? Чтобы условный Тугарев не спал неделю думая о том, что это из-за него? Зачем?

 

13 часов назад, анри сказал:

Нервирует отсутствие игры.

Отсутствие игры - в вашем понимании.

 

13 часов назад, анри сказал:

Давайте замажем что если ГТ не поменяют а Локо чудом (а по другому уже никак) в третий раз выйдет в ЛЧ он там снова сольет ? Более того ничего нового Вы там принципиально не увидите. 

А чего принципиально нового вы хотите? Посмотрите статистику, сколько раз наши клубы выходили в плей-офф ЛЧ, сколько хотя бы продолжали в ЛЕ. Локо тут принципиально не уникален, это наш уровень. Иногда везёт, когда попадается соперник с внутренними проблемами. А когда вроде бы середняк но на ходу и мотивированный наши обычно сдуваются. Исключения подтверждают правило.

 

13 часов назад, анри сказал:

как Лоськов сказали одно но читать следует по другому

Не читать по другому анри, а принимать за правило по отношению ко всему, что этого касается.

 

13 часов назад, анри сказал:

а в первой он просто болел

Да нет, в первой он просто играл :)

 

13 часов назад, анри сказал:

А никудышный тренер по мнению Дамьяна

Анри, вы врёте. Про кого это я писал никудышный или хотя бы плохой? Ну ка ссылочку или вы врун. 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Damian сказал:

Ну не я начал сравнивать локо и коней.

Так причины провалов абсолютно разные. Причем в случае с пони никто и не скрывает подобного а в случае с Локо имеют наглость даже иногда говорить о некой достойной игре.  

1 час назад, Damian сказал:

Скорее всего учитывая их уровень, паспорт и зп всё будет нормально.

Запомним эти слова. В топ-клубах вряд-ли заиграют. В каких нибудь середняках если только. 

1 час назад, Damian сказал:

Так говорили и в первый раз когда он уходил.

не знаю кто так говорил но смею предположить имелось в виду абсолютно другое. Уходит человек превративший пятое колесо в топ-клуб. типа эх какая связка была и как же они будут друг без друга. возможное возвращение, не исключалось. 

сейчас Палыч как тренер, все. Ничего больше дать клубу с которым он тесно связан уже не может. И даже чемпионство во многом удачное стечение обстоятельств. Реальная возможность дарованная самой судьбой уйти красиво. 

1 час назад, Damian сказал:

Вернее говорили про закончившуюся эпоху, а вот чехарда появилась сама собой вплоть до того, как закончившаяся эпоха внезапно продолжилась.

ну если начать с приглашения Слуцого то да. чехарда обеспечена. Если пригласить Бердыева или Валеру и дать им пару лет спокойно поработать результат будет обеспечен. 

1 час назад, Damian сказал:

Разные группы, разные команды. Сравнить ужа и ежа это так по вашему. Славия набрала 2 очка. Поменяй их местами с локо вы бы выли и приводили локо в пример - ааа у них целых три.

Дамьян у Вас нездоровая тяга к показателям. Вам про игру Вы про очки и километры. Они играли а команда Семина в той ЛЧ показывала "трусливый футбол" а в этой просто обреченность. 

1 час назад, Damian сказал:

...и разгромно проиграть, чтобы вы прыгали до потолка с криком "посмотрите до чего гт довёл команду"?

очередные фантазии. 

1 час назад, Damian сказал:

Отсутствие игры - в вашем понимании.

так ее нет. об этом говорят люди близкие к спорту. просто на публику это звучит в шутливых тонах типа ГТ уже все приметы использовал или необходимо срочно найти знаменитый "петушок" без него не идет. 

1 час назад, Damian сказал:

Иногда везёт, когда попадается соперник с внутренними проблемами.

что то Палычу и это не помогло. 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, анри сказал:

Так причины провалов абсолютно разные.

Если сравнивать в лоб то естественно. Это только Славию с Локо так можно сравнить :D Если же говорить о физике, то кони как выяснилось бегают так себе.

 

55 минут назад, анри сказал:

в случае с Локо имеют наглость даже иногда говорить о некой достойной игре.  

И небезосновательно. В ЦСКА тоже после удачной игры имеют наглость.

 

56 минут назад, анри сказал:

не знаю кто так говорил но смею предположить имелось в виду абсолютно другое.

Нет, там всё тоже самое неслось. Устарел, как тренер всё, сколько можно от обороны, мы теперь топ-клуб а у нас пережитки прошлого, ух да мы сейчас...

 

58 минут назад, анри сказал:

Реальная возможность дарованная самой судьбой уйти красиво. 

На которую он наплевал чтобы помочь родной команде. 

 

59 минут назад, анри сказал:

ну если начать с приглашения Слуцого то да. чехарда обеспечена. Если пригласить Бердыева или Валеру и дать им пару лет спокойно поработать результат будет обеспечен. 

Это вилами на воде. По сути, отсутствие Сёмина создаёт в локо вакуум, который не заполнить просто пригласив какого-то тренера. 

1 час назад, анри сказал:

Дамьян у Вас нездоровая тяга к показателям. Вам про игру Вы про очки и километры. Они играли а команда Семина в той ЛЧ показывала "трусливый футбол" а в этой просто обреченность. 

Какие показатели, анри, вы о чём? Про три очка против двух? Про вкусовщину как эти очки достались? Или про то, что играли разные команды с разными? Или вы считаете, что Славия в её нынешнем состоянии сильнее Локо? 

 

1 час назад, анри сказал:

очередные фантазии. 

Ну да, верить в то что Локо полурезервным составом выдаст равную игру с Атлетико или хотя бы сыграет достойнее основы это куда более вероятная реальность :D 

 

1 час назад, анри сказал:

об этом говорят люди близкие к спорту.

Ну да, которым платят деньги, чтобы они эпатировали публику. Когда обыграли Байер эти же самые люди писали, что всё ок :D 

 

1 час назад, анри сказал:

что то Палычу и это не помогло. 

Ну это не всегда работает, конечно, но что-то я не видел, у кого из его соперников сейчас внутренние проблемы.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Damian сказал:

Если же говорить о физике, то кони как выяснилось бегают так себе.

Дамьян, ну какой толк, комментировать Ваши очередные фантазии ? 1. не кони а пони; 2. Ключевое - бегают; 3. согласно Сигурдарсону и Гончаренко причины провалов во вторых таймах не в физических кондициях; 4. в отличие от армейцев, Локо никуда не бежит а тупо прижимается к воротам пытаясь в обороне играть количеством а не качеством и все равно пропускают. 

Ну Вам то специалисту несомненно по барабану на эти тонкости потому Вы и тянете одно к другому :) 

3 часа назад, Damian сказал:

И небезосновательно. В ЦСКА тоже после удачной игры имеют наглость.

   После удачной. Я даже скажу больше - можно и после не очень удачной но в которой команда все таки победила. Можно ли гордится нынешней игрой в ЛЧ или в ЧР ? Нет. 

3 часа назад, Damian сказал:

На которую он наплевал чтобы помочь родной команде. 

он ее угробил еще тогда когда интриговал против Леонидыча ИМХО

3 часа назад, Damian сказал:

Какие показатели, анри, вы о чём? Про три очка против двух? Про вкусовщину как эти очки достались? Или про то, что играли разные команды с разными? Или вы считаете, что Славия в её нынешнем состоянии сильнее Локо? 

Я считаю что Славия играла. Просто играла. Играла как могла. Она выходила играть. Как умеют и могут в отличие от Локо который изначально выходил проиграть достойно. 

3 часа назад, Damian сказал:

Ну да, которым платят деньги, чтобы они эпатировали публику. Когда обыграли Байер эти же самые люди писали, что всё ок

не знаю Ваших близких и что они писали. Вы вот вообще несете порой такую пургу что сам Песков позавидует. Вам платят за сей труд ? Лично я и на этом сайте предостерегал от подобного это раз. на сайте клуба вообщем то никто и не строил иллюзий это два. имелись в виду совершенно другие люди. не публичные но в спорте. это три. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, анри сказал:

согласно Сигурдарсону и Гончаренко причины провалов во вторых таймах не в физических кондициях; 4. в отличие от армейцев, Локо никуда не бежит а тупо прижимается к воротам пытаясь в обороне играть количеством а не качеством и все равно пропускают.

Анри вы чушь городите. При этом опять чего то надёргали и с умным видом выдаёте за своё мнение. Если кто то говорит что де за кем то там не успели, при этом в первом тайме почему-то успевали, то это значит именно что во втором тайме физики не хватило играть так же. А про то что кто-то куда то прижался это опять вкусовщина. 

 

15 часов назад, анри сказал:

После удачной. Я даже скажу больше - можно и после не очень удачной но в которой команда все таки победила. Можно ли гордится нынешней игрой в ЛЧ или в ЧР ? Нет. 

В ЧР ещё как можно. Особенно используя вашу манеру подбора "авторитетных мнений". Вам накидать с тех периодов, когда локо был на ходу? Когда и игроки и сми восхваляли игру и тренера? Что творилось после Зенита, Байера? 

 

15 часов назад, анри сказал:

он ее угробил еще тогда когда интриговал против Леонидыча ИМХО

Вот спасибо что используете "имхо". Моё же мнение - он вернул ей чемпионство и в пул команд борющихся за него. Без Сёмина локо был рядовой серенький клубчик с деньгами но без настоящей приставки "топ".

 

15 часов назад, анри сказал:

Я считаю что Славия играла. Просто играла. Играла как могла. Она выходила играть. Как умеют и могут в отличие от Локо который изначально выходил проиграть достойно

А я считаю что это вкусовщина. У них разная манера игры, но сравнивать результат в разных группах глупо.

 

15 часов назад, анри сказал:

не знаю Ваших близких и что они писали

Ирония в том, что это ваши близкие, анри. Именно вы раз за разом тащите сюда подобные "авторитетные мнения" от разного рода околофутбольных фриков и журналистов. Я же этим не занимаюсь. Когда локо выигрывает вы не тащите сюда их восторженные цитаты, когда же наоборот - не брезгуете ничем :)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Damian сказал:

Анри вы чушь городите.

Ну не все же Вам ее нести. Вы вон 2х2 сложить не можете :

7 часов назад, Damian сказал:

Если кто то говорит что де за кем то там не успели, при этом в первом тайме почему-то успевали, то это значит именно что во втором тайме физики не хватило играть так же.

Правильно. Я уже и подчеркивал и прямо писал - пони носятся а паровозы пешком ходят. Вновь не доходит ? Т.е. с физикой у пони как минимум гораздо лучше чем у них. Тем более если учитывать что Локо во вторых таймах в концовках не только Юве и Байер придавливает а даже Тамбов с Балтикой. Но что бы об этом говорить надо игры смотреть. На что у Вас время видимо не хватает. 

8 часов назад, Damian сказал:

В ЧР ещё как можно. Особенно используя вашу манеру подбора "авторитетных мнений".

Да везде можно. Я читал через переводчик сайт итальянских фанов Интера когда Марио переходил в аренду. И Юве в ЛЧ. Критикуют еще как ... только в путь. 

А что это такое "авторитетное мнение" ? Фамилию футбольного гуру озвучите ? Или это человек в случае не согласия с которым оппонента могут найти по весне в лесу ? Вот например Ловчев для Вас достаточно авторитетен ? Однако про "доверие молодежи" помните сморозил ? Я к тому что и признанные авторитеты могут где то и в чем то ошибаться. И ровно так же никому не известные вообщем то люди называть все своими именами. 

8 часов назад, Damian сказал:

Вам накидать с тех периодов, когда локо был на ходу? Когда и игроки и сми восхваляли игру и тренера?

Зачем ? Наши СМИ и ругают и хвалят дружно и вдохновенно. Но как правило всеобщей похвале или наоборот охаиванию предшествуют работы отдельных авторов которые "тонут" в массе "пурги". 

8 часов назад, Damian сказал:

Вот спасибо что используете "имхо". Моё же мнение - он вернул ей чемпионство и в пул команд борющихся за него.

Ну вот в этой части это мнение "специалиста" а не специалиста. Тот же Леонидыч вынашивал в планах вернуть клуб в обойму сильнейших на минимум лет 10 и именно он начал воплощать это в жизнь пригласив ГТ и собрав под "великие" дела хороший состав. А тренер на старом запасе выдержал 2 года. И будет бороться в этом сезоне как я и писал еще до его начала - за место в пятерке а не за золото. Собственно золото уже за Зенитом а Локо осталось лишиться шансов на серебро. И при той игре что они демонстрируют это не предел. Могут даже и за место в пятерке с кем нибудь побиться ))) 

8 часов назад, Damian сказал:

Именно вы раз за разом тащите сюда подобные "авторитетные мнения" от разного рода околофутбольных фриков и журналистов. Я же этим не занимаюсь. Когда локо выигрывает вы не тащите сюда их восторженные цитаты, когда же наоборот - не брезгуете ничем

Давайте определимся с авторитетами. Перечислите их. Ну одного специалиста "по широкому вопросов кругу" я знаю. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, анри сказал:

Ну не все же Вам ее нести. Вы вон 2х2 сложить не можете

Чет вас понесло :)

 

36 минут назад, анри сказал:

Я уже и подчеркивал и прямо писал - пони носятся а паровозы пешком ходят

Да ничего подобного. Кони просто выше играют, а бегают примерно одинаково. При этом просаживая вторые таймы куда сильнее чем локо. Это из серии "я так вижу"?

 

36 минут назад, анри сказал:

Тем более если учитывать что Локо во вторых таймах в концовках не только Юве и Байер придавливает а даже Тамбов с Балтикой

Тем более если учитывать что локо любит играть от обороны, а вот ЦСКА нет.

36 минут назад, анри сказал:

Фамилию футбольного гуру озвучите ?

Ну коли так что, Сёмин для вас не тянет на роль футбольного гуру? А чего? Вот то то же.

 

36 минут назад, анри сказал:

Вот например Ловчев для Вас достаточно авторитетен ?

Нет. Его роль в футбольном медиа такова, что по сути это не эксперт, а фрик. Да и вообще, надо понимать, что в медиа все исполняют роли и всё подчинено главной задаче - вызывать у пипла ажиотаж. Поэтому и пишут одни и те же зачастую противоположное. 

 

36 минут назад, анри сказал:

Зачем? Наши СМИ и ругают и хвалят дружно и вдохновенно.

Затем что если ругают - то вы это тащите и выдаёте за истину. А "отдельные авторы" как раз отыгрывают роль эдаких маргиналов, которые режут "правду матку", а по сути просто окармливают соответствующий сегмент пипла.

 

36 минут назад, анри сказал:

А тренер на старом запасе выдержал 2 года. И будет бороться в этом сезоне как я и писал еще до его начала - за место в пятерке а не за золото.

При той конкуренции что есть нужно ценить то, чего удалось достичь. И достичь только с Сёминым. Локо не гегемон, он входит в пул из нескольких команд которые бьются меж собой. И даже Зенит если бы без админресурса в принципе в этом пуле.

 

36 минут назад, анри сказал:

Давайте определимся с авторитетами. Перечислите их.

Зачем? Я же говорю, что как правило не пользуюсь такой "поддержкой". Это глупо. Потому что "спецов" можно накидать под любой запрос. Ситуацию же нужно анализировать не таская слова у кого то там что то брякнувшего, а разбирая ситуацию, смотря игры, зная статистику, историю, сопоставляя. В т.ч. сопоставляя и аналитику, а не выбирая нужное не пойми у кого. Тогда видно, где есть что-то здравое, а кто несёт ангажированную дичь за лайкосики. Нужно понимать картину в целом, при этом стараться максимально беспристрастно. 

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

Вот тут говорят, что Палыч устарел, а я тут посмотрел фильм про БАТЭ, как готовится команда, смена для основы. Не дословно, но с сохранением смысла сказанного главой клуба - мы все составы, начиная с самого младшего готовим по одной схеме. Мы играем по системе 4-3-3 и наша задача привить ее нашим игрокам, у нас все методики, тренировочные материалы адаптированы именно под нее. Я, конечно, понимаю, что даже с одинаковой расстановкой игроков на поле можно получить не менее десятка разных игровых профилей от ультразащитного до атакующего. Но лично меня это как-то покоробило, что вот так с самого малолетства до прохождения всех игровых возрастов до включения в основу игрока наигрывают под одну расстановку на поле.

Ссылка на комментарий

профан модель Аякса, у которого по слухам в контрактах с тренерами на всех уровнях прописано, что они должны ставить игру 4-3-3 :) Шутка, конечно, но Аяксу это не мешает существовать

Ссылка на комментарий
Цитата

Дамьен Ле Таллек оформляет российское гражданство. Он хочет сыграть на Евро-2020.

— Я начал процесс получения российского гражданства несколько месяцев назад, — заявил «Известиям» футболист. — Решил множество вопросов с документами и бумагами. Насколько мне известно, паспорт будет готов уже через несколько месяцев. У меня русская жена, мы купили дом в Москве, поэтому я очень часто здесь бываю. Кстати, у моего сына есть и российский паспорт, и французский.

 

Цитата

"Краснодар" может устроить зимой распродажу игроков.

 

Летом «Краснодар» потратил больше 30 миллионов евро на новичков, потому зимой серьезного усиления ждать не стоит. Скорее наоборот — «быки» будут сливать лишних игроков.

По информации Sport24, защитник Кристиан Рамирес уже прошел медобследование в «Шальке» и согласовал с клубом контракт. О других условиях пока неизвестно.

К хавбеку Юнесу Намли предметный интерес проявляет «Рубин», готовый взять датчанина в аренду. Но речь может идти и о полноценном выкупе контракта. Переговоры должны начаться ближе к трансферному окну.

Также «Урал» и «Ростов» хотят взять в аренду Дмитрия Скопинцева, однако пока «Краснодар» не хочет расставаться с игроком. Особенно учитывая возможный уход Рамиреса.

Летом дортмундская «Боруссия» проявляла интерес к Магомеду-Шапи Сулейманову, но «Краснодар» отверг 20-миллионное предложение. Причиной называлось желание дать игроку окрепнуть. Сейчас ситуация может измениться. То же самое касается Ивана Игнатьева, которым интересовался «Зенит».

 

Цитата

Игорь Черевченко: "6 место - хороший результат, я доволен".

Стабильность. Причем в межсезонье отдали Бакаева Кадери Джорджиевича и Мирзова которые были ключевыми игроками Арсенала. Не отдали бы наверное сейчас Палыч довольствовался 6 местом :) А в Локо меж тем якобы Чорлуку в 35 собираются продлевать. Но Палыч обязательно оставит всех. :D

Ссылка на комментарий
В 17.12.2019 в 19:52, профан сказал:

Вот тут говорят, что Палыч устарел, а я тут посмотрел фильм про БАТЭ, как готовится команда, смена для основы. Не дословно, но с сохранением смысла сказанного главой клуба - мы все составы, начиная с самого младшего готовим по одной схеме. Мы играем по системе 4-3-3

Командной игры нет. 

Можно играть от глухой обороны. Но ее - нет. Там сплошной пожар. 

Можно играть на контратаках. Но и этого тоже нет. Команда очень медленно и тяжело выходит из обороны в атаку.  

Контроль мяча - плохой. Игра в пас порой просто ужасает. 

Позиционные атаки однообразны и строятся через Миранчука как раньше через Лоськова. Можно играть и так. Но 3 года разве не достаточный срок что бы понять - Алексей не Дмитрий и пока не тянет. 

Ни один трансфер от ГТ (в смысле тех кого он одобрил) не заиграл. "Грузинский Месси" ничем не проявил себя в Рубине. Ровно как и франуз Коре. Живоглядов, не тянет о чем уже пишут в спортивных СМИ открыто. Портнягин и Корян ну тут просто :facepalm:

Я бы сам никогда не поверил что напишу подобное но ... результат о котором так много пишет Дамьян к ГТ имеет весьма посредственное отношение. Например 2 место на сегодня это результат Крыховяка. И как только он надорвался (ну шутка ли одному тащить считай пол сезона) исчез и результат. Совпадение ? Не думаю. Благодаря сольному мастерству и индивидуальной игре  клуб занял второе место в прошлом сезоне. Тогда например великолепную серию выдал Антон.  А закономерный провал так был очевиден еще в том сезоне. Команда стареет а молодежи не дают играть. И сейчас готовятся продлить всех ветеранов. 

Вот в чем конкретно устарел Семин. ИМХО Т.е. дело не в схеме и не в тактике а попытке играть так же как с Дмитрием (или Алиевым) но в тоже время не имея подобного игрока в команде. При этом игра не в атаке ни в обороне насколько я понимаю не ставится вообще. 

 

Ссылка на комментарий

Два мнения, двух известных футболистов. Первое, Сенников :

Цитата

- Какие позиции нуждаются в усилении зимой?

- Нет нападающего, который бы много и стабильно забивал. Эдер и Смолов - разноплановые футболисты. Фёдор больше действует в подыгрыше и уходит на позиции разыгрывающего. Он полезен, но нужен форвард, который будет играть в штрафной или около нее.

- На российском рынке есть такие нападающие или надо искать за границей?

- Есть Соболев, Шомуродов. Нужно искать кого-то такого стиля. Ну и защитник нужен. На центральных защитников ложится большая нагрузка и просто не хватает сил Хёведесу и Чорлуке.

Второе, Шалимов :

Цитата

– Вы долгое время работали со Смоловым. Почему у него наступил такой спад?

- Когда Смолов начал забивать? Говорят, что при Тарханове. Но в «Урале» у него было 8 мячей. Я пришёл, когда оставалось 9 игр до конца сезона. У Смолова было 7 мячей в 21 туре. ... Смолов стал играть на острие. Я работал с группой атаки. 

– Что отрабатывали?

– У меня ещё со времён РФС были свои мысли насчёт выдвинутого нападающего. Важно открываться перед воротами – на линии с центральными защитниками. После обработки мяча створ должен быть перед тобой. Что должен делать нападающий?

– Забивать.

– Что нужно, чтобы забивать?

– Мяч.

Его можно получать и около углового флажка.

– Нужна позиция, откуда забивают.

– Да, иметь моменты. А что нужно, чтобы иметь моменты?

– Оказываться в нужном месте.

– Правильно открываться. Ворота должны быть перед тобой. Должна быть возможность пробить. Сразу исключаются открывания в угловые флажки и бровки. Плюс нападающий должен быть свежим. Мы освобождали Смолова от обороны, когда мяч был у соперника на нашей половине поля. И ещё момент: на него должны смотреть партнёры и снабжать мячами. Необходимы игроки, которые способны отдать под открывание, – там много времени не дают. Открылся – сразу передача.

– Это помогло Смолову?

– До этого разговора он забил 7 мячей в 21 игре. Затем на финише – 13 голов в 8 матчах! Лишь в одной встрече не забил. Благодаря этому «Краснодар» поднялся с 7-й строчки на 4-ю и пробился в Лигу Европы. У Смолова получилось забить 20 голов в чемпионате – то, о чём я говорил изначально. Я видел, какого уровня нападающий. Главное – открывания и передачи. Мамаев тогда ассистировал чуть ли не в 10 голах из 13. Они сами получали удовольствие.

На самом деле, Шалимов в 18, год назад, обрисовал почему Смолов не забивает. И с ним трудно не согласится. Что центрфорварду, делать на флангах или в собственной штрафной ? ЦФ должен забивать а не пасы отдав. В Локо с каких пор не кому пасы отдавать стало ? Всего лишь год нету Ману. Есть Мирансуки, взяли Жоао. Такое чувство, что вся команда зациклена на голевых передачах. А все просто. Как я и писал ранее судя по всему по замыслу ГТ должен один из братиков забивать. Потому до Феди мячики и не доходят. А с таким подходом, и Шомуродов с Соболевым , забивать перестанут. И станут полезны в подыгрыше :) 

Кстати говоря о тренерах. Ну сейчас то очевидно кто из них прав. И это явно не Палыч у которого Федя перестал забивать. В Локо при Палыче обречен любой форвард пока там играют Миранчуки. ИМХО

п.с. 

Соболев переоценен как мне кажется. Это что то типа Сапогова. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.