Фантастика и фэнтези от KF - Страница 2 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фантастика и фэнтези от KF


Korvin Flame

Рекомендуемые сообщения

Сдается мне - все это будет очень громоздкой и непонятной читателям конструкцией. Придется в описание боев постоянно учитывать особенности данного вида защитного вооружения.

 

Если полностью защита от стрелкового, то это либо Мехи. либо генераторы гравиполя с обратной полярностью (т.е. все что бьет в них улетает обратно с тем же импульсом). Можно конечно обращенные телепорты (вся поверхность вокруг бойца становиться телепортом, все что в него летит - мгновенно улетает куда то еще). но это в категорию абсолютной защиты.

Ссылка на комментарий

Такую пехоту можно будет поразить только в ближнем бою или стрелами с кумулятивным наконечником.

Или кумулятивными пулями и гранатами :)

 

Начальная скорость полета пули от 300 м.с.

Ссылка на комментарий

Сдается мне - все это будет очень громоздкой и непонятной читателям конструкцией. Придется в описание боев постоянно учитывать особенности данного вида защитного вооружения.

Ну почему сложно? Можно поразить только низкоскоростным снарядом или вручную?

Или лазером. Я пока еще не глядел, какие типы лазеров существуют, но, наверно, есть лучи световые, т.е. без материи.

Но лазеры можно прописать как сверхтяжелое оружие, доступное только космическим кораблям.

 

 

 но это в категорию абсолютной защиты.

Нет, так не интересно.

 

Начальная скорость полета пули от 300 м.с.

Тщёрт!

 

Тогда ограничим скорость скоростью звука  - 340.29 м/с. В этом случае придется стрелять совсем уж в упор или маломощным пневматическим оружием. Но у такого дальность и кучность плохи.

 

Или еще ниже порог скорости опущу, если выясниться, что максимальная скорость полета стрел и арбалетных болтов сильно не дотягивает до 300 м/с.

Ссылка на комментарий

@Korvin Flame,

 

Ну пуля которая 300 - 500 м.с. это пистолетная пуля, которая в упор по определению. Или... какая-нибудь кумулятивная граната из подствольника ;)

Ссылка на комментарий

@Korvin Flame,

 

Ну пуля которая 300 - 500 м.с. это пистолетная пуля, которая в упор по определению. Или... какая-нибудь кумулятивная граната из подствольника ;)

Вот и хорошо. Значит, луки и арбалеты!

Ссылка на комментарий

Значит, луки и арбалеты!

Пистолетная пуля и тем более граната много круче

 

Хотя, на самом деле, все это мелочи. Да и техническая корректность совсем не главное в книге. Главная задумка автора и ее реализация ;)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Пистолетная пуля и тем более граната много круче

так пистолетная пуля не пролетит, если опустить порог.

А граната - то да, но я еще не разобрался со скоростью кумулятивной струи. Получается, такая штука должна скорее разъедать броню, чем прожигать.

Ссылка на комментарий

не разобрался со скоростью кумулятивной струи

кумулятивная струя формируется близко к пробиваемой поверхности. При этом штука совсем не убероружие. Многие керамические и прочие материалы (которые не сильно много весят) ее сильно обслабляют.

Ссылка на комментарий

кумулятивная струя формируется близко к пробиваемой поверхности. При этом штука совсем не убероружие. Многие керамические и прочие материалы (которые не сильно много весят) ее сильно обслабляют.

Думаю, про стрелы который после попадания пускают кратковременный лазерный луч и тем самым прожигают броню.

Кумулятивная струя тоже должна бить вперед с приличной скоростью.

:buba:

Ссылка на комментарий

Думаю, про стрелы который после попадания пускают кратковременный лазерный луч и тем самым прожигают броню.

А зачем тогда стрела? Почему не просто луч?

Ссылка на комментарий

А зачем тогда стрела? Почему не просто луч?

Тогда вся концепция падает. Лучевое оружие будет или очень тяжелым или как наконечник на стреле, вонзившейся в препятствие.

Ссылка на комментарий

Изменил тест, убрав защитное поле, мечи и луки. :(
Пока еще думаю, но...

http://samlib.ru/f/flejm_k/kf_earth_2252.shtml

Ссылка на комментарий

@Korvin Flame,

 

Можно чуть-чуть комментариев:

 

- Почтенного академика тоже облачили в штурмовую экзоброню, но, будучи ниже ростом, тот смотрелся не столь внушительно. Да и вообще Мартынов ученый, а не солдат, он бурно протестовал, не желая одевать бронекостюм. Однако профессора поставили перед фактом: или подчиняется Уставу, или в дикие земли не летит. Мартынов сдался.

 

Хороший момент, чтобы описать что это за броня и как ее едят (пользуются ей)

 

--Малые десантные корабли одинаково хорошо подходили как для межпланетных переходов внутри Солнечной системы, так для полетов за периметр без выхода за пределы атмосферы Земли.

 

Странно смотрится. Техника таки должна иметь специализацию, да и если летать далеко - чего бы не выйти за пределы атмосферы?

 

--- Ему передали крупнокалиберный штурмовой автомат, пробивающий все типы экзоброни

 

Имхо, странно звучит ;)

Во-первых, если это оружие на новом принципе (крупнокалиберное личное), то должно быть название какое-то другое

Во-вторых, "все пробивает" как-то странно, как из сказки про меч-кладенец

 

---- Да помогут нам боги!

 

Язычники?

Ссылка на комментарий

Что язычники - сразу понятно с символа Сварожича на борту.

 

Если не считать - неприлизанной формы изложения, основные вопросы будут к следующим пунктам.

1) Базовая идея книги - исправления генетической мутации, - даже на нынешнем уровне науки, вещь решаемая. а тут 2.5 века прошло, экзоброню носят. Это надо обязательно убирать. Скорее добавить "эффект бабочки" - т.е. выдергиваем кого-то из прошлого - будущее меняется. На этом можно играть бесконечно, как подсказывают нам классики.

 Либо рисовать нечто вроде "Они обладают уникальным набором генов, который к сожалению так и не смогли воспроизвести лучшие генетики Империи, хотя работы велись и ведутся и есть некоторые успехи". Т.е. показываем - уникальность и необходимость данных выдергов и тут же прикрываемся - наука на месте не стоит, но пока успехов особых нет, это вам не рак со СПИдом научиться лечить. Как было написано в одной книги "Человечество победило все болезни, кроме шизофрении и насморка" :)

2) надо хотя бы краткое описание Мира - тут вроде как есть 4 Государства и куча неосвоенных земель, при этом есть упоминание о межпланетных перелетах и Варп Двигателях. что создает некий диссонанс. Звезды и одичалые :)

 

3) Заметка по стилистике - Наследника Владимира, постоянно именуют по разному, это размазывает восприятие и вызывает непонимание того момента. что Ваше Императорское Величество, Цесаревич, Владимир Владиславович и капитан Воронцов, одно и тоже лицо. Так же и периодическая титулатура императора, как Ваше Императорское высочество (что все таки для личного общения либо официальных бумаг).

 

4)Описание оружия - Двухтиповое, смысл? Универсальность рулит.

 

Вот вкртаце так. По первой главе основная претензия - затянутость и множество ненужных деталей 

Ссылка на комментарий

По первой главе основная претензия - затянутость и множество ненужных деталей

Вкусовщина ;)

Ссылка на комментарий

Хороший момент, чтобы описать что это за броня и как ее едят (пользуются ей)

В прологе много вводной информации, поэтому не стал подробно описывать броню, корабль и другие элементы, которые для героев пролога являются привычными вещами. Так как они вроде бы не должны делать мысленное описание при взгляде на них,

 

Странно смотрится. Техника таки должна иметь специализацию, да и если летать далеко - чего бы не выйти за пределы атмосферы?

При межзведных перелетах Солнечная система - это близкие расстояния.

ИМХО, нецелесообразно делать отдельный летак для перелетов в пределах атмосферы.

 

--- Ему передали крупнокалиберный штурмовой автомат, пробивающий все типы экзоброни

Имхо, странно звучит [ ;)]

Во-первых, если это оружие на новом принципе (крупнокалиберное личное), то должно быть название какое-то другое

Во-вторых, "все пробивает" как-то странно, как из сказки про меч-кладенец

Вот откуда я взял такую формулировку

http://www.armoury-online.ru/articles/ar/ru/ash-12/

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%A8-12

 

---- Да помогут нам боги!

Язычники?

Да.

Если не считать - неприлизанной формы изложения, основные вопросы будут к следующим пунктам.

Тут я ничего сказать не могу. По итогами написания фэнтези романа вижу, что одним людям сюжет и стиль совершенно не нравятся, другие пишут восторженные комментарий. Дело вкуса, наверно.

 

1) Базовая идея книги - исправления генетической мутации, - даже на нынешнем уровне науки, вещь решаемая. а тут 2.5 века прошло, экзоброню носят. Это надо обязательно убирать. Скорее добавить "эффект бабочки" - т.е. выдергиваем кого-то из прошлого - будущее меняется. На этом можно играть бесконечно, как подсказывают нам классики.

Либо рисовать нечто вроде "Они обладают уникальным набором генов, который к сожалению так и не смогли воспроизвести лучшие генетики Империи, хотя работы велись и ведутся и есть некоторые успехи". Т.е. показываем - уникальность и необходимость данных выдергов и тут же прикрываемся - наука на месте не стоит, но пока успехов особых нет, это вам не рак со СПИдом научиться лечить. Как было написано в одной книги "Человечество победило все болезни, кроме шизофрении и насморка"

 

Про эффект бабочки я упомянул. Именно по этой причине были остановлены исследования, но враги не дремлят ))) Пришлось возобновлять.

По генетике - насколько я понимаю, гены - это все же до конца непрочитанная книга, очень много еще неясно. Соответсвенно, предполагаю, что могут быть нерешаемые проблемы. В том числе в будущем.

Или я ошибаюсь?

 

2) надо хотя бы краткое описание Мира - тут вроде как есть 4 Государства и куча неосвоенных земель, при этом есть упоминание о межпланетных перелетах и Варп Двигателях. что создает некий диссонанс. Звезды и одичалые [ :)]

 

ЕМНП, на профильном литературном ресурсе попадалось мнение, что начинать книги с большого объема описательной и вводной информации - это уже сильно устаревший прием. Мне кажется, что это так. Поэтому введение в мир я растягиваю на несколько первых глав. Также было и "Воре и убийце".

А наличие одичалых объясняется оставлением территорий после большой войны и новой моралью, согласно которых их не считают за полноценных людей.

 

3) Заметка по стилистике - Наследника Владимира, постоянно именуют по разному, это размазывает восприятие и вызывает непонимание того момента. что Ваше Императорское Величество, Цесаревич, Владимир Владиславович и капитан Воронцов, одно и тоже лицо. Так же и периодическая титулатура императора, как Ваше Императорское высочество (что все таки для личного общения либо официальных бумаг).

Тут я крепко подумаю. Главная идея этих "разночтений" показать, что один из ГГ волнуется и путается.

 

4)Описание оружия - Двухтиповое, смысл? Универсальность рулит.

У ГГ может быть встреча с двумя типами противников - с равным врагом, который  защищен экзоброней, и дикарями, против которых мощное личное оружие не требуется.

 

Вот вкртаце так. По первой главе основная претензия - затянутость и множество ненужных деталей

 

Ну вот, а еще отсутствие описания мира в укор поставлено ))))

 

ЗЫ

по миру есть Глоссарий.

Ссылка на комментарий

Про эффект бабочки я упомянул. Именно по этой причине были остановлены исследования, но враги не дремлят ))) Пришлось возобновлять. По генетике - насколько я понимаю, гены - это все же до конца непрочитанная книга, очень много еще неясно. Соответсвенно, предполагаю, что могут быть нерешаемые проблемы. В том числе в будущем. Или я ошибаюсь?

Я бы, если честно, оставил бы все эти детали про причины путешествий во времени, проблемы с генетикой, сложности профессора на потом. Ради "загадки" - а зачем это вообще все надо. Получилась бы некоторая интрига. А в прологе просто бы дал общие мазки без объяснений и причин.

 

Вот откуда я взял такую формулировку

Это, имхо, совсем не то. Оружие ближнего боя. Аналог пп.

Да и покобило меня "пробивает-все-свете". Если пробивает - то зачем броня то? Тяжелая ведь и дорогая

Ссылка на комментарий

 

 


По генетике - насколько я понимаю, гены - это все же до конца непрочитанная книга, очень много еще неясно.

Гены - прочитанная книга, осталось лишь понять как они взаимодействуют :) Плюс гены это не единственное чем рулится организм. тут другое - 100 с лишним лет и никакого прогресса в данной области? Нонсенс.

 

 

 

 


А наличие одичалых объясняется оставлением территорий после большой войны и новой моралью, согласно которых их не считают за полноценных людей.

Опять же - есть межзвездные полеты, я так понимаю для этого Варп-двигатель введен? И оказывается что на родной планете - мало того, что 4 государства, так еще и племена первобытного строя. 

В качестве аналога - 16 век, испанцы с португалами активно делят мир, а в это время где то возле Мадрида племена кроманьонцев добивают неандертальцев :)

 

Либо выводить звездные колонии (а тогда большая часть Земли никому не уперлась) либо давать жесткое объяснения - "в космос летаем, а толку с этого нет" (с). либо убирать Варп двигатели. Получиться мир примерно - Дивовский "лучший экипаж Солнечной", когда вроде и по Системе летаем, а полземли под радиацией. Кстати - кошмарные последствия Третьей мировой - как будут показаны?

 

 

 

 


У ГГ может быть встреча с двумя типами противников

Как уже написал такеда - а смысл в броне тогда какой? если ее ТА - шьет как зингер ситец?

 

По первой главе - очень много мелких деталей которые утяжеляют текст и размазывают восприятие. Полагаю такое ради количества страниц надо?

Ссылка на комментарий

ибо выводить звездные колонии (а тогда большая часть Земли никому не уперлась) либо давать жесткое объяснения - "в космос летаем, а толку с этого нет"

Либо объяснять почему на земле "пустыри". Заражение, изменение климата и т.п.

Ссылка на комментарий

Дык "Слона то я и не приметил" (с). Надо было глоссарий глянуть, теперь часть возражений снимается. И появляются новые :)

Обязательно расписать в Г-рии - краткую справку по Цивилизованному миру. 

теперь собственно по Миру - в принципе идея неравноправных государств замечательна, и в ней закопано обоснование всей книги, ЦМ - не может оккупировать дикие земли, так как элементарно не хватает народу. Цивилы вымирают. причем достаточно стремительно. на этом можно очень много сделать - отсюда отсутствие звездной экспансии, отсюда же - неоккупация диких земель и т.д.

Прекрасная идея. осталось добавить что одичалые - тоже вымирают. Земля - пустеет.

 

Предлагаю убрать - некроформы. Еще и зомби апокалипсис явно лишнее. автору придется придумывать еще и новую "землю мертвых" или списывать у Круза. хотя тут можно выкопать очередную идею - бесплодие связано с вирусом бессмертия (который и поднимает трупы). Поэтому надо тащить женщин с Довирусной эпохи. И тут же как раз цепляется идея избранности - лишь немногие подойдут (к примеру - включаем идею врожденного иммунитета против ВБ). В общем тут надо остановиться и подумать, чтобы прописать непротиворечивый МИР.

Ссылка на комментарий

теперь собственно по Миру - в принципе идея неравноправных государств замечательна, и в ней закопано обоснование всей книги, ЦМ - не может оккупировать дикие земли, так как элементарно не хватает народу. Цивилы вымирают. причем достаточно стремительно. на этом можно очень много сделать - отсюда отсутствие звездной экспансии, отсюда же - неоккупация диких земель и т.д.

Только это не "космоопера"... А жаль... :(

 

Это какой-то постапокалипсис

Ссылка на комментарий

Собственно автор и написал - ТМВ и Судный день уже были. А в дальнейшем можно и в космос уйти. с зараженной Земли.

Ссылка на комментарий

Я бы, если честно, оставил бы все эти детали про причины путешествий во времени, проблемы с генетикой, сложности профессора на потом. Ради "загадки" - а зачем это вообще все надо. Получилась бы некоторая интрига. А в прологе просто бы дал общие мазки без объяснений и причин.

Это я, пожалуй, оставлю. Так как, с другой стороны, и не мешает объяснить. Тут нет твердой уверенности, как поступить.

 

Это, имхо, совсем не то. Оружие ближнего боя. Аналог пп.

Да и покобило меня "пробивает-все-свете". Если пробивает - то зачем броня то? Тяжелая ведь и дорогая

А про пробитие брони уберу. В самом деле, ни к чему.

 

 

Обязательно расписать в Г-рии - краткую справку по Цивилизованному миру.

Это будет.

 

 

теперь собственно по Миру - в принципе идея неравноправных государств замечательна, и в ней закопано обоснование всей книги, ЦМ - не может оккупировать дикие земли, так как элементарно не хватает народу. Цивилы вымирают. причем достаточно стремительно. на этом можно очень много сделать - отсюда отсутствие звездной экспансии, отсюда же - неоккупация диких земель и т.д.

Прекрасная идея. осталось добавить что одичалые - тоже вымирают. Земля - пустеет.

В общем, примерно так и виделось.

 

 

Предлагаю убрать - некроформы. Еще и зомби апокалипсис явно лишнее. автору придется придумывать еще и новую "землю мертвых" или списывать у Круза. хотя тут можно выкопать очередную идею - бесплодие связано с вирусом бессмертия (который и поднимает трупы). Поэтому надо тащить женщин с Довирусной эпохи. И тут же как раз цепляется идея избранности - лишь немногие подойдут (к примеру - включаем идею врожденного иммунитета против ВБ). В общем тут надо остановиться и подумать, чтобы прописать непротиворечивый МИР.

Я пока планирую их оставить, так как есть "мертвые земли", территории совсем уж малопригодные для пребывания там человека. В том числе из-за некроформ. А вот это такое, еще не обдумывал.

 

 

Только это не "космоопера"... А жаль... :(

 

Это какой-то постапокалипсис

Это и космоопера, и постапокалипсис.

 

Будут две сюжетные линии про двух попаданцев - брат попадает к одичалым, а сестра к цивилизованным.

Эти две сюжетные линии должны будут в будущем соприкоснуться

 

Гены - прочитанная книга, осталось лишь понять как они взаимодействуют :) Плюс гены это не единственное чем рулится организм. тут другое - 100 с лишним лет и никакого прогресса в данной области? Нонсенс.

 

.Но ведь много чего может быть. Пока есть допущение - нужна женщина из прошлого. Детали уже можно по ходу дела придумать.

 

 

По первой главе - очень много мелких деталей которые утяжеляют текст и размазывают восприятие. Полагаю такое ради количества страниц надо?

Это про пролог? Или уже про первую главу?

Пока необходимость какого-либо количества страниц не строит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.