Английский язык - Страница 3 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Английский язык


Sohei

Рекомендуемые сообщения

На сайте одного завода при переключении на англоязычный вариант:

Three ordenonosnogo unique enterprise

:D

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Оценка словарного запаса на английском - http://testyourvocab.com/

 

Неожиданно, думал меньше - 6,460 words

 

400–500 слов – активный словарный запас для владения языком на базовом (пороговом) уровне.
800–1000 слов – активный словарный запас для того, чтобы объясниться; или пассивный словарный запас для чтения на базовом уровне.
1500–2000 слов – активный словарный запас, которого вполне хватит для того, чтобы обеспечить повседневное общение в течение всего дня: или пассивный словарный запас, достаточный для уверенного чтения.
3000–4000 слов – в общем, достаточно для практически свободного чтения газет или литературы по специальности.
Около 8000 слов – обеспечивают полноценное общение для среднего европейца. Практически не нужно знать больше слов для того, чтобы свободно общаться как устно, так и письменно, а также читать литературу любого рода.

https://habr.com/ru/post/126189/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

У меня показало 9,390 (отвечал честно, если сомневался в слове, то не выбирал), но я этому не верю, явно завышено, особенно с учетом

Цитата

Около 8000 слов – обеспечивают полноценное общение для среднего европейца. Практически не нужно знать больше слов для того, чтобы свободно общаться как устно, так и письменно, а также читать литературу любого рода.

 

Ссылка на комментарий

3160. :)

И куча знакомых словес, которые не смог вспомнить! :facepalm:

Неуч! :shaman:

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий
1 час назад, еремей зонов сказал:

3160. :)

И куча знакомых словес, которые не смог вспомнить! :facepalm:

Неуч! :shaman:

да, есть такая куча :) 

Ссылка на комментарий

Хм. Странный тест. У меня есть подозрение, что большинство русскоговорящих в аналогичном тесте на РУССКОМ покажут очень низкие результаты. Я читал на английском весьма много. Всякого. Но даю голову на отсечение - очень много слов я не видел ни разу! Не то, что я не знаю их значение - я их НЕ ВСТРЕЧАЛ!

Хотя результат якобы нормальный - 18400. Ну и естественно что употреблять редкие слова я не умею... 

Да - хочу добавить. Если такой же тест сделать НА СЛУХ - мой результат упадет катастрофически. Думаю, что у остальных есть такая же проблема...

Изменено пользователем Svetlako
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Есть и русские аналоги теста, например
https://www.myvocab.info/

именно этот тест отличается от вышеприведенного английского (в него даже встроены проверки "на честность"), но я видел когда-то и полный аналог (там несколько страниц русских слов, среди которых нужно выбрать известные слова).

Например, мой результат по тесту:
 

Цитата

Ваш пассивный словарный запас — 95000 слов. Ваш индекс внимательности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов. Ваш результат лучше, чем у 96% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 85% опрошенных.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, профан сказал:

Есть и русские аналоги теста, например

Круто! 

Цитата

Ваш пассивный словарный запас — 121000 слов. Ваш индекс внимательности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов. ...

Ваш результат лучше, чем у 99.9% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 99.9% опрошенных.

 

И здорово, что новый вариант прохождения не повторяет предыдущий.

 

На втором прохождении - по пути вытаскивал в отдельный файл слова, которые не знал. Потом - "расшифровал". Любопытные слова, однако! Богат могучим рюска языка.

 

Прокудливый, например. Прокудливая береза завивает годовые кольца против солнца :) Во как!!!

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
6 часов назад, профан сказал:

У меня показало 9,390 (отвечал честно, если сомневался в слове, то не выбирал), но я этому не верю, явно завышено, особенно с учетом

Есть такая штука, как мертвый словарный запас. Это когда слова узнаются, но не являются активными, когда сам говоришь. У тех, кто не говорит регулярно и на разные тему в мертвом запасе может быть больше половины слов

49 минут назад, профан сказал:

Есть и русские аналоги теста, например
https://www.myvocab.info/

Странный тест :)

Выпало слово "плебесцит" 

Выбрал значение "референдум". Сказали, что не верно :)

А между тем:

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1096636

 

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Takeda сказал:

Выпало слово "плебесцит" 

Выбрал значение "референдум". Сказали, что не верно

не знаю, как это неправильно, у меня выпадало оно же, и в конце было сказано, что все правильно.

Ссылка на комментарий

Захотел еще добавить. 

В анализе английского сайта с тестом есть еще любопытная информация.

Лучшее в мире нон-нейтивное знание английского - у скандинавов. То, что норги шпарят на английском как взведенные я заметил давно, но вот что любопытно - оказывается количественно такой же высший запас англослов у фиников - с НЕРОМАНСКИМ родным языком! При этом и системы образовательные у фиников и норгов - разные!

Что это? Долгими северными ночами делать нечего, кроме как язык учить? В этом факте есть нечто очень интересное для филологов :

 

А вот другой факт :) 

Молдаване по этому тесту лучше знают английский чем русские, хохлы, белорусы, казахи, узбеки... Это родственность румынского и романских языков дает результат?

Ссылка на комментарий

Значит - глюк :) Но странно, я три раза проходил, чтобы узнать что они имеют ввиду. Только болезнь печени не пробовал :)

3 минуты назад, Svetlako сказал:

Что это? Долгими северными ночами делать нечего, кроме как язык учить? В этом факте есть нечто очень интересное для филологов :

Ну или родной язык у них настолько сложный, что все остальные - просто тьфу :)

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Takeda сказал:

Выпало слово "плебесцит" 

Выбрал значение "референдум". Сказали, что не верно

Конечно неверно. ПлебИсцит, потому что :) 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Svetlako сказал:

Конечно неверно. ПлебИсцит, потому что 

А... Вон оно как :)

Тест еще и пытает надурить по мелочи

Но вообще, плебИсцит (действительно надо через "и" писать) - это опрос общественного мнения типа "доверяешь ли ..."

А референдум - это голосование за решение (одобрение закона, к примеру)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Takeda сказал:

Есть такая штука, как мертвый словарный запас. Это когда слова узнаются, но не являются активными, когда сам говоришь. У тех, кто не говорит регулярно и на разные тему в мертвом запасе может быть больше половины слов

вероятнее всего, я даже когда использовал язык, все равно пытался применять и конструкции и слова попроще. А иные слова скорее всего  из текстов профессиональных остались на фоновом уровне. У меня часто бывало такое, что даже если пишу какое-то слово, то чувствую, что неправильно написал (так оно и бывало каждый раз), но при этом правильную форму мог и не вспомнить. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Svetlako сказал:

но вот что любопытно - оказывается количественно такой же высший запас англослов у фиников - с НЕРОМАНСКИМ родным языком!

У них шведский второй государственный... Возможно в этом дело...

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Fergus сказал:

Оценка словарного запаса на английском - http://testyourvocab.com/

 

 

Your total vocabulary size is estimated to be:

11,000

words

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 05.09.2019 в 00:50, Takeda сказал:

Выпало слово "плебесцит

я так лопухнулся с онторология - перепутал с орнитологией

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну вот и закончился мой второй год обучения "Энглицкому языку" :D Даже диплом выдали, что у меня уровень "Pre-intermediate". :) 

Правда, зачем мне он нужен в жизни пока не понятно, изучал только для личного хобби. А не, есть одно полезное свойство, с сыном дамашку по английскому делаю, даже правильному произношению его учу:D:D, хотя у самого немецкий акцент ;) 

Даже вот и не знаю идти или не идти на следующий уровень............. :( Но если пойду, то только с группой (сейчас занимался индивидуально), а то что написано понимаю легко, а вот когда на слух, то очень тяжко :(.

А вообще надо было его раньше начать учить, это не так сложно, как мне всегда казалось. :) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Batol сказал:

Правда, зачем мне он нужен в жизни пока не понятно, изучал только для личного хобби.

Попробуй киношки смотреть на английском (для начала с субтитрами). Ну или Властелица Колец перечитать :)

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Takeda сказал:

Попробуй киношки смотреть на английском

У меня ощущение, что в холливуде дикцией актеров вообще не заморачиваются - бубнят себе под нос, нифига не разберешь.

Ссылка на комментарий

По разному :)

В том же Хоббите вообще пытались говорить в старом стиле. А еще, к примеру, классические фильмы 50-70х, с классическим, как правило, языком

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.