РУтрекер - гордость, привычка или всё таки нарушения Закона? - Страница 2 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

РУтрекер - гордость, привычка или всё таки нарушения Закона?


анри

Рекомендуемые сообщения

 

 

кстати, о музыке - Яндекс музыка иногда радует, вот последний альбом Боуи

 

Вооот, такие доводы особенно умиляют "мы же дали им скачать альбом Боуи, Мадонны, а они неблагодарные все равно смотрят в лес". Да нахрен она извиняюсь, мне нужна эта попса и забесплатно:)

А где мне взять блюз (опять же не "Ерик клаптон" онли), тяжеляк (опять же не "исторический альбом металлики и ранние альбомы найтвиш") и прочее, чего и в лицухе то хрен найдешь в музмагазах?

Не говоря уж о том, что из накаченного в период "чеса" по поиску на торрентах "чего то новенького" 60 гигов после прослушивания в плеере через недельку хорошо если остается гиг понравившейся музыки? Что, мне все это покупать?

Ссылка на комментарий

 

 


и прочее, чего и в лицухе то хрен найдешь в музмагазах

 

Надо просто знать правильные "музмагазы"

К примеру, на амазоне есть все

Ссылка на комментарий

У кого не работает, заходите по этой ссылке http://oj2xi4tbmnvwk4ron5zgo.cmle.ru/forum/index.php

сэнк ю,вэри мач!

 

 

К примеру, на амазоне есть все

бесплатно?

Ссылка на комментарий

 

 


Вам качество надо и выбор или халяву?

вот это есть на Амазоне?

 

folder.gifС.А. Приклонскiй /С.А. Приклонский - Народная жизнь на сѣверѣ / Народная жизнь на севере [1884, DjVu, PDF, JPG, RUS] 104.6 MB

1

2016-02-18 14:03

folder.gif100 лучших - Алексеев Д. - 100 легендарных предметов оружия [2013, PDF, RUS] 28 MB

1

2016-02-18 05:56

folder.gifКропоткин П.А. - Хлеб и воля [1919, PDF, RUS] 1.6 MB

4

2012-08-25 22:28

folder.gifБиблиотека анархиста. №21. - П.А. Кропоткин - Государство и его роль в истории / Государство и его роль въ исторiи. [1917, PDF] 5.1 MB

7

2012-11-28 14:53

folder.gifИз истории политической и правовой мысли - Ударцев С.Ф. - Кропоткин [1989, DjVu, RUS] 1.8 MB

4

2012-02-09 00:45

folder.gifStudia Historica - Элиас Н. - Придворное общество. Исследования по социологии короля и придворной аристократии. [2002, DjVu, RUS] 9.4 MB

4

2012-03-17 06:31

folder.gifИсторические силуэты - В. Л. Бернекер - Испанские короли [1998, PDF] 12.8 MB

2

2014-11-16 20:20

folder.gifМасленицына И., Богодзяж Н. - Радзивиллы - несвижские короли [1997, DjVu, RUS] 5 MB

0

2009-07-22 23:56

folder.gifБланк А.С. - Старый и новый фашизм: Политико-социологический очерк [1982, DjVu, RUS] 11 MB

0

2011-08-21 16:08

folder.gifБланк А.С. - В сердце "третьего рейха". Из истории антифашистского Народного фронта в подполье [1974, PDF, RUS] 103.2 MB

0

2012-08-27 19:31

folder.gifСергей Нечаев - Катехизис революционера [1997, FB2, RUS] 13 KB

4

2015-01-16 13:23

folder.gifАлександр Андреевич Бялко - Происхождение человечества. Серьезная книга с картинками [2008, DjVu, RUS] 38.1 MB

0

2014-07-25 08:14

folder.gifБорзаковский В.С. - Исторiя Тверскаго княжества / История тверского княжества [1876, DjVu, RUS] 13.9 MB

4

2011-01-20 23:04

folder.gifБахрушин С.В. - Остяцкие и вогульские княжества в XVI-XVII веках [1935, DjVu, RUS] 3 MB

4

2010-02-17 01:06

folder.gif100 великих - Ионина Н.А. - Сто Великих Сокровищ [2001, DjVu, RUS] Обновлено 06.05.2012г. 43.5 MB

4

2012-11-25 00:49

folder.gifФлоря Б.Н. - Сказания о начале славянской письменности [2000, PDF] 4.7 MB

2

2012-04-03 19:49

folder.gifГуставъ Розенкампфъ / Густав Розенкампф - Обозренiе Кормчей книги въ историческомъ виде / Обозрение Кормчей книги в историческом виде [1829, PDF, RUS] 501.5 MB

2

2010-05-16 13:19

folder.gifЛев Поляков - История антисемитизма (комплект из 2 книг) [2008, fb2] 3.9 MB

26

2016-02-07 19:20

folder.gifВ.К.Шилейко - Вотивныя надписи шумерiйскихъ правителей. [1915, PDF] 7.9 MB

0

2008-06-13 10:04

folder.gifВсемирная история - Книжная серия - Всемирная история [2014-2015, FB2, RUS] 429 MB

4

2015-05-04 09:32

folder.gifНорденшельдъ А.Э. / Норденшельд А.Э. - Путешествiе А.Э.Норденшельда вокругъ Европы и Азiи на пароходѣ Вега въ 1878-1880 г. Ч.I / Путешествие А.Э.Норденшельда вокруг Европы и Азии на пароходе "Вега" в 1878-1880 г. Ч.I [1881, PDF, RUS]
Ссылка на комментарий

 

 


вот это есть на Амазоне?

 

Если ты не заметил - речь шла об иностранной музыке. 

Потому твои книжки - не у дел. 

И, кстати, с редкими книгами там тоже все нормально. Только вчера получил книжку издания 1956 года

Ссылка на комментарий

 

 


Потому твои книжки - не у дел. 

а где мне книжки качать? 1848 года печати? 

 

 


И, кстати, с редкими книгами там тоже все нормально. Только вчера получил книжку издания 1956 года

за 10 000 руб?  :D Моей пожизненной зарплаты не хватит,чтобы  купить все,которые мне нужны.. :)

Ссылка на комментарий
К примеру, на амазоне есть все

 

Ну и во сколько мне обойдется 60 гигов музыки "на послушать" с амазона? :) Вопрос цены тут главное. Т.к. музыки намного больше чем фильмов или игр и ее купить всю нужную легально....

 

К тому же какая штука, допустим я скачал, "ознакомился", выбрал нужное и такой вот хороший заказываю честно лицуху. Но вот проблема - понравилось мне 2-3 трека с нескольких альбомов.Покупать только ради них?

Плюс если речь идет о диске его надо ждать, а потом сидеть конвертить т.к.слушаю в цифре и дома (тупо удобней в обширной медиатеке быстро находить и выбирать) и естественно в дороге.

 

Все эти цифровые сервисы шаг в правильном направлении, но цена завышена. Просто снизить цены и усе.

Говорили, что стим не выживет из-за пиратства, но что мы видим? Регулярные крупные скидки - и вуаля, магазин дает нехилые прибыли. Сам лицухи прикупаю иногда на распродажах, а не качаю пиратки потому что тупо реальная цена которую можно оплатить.

 

Тем более, что пиратские игры в онлайн не сыграть нормально, патчи не всегда встают и т.д. А в случае музыки нормально сграбленная пиратка ну ничем не хуже того что будет в цифре продаваться, да еще приложат нормальный скан буклета.

300-500 рэ за 10 треков или бесплатный диск? Выбор очевиден. При взгляде на цену дискографии выбор очевидный вдвойне :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Ну и во сколько мне обойдется 60 гигов музыки "на послушать" с амазона?  

миллионов 15 рубчиков...Имеются в наличии?  :D

 

 


Все эти цифровые сервисы шаг в правильном направлении, но цена завышена. Просто снизить цены и усе.

самое разумное - за каждую скачку отчислять правообладателю 1-2 копейки.Юзер при этом не больше 100 рэ в месяц будет тратить.

Ссылка на комментарий

 

 


за 10 000 руб? 

 

За 8.62 долл.

 

 

 


а где мне книжки качать? 1848 года печати? 

 

В библиотеке


 

 


Ну и во сколько мне обойдется 60 гигов музыки "на послушать" с амазона? Вопрос цены тут главное. Т.к. музыки намного больше чем фильмов или игр и ее купить всю нужную легально....

 

Т.е. таки главное - халява и принципипальное неуважение к чужому труду, а не цены

Ссылка на комментарий
самое разумное - за каждую скачку отчислять правообладателю 1-2 копейки.Юзер при этом не больше 100 рэ в месяц будет тратить.

 

Ну т.е. опять же просто снизить цены для пользователя.

 

Вообще же конечно имеем чистый и наглый навар - пришли музыканты (зп) в студию (аренда) записали альбом (персонал студии, оборудование), свели его (звукореж, студия).

Все, имеем вполне конкретные и конечные затраты на каждом этапе+какая то реклама.

В случае цифры ничего не надо даже печатать и развозить - завершили запись, выложили на сервер руби бабло объемами скачивания. Все! Турне и прочее это уже все отдельные статьи, Какого хрена столько ломят за конкретный диск?

Т.е. таки главное - халява и принципипальное неуважение к чужому труду, а не цены

 

См. выше про Стим. Цена должна быть оправдана, а не завышена в разы.

Те кто потрудились в студии - уже получили бабло, дальше уже просто идет рубка бабла от "держателя прав" который хочет многократные прибыли от этих небольших затрат.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Цена должна быть оправдана, а не завышена в разы.

 

Цена оправдывается не твоими желаниями, а спросом. 

 

 

 


Те кто потрудились в студии - уже получили бабло, дальше уже просто идет рубка бабла от "держателя прав" который хочет многократные прибыли от этих небольших затрат.

 

Авторы, кстати, тоже получают отчисления. 

Ссылка на комментарий

@Takeda, то, что общественное достояние хотелось бы даром :)


 

 


Авторы, кстати, тоже получают отчисления.
несомненно, но современное авторское право все-таки заточено уже не под автора, а под корпорации.

На самом деле с той продукцией, что уже стала общественным достоянием, дела обстоят не так уж плохо. Довольно многое доступно в тех же онлайн-магазинах по нулевой цене.

Ссылка на комментарий

то, что общественное достояние хотелось бы даром

 

А общественное достояние никто и не гонит с бесплатных сайтов, насколько я знаю.

 

 

 

современное авторское право все-таки заточено уже не под автора, а под корпорации.

 

Что есть то есть, но надо отдавать себе отчет в том, что позиция многих по поводу торрента звучит как "мне не нравится цена - значит имею право украсть"

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

@Takeda, ну, чаще всего все-таки позиция обстоит следующим образом: автор загнал фуфло, а я никак не могу ему это вернуть. Хотя при этом бывают абсолютно непонятные типы - автор фигню наваял, потому я не буду ему платить, но обязательно посмотрю бесплатно. Вот это ИМХО настоящий :facepalm:

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

 

 

Цена оправдывается не твоими желаниями, а спросом.

 

Ну так и пиратство такая же реакция "спроса" на чрезмерную цену.

 

 

 

Авторы, кстати, тоже получают отчисления.

 

Не все и не всегда. Металл команды особенно молодые поэтому часто мотаются по барам и клубам с концертами т.к. зачастую именно это и есть основной доход, а не доход от альбома. Но в каждом конкретном случае конечно может быть и по разному.

Была где то хорошая статья старого музыкального продюссера он там подробного описывает механизм окучивания молодых групп изначально сажаемых на всякий случай на не особо доходные и выгодные условия работы и дополнительные растраты вычитаемые из их дохода.


 

 

"мне не нравится цена - значит имею право украсть"

 

Именно так. Пусть ставят нормальную цену. У меня несколько коробок с лицухой лежат, если что, но на винте и они же и куда больше другой музыки.

И походы в музмагазин съедали немалую часть тогдашних доходов, хотя тогда лицуха наша стоила 150-200 рэ

Ссылка на комментарий

 

 


Ну так и пиратство такая же реакция "спроса" на чрезмерную цену.

 

Да нет - пиратство это проявление того, что воровство, когда оно без наказания, очень близко человеческому духу.

 

 

 


Металл команды особенно молодые поэтому часто мотаются по барам и клубам с концертами т.к. зачастую именно это и есть основной доход, а не доход от альбома.

 

Точно и поэтому надо воровать то, что они выпустили, чтоб точно ничего они не получили

Ссылка на комментарий

 

 

Да нет - пиратство это проявление того, что воровство, когда оно без наказания, очень близко человеческому духу.

 

Тем не менее очень интересно посмотреть, что случится если умерить аппетиты медиакорпораций (см. Стим, да) и сделать композицию стоимостью грубо говоря 1 рубль. Ну к сожалению они на это не идут, а поют песни о всеобщей блокировке трекеров и вычислении с потолка упущенных прибылей от пиратства.

Ссылка на комментарий

 

 


Тем не менее очень интересно посмотреть, что случится если умерить аппетиты медиакорпораций (см. Стим, да) и сделать композицию стоимостью грубо говоря 1 рубль.

 

Ну и ввести коммунизм, да? :) 

 

 

 


Ну к сожалению они на это не идут

 

Само собой - не пойдут. Это бизнес, благодаря которому, кстати, у тебя есть игры, книги и фильмы

Ссылка на комментарий

 

 


Само собой - не пойдут. Это бизнес, благодаря которому, кстати, у тебя есть игры, книги и фильмы

это не бизнес,а жадность. Жадность порождается монополизмом. А рутракер был серьёзным конкурентом.Вот они и верещат о нечестной борьбе...

Ссылка на комментарий

 

 


это не бизнес,а жадность. Жадность порождается монополизмом.

 

Бизнес - это всегда жадность. 

И монополизм тут не причем

 

 

 


А рутракер был серьёзным конкурентом.

 

Площадкой обмена краденым

Ссылка на комментарий

 

 


И монополизм тут не причем

монополия - друг бизнеса.

 

 

 


Площадкой обмена краденым

взять ворованное - не кража. :)

Ссылка на комментарий

 

 


монополия - друг бизнеса.

 

Ровно наоборот

 

 

 


взять ворованное - не кража.

 

Взять ворованное - сбыт краденного

Ссылка на комментарий

 

 


Ровно наоборот

как же? Каждая компания мечтает остаться на рынке одна и залимонить ценник. :) Конкуренция - враг бизнеса.

 

 

 


Взять ворованное - сбыт краденного

сбыт самому себе - пользование.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.